Гость
Статьи
Ребёнок не ходит в …

Ребёнок не ходит в садик

Добрый вечер. Моей дочке в феврале исполнилось 7 лет, в этом году идёт в школу. Она вообще не ходила у меня в садик, но с 3 лет я её водила на развивающие и спортивные занятия. Сейчас она так же 5 дней в неделю ходит на разные занятия и на подготовку в школу. В школе сама познакомилась с несколькими девочками и собрала их в компанию. Жалоб от учителей ни разу не было, с дисциплиной всё хорошо, требования понимает и выполняет. Болеет 2 раза в год. Но тут состоялся разговор с мамами из подготовки, который заставил меня задуматься. У них дети ходят в сад, у некоторых есть старшие, и все они говорят, что по их опыту, домашним детям очень тяжело адаптироваться в школе, из-за этого учителю сложнее "настроить" детей на нужный лад, что домашние постоянно болеют и вообще тормозят весь класс. Я сама в сад не ходила, но училась хорошо, общалась со всеми, на меня никогда родителям не жаловались. Другие мамы говорят, что раньше была другая учёба и не было такого быстрого темпа, сейчас детям нужно всё быстрее усваивать и учителям некогда разжёвывать каждому, поэтому без навыков детского сада в школе будет очень тяжело. И вот я задумалась, может и правда это так. У кого дети не ходят в сад, интересно послушать про ваш опыт! #дети #дети #детскийсад

5 ответов
Последний — Перейти
де
#1

Знаете автор, у всех детей от похода в школу возникает стресс, только потому что их жизнь меняется. Если бы ваша дочь вообще ни куда не ходила, то нужно было бы переживать. Но, всё равно, переживания у неё будут, хотя бы потому что, коллектив новый совсем будет. По поводу "всё успевать", так все дети разные, кто то быстрее понимает, а кому то надо всё разжевать, долго соображает. Сейчас не известно, какая у вас дочка. И эта проблема не связана с посещением садика. Это личная особенность ребёнка.

Гость
#2

Бред какой то. Если ребенок умеет общаться с детьми и слушать учителя, самостоятельно ходить в туалет, выполнять задания и высиживать урок - он прекрасно адаптируется в школе. Какая разница, ходил он в сад или нет. Главное, чтобы учитель был хороший и остальные дети адекватные.

Гость
#3

Не переживайте, на самом деле было бы плохо, если бы Ваш ребёнок вообще ничем не занимался, вот тогда были бы трудности. А если ребёнок развивается, не сидит только дома, то в школе всё будет отлично. Не слушайте мам, они много чего могут говорить, чтоб показать какие они молодцы, если есть переживания поговорите с учителем, который ведёт подготовку. Он видит в классе лично ребёнка и может оценить обстановку.

Гость
#4

Автор, это чушь.

Гость
#5

в мое время все дети ходили в сад. в школу пошла в 2004. и знаете, пол класса были тупые, некоторые до 8 класса читали по слогам, не высиживали спокойно уроки, так что сад никак не влияет. Тем более в саду дети носятся как ошалелые, играют в игрушки, ну час посидят полепят, поспят. А в школе нужно от звонка до звонка отсидеть урок. Если ваш ребенок уже ходит в подготовишки, спорт, который прививает дисциплину, то возможно, она будет более усидчивой, нежели детсадовские

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: