Гость
Статьи
Почему в 20 лет друзей …

Почему в 20 лет друзей много, а в 40 мало ?

Почему в 20 лет друзей много, а в 40 мало ?

Перец
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше меньше, да лучше.... друзей )

Малу
#2

Вам 40 лет сами не понимаете этого?

Л
#3

Потому что к этому возрасту уже очень хорошо видно, кто тебе друг настоящий был в течение долгого периода, а кто-притворялся...

Странный
#4

потому что в 40 понимаешь, что хороших людей нет, а есть малознакомые..реально не с кем дружить,, выпить и то толком не с кем..

Гость
#5

У кого как,а кого-то и в 20 их нет

Странный
#6

потому что если с тебя ничего не возьмешь в 40, то и позже взять будет нечего, нафига тогда дружить?

Natalia
#7

проверку жизнью не все проходят. друзей много быть не может!

Зоя
#8

Потому что в 20 все равно с кем дружить, с кем спать, за кого замуж выходить. В 40 все по-другому

Перец
#9
Зоя

Потому что в 20 все равно с кем дружить, с кем спать, за кого замуж выходить. В 40 все по-другому

хахаха )))))))))

#10

В 40, скорее всего, лучше понимаешь, что не все друзья, кто себя так называет.. )

Гость
#11

у меня их и в 20 было мало, правда знакомых было немножко больше, чем сейчас в 40.

Странный
#12
Гость

У кого как,а кого-то и в 20 их нет

если и в 20 с тебя нечего взять, совсем плохо..

Гость
#13

Потому что в 20 самая яркая жизнь, учеба, тусовки, постоянно новые знакомства, разные компании, но это все не друзья, а так просто знакомые, с возрастом люди "определяются" создают семьи, занимаются своими делами на тусовки времени нет и вот такие знакомства прерываются, а настоящие друзья остаются, потому что с ними не только веселиться хорошо но и в трудной ситуации они помогут и выручат. С возрастом таких людей все меньше и меньше но если они есть это уже хорошо.

Дениза
#14

В 20 лет гораздо больше времени на все и еще играет юношеская беззаботность, да и проплясать всю ночь напролет, а утром как ни в чем не бывало отправиться на учебу - пара пустяков. Вот и кучкуется молодежь вместе, по принципу "мне с ними в кайф". А в 40 у всех практически семьи и дети, проблемы, работа, карьера, кредиты, здоровье не то уже - где там время будет на огромное кол-во друзей? Да и отпадают случайные знакомые, остаются только проверенные временем, настоящие, а их не может быть много.

Гость
#15

у меня не так. В 20 было мало, а сейчас - много. И это при том, что с возрастом становлюсь избирательней.

Myoliss
#16

А друзья ли это?

Гость
#17

Автор а они вам нужны???

Гость
#18

Зачем??? Живите как хотите,и не надо искать себе противоположных людей,только ради того чтоб общаться.Оставайтесь собой.

Гость
#19

Люди все разные,и никого не волнуют остальные.Так что надо учиться это понимать.

Гость
#20

Или как говориться: противоположности притягиваются

Когда совершенно два разных человека могут друг с другом общаться,и не подозревая того что они совершенно разные.

Наверно с возрастом эти границы стираются и ты уже не замечаешь этого.Или как говориться:"кажется что человек твой а на самом деле он чужой а любовь твоя настоящая ходит где-то рядом и вы друг о друге ничего не знаете"

Лёлька
#21

Просто не все друзья выдерживают проверку временем. Рядом остаются только самые настоящие друзья. Таких, как правило, много не бывает

Пеппи
#22

Согласна с Лелькой.

Гость
#23

Настоящих их не бывает,они вообще и не нужны.Смысол себя менять в худшую сторону общаясь с ними???? Чтоб потом они стали врагами на всю жизнь???? Лучше всегда быть в стороне и при этом не губя себя.Роднее чем семья больше никого нет и никогда не будет.

Пани Лисовская
#24

Я в 20 весь мир готова была обнять, расцеловать, за стол усадить и напоить)))))С годами пыла поубавилось, да и желания тусить и общаться нон стоп.Остались те кого люблю, с кем начинали в 90е, кто был рядом в горе.

Гость
#25

Просто не проходят проверку.Жизнь показывает кто друг,кто враг,а кто так..

Гость
#26

мне 22, у меня нет друзей!

знаю людей которым по 24, но у них тоже нет друзей

это почему еще? я хочу

Гость
#27

У меня друзья те же,что и в 20.Мне 44.

#28

Ну у кого как. Мне 20, и друзей почти нет. Вернее одна подруга только есть. А как будет к 40, посмотрим...

Гость
#29
Гость

Просто не проходят проверку.Жизнь показывает кто друг,кто враг,а кто так..

+1

яяя
#30

а разьве друзей по определению бывает много? у меня одна подруга с 12-ти лет, мне 33. Остальные отсеялись в процессе жизни, но они и не считались никогда друзьями. так, приятели.

hhh
#31

Я тоже думала над этим вопросом.Дело не совсем в проверке временем.Просто,подруги повыходили замуж,а мужья у нас совсем разные,им не интересно друг с другом,вот и получается,что общаемся только по тел. ,а видимся на Д,Р. А при таком общении,с годами все больше отдаляешься. А так хочется,как раньше,все праздники вместе,пикники,тусовки...

Гость
#32

те, что в 20 лет были друзьями, впоследствии оказались просто собутыльниками. :)

#33

Просто они все "отвалились" за это время....в силлу своей занятости, вашей.Семья и работа много времени отнимают. А в 20 только и забот-встретиться с друзьями))

Алёна
#34

Потому что в 20 у тебя приятели и товарищи по интересам(школа,институт),а в 40 по семейным обстоятельствам.

Гость
#35

А я вот постоянно меняю место жительства,такая вот лягушка-путешественница,и тоже без друзей,уже за 40....

Динни
#36

Мои лучшие друзья все с 20 лет. Но всех разбросало по разным странам-Израиль,Штаты,Канада,Австралия,Германия.

Но когда добираемся -обшхаемся с радостью. Но что интересно-те,кто живут рядом между собои обшхаются очень мало, а связи ,которые кажутся крепкими-друзья за морями и океанами.

zyfa
#37

А мне кажется, дело в физиологии. В 20 лет хочется куда-то ходить, если долго одна дома, чувствуешь скуку. Поэтому тусуешься кабы с кем. А в 40 лет лень даже по телефону позвонить, лень общаться. У меня лично одна подруга осталась, и одной дома не скучно, наоборот чувствую покой и наслаждение.

#38
zyfa

А мне кажется, дело в физиологии. В 20 лет хочется куда-то ходить, если долго одна дома, чувствуешь скуку. Поэтому тусуешься кабы с кем. А в 40 лет лень даже по телефону позвонить, лень общаться. У меня лично одна подруга осталась, и одной дома не скучно, наоборот чувствую покой и наслаждение.

да нет мне кажеться потому что жизнь уже состаялась в какой-то мере, и устаканилась, стабелизировалась. Ведь как в 20 бывает, школа, универ, народу вокруг тебя море, то туда, то сюда, то с теми, то с этими, потом из всего этого количества народа выделяеться 2-3 человека, которые наиболие близки по духу, и которые остаються с нами на всю жизнь, потом что работа опять же определенный коллектив, но уже гораздо меньше, оттуда в твою жизнь тоже приходят люди близкие по духу, а потом в итоги эти близкие только и остаються, да и обширных кругов общения, таких как раньше уже и нет

#39

Потому что в 20 - друзья, а в 40 - ум =)

А если серьёзно, меняется темперамент. Но это весьма индивидуально, я своих друзей в любом возрасте могла на пальцах одной руки пересчитать, а мне ещё очень не 40. Не понимаю тех, кто на каждого бросается с криком:"Друг!!" По мне, так пуд соли вместе съесть нужно..

Гость
#40

Люди меняются,и помоему наоборот с возрастом люди становятся мудрее и ко всем относятся одинаково,нежели в юности когда ты как бы выбираешь себе друзей среди ***

stafi
#41

Друзей много не бывает.Мы меняемся,люди вокруг меняються,ты не всем становишся интересен и тебе также не все нужны.Я когда развелась , поменяла круг знакомых и друзья новые появились

Гость
#42
Гость

Люди меняются,и помоему наоборот с возрастом люди становятся мудрее и ко всем относятся одинаково,нежели в юности когда ты как бы выбираешь себе друзей среди ***

Правильно.

С возрастом люди уже становятся взрослее и мудрее и им уже всеравно на детские шалости,и они со всеми поддерживают нормальные отношения.

Гость
#43

мне 37 лет. никто не нужен, никто не интересен. есть ребенок, муж, мать. чей-то бред слушать давно не интересно, как и тратить время на это. ну да еще есть бизнес, я жесткая и прямолинейная.

Жозефина
#44

Мне тоже 37 и мне тоже никто не нужен, и в общении я не нуждаюсь, наоборот оно меня утомляет, мужа за весь день по уши хватает, детей нет и не хочу, мама в другом городе.

#45

С одной стороны - люди не в протяжении все жизни меняются и у, увы, порой сильно и не в лучшую сторону, поэтому иной раз сохранить старые связи сложно. С другой стороны, чтобы заводить новые связи многие с возрастом становятся слишком ленивыми,апатичными, зашоренными в рамках строго своих представлений.

Гость
#46

В 40 понимаешь что у тебя никогда не было друзей,не смотря на то что было их дохера.
В 40 понимаешь что единственные настоящие друзья в твоей жизни это твои родители. !!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: