Гость
Статьи
Бесит невоспитанный …

Бесит невоспитанный племянник мужа

Пару раз в месяц в гости заваливает брат мужа с семейством, сидят пьют пиво, общаются, а ребенок предоставлен сам себе. Нашему 3 года и он довольно спокойный и контактный, а тому 7, он бешеный и наглый. Все раскидывает, орет, отнимает у моего игрушки и специально начинает дразнить, типа попробуй отбери. Естественно мой физически не может этого сделать. Тот может запросто закрыться в комнате изнутри и не пускать моего. Периодически что-то ломает, может моему в лоб засадить «нечаянно», исподтишка. Мой естественно весь вечер в слезах. У родителей политика не вмешиваться, пусть дети сами разбираются. Объяснить трехлетке чтобы не играл с ним, пока конечно не получится, он тянется ко всем детям, не понимает пока, когда над ним издеваются. И вот как быть, бросать все дела и весь вечер контролировать или действительно не обращать внимания? #ребенок #дети

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а какие у вас при этом другие дела вообще?
если вечер же - расслабуха под пиво. Какие еще дела??

Захария
#2
Захария

а какие у вас при этом другие дела вообще?
если вечер же - расслабуха под пиво. Какие еще дела??

а слезы ребенка - второй вопрос
если хотите, можете забить на них, наслаждаясь пивком, никаких же других дел и быть не должно
если жалко маленького, то несколько вариантов. уходить с ним гулять, в гости. или заряжать в лоб семилетке. если жалко, но можете себе позволить не смотреть на это, уходить одной

Гость
#3

Вот если бы ваш был наглым ,и оставлял их ребенка в слезах, то они по другому бы заговорили. А пока их ребенок подтрунивает над вашим, это можно

Гость
#4

Выстави всю их семейку за порог и скажи, чтоб их ноги не было в вашем доме.

Гость
#5

А схерра ли ты не выставила ребенка чужого из своего дома?
Этот реб тебе никто. И предкам его заяву - в след раз м о ж е т е без вашего реб приходить.

ну да нет
#6

политика не вмешательства это самая тупая методика воспитания,но самая удобная для родителей,да...вот только подумайте откуда ребёнку знать что такое хорошо,а что такое плохо,откуда он может узнать как действовать правильно,как законно ЕСЛИ ЕГО ВСЕМУ ЭТОМУ НЕ НАУЧИТЬ,тем более не зверёныш в лесу,а жить среди людей в обществе значит принимать условия,правила и законы.
Попробуйте быть рядом со своим, или просто увлечь ребёнка собой,дверь в детскую закрыть,и на того вонючку вообще внимания не обращать.

Гость
#7
Захария

а слезы ребенка - второй вопрос
если хотите, можете забить на них, наслаждаясь пивком, никаких же других дел и быть не должно
если жалко маленького, то несколько вариантов. уходить с ним гулять, в гости. или заряжать в лоб семилетке. если жалко, но можете себе позволить не смотреть на это, уходить одной

Спасибо, уходить гулять в 10 вечера отличный вариант )

ну да нет
#8

я не из России,так у нас поколение уродов выросло на этой методике "сами разберутся,сам решит,сам поймёт" итог поведение как у стаи обезьян что дома, что с друзьями, что в школе.Дети просто не знают слова нет,не хорошо,нельзя.Не понимают как это когда другой страдает,не умеют остановиться,не умеют даже себя обезопасить,не умеют аннализировать и прогнозировать.
ПРИ РОДИТЕЛЯХ ГРОМКО 7ЛЕТКЕ ГОВОРИТЕ,"ТАААК ЭТО МОЙ ДОМ И У НАС ТУТ СВОИ ПРАВИЛА,И НАС ТУТ НЕ ОРАТЬ,НЕ ТОЛКАТЬ,НЕ ОТБИРАТЬ И УВАЖАТЬ ХОЗЯИНА.
если родители не вмешиваются,то сами самостоятельно коммуницируйте с соплёй.Обращайтесь к нему.

Захария
#9
Гость

Спасибо, уходить гулять в 10 вечера отличный вариант )

они в 10 приходят?а почему трехлетка в 10 не спит то?

Гость
#10

Укажите им на дверь.

Эйфория
#11

Мне в этой истории не нравится все. И досуг алкоголем. Ничего хорошего. И то что ваша выпивка вам важнее детей нафига родили тогда? И то что муж не вмешивается. Ведь он пришел к брату пить пиво, а вы две женщины якобы справитесь с сыновьями сами.
Поведение более взрослого мальчика такое, что ему никто не обьясняет, что плохо, а еще ему скучно. Как вариант покупать какую то игру чтобы была интересна обоим мальчикам. Да что хотите хоть научите их летучую мышь из оригами делать. Кораблики из бумаги. Можно и просто купить мелким набор игрушек (не пистолетик) лего например. Конструктор. Пусть старший делает самолет это увлекательно. А мелкий с вами посидит посмотрит и тоже построит.
Ну а если этот сын невменяемый не ходите вовсе. Много от попоек не потеряете. Тем более в 10 вечера если дети не спят, то все, они взбудоражены, гиперактивны возбуждены поведением взрослых, им нравятся такие посиделки. Обычно самые дикие дети не имеют режим сна и это все выливается в агрессию у ребенка. Он мелкий не может сам сообразить когда спать, и начинает шалить кричать капризничать. А это конечно вина взрослых.

Автор
#12
Захария

они в 10 приходят?а почему трехлетка в 10 не спит то?

Ну они приходят в 6-7 и до 10-11 сидят. А трехлетку очень сложно уложить, когда рядом мультики, игры и беготня, да. Причем это мы еще замок в спальню поставили. Раньше племянник просто заходил каждые 5 минут без стука, потому что ему что-то в очередной раз срочно понадобилось, я дверь стулом подпирала 🤦‍♀️ Ну какой тут сон.

Захария
#13
Автор

Ну они приходят в 6-7 и до 10-11 сидят. А трехлетку очень сложно уложить, когда рядом мультики, игры и беготня, да. Причем это мы еще замок в спальню поставили. Раньше племянник просто заходил каждые 5 минут без стука, потому что ему что-то в очередной раз срочно понадобилось, я дверь стулом подпирала 🤦‍♀️ Ну какой тут сон.

вы вариант "не приглашать", думаю не рассматриваете в принципе
муж ваш ни укладывать, ни следить за детьми не намерен тоже принципиально
поэтому вам гулять/ не ночевать и представляется единственным спасением..

Автор
#14
Захария

вы вариант "не приглашать", думаю не рассматриваете в принципе
муж ваш ни укладывать, ни следить за детьми не намерен тоже принципиально
поэтому вам гулять/ не ночевать и представляется единственным спасением..

Я не приглашаю, приглашает муж. Он и его брат росли в одной семье, поэтому видение воспитания детей у них приблизительно одинаковое, к сожалению. Гулять до ночи, конечно, вариант, чтобы их не видеть. Но во-первых в промозглую погоду это неприятно, а во-вторых по возвращении раскиданные вещи все равно придется убирать.

Захария
#15
Автор

Я не приглашаю, приглашает муж. Он и его брат росли в одной семье, поэтому видение воспитания детей у них приблизительно одинаковое, к сожалению. Гулять до ночи, конечно, вариант, чтобы их не видеть. Но во-первых в промозглую погоду это неприятно, а во-вторых по возвращении раскиданные вещи все равно придется убирать.

я так и поняла
вы дома никто, звать никак.
Даже если уйдете, уедете, уборка будет на вас, и обслуживание на вас, и права голоса нет
но есть выбор. прогулка, ночевка у мамы, например, и уборка на другой день. или беготня, принеси/подай и все равно уборка

Гость
#16

Почему вы спокойно смотрите на то как 7-ий школьник обижает вашего маленького ребенка?Если его родители,не в силах его воспитать и научить культуре поведения в чужом доме,то не стоит их принимать у себя дома.Вам кто важнее,ваш ребенок или расслабон под пиво?

Гость
#17
Гость

Спасибо, уходить гулять в 10 вечера отличный вариант )

В 10 вечера трехлетка должен спать, мамаша🙄

Гость
#18
Автор

Ну они приходят в 6-7 и до 10-11 сидят. А трехлетку очень сложно уложить, когда рядом мультики, игры и беготня, да. Причем это мы еще замок в спальню поставили. Раньше племянник просто заходил каждые 5 минут без стука, потому что ему что-то в очередной раз срочно понадобилось, я дверь стулом подпирала 🤦‍♀️ Ну какой тут сон.

В 21.00 выгоняйте их из дома или пусть не приходят вовсе, у маленького ребенка должен быть режим!

Гость
#19
Автор

Я не приглашаю, приглашает муж. Он и его брат росли в одной семье, поэтому видение воспитания детей у них приблизительно одинаковое, к сожалению. Гулять до ночи, конечно, вариант, чтобы их не видеть. Но во-первых в промозглую погоду это неприятно, а во-вторых по возвращении раскиданные вещи все равно придется убирать.

У вас права голоса совсем нету?🙁

Гость
#20

Что, блин? Политика не вмешиваться??? Это недопустимо! Они несут уголовную ответственность за действия своего ребенка. Посмотрела бы я как они "не вмешаются" если их семилетку начнет прессовать 10-летка))

Автор
#21
Гость

В 10 вечера трехлетка должен спать, мамаша🙄

Спасибо, мамаша.

Автор
#22
Гость

У вас права голоса совсем нету?🙁

Да. Самое интересное у моего мужа тоже. Крайний раз обещался придти только брат, а ввалилась вся семья.

Гость
#23
Автор

Да. Самое интересное у моего мужа тоже. Крайний раз обещался придти только брат, а ввалилась вся семья.

Вы сказать прямо не можете?Брат мужа вам деньгами помогает,вы живёте в его квартире,он содержит вас полностью? Почему вы перед ним так стелитесь?

Гость
#24
Автор

Да. Самое интересное у моего мужа тоже. Крайний раз обещался придти только брат, а ввалилась вся семья.

Начните уважать себя и вашего ребенка, берите ситуацию в свои руки,раз ваш муж молча впускает брата к вам в дом!

Автор
#25
Гость

Вы сказать прямо не можете?Брат мужа вам деньгами помогает,вы живёте в его квартире,он содержит вас полностью? Почему вы перед ним так стелитесь?

Только я и говорю. А муж предпочитает отношения с родственниками не портить, даже если ему что-то не нравится. На этом фоне я выгляжу склочной вечно недовольной теткой. Но вот так))

Автор
#26
Гость

Начните уважать себя и вашего ребенка, берите ситуацию в свои руки,раз ваш муж молча впускает брата к вам в дом!

А вы своих родственников не впустите, если муж будет против? Тут очень тонкий момент, не находите?

Гость
#27
Автор

А вы своих родственников не впустите, если муж будет против? Тут очень тонкий момент, не находите?

Не впущу ,если они будут как то задевать меня и тех кто мне дорог,либо впущу,но сделаю так ,что им больше не захочется приходить в гости

Гость
#28
Автор

Да. Самое интересное у моего мужа тоже. Крайний раз обещался придти только брат, а ввалилась вся семья.

Ну так Вы сама тогда, как единственная взрослая среди "детей", проявите твёрдость! "Извините, сегодня принять Вас не можем, ребёнок должен идти спать во-время, Вы помешаете!" Кафе/бар/ресторан по такому -то адресу!" - "Нет, Вы действительно помешаете! Одно дело брат мужа один, другое - шумная компания!" - "Нет, прошу Вас уйти!"
Если не уйдут, конечно, не полицию же вызывать на них! Сами уйдите с ребёнком, да хоть на съём посуточный, а потом мужу втык дайте!
Вы хозяйка в доме! И Вы мать этого маленького человечка, на Вас ответственность защищать его интересы! Отращивайте зубы! Нечего мямлить!

Гость
#29
Автор

Только я и говорю. А муж предпочитает отношения с родственниками не портить, даже если ему что-то не нравится. На этом фоне я выгляжу склочной вечно недовольной теткой. Но вот так))

Ну и что?! Почему Вас так волнует мнение этого б ы д л а?! Выглядите недовольной, ну и прекрасно! Нечего к склочнице шляться по вечерам! Для выпивона есть кафе и бары!

Автор
#30
Гость

Не впущу ,если они будут как то задевать меня и тех кто мне дорог,либо впущу,но сделаю так ,что им больше не захочется приходить в гости

Не знаю насколько хватит мужа, но после очередной испорченной вещи и капания на мозг, даже он согласился ребенка не пускать. Видимо ему нужен был накопительный эффект. Мне то это сразу было понятно.

Гость
#31

Есть вариант зашугать этого семилетку, и либо он сам не захочет к вам идти, либо его мать или отец уделят внимание его поведению, либо он будет себя вести прилично.
Попробуйте его все время одёргивать, следите за каждым его шагом и прессуйте жестко за любой косяк с его стороны. Если к вам будут претензии со стороны его родителей- достаточно резко огрызнуться, и сказать, что такого поведения в своём доме вы больше терпеть не хотите. Что для вашего ребёнка это большой стресс, и вы как мать обязаны следить за комфортом своего ребёнка.

ну да нет
#32

хуже будет если(когда) ваш малыш повторять и копировать начнёт и даже обижаться что его вы ругаете/запрещаете а вот тому братику всё можно...поэтому лучше сразу как то присекать что бы свой понимал что это плохо.

Гость
#33

Стойте на защите своего ребёнка, родителям уродца так м сказать, что не вмешиваться они будут , когда противник будет равен по силе или превосходить их засранца. А обижать человека младше, слабее и чувствовать абсолютную безнаказанность приведёт к расхританности и вседозволенности. С мужем серьезно поговорить. Не дайте обижать вашего ребёнка.
Я двоюродного племянника мужа тоже не люблю. Там ещё ситуация, что мать одна его воспитывает с бабкой, и мой муж у них типо был покровитель, старший друг и пример для мальчика. Понавешали на постороннего человека ответственность левую и каких-то обязательств. Он подарки нехилые дарил, деньгами помогал 😳 ну это до встречи со мной. Я помощь и общение закруглила. Причём мать с бабкой так его превозносят , а там дёрганный, громкий , не знающий слова нет и границ ребёнок. Ужас

Гость
#34

Для начала поговорить с родителями семилетки, объяснить прямо, что вам не нравится динамика между детьми, и, раз нормально общаться у них не получается, старшему лучше не приходить. Если не поможет, то выдать семилетке ряд правил: "в комнате закрываться не сметь - это не твой дом, закрываться здесь можно только в туалете; будешь отнимать у младшего игрушки - я лично выставлю тебя за дверь; если младший хоть раз заплачет - то же самое, вон из дома." И пусть все это услышат. Родители обязаны следить за своим ребенком, чтобы он не причинял никому вреда.

Гость
#35
Автор

Ну они приходят в 6-7 и до 10-11 сидят. А трехлетку очень сложно уложить, когда рядом мультики, игры и беготня, да. Причем это мы еще замок в спальню поставили. Раньше племянник просто заходил каждые 5 минут без стука, потому что ему что-то в очередной раз срочно понадобилось, я дверь стулом подпирала 🤦‍♀️ Ну какой тут сон.

А почему вы вообще позволяете такие гостевания? У вас в доме нет права голоса? В 8:30 все по домам.

Гость
#36
Автор

А вы своих родственников не впустите, если муж будет против? Тут очень тонкий момент, не находите?

Нет никакого тонкого момента. У вас своя семья. Нужды и желания супруга и ребенка на первом месте. Если у родственников никакого форс-мажора, то нет никаких причин, чтобы позволять им в виде развлечения нарушать уклад моей семьи.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: