Гость
Статьи
Крестница не ответила …

Крестница не ответила на поздравление с 8 марта

У меня есть крестница, племянница мужа, ей 12 лет. Когда меня уговорили ее покрестить, я была совсем молодая д у р о ч к а, только-только поженились с мужем, своих детей не было.
В общем, это девочка по имени Дай и Хочу. Как крестная я нужна только для подарков и материальных вливаний. За все время крестница ни разу не поздравила меня даже на словах с ДР, при этом я как могла ее баловала подарками, помощью ее маме, пыталась наладить общение. Про духовное тут речи вообще не идет, к этому ни крестница, ни ее мать (моя золовка) не восприимчивы, слышать не хотят, только дай подарки. Мы сейчас с мужем переехали в другой город, общение сократилось. И вот я написала ей поздравление в телеграм, она была в сети, потом еще заходила и выходила, но даже не открыла мое сообщение и естественно не поздравила сама. Как считаете, могу я как крестная, просто забить и на общаться с этой семьей? Честно - неприятна ни эта девочка, ни ее мать, ни их потребительское отношение. #крестница #отношение

Крестная
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь и живите дальше. Хотите, сходите к батюшке. Крестная это не подарки, деньги и поздравления. Это молитва за крестника, приведение его к богу, на исповедь, причастие и тп.

Гость
#2

я не поняла, что вы считаете сутью своих отношений
просто племянница и тетя? Тогда на фига упоминать крестины..
Если именно о духовном воспитании речь, то ВЫ его провалили, да и не понимали, подарками задерживали видите ли...
Сколько вам было? 12 тогда вам , а не ей сейчас??? Что вы решили быть крестной, не пойми зачем.. Ради платьица?
Сочинили очередную шнягу про " родственников мужа"...

Гость
#3

Вы можете как крестная отказать в подарках и в материальном плане, это же не должность какая то. Вам не отвечали, забили, с какого фига вы должны навязываться, да ещё и взрослая. Радуйтесь что общение сократилось

Крестная
#4
Гость

я не поняла, что вы считаете сутью своих отношений
просто племянница и тетя? Тогда на фига упоминать крестины..
Если именно о духовном воспитании речь, то ВЫ его провалили, да и не понимали, подарками задерживали видите ли...
Сколько вам было? 12 тогда вам , а не ей сейчас??? Что вы решили быть крестной, не пойми зачем.. Ради платьица?
Сочинили очередную шнягу про " родственников мужа"...

Провалила? Вы троллите что ли? Вы же не знаете ЧТО я делала для этого ребенка, я специально подчеркнула, что эти люди не восприимчивы ни к чему духовному, только дай-дай и побольше. Насильно нельзя заставить человека, тем более, что бОльшее влияние все равно окажет родная мать.

Крестная
#5
Гость

Вы можете как крестная отказать в подарках и в материальном плане, это же не должность какая то. Вам не отвечали, забили, с какого фига вы должны навязываться, да ещё и взрослая. Радуйтесь что общение сократилось

Да, общаться нет желания, когда игнорирует.
Мучает мысль, что я сама того не осознавая взяла обязательство перед Богом за этого ребенка, который общается сквозь зубы и только тогда, когда ей что-то несут в зубах.

Гость
#6
Крестная

Провалила? Вы троллите что ли? Вы же не знаете ЧТО я делала для этого ребенка, я специально подчеркнула, что эти люди не восприимчивы ни к чему духовному, только дай-дай и побольше. Насильно нельзя заставить человека, тем более, что бОльшее влияние все равно окажет родная мать.

Так что делали?
В тексте " как могла ее баловала подарками"..
Обычно дядя и тетя поздравляют племянницу с ДР и нг...
Если крестная вдогонку еще и баловала подарками, то ЧТО в ином плане вы делали?
Почему об этом умолчали?
Сколько лет понадобилось взрослому человеку, чтобы понять?
Троллите вы. На любимую тут тему " муж , его сестра, и иже с ними... "

Крестная
#7
Гость

Так что делали?
В тексте " как могла ее баловала подарками"..
Обычно дядя и тетя поздравляют племянницу с ДР и нг...
Если крестная вдогонку еще и баловала подарками, то ЧТО в ином плане вы делали?
Почему об этом умолчали?
Сколько лет понадобилось взрослому человеку, чтобы понять?
Троллите вы. На любимую тут тему " муж , его сестра, и иже с ними... "

🤦
Подарки - это что-то плохое?
Многое сделала, беседовала, дарила книги на духовную темптику, интересовалась жизнью и увлечениями ребенка, старалась доя ее развития: как только та чем-то увлекалась, я поддерживала, помогала советом, оплачивала то, что связано с хобби.
Этого мало или недостаточно, чтобы ответить и не игнорировать взрослого человека?

Гость
#8
Крестная

🤦
Подарки - это что-то плохое?
Многое сделала, беседовала, дарила книги на духовную темптику, интересовалась жизнью и увлечениями ребенка, старалась доя ее развития: как только та чем-то увлекалась, я поддерживала, помогала советом, оплачивала то, что связано с хобби.
Этого мало или недостаточно, чтобы ответить и не игнорировать взрослого человека?

Подарки это нормально
Если это от души , на радость и т.д.
Вы не о таком ощущении от своих подарков писали...
Так она всегда была отзывчивой девочкой? И только сейчас проигнорировала?

Крестная
#9
Гость

Подарки это нормально
Если это от души , на радость и т.д.
Вы не о таком ощущении от своих подарков писали...
Так она всегда была отзывчивой девочкой? И только сейчас проигнорировала?

Дарила ей от сердца.
Она никогда не была отзывчива, всегда была себе на уме, но игнор на этот праздник меня почему-то особенно задел.

Гость
#10
Крестная

Дарила ей от сердца.
Она никогда не была отзывчива, всегда была себе на уме, но игнор на этот праздник меня почему-то особенно задел.

С прошлым поздравила? С НГ? С позапрошлым НГ и ДР?
Дарили от чистого сердца той, что лишь " дай"?

Крестная
#11
Гость

С прошлым поздравила? С НГ? С позапрошлым НГ и ДР?
Дарили от чистого сердца той, что лишь " дай"?

Вы меня в чем-то хотите уличить, что не от чистого сердца?
С прошлыми праздниками мы с мужем поздравляли ее лично, а потом переехали, и теперь она игнорит.

Гость
#12
Крестная

Вы меня в чем-то хотите уличить, что не от чистого сердца?
С прошлыми праздниками мы с мужем поздравляли ее лично, а потом переехали, и теперь она игнорит.

Уличить?
Я пытаюсь понять, как долго ЭТО создание ВАС не поздравляло

Гость
#13

Прекращайте общение , за крестницу просто молитесь. Умногих превратное отношение к крестным , будто это сплошные подарки. Понимание духовного аспекта там ноль, я поэтому отказала приятельнице быть крестной, она крестила родную племянницу и вечно делает акцент, какая она щедрая, балующая крестная, ну ещё бы ребёнка родной сестры и побаловать можно. То есть явно ждёт от крестных своему сыну алогичных воздаяний, а мне ни к чему почётная роль одаривательницы чужих детей )

Гость
#14

Не обращайте ни на кого тут внимания! Такие все учителя! Все читают интонации и между строк! Явно "лучшие крёстные и "лучшие мамы"🤢 Скажу за себя. У меня крестнице 13 лет. Кума - подруга с детства. Но как покумились, то только для подарков я и нужна. На последний ДР крестницы меня звали 11 лет назад. Три года тому назад крестнице было 10, а крестнику 1 год, кума опять молчком. Я летом, в отпуске, купила крестнику подарок, крестница ( вернее мама её) попросила деньгами, так как собирает на айфон. Мы были обе в деревне у своих родителей. Я сказала, что купила детям подарки и предложила собраться посидеть где-то. Когда спросила к кому пойдём, ответ был "к тебе". Я накрыла стол, они пришли: кума, сестра её и трое детей ( с пустыми руками). Отметили ДР крестников и спасибо, до свидания! Ответного приглашения я так и не дождалась! На этом желание общаться иссякло окончательно! Остаётся только молиться за них. (Про выражения их лиц, когда я из поездки в Грузию привезла иконку именную, говорить не стану. Не по себе)

Крестная
#15
Гость

Не обращайте ни на кого тут внимания! Такие все учителя! Все читают интонации и между строк! Явно "лучшие крёстные и "лучшие мамы"🤢 Скажу за себя. У меня крестнице 13 лет. Кума - подруга с детства. Но как покумились, то только для подарков я и нужна. На последний ДР крестницы меня звали 11 лет назад. Три года тому назад крестнице было 10, а крестнику 1 год, кума опять молчком. Я летом, в отпуске, купила крестнику подарок, крестница ( вернее мама её) попросила деньгами, так как собирает на айфон. Мы были обе в деревне у своих родителей. Я сказала, что купила детям подарки и предложила собраться посидеть где-то. Когда спросила к кому пойдём, ответ был "к тебе". Я накрыла стол, они пришли: кума, сестра её и трое детей ( с пустыми руками). Отметили ДР крестников и спасибо, до свидания! Ответного приглашения я так и не дождалась! На этом желание общаться иссякло окончательно! Остаётся только молиться за них. (Про выражения их лиц, когда я из поездки в Грузию привезла иконку именную, говорить не стану. Не по себе)

Я вас очень понимаю, у меня то же самое.
Приезжают ко мне в дом, как в благотворительный отель, с пустыми руками, на шашлыки, в мое присутствии в моем же доме крестница и глаза закатывает и с мамой своей (золовкой) шепчутся в моем присутствии, когда в комнате нас трое.
Как-то мы установили каркасный бассейн, они примчались и крестница попыталась выпроводить из бассейна лучшую подругу моей дочки, потому что ей хотелось там быть одной со своей мамой, а моя дочка (ее двоюродная сестра) и дочкина подруга ей помешали. Это вот такая степень эгоизма.
Причем там подруга действительно хорошая девочка (соседка), моя к ним тоже ходит купаться, дружат и гуляют вместе все лето, а эта кобылка приехала в чужой дом и давай козни строить.
Подарила ей книги по хобби, принимает как должное, а если бы икону купила, то точно было бы закатывание глаз.

Крестная
#16
Гость

Не обращайте ни на кого тут внимания! Такие все учителя! Все читают интонации и между строк! Явно "лучшие крёстные и "лучшие мамы"🤢 Скажу за себя. У меня крестнице 13 лет. Кума - подруга с детства. Но как покумились, то только для подарков я и нужна. На последний ДР крестницы меня звали 11 лет назад. Три года тому назад крестнице было 10, а крестнику 1 год, кума опять молчком. Я летом, в отпуске, купила крестнику подарок, крестница ( вернее мама её) попросила деньгами, так как собирает на айфон. Мы были обе в деревне у своих родителей. Я сказала, что купила детям подарки и предложила собраться посидеть где-то. Когда спросила к кому пойдём, ответ был "к тебе". Я накрыла стол, они пришли: кума, сестра её и трое детей ( с пустыми руками). Отметили ДР крестников и спасибо, до свидания! Ответного приглашения я так и не дождалась! На этом желание общаться иссякло окончательно! Остаётся только молиться за них. (Про выражения их лиц, когда я из поездки в Грузию привезла иконку именную, говорить не стану. Не по себе)

На день рождения меня и дочку никогда не зовут, но подарков ждут всегда)

Гость
#17
Крестная

На день рождения меня и дочку никогда не зовут, но подарков ждут всегда)

Ооо, вспомнила))) Вам в поддержку😁😁😁 Кума моя добилась достаточно высокого положения в Орифлэйм. Стала там директором, на зарплате даже! Так ей там за выполнение балов нормальные подарки дарят ( техника бытовая, сковородки и всякие бытовые приятности). Так мне не то что не подарили ниразу из "бесплатного" ничего, а я ей баллы помогла собрать на новый уровень ( а за эти баллы шёл подарок, набор, за доплату 6 бел. руб.!!! 2$), так и то попросила на карточку ей перевести!!! Я ей зарплату заработала, так 2$ не заслужила в подарок))) Бог им судья! И вы не расстраивайтесь🤗 Главное здоровье!

Крестная
#18
Гость

Ооо, вспомнила))) Вам в поддержку😁😁😁 Кума моя добилась достаточно высокого положения в Орифлэйм. Стала там директором, на зарплате даже! Так ей там за выполнение балов нормальные подарки дарят ( техника бытовая, сковородки и всякие бытовые приятности). Так мне не то что не подарили ниразу из "бесплатного" ничего, а я ей баллы помогла собрать на новый уровень ( а за эти баллы шёл подарок, набор, за доплату 6 бел. руб.!!! 2$), так и то попросила на карточку ей перевести!!! Я ей зарплату заработала, так 2$ не заслужила в подарок))) Бог им судья! И вы не расстраивайтесь🤗 Главное здоровье!

Да, понимаю) Это люди такие, им все должны, а они - ничего)
На общих мероприятиях золовка с крестницей всегда с пустыми руками или максимум 200 г конфет, при том, что получают от нашей семьи помощь и подарки (там еще свекр со свекровью😤🙄😄), садятся за стол, ночуют, отдыхают у нас по полной, поэтому я наш дом называю благотворительным отелем: всех размести, накорми, убери, постирай, а они даже тарелку в посудомойку не поставят))
Мой муж - младший ребенок, золовка старше на 5 лет, но почему-то считается что за всё платить должен муж и наша семья)
Было такое, что выезжали на природу, у нас полный багажник еды на всех, а у них полный багажник каких-то старых матрасов, рукомойник😁😂 и ни капли воды и ни крошки еды, три взрослых человека с девочкой подростком, приезжая на природу, рассчитывали что их будет кормить крестная)))
Деньги и подарки принимают с кислым лицом, потому что они считают, что наша семья не просто должны дарить, а содержать свекров и помогать золовке, и плевать что у нас своя семья, мы же можем, значит должны, муж по жизни все сам и родители дали пинка под зад в 18 лет без всякой помощи, с нашими детьми свекры ни часа не сидели.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: