Гость
Статьи
Ребёнок не играет сам …

Ребёнок не играет сам в игры, скучно

Дочь всё время требует внимания. Я итак уделяю ей много времени. Мы гуляем, ходим на площадки, разные мероприятия. Сейчас школа, вместе делаем домашнюю работу. Я устроилась на работу, очень устаю. Плюс обучаюсь онлайн. Пропустила 2 недели занятий, потому что не было сил из-за постоянного фокусирования на ребёнке. Дочь совсем не играет самостоятельно (ей 7 лет), ей всегда скучно. Я предлагаю варианты игры, ей не нравится. У меня есть домашние дела: готовка, уборка, стирка-глажка. Но вечное "мам! Мам!" отбирает все силы. Я устала. Не надо мне рекомендовать, что родила и занимайся дитём. Потому что у меня есть свои дела и я не должна целый день нянчить ребёнка. Я тоже устаю. Раньше было правильно. У взрослых итак полно семейных обязанностей, и они с нами не сюсюкались. И дети росли нормальными, уважали старших. Я хочу просто узнать, как сделать так, чтобы ребёнок играл один и не ходил всё время за мной. #дочь

Мамина подруга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть мультики смотрит или в игры на телефоне / компе играет, рисует

Гость
#2

Можете ещё записать в какие-нибудь кружки

Гость
#3

Научите ребёнка компьютерной игре. И освободите себе свободное время! Вы учитесь, работаете, заботитесь о ребёнке.

Стирать научите ребёнка, семилетка может загрузить машинку, нажать кнопку и развешать, что постиралось. Стиральный порошок, скорее всего, не сможет отмерять каждый раз правильно, так что купите капсулы для стирки. Гладить вообще не надо, походите в мятом, не такое уж оно и мятое, тем более если сушить на плечиках вещи. Еду покупайте готовую или готовьте вперёд, ребёнка просите помогать в готовке, ей посильно загружать посудомойку, например.

Гость
#4

7 лет это уже большая девочка,вполне уже может сама себя занимать. Она в школу ходит? Да,запишите ее на доп. занятия. Пусть помогает вам,давайте какие-то простые поручения.Девочку даже проще в этом возрасте занять,чем мальчика. Книжки,раскраски,куклы,мультики.

Гость
#5

Ничего себе, 7 лет а она мам мам🫣
У меня 6 летка дочка, вообще меня не трогает, сама мастерит что-то, рисует, смотрит ютуб, в майнкрафт играет, приглашаем подруг из сада- играют в куклы, носятся. В 2-3 года да, надоедала порой, но я не игрун совсем, поэтому она больше сама развлекалась.
Сочувствую автору, представляю как бесит😂

Гость
#6
Гость

Научите ребёнка компьютерной игре. И освободите себе свободное время! Вы учитесь, работаете, заботитесь о ребёнке.

Стирать научите ребёнка, семилетка может загрузить машинку, нажать кнопку и развешать, что постиралось. Стиральный порошок, скорее всего, не сможет отмерять каждый раз правильно, так что купите капсулы для стирки. Гладить вообще не надо, походите в мятом, не такое уж оно и мятое, тем более если сушить на плечиках вещи. Еду покупайте готовую или готовьте вперёд, ребёнка просите помогать в готовке, ей посильно загружать посудомойку, например.

И от компа она ее не оттащит потом, будет сидеть в нем целыми днями, зрение посадит и осанку испортит.

Гость
#7

Нужны подруги. Приглашайте к себе домой девочек из школы или соседок, на улице пусть тоже вместе гуляют. С мамой, понятное дело, неинтересно уже ребенку.

Гость
#8

Скучно? Пусть квартиру убирает, помогает мыть и резать овощи, белье в стирку носит. Пусть вам почитает когда вы что-то делаете.
Скучно. Раньше некогда было скучать, разнежились дети в современных условиях,только 'Хлеба и зрелищ' хотят,чтоб развлекали их .

#10

Дочь маленькая, но если её пихать щас - через пару лет она будет вас уже отталкивать. Так ли важно это обучение? Так ли много времени ей отведено? Готовьте вместе с ней, пусть вам помогает.

Мамина подруга
#11
Гость

7 лет это уже большая девочка,вполне уже может сама себя занимать. Она в школу ходит? Да,запишите ее на доп. занятия. Пусть помогает вам,давайте какие-то простые поручения.Девочку даже проще в этом возрасте занять,чем мальчика. Книжки,раскраски,куклы,мультики.

Ничего не интересно. Ни книжки, ни рисование, ни лепка. Я рано научила ее читать, у нее много вещей для развлечения. Различные поделки, алмазные мозаики. Все покупаю, но ей не интересно. Ей интересно только со взрослыми. Особенно нравится, как она что-то делает, а взрослые смотрят.

Мамина подруга
#12
Гость

Скучно? Пусть квартиру убирает, помогает мыть и резать овощи, белье в стирку носит. Пусть вам почитает когда вы что-то делаете.
Скучно. Раньше некогда было скучать, разнежились дети в современных условиях,только 'Хлеба и зрелищ' хотят,чтоб развлекали их .

Сложно заставить убирать. У нее комната сплошной беспорядок. Разбросаны игрушки, одежда, школьные принадлежности. Я не такая. Я люблю порядок, все убрано чтобы было. Но не могу ее заставить. У нас и нет в семье таких грязнуль. У меня даже муж полы моет. А дочь стыдно признаться, не приучена. Каждый раз требую чистоту, но она ругается. И это только 7 лет. Боюсь представить, что будет дальше. Сейчас отвезли к бабушке на каникулы. Завтра планирую выбросить все ее игрушки, которые разбросаны. Пусть ей будет уроком! Чтобы впредь убиралась сама.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: