Гость
Статьи
Как побороть комплекс …

Как побороть комплекс прыщей?

всем привет, меня зовут ангелина. может кто сможет дать совет, как побороть комплекс прыщей? очень замкнулась в себе и избегаю контакта с людьми из за этого недуга. мне 12 лет, и в связи с переходным возрастом появились высыпания, я прекрасно понимаю что это норма, но это не единичные высыпания а куча прыщей по всему лицу.. щеки, лоб, нос, подбородок. на лбу
штук 15 насчитала.. умывалкой и тонером пользуюсь, кремами тоже. хорошо увлажняю кожу, не понимаю что не так

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ангелина,нужно стараться больше общаться с людьми,гулять с друзьями,фотографироваться без фильтров и тогда высыпания начнут исчезать,на себе проверила

Гость
#2

Не переживайте и сходите к дерматологу, чтоб выписал лечебную мазь. Моему сыну помогло, высыпаний стало меньше. Умывается 2 раза в день, утром и вечером, лечебный крем на ночь, с утра увлажняющий для проблемной кожи и крем от УФ, который поры не забивает. Мне 40, проблемы с кожей до сих пор есть, но относишься ко всему проще с возрастом. А так да, была и замкнутость, отсутсвие друзей, непринятие себя. Научитесь себя любить любой. В жизни поможет.

Лилия
#3

Пролечиться и все. Хорошо помогает курс сорбентов и пробиотика. Наружно Зинеридерм утром и вечером после умывания на лицо наносить. В нем цинк и эритромицин, они не только прыщи убирают, но и подкожные бактерии, которые их провоцируют убивают.

#5

Лучше не пользуйся всем этим! Кожа ещё молодая, испортишь так только((
Лучше попроси маму купить какую нибудь специальную сыворотку от прыщей для подростков

Гость
#6

подсушивайте точечно, не давите, может дело в молочке или глютене еще, бывает и такое, точно знаю, я и полисорб периодически пью, тогда виду эффект

Ника
#7

выше правильно писали, лучше подсушивать конечно, и кроме того взять изнутри почиститься полисорбом хорошенько

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: