Гость
Статьи
когда стоит покупать …

когда стоит покупать телефон ребёнку?

несколько лет назад я взяла ребёнка из детдома(говорю чтоб было ясно - я не самый лучший родитель и лишь учусь), дочь меня любит и общаемся с ней хорошо, привыкла она быстро. в общем, сейчас ей 8 лет, телефона у неё никогда не было и доступа к соцсетям никакого. я помню как в раннем возрасте начала сидеть в интернете и встретила там не самый лучший контент и не лучших людей, да и моя младшая сестра растет с телефоном в руках и её поведение как человека увлекающегося психологией меня пугает. с дочерью я провожу много времени и работаю из дому, так что дома всё отлично, воспитываю её и не забиваю. она не просила купить ей телефон, мультики тоже редко смотрит(больше интересны игры во дворе и просто активность, сидеть на месте точно не её), но мне надо бы держать с ней связь когда она к примеру в школе и тп. я думаю купить ей, может быть, смарт часы, так как дети в наше время плохо относятся к кнопочным телефонам, ну и вечно в руках его держать неудобно. с мобильником подождать до лет 10-11 хотя бы, самый подходящий возраст как по мне. как вы относитесь к такому и был ли у вас схожий опыт?

мария
5 ответов
Последний — Перейти
🥑
#1

Моя мама брату покупала самый обычный телефон для первого класса, чтобы держать связь в случае чего, потом купила смарт часы
Сейчас он в 3 класс переходит, купила ему уже нормальный телефон, и что мы имеем - почти все время сидит в телефоне, играет🤷🏼‍♀️
Часы думаю самый оптимальный вариант, а когда решите приобрести телефон, поставьте сразу перед фактом, что 24/7 ему не позволено сидеть в телефоне, ограничивайте время, или отдавайте телефон лишь когда в школу идёт, сейчас замечаю, что дети только и сидят в них, как будто больше ничего интересного в жизни нету
У знакомой ребёнку 4 года, она только в телефоне и сидит)) заберёшь - начинает плакать, так что телефоны это зло для нынешних детей
Детский доступ (?) поставить на ютуб и прочее где это возможно

Гость
#2

Или телефон с родительским контролем или смарт часы. Если с контролем, сами будете решать, какие приложения можно, какие нет. Браузер тоже можно запретить. Можно выставить время, которое ребёнок сможет провести в телефоне, по истечении времени все приложения блокируются, кроще звонков и тех, которые вы разрешите.

Гость
#3

Когда перестаёте водить его за ручку или следовать по пятам. Есть ещё какой-то сервис или приложение, позволяет узнать где он находится.

#4

В 5 лет мы купили ребёнку смарт час, в пером классе подарили ему телефон, ещё до этого у него был планшет, но выдавался он только на время.
На телефон мы установили родительский контроль, периодически проверяем что он делает, забираем ночью. Он в нём, конечно, часто зависает, но хорошо учиться, посещает все кружки и читает книги, поэтому имеет право.

Гость
#5

покупать детям телефон советую в возрасте 9-10 лет.а желательно прям в 9 на день рождение. не проверяйте без разрешения ребенка ее телефон и не лезьте . смарт часы-хороший вариант,но учитывайте,что многие необходимости та и отсутствуют.
когда ребенок будет пользоваться телефоном,объясняйте что ей можно и нельзя под силу своего возраста. попросите советоваться с вами,при тех или иных обстоятельствах с телефоном.
родительский контроль,отбирание телефона и вся подобная чушь-брехня. сама выросла так,теперь к психологу хожу,чтоб установить рамки личного пространства и устранить невроз. лучше уж устанавливать доверие между вами,ребенок сам расскажет то,что считает нужным.я уверена,вы будете прекрасной мамой.будьте увереннее в себе.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: