Гость
Статьи
Ребенок просит день …

Ребенок просит день рождение "как у всех" в кафе с аниматорами

Сыну 8 скоро, просит день рождение как у всех его друзей в кафе, с аниматорами, с тортом на заказ в виде футбольного мяча (это тысяч 12). Всего такой ДР на тысяч 50 выйдет. И я как бы могу это оплатить, но смысла не вижу, это же глупость тратить такие деньги на такую глупость. И я знаю кто такие дни рождения делает детям делают это частов кредит или трясут бабушек-дедушек. Зачем на это тратить деньги?
В нашем детстве в 90-е никто таких детских дней рождений не устраивал - чай с тортом и конфетами с семьей или дома за столом с родней и крестными. А теперь это как будто программа минимум. Не лучше ли потратить на что-то интересное? Съездить в интересную страну например. Или просто отложить. Смысл тратить на ерунду, а потом не иметь подушки безопасности как семьи друзей сына?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома сделай др с аниматором и тортом

Гость
#2

Пзд•ц вы бедные, если считаете 50 грешных тысяч подушкой безопасности или что на них можно другую страну увидеть, серьезно? Давно туры заграницу покупали? Сейчас не 90-е, вашего сына окружают дети современные и с современными потребностями, не тяните ребёнка на минимум, нечего было плодиться.

Гость
#3

Если не можешь дать ребёнку лучшую жизнь - не размножайся. Больные люди

Гость
#4

Не псди. Торт с простым декором даже на 8 человек не будет в твоем Мухосранске стоить 12к

Автор
#5
Гость

Если не можешь дать ребёнку лучшую жизнь - не размножайся. Больные люди

за языком следи, наш доход выше дохода семей друзей сына. А ты что такая агрессивная? Кредиты замучили? Коллекторы бегают?

Захария
#6

в вашем детстве много чего не было
и у ваших родителей много чего не было
И что?
Не видите смысла, так не делайте
А я вижу смысл и в детских праздниках, и в поездках
Если надо выбирать что то одно, то еще можно задуматься, и обсудить с ребенком...
Можно и значительно дешевле все устроить..
Тысяч за 15 в антикафе тематическом...
Если ребенку нравится
Это не ерунда, это его сегодняшнее детство

#7

ребёнок хочет торт и аниматора, а вы зажали? ладно если бы он хотел что то очень дорогое, но торт и аниматора? серьёзно? вам жалко тратить деньги на собственного ребенка? вы эгоист . сами сказали что сумма подъёмная, но вам лишь бы на себя деньги потратить. Зачем рожали ,если вы эгоистичная жаба?

Гость
#9

правильно
скажи спиногрызу что пока ты решаешь как ему праздновать др
позови детей к вам домой, приготовь что-то интересное, детское (не борщ с котлетами конечно)
пусть учатся общаться! И на входе мобильники у всех отобрать, поставь такое условие. А то без аниматоров и тилипонов своих уже не знают чем себя занять

Гость
#10

Красвица, если ты сейчас этому восьмилетнему засранецу начнёшь делать такие подарки, то в его 18 лет тебе придётся подарить ему новый мерс или квартиру в центре.
Выдержит ли твой кошелёк такой интересный ритм ?
Какое воспитание получит твой детёныш при таком баловании его всем подряд ?

#11

Капец ты жадная, зачем рожала??
Раз тебе жалко на др сына??
Ты не мать после этого...

Яяя
#12

Мой старший брат богатый человек, но и то для своих детей такое не устраивает. Зачем баловать детей с детства? Они вообще не будут знать цену деньгам. Современные дети вообще не знают что такое работа, как они жить то потом будут.
Мои племянники такое и не просят. Отмечают дома, а с друзьями могут пойти на какой-то квест или в парк развлечений или кино. Торты иногда делаем на заказ, но не супер дорогие, обычные, и так 2500 примерно выходит. А вообще а нашей семье есть кому их печь)

Гость
#13

Сейчас новый тренд, приглашать аниматора в детский сад/школу.

Гость
#14
Яяя

Мой старший брат богатый человек, но и то для своих детей такое не устраивает. Зачем баловать детей с детства? Они вообще не будут знать цену деньгам. Современные дети вообще не знают что такое работа, как они жить то потом будут.
Мои племянники такое и не просят. Отмечают дома, а с друзьями могут пойти на какой-то квест или в парк развлечений или кино. Торты иногда делаем на заказ, но не супер дорогие, обычные, и так 2500 примерно выходит. А вообще а нашей семье есть кому их печь)

Так может это наоборот хорошо, если не будут знать цену деньгам? Будут в жизни выбирать что интересно, а не за что платят. Как там: если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Феррари, то все равно у тебя в детстве не было велосипеда.

Гость
#15

Это ваше дело. У меня двое детей,каждый год так отмечаем,как вы пишете. Всегда игровая с застольем,аниматором и торт на заказ.
Мне не жалко на это денег, день рождения у ребенка раз в год правда,старший сын уже второй год без игровой и без аниматора отмечает, просто в кафе с друзьями,но торт на заказ обязательно. Торт на заказ делаем и по другим поводам, новая машина в семье, значит делаем торт такую машину и такие номера, сын закончил музыкалку- торт пианино, получил сын паспорт - три паспорт.

Гость
#16
Гость

Не псди. Торт с простым декором даже на 8 человек не будет в твоем Мухосранске стоить 12к

Я тоже думаю дешевле,я последний раз заказывала торт баскетбол - 7 штук вышел.

Автор
#17
Захария

в вашем детстве много чего не было
и у ваших родителей много чего не было
И что?
Не видите смысла, так не делайте
А я вижу смысл и в детских праздниках, и в поездках
Если надо выбирать что то одно, то еще можно задуматься, и обсудить с ребенком...
Можно и значительно дешевле все устроить..
Тысяч за 15 в антикафе тематическом...
Если ребенку нравится
Это не ерунда, это его сегодняшнее детство

это сегодняшнее детство не по карману родителям если они берут кредиты на это или трясут пенсионеров

#18
Гость

Это ваше дело. У меня двое детей,каждый год так отмечаем,как вы пишете. Всегда игровая с застольем,аниматором и торт на заказ.
Мне не жалко на это денег, день рождения у ребенка раз в год правда,старший сын уже второй год без игровой и без аниматора отмечает, просто в кафе с друзьями,но торт на заказ обязательно. Торт на заказ делаем и по другим поводам, новая машина в семье, значит делаем торт такую машину и такие номера, сын закончил музыкалку- торт пианино, получил сын паспорт - три паспорт.

Вы настоящая мать, аплодисменты.

Гость
#19
Автор

это сегодняшнее детство не по карману родителям если они берут кредиты на это или трясут пенсионеров

Ни разу мы не брали кредиты и уж трясти с бабушек и дедушек - темболее,это позор. У меня муж наоборот,свекру машину новую купил год назад. И моему папе ещё добавил на покупку машины.

Гость
#20
Nika25

Вы настоящая мать, аплодисменты.

Стараемся делать жизнь яркой. Спасибо!

Захария
#21
Автор

это сегодняшнее детство не по карману родителям если они берут кредиты на это или трясут пенсионеров

брать кредиты или кого-то там трясти - не дело...
Но мы не об этом

Яяя
#22
Гость

Так может это наоборот хорошо, если не будут знать цену деньгам? Будут в жизни выбирать что интересно, а не за что платят. Как там: если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Феррари, то все равно у тебя в детстве не было велосипеда.

Скорее всего они будут сидеть на вашей шее и ничего не делать, потому что "ой там же так сложно" и привыкли что родители им всё делают как они хотят. А они то что сделали чтобы это получить? Ныли только, так и привыкли

Яяя
#23
Гость

Это ваше дело. У меня двое детей,каждый год так отмечаем,как вы пишете. Всегда игровая с застольем,аниматором и торт на заказ.
Мне не жалко на это денег, день рождения у ребенка раз в год правда,старший сын уже второй год без игровой и без аниматора отмечает, просто в кафе с друзьями,но торт на заказ обязательно. Торт на заказ делаем и по другим поводам, новая машина в семье, значит делаем торт такую машину и такие номера, сын закончил музыкалку- торт пианино, получил сын паспорт - три паспорт.

Какая-то тортомания)))
Лучше бы поехали с детьми куда-то

Гость
#24
Гость

Стараемся делать жизнь яркой. Спасибо!

Какие-то у вас очень ограниченные представления о яркой жизни. В виде вариаций торта)) пока дочь была в детско-юношеском возрасте, отмечали её ДР всегда по-разному. На 18-летие она вообще не захотела шумный праздник, как раз ЕГЭ сдавали. Июнь. Поехали узкой дружной компанией в экстрим -парк. Молодежь на верёвочный трассах и скалодроме набалделись так, что мама не горюй) при этом для всех это было впервые, не фанаты экстрима в целом. Все, включая дочь, были в полном восторге и сказали, что это лучший день рождения, который они видели в жизни. Сыну на 10-летие устроили выезд за город с друзьями и катание на хасках, у него зимой. В общем, дарим впечатления. А торт - какая разница, какой он формы... Ну, один раз, может, интересно. Моим вообще пофиг, главное чтобы вкусный был. Его едят поскольку, а не только фотографируют.

Гость
#25
Гость

Пзд•ц вы бедные, если считаете 50 грешных тысяч подушкой безопасности или что на них можно другую страну увидеть, серьезно? Давно туры заграницу покупали? Сейчас не 90-е, вашего сына окружают дети современные и с современными потребностями, не тяните ребёнка на минимум, нечего было плодиться.

*** се хитрожопые оборзели

Гость
#26
Гость

Если бы у тебя был доход высокий, ты бы исполняла мечты сына, а не опускала его. Тебе надо нахрен трубы перерезать, а твоему никчёмному мужику, который не может достойно содержать - яйца отрезать. Лечись

Иди на войну, а то все чужими руками трубы режешь всю жизнь.

Гость
#27
Гость

Стараемся делать жизнь яркой. Спасибо!

У вас какая-то забавная яркая жизнь. Я бедная пенсионерка, у которой периодически болят ноги, поэтому на вумане сижу. Если бы были силы и деньги, то тут мне было бы нечего делать.

Гость
#28
Гость

Так может это наоборот хорошо, если не будут знать цену деньгам? Будут в жизни выбирать что интересно, а не за что платят. Как там: если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Феррари, то все равно у тебя в детстве не было велосипеда.

Какой-то му...к придумал про велосипед, а все умственно отсталые повторили😄😃😀

Гость
#29
Яяя

Скорее всего они будут сидеть на вашей шее и ничего не делать, потому что "ой там же так сложно" и привыкли что родители им всё делают как они хотят. А они то что сделали чтобы это получить? Ныли только, так и привыкли

Сама идея делать что-то, чтобы что-то получить — порочна. Так и появляются тарелочницы, пополамщики и нищеброды.

Гость
#30
Гость

Какой-то му...к придумал про велосипед, а все умственно отсталые повторили😄😃😀

Что, не было велосипеда в детстве?

Гость
#31
Гость

Что, не было велосипеда в детстве?

Был. На мою взрослую жизнь не повлиял. От бедности меня велосипед не спас.))

Гость
#32
Гость

Если не можешь дать ребёнку лучшую жизнь - не размножайся. Больные люди

Не пихайте в ребенка лучшую жизнь а то он треснет.

Гость
#33
Автор

это сегодняшнее детство не по карману родителям если они берут кредиты на это или трясут пенсионеров

Знаю одну мамулю которая сыну сделал квартиру,дом и внуку два дома, так ее сын за 40 лет имея заработки выше мамули раза в четыре тратил все деньги только на удовлетворение своих развлекательных наклонностей.До 40 лет не знал ни в чем отказа.А если что то было не по его,обижался что его не любят.

Гость
#34
Гость

Знаю одну мамулю которая сыну сделал квартиру,дом и внуку два дома, так ее сын за 40 лет имея заработки выше мамули раза в четыре тратил все деньги только на удовлетворение своих развлекательных наклонностей.До 40 лет не знал ни в чем отказа.А если что то было не по его,обижался что его не любят.

А вы прям обзавидовались поди, раз столько лет за его жизнью следите 😏

Гость
#35
Гость

Знаю одну мамулю которая сыну сделал квартиру,дом и внуку два дома, так ее сын за 40 лет имея заработки выше мамули раза в четыре тратил все деньги только на удовлетворение своих развлекательных наклонностей.До 40 лет не знал ни в чем отказа.А если что то было не по его,обижался что его не любят.

А на что, по-вашему, должен был тратить?

Гость
#36

Дааа. Тяжело будет потом бедным родителям . Дети видят всё, какие дни рождения , отдых, гаджеты у других, и будет завидовать.
Это прям как в запрещенограме, асе стараюся лакшери жизнь и фотки сделать, чтоб от блогеров не отличаться или других богатых людей,изо всех дрисенок стараются.

Гость
#37

Еще удивляют те люди которые делают сборы и праздники с аниматорами для детей в 1-3 года.
Особенно торт и праздник для ребенка в 1 год. Нафига ему в таком возрасте торт и празднования?
Он даже не вспомнит. Только взрослые себе делают и потом хвастаются.

Гость
#38
Гость

Знаю одну мамулю которая сыну сделал квартиру,дом и внуку два дома, так ее сын за 40 лет имея заработки выше мамули раза в четыре тратил все деньги только на удовлетворение своих развлекательных наклонностей.До 40 лет не знал ни в чем отказа.А если что то было не по его,обижался что его не любят.

Обычный он потребитель и эгоист. Вот и родили сыначку. :( Жаль родителей, но тут сами допустили,и виноваты.
Нафиг вообще этих детей, одни убытки.

Гость
#39
Гость

Еще удивляют те люди которые делают сборы и праздники с аниматорами для детей в 1-3 года.
Особенно торт и праздник для ребенка в 1 год. Нафига ему в таком возрасте торт и празднования?
Он даже не вспомнит. Только взрослые себе делают и потом хвастаются.

Может чтобы фотку сделать на память? Мне вот приятно смотреть повзрослев на свои и чужие детские фото, вам походу не понять, слаще репы не ели ничего и фото у вас детских с праздников не имеется.

Гость
#40

ну так предложите альтернативу. Сходить в любой развлекательный центр, где есть кафе и наразавлекаться и наесться там семьей.
Или предложить чаепитие дома, но потом поездку в интересную страну ( только с конкретно оговоренными сроками)
В нашем детстве не было возможностей вот таких мероприятий, но все- равно родители старались устроить веселый праздник квесты, конкурсы, игры , это все организовывали сами.

Гость
#41

Не выйдет это в 50К, не гоните.
Почему вы рассуждаете о том, не лучше ли то или это, это ведь не ваш день рождения
В какую страну вы собираетесь съездить на 50К.
Непонятно все это, короче.

Гость
#42
Яяя

Скорее всего они будут сидеть на вашей шее и ничего не делать, потому что "ой там же так сложно" и привыкли что родители им всё делают как они хотят. А они то что сделали чтобы это получить? Ныли только, так и привыкли

Знаете, отметить др ребенку - это обячная вещь. Это не значит, что ребенка балуют. Др один раз в год.

Гость
#43
Яяя

Какая-то тортомания)))
Лучше бы поехали с детьми куда-то

Так и так постоянно путешествуем, в мае только вернулись. Одно другому не мешает ведь.

Гость
#44
Гость

Какие-то у вас очень ограниченные представления о яркой жизни. В виде вариаций торта)) пока дочь была в детско-юношеском возрасте, отмечали её ДР всегда по-разному. На 18-летие она вообще не захотела шумный праздник, как раз ЕГЭ сдавали. Июнь. Поехали узкой дружной компанией в экстрим -парк. Молодежь на верёвочный трассах и скалодроме набалделись так, что мама не горюй) при этом для всех это было впервые, не фанаты экстрима в целом. Все, включая дочь, были в полном восторге и сказали, что это лучший день рождения, который они видели в жизни. Сыну на 10-летие устроили выезд за город с друзьями и катание на хасках, у него зимой. В общем, дарим впечатления. А торт - какая разница, какой он формы... Ну, один раз, может, интересно. Моим вообще пофиг, главное чтобы вкусный был. Его едят поскольку, а не только фотографируют.

Ну путешествия, поездки,экстрим парки это и так каждый выходной.

Гость
#45
Гость

У вас какая-то забавная яркая жизнь. Я бедная пенсионерка, у которой периодически болят ноги, поэтому на вумане сижу. Если бы были силы и деньги, то тут мне было бы нечего делать.

Согласна с вами, но я не работаю, времени много свободного. Путешествую постоянно, а когда дома - то частенько сюда захожу.

Гость
#46
Гость

Знаю одну мамулю которая сыну сделал квартиру,дом и внуку два дома, так ее сын за 40 лет имея заработки выше мамули раза в четыре тратил все деньги только на удовлетворение своих развлекательных наклонностей.До 40 лет не знал ни в чем отказа.А если что то было не по его,обижался что его не любят.

Ну а что в этом плохого? Хорошо зарабатывал, как хотел так и тратил.

Гость
#48
Гость

Еще удивляют те люди которые делают сборы и праздники с аниматорами для детей в 1-3 года.
Особенно торт и праздник для ребенка в 1 год. Нафига ему в таком возрасте торт и празднования?
Он даже не вспомнит. Только взрослые себе делают и потом хвастаются.

Ну для всех взрослых это не меньше праздник. Это же видеосъемка,классные клипы на память, фотосессия!

Марина А.
#49

В 8 лет дети знакомы с цифрами.
Садитесь, называете сыну вашу зарплату за месяц, и делаете расклад по тратам. Параллельно про каждую сумму:"а вот за эти деньги можно купить скейт, пять настолок, трех роботов, десять раз сходить в цирк (что там ему нравится). А вот на эту сумму съездить туда-то."
Ну а дальше пусть думает, точно ли хочет именно аниматоров и торт, а не то, что перечислили. .

Марина А.
#50

Но про 50 тыщ вы загнули, многие реально отмечают в кафе с с аниматорами, и по цене это немногим дороже, чем толпу детей дома накормить и развлечь.