Гость
Статьи
Я боюсь гулять одна

Я боюсь гулять одна

мне страшно гулять одной , мне 12 и к сожалению этим летом меня забыла единственная подруга с которой я гуляла ,мне надоело сидеть дома я хочу гулять но я не могу , я боюсь людей на улице когдп я одна ,боюсь встретить знакомых ,мне уже надоело ,что с этим делать

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу погуляй

Гость
#2

Подруга не забыла, ей наверняка просто шатания на улице перестали приносить радость. Тоже наверняка как все сейчас дома сидит развлекается по своему/её интересам. Но тоже не сознаётся. Интересы могли сместиться в пользу домашнего времяпровождения. Пандемия была длительная, повлиять могла на мировоззрение. В общем, это не боязнь гулять, а отговорки для собственного успокоения. А на самом деле дома-то куда спокойнее и свободнее себя чувствуешь. Только признаться себе не хочешь и врешь сама себе, что гулять "страшно"

Гость
#3

Господи, какой обалденный возраст! Верните мне мои 12 лет... и плевать на то, что мне тоже будет страшно гулять в одиночку. 😭

Яяя
#4

Не обязательно гулять, просто посидите во дворе, сходите в магазин. И у родителей попросите куда-то вас свозить. Так то родители должны заниматься досугом ребёнка, а не вы выдумывать что вам делать.

Гость
#5
Гость

Подруга не забыла, ей наверняка просто шатания на улице перестали приносить радость. Тоже наверняка как все сейчас дома сидит развлекается по своему/её интересам. Но тоже не сознаётся. Интересы могли сместиться в пользу домашнего времяпровождения. Пандемия была длительная, повлиять могла на мировоззрение. В общем, это не боязнь гулять, а отговорки для собственного успокоения. А на самом деле дома-то куда спокойнее и свободнее себя чувствуешь. Только признаться себе не хочешь и врешь сама себе, что гулять "страшно"

подруга явно не забыла ,каждый день вижу видео от третьих лиц где она гуляет с другими ,а я пыталась гулять одна ,тревога сразу наступает и домой (

Гость
#6
Яяя

Не обязательно гулять, просто посидите во дворе, сходите в магазин. И у родителей попросите куда-то вас свозить. Так то родители должны заниматься досугом ребёнка, а не вы выдумывать что вам делать.

родители только обещают (

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: