Гость
Статьи
Зависимость сына

Зависимость сына

Люди добрые, помогите мне советом,Сыну 11 лет, целый день играет в комп, в приставку, не гуляет совсем, нет друзей, я очень сильно переживаю...Дело в том, что он полноват (у нас астма, поправился от гормонов) , ну не жирный... мне кажется он стесняется своей полноты. я ему давай путевку в лагерь, самокат, велик купим, от все отказывается, я уже не знаю что мне с ним делать., и про школу тоже ничего не говорит...Уж сердце не на месте, нужно же общаться со своими сверстниками...Плачу почти каждый день...

Пышечка
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Он стесняется не людей, а вас. Если родители не принимают, то получите, распишитесь. А зачем ему вылезать, когда в компьютере интереснее?

Пышечка
#2
lenko

Он стесняется не людей, а вас. Если родители не принимают, то получите, распишитесь. А зачем ему вылезать, когда в компьютере интереснее?

Нужно иметь живое общение!!!!!

Гость
#3
Пышечка

Нужно иметь живое общение!!!!!

Кому нужно, того пусть и имеют!!!

Гость
#4

В наше время это распространенная проблема, особенно у подростков. Требуется немало усилий и терпения, чтобы научить ребенка разумно пользоваться электронными устройствами. Но как это сделать?
Самое лучшее – это сесть вместе с ребенком и спокойно обсудить вместе этот вопрос. Например, можно честно сказать ему, что‌ Вас беспокоит, а затем внимательно выслушать его. Если быть «склонным скорее слушать, чем говорить или проявлять гнев», как говорится в Библии, то разговор будет более продуктивным. Вместе Вы наверняка сможете найти практическое решение, которое изменит ситуацию к лучшему!

#6

У меня такая же ситуация была с внуком. Ему не интересно было гулять с друзьями во дворе, он больше ходил с мамой хвостиком, а остальное время проводил в интернете. На физкультуре сидел на скамейке, забыв дома форму. Стал набирать вес. Решили обследовать и выяснили, что проблемы с щитовидной железой. Значит причина отсутствия желания к активной деятельности в состоянии здоровья. Объяснили ребёнку, что хорошее здоровье зависит от него и заставили его ходить в спортзал вместе с братом, который пошёл, чтоб ему было веселей. Инструктор дозировал внуку нагрузку и дал рекомендации по питанию. Регулярное взвешивание позволяло контролировать результат и держать родителей в тонусе. Результат не замедлил себя ждать. Если нет брата, то друг или кто-то из родителей могут помочь ребёнку влиться в коллектив. Важен пример родителей по соблюдению диеты. Некоторые рассказывали, что ели колбасу под одеялом, когда сын спал. Так что усилия родителей — это вложение в здоровье своего сына в будущем. « Наставь ребёнка на правильный путь и он не сойдёт с него даже в старости».

Лера
#7

Предложить заняться чем то вместе, пойти погулять, записать в спорт кружки... Если не поможет, то советую тогда проконсультироваться у психолога в центре неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Они как раз работают и по вопросам зависимости от гаджетов. К сожалению, такое сейчас не редкость. Но, главное, что есть те, кто реально сможет помочь решить проблему

#8
Пышечка

Нужно иметь живое общение!!!!!

1. а я не про это.
2. кто вам сказал, что нужно, с того и спрашивайте. Он считает иначе.
3. знаете выражение "если не нравится ребенок - проблемы нужно искать в себе (в родителях)"?

Huelan
#9

жирный