Гость
Статьи
Как научить ребёнка …

Как научить ребёнка читать?

Как научить дочку читать? Пишет она очень хорошо, но вот читать не может, тяжело. Какие методики есть, чтобы научить ее? Пошла в первый класс, я все лето с ней занималась, пишет очень хорошо, а вот чтение абсолютно не ее. В классе все уже читать начали, а она никак. Может подскажите эффективные методы?

GIF
Гунда
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Поищите в интернете мультики с субтитрами,звука там не будет,только картинки и титры.
Поневоле придется читать)))

Гость
#2

Она совсем медленнл читает? Или не читает совсем?
Учите по слогам и не торопите ее.

Сначала 1 согласная+ ВСЕ ГЛАСНЫЕ.Например:
БА
БО
БУ
БЫ
БИ
БЭ
БЕ
БЯ
БЮ

И так с каждой согласной.

Для чтения скачайте советский букварь.

ЗавМаг
#3
Гость

Она совсем медленнл читает? Или не читает совсем?
Учите по слогам и не торопите ее.

Сначала 1 согласная+ ВСЕ ГЛАСНЫЕ.Например:
БА
БО
БУ
БЫ
БИ
БЭ
БЕ
БЯ
БЮ

И так с каждой согласной.


Для чтения скачайте советский букварь.

Это букварь Жуковой

Гость
#4
ЗавМаг

Это букварь Жуковой

И я за букварь Жуковой. Советую купить 2 одинаковых букваря и читать вместе с ребенком. Взрослый читает Ребенок глядит в свой букварь и повторяет. Кажется метод Шевченко, но упрощенный.

Гость
#5

Да, букварь жуковой, я по нему научила

Гость
#6

Обычно дети ещё до школы умеют читать. Всё лето занимались, и результат нулевой? Может задержка развития?

Гость
#7

Прошу прощения за наглость, однако не могу не порекомендовать вам канал Димы Зицера. Похожий на ваш случай он тоже разбирал. Возможно сначала вам он как человек не понравится, или будет какое-то отторжение и сопротивление информации, это нормально. Однако не стоит делать категоричные выводы, лучше иногда хотя-бы прислушиваться, ничего не потеряете от этого. Он прекрасный педагог. Четко, по делу объясняет как говорить с детьми. Он не из тех, кто заявляет что нужно быть идеальной матерью. Вовсе нет, все мы люди со слабостями. У него самого двое детей. Ведет прямой эфир, куда можно позвонить и задать вопрос касательно отношений с детьми и проблемой. Все эфиры доступны в ютубе. Пишу о нем, с целью помочь вам. Надеюсь, как-то поможет.

Ульяна
#8

У каждого учителя свои книги и учебники по которым он занимается. Крестник учится в школе Херитейдж, это международная школа где обучение проходит также и на английском языке, полное погружение в язык. Он начал легко понимать английский и читать. В школе даже есть специальное время для чтения каждый день

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: