Гость
Статьи
Знатоки …

Знатоки детско-юношеской литературы, помогите!

Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь сравнительно объемную книжку на возраст 7-15 с ОЧЕНЬ простым языком.
(бэкграунд: аутист 17 лет, ранее практически не говорящий, но за последний год сделавший успехи. Требуется чтиво без богатой и изысканной лексики)
Спасибо.

Ира
22 ответа
Последний — Перейти
Ира
#3
Гость

Незнайка в цветочном городе,язык простой,история для детей интересная,персонажи супер яркие и запоминающиеся

Спасибо.

Гость
#4

Если это мальчик, то я бы посоветовала Жюля Верна и Фенимора Купера.

Ира
#5
Гость

Если это мальчик, то я бы посоветовала Жюля Верна и Фенимора Купера.

Да, мальчик.
Спасибо.

Гость
#6

Попробуйте почитать Нину Дашевскую. " Вилли", "Скрипка неизвестного мастера".

Гость
#7

книги Астрид Линдгрен. В. Губарева, А. Мошковского

Гость
#9

Три мушкетёра, Остров сокровищ, Наследник из Калькутты

Гость
#11

Из детской еще Приключения Тома Сойера.

Гость
#13

Серии книг: трое из простоквашино, винни пух и все все все, карлсон, волшебник изумрудного города и продолжения, чарли и шоколадная фабрика. Сходите в библиотеку, вам там посоветуют и дадут домой книги

Гость
#14
Гость

Из детской еще Приключения Тома Сойера.

👍

Ира
#15
Гость

Попробуйте почитать Нину Дашевскую. " Вилли", "Скрипка неизвестного мастера".

Спасибо. Первый раз слышу про такого автора, но обязательно посмотрю.)

Ира
#16
Гость

книги Астрид Линдгрен. В. Губарева, А. Мошковского

Спасибо.

Ира
#17
Гость

Три мушкетёра, Остров сокровищ, Наследник из Калькутты

Спасибо.
Три мушкетера со всякими политическими и любовными интригами, тяжеловато ему это понять будет, а вот Остров пойдет.

Ира
#18
Гость

Из детской еще Приключения Тома Сойера.

Спасибо.

Ира
#19
Гость

Серии книг: трое из простоквашино, винни пух и все все все, карлсон, волшебник изумрудного города и продолжения, чарли и шоколадная фабрика. Сходите в библиотеку, вам там посоветуют и дадут домой книги

Спасибо.
В библиотеке выдают на две недели, после одного продления будут заставлять возвращать, а мы с книжкой работать будем месяц-три, поэтому я и стараюсь выбрать наиболее подходящую.) Хотя воспользоваться советами библиотекарей - хорошая идея.

Гость
#20

Если любит котиков, можете почитать Дневник кота-убийцы, очень просто написана, с юмором, от имени кота )

Ира
#21
Гость

Если любит котиков, можете почитать Дневник кота-убийцы, очень просто написана, с юмором, от имени кота )

Спасибо.

Гость
#22
Ира

Спасибо.
В библиотеке выдают на две недели, после одного продления будут заставлять возвращать, а мы с книжкой работать будем месяц-три, поэтому я и стараюсь выбрать наиболее подходящую.) Хотя воспользоваться советами библиотекарей - хорошая идея.

Объясните библиотекарям ситуацию, они пойдут вам на встречу.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: