Гость
Статьи
27 лет - не так …

27 лет - не так мало?..

я в шоке... вконтакте выложили видео, где я и ещё пара друзей лет 5 назад - нам там по 23 года... так кто-то написал в комментариях: "да.. вы тут такие ещё молодые.. а щас уже тётеньки и дяденьки" у меня теперь депрессия(( а со скольки вообще уже не молодость считается, а зрелость? понятно, что 28 не много, но и не мало?..

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

Нашли из-за чего депрессовать :-))) Вот нам с подругой было по 19 лет, и мы беседовали с ней о том, что дааа, мол, уже и 19 лет, какой ужас, молодость позади :-)) В этом году мне 27, а я в душе себя не чувствую на 27, максимум на 20. Родителям мужа моего почти по 60 лет, так вот они еще жизнераостнее нас с мужем, столько энергии. Так, что.. все относительно

Гостья
#2

зависит от того, как вы выглядите, насколько энергичны :)) Я напр. по мнению многих людей, которые меня знают, в свои 29 выгляжу моложе, чем еще года 2-3 назад)) А дело в том, что где-то лет в 26 я очень сильно поправилась и реально вдруг стала выглядеть этакой тетушкой. Теперь же, когда фигура в норме, веду активный образ жизни..да вообще ощущаю себя легче, энергии через край:) сама собой и лет мне дают меньше, чем на самом деле.

А вообще, автор, и ваш возраст и мой - на самом деле еще такие "семечки"))) Мы же молодые, тут даже сомневаться не в чем! А "старятся" люди в таком возрасте исключительно из-за ленивого отношения к жизни и распущенности тела (пузы отращивают, вторые подбородки и т.п.)

фи
#3

А мне 32! О ужас :) когда произношу это цифру, то кажется, что говорю про кого-то другого. В душе ощущаю себя на 24-26 не больше.... Ладно хоть выгляжу хорошо. А рядом с мамой ваще ребенком себя чувствую. Она меня всегда доченька, солнышко, кисонька называет :)

Василиса
#4

Можно и в 25 в тетеху превратиться, а можно хоть до 80 лет, да сколько отпущено пожить, столько и нести праздник в душе и чувствовать себя молодо. Все зависит от вас. Поддерживайте форму, имейте увлечения, интересы, отдыхайте в меру и будет вам вечная молодость)

Bamba
#5

Как я вас понимаю, вот у меня на работе коллега, которой 22 года, все подкалывает коллег (колегам от 24 до 30 лет), что старые уже, молодость закончилась

#6

Bamba,странная и глупая коллега ей то самой недолго осталось до этого возраста.Года летят так быстро и не заметишь:)

Арина
#7
Лесёнок

Bamba,странная и глупая коллега ей то самой недолго осталось до этого возраста.Года летят так быстро и не заметишь:)

И правда года летя один за другим, вроде только 17 было..

Мышь
#8

о хоспади,да это юмор такой. я, когда смотрю свои фотки, где мне, например, 16-17, тоже называю себя "такооой молодооой". Хотя сейчас мне всего лишь 19. Просто шутят они так)

Bamba
#9

Я то это знаю, но просто иногда замечаю что меня (мне 27)это задевает

Гость
#10

я вот с 27 как раз стала чувствовать очень остро, что прошли мои лучшие-то годы........

Кириллица
#11

Чудные вы. Мне вот 35 и я вполне довольна этим обстоятельством - нет тех материальных проблем, что в 20 (из серии нет квартиры-машины), нет комплексов, уже понятно, что я хочу, куда и зачем двигаюсь в этой жизни. Есть надежный партнер рядом, родители уже устали сносить мне мозг, но еще достаточно молоды и активны, чтобы жить своей жизнью, путешествовать - за них не переживаю. Ну вот не хочу я в свои 20-25 обратно.

Гостья
#12

11 - согласна. Тоже считаю, что в каждом возрасте (не говорю конечно про старость, старость есть старость) имеются свои несомненные плюсы и даже превосходства. Я напр., сейчас тоже не хотела бы вернуться в свои 20 лет. За последние годы так сильно изменилась моя жизнь, столько много уже и сделано, и переосмысленно, и ошибок до фига было, на которых очень многому научилась... в общем, бесценный жизненный опыт.

И жизнь сейчас окрашена другими красками, она интереснее, п.ч. сама я уже другая - взрослая, уверенная в себе, твёрдо стоящая на ногах, хорошо разбирающаяся в людях и проч. и проч. Но в то же время еще молодая, здоровая, энергичная. Короче, супер возраст! с какой стороны не посмотри :))

Гость
#13

Автор, до 30 лет молодость, после 30 лет зрелость.

#14

Для женщины молодость - это время 18-21-летия. Псоле этого на ступает половая зрелость и этап материнства. Если женщина до 25 лет не села на голову ужику, то она моральная калека!

Странный
#15

молодость- до 29 лет до 39 зрелость и медленная старость..

Гостья
#16
Клим Чугункин

Если женщина до 25 лет не села на голову ужику, то она моральная калека!

бедный ужик!!! ему же голову расплющит, если на нее сядет хоть даже самая мало-маломальская дамочка:))))))

Врите лучше
#17
Гостья

Клим Чугункин

Если женщина до 25 лет не села на голову ужику, то она моральная калека!

бедный ужик!!! ему же голову расплющит, если на нее сядет хоть даже самая мало-маломальская дамочка:))))))

Да нет, ужики, они живучие ...

Гостья
#18

17 - вы так полагаете.. а то я что-то прям распереживалась за этих милых безобидных червячков)))))

Гостья
#19

которым почему-то прямо обязана сесть на голову каждая половозрелая мадам))

#20

извиняюсь, пожалуйста, не так выразился, надеюсь вы поняли.

Гость
#21

кстати примерно в нашем возрасте может возникать первые возрастные кризисы.

почему? конечно молодежью часто называют людей до 30 или до 35. но первые ощущения, "А молодость-то проходит" начинают пояляться 27-28 лет. Это связано с тем, что в школе ощущение "все впереди" в институте тоже самое "вся жизнь еще вперди. пока я учусь-готовлюсь к большой жизни". И вот человек заканичивает ВУЗ, начинает работать-и проходит значимый отрезок времени 4-5 лет. И приходит понимание что "Уже не все впереди"ведь многое уже ПОЗАДИ-школа, институт, первый этап профессионализма. у многих к этому времени появляются дети.

Так психологи говрят)))

Я за собой подобное заметил-мысли, что действиетльно-а ведь уже значимый отрезок жизни прожит.....

Гость
#22

ка

Гость
#23

да.. знаете, когда я смотрю на людей, молодых людей, которые мне дороги и которых я люблю, ну которым лет 25-30, мне иногда ужасно грустно... потому что знаю, что эти красивые лица через десяток-другой покроются морщинами, от юности не останется и следа... понятно, что можно поддерживать форму, следить за собой... нет, к сожалению.. не то.. всё не то... юность ничем не вернёшь.. время безжалостно.. оно делает из жизнерадостных, задорных, красивых, свежих... других... лишённых молодости... а я хочу, чтобы они всегда оставались такими, как сейчас... но это невозможно... и эта мысль тяжёлая-претяжёлая..

Ю
#24

а мне 22, и порой кажется, что всё, кабздец)

в глубине души, завидую 17-летним...

сама как будто только вчера поступила в институт

чо делать-та?

Ю
#25

после окончания института резко приходит осознание какого-то тупика, боюсь представить ,что там в 27 :))

#26
Ю

чо делать-та?

Просто жить и радоваться жизни.Принять то,что все мы стареем-это неизбежно, а важно то,как мы живем,чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы))

А вообще иногда печально осознавать,что что-то уже было и никогда больше не будет.

Гость
#27

А я грущу, что когда подруги в 23-25 наслаждались жизнью, морем/клубами/любовными историями и пр. Я рожала детей и сидела дома. Теперь то конечно и я теоретически смогу веселиться, но реально - нет, т.к 30 не 23, да и дети не дадут погулять на всю ивановскую. Вотъ!

Гость
#28

27

вы одна из немногих, кто чесно написал про такие вещи

Гость
#29

27, можно вопрос? А что имеют сейчас на данный момент ваши подруги?Возможно, вы среди них самая опытная и состоявшаяся женщина. То, что у них еще впереди вы уже прошли и можете смело идти дальше. Море, клубы, любовные истории - такой постоянный ритм жизни тоже надоедает и он, по-моему мнени, направлен на поис потенциальных мужей и любовников. А у вас все прекрасно. У меня такая как и у вас грусть тоска накатывает о несостоявшихся победах в мире большого секса. Но потом подумаешь о том, что ты сейчас имеешь, посмотришь на своих детей - и все жизнь прекрасна. Дети подрастут будете и в клубы и в кабаки ходить, можете даже любовника завести, если время останется. А в это время, когда вы начнете жить ваши подружки только будут памперсы менять и вам завидовать, как у вас все здорово. В 30 лет женщина все еще хорошеет, расцветает. так что, думаю, будет и на вашей улице карнавал еще более интересный и интригующий.

Гость
#30

Всё-таки когда женщина уже зрелого возраста начинает вдруг

тусить по кабакам и клубам,то выглядит это мягко говоря

странно и смешно. В юности это как-то более органично

смотрится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: