Гость
Статьи
Первый раз побрила там …

Первый раз побрила там и щас сильное раздражение

Мне 12..
Первый раз побрила там и щас сильное раздражение, конечно можно ходить но когда что то вытереть то невозможно больно , побрилась недавно где то дня 2 назад
Помогите пожалуйста...
(Очень было стыдно писать это от вопрос):)

Я кто я?
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты как-то неправильно брилась, в норме не должно быть такого раздражения. А что теперь делать? Ждать, пока пройдет. Можешь кремом каким-нибудь помазать.

#2

Теперь вы понимаете, что чувствуют мужчины во время и после бриться? Это боль и раздражение на лице.

Гость
#3

Такое скорее всего из-за затупившегося станка и возможно насую брила. Милая, остается только потерпеть еще дня 2. Можно тоником успокаивающим или кремом смягчающим. Но не обильно, чтобы не вспрела. Носи свободное хб белье и ежедневное подмывание без мыла, только водой. Зачем тебе брить, не торопись взрослеть успеешь еще)

Гость
#4

Может кожа чувствительная. Я когда-то экспериментировала - брила, но потом сильно чесалось и потело то место. В итоге забила и решила, что нет ничего страшного в волосатости, кто ж ее видит-то. Зачем мне такие мучения (пробовала в разные годы). Подбривала только когда купальник надевала. Теперь уже замужем, и мой муж тоже не считает бритьё интимной зоны чем-то необходимым. Главное, личную гигиену соблюдать, подмываться ежедневно. Правильно тебе выше написали - не торопись, успеешь ещё))).

Гость
#5

Чем помочь? Если советом, то он таков - не трогать там кусты, если аллергия и дискомфорт.

Гость
#6
Fantomas

Теперь вы понимаете, что чувствуют мужчины во время и после бриться? Это боль и раздражение на лице.

Вы страдаете, приучили теток бриться, чтоб с вами до кучи мучились?

Гость
#7
Гость

Такое скорее всего из-за затупившегося станка и возможно насую брила. Милая, остается только потерпеть еще дня 2. Можно тоником успокаивающим или кремом смягчающим. Но не обильно, чтобы не вспрела. Носи свободное хб белье и ежедневное подмывание без мыла, только водой. Зачем тебе брить, не торопись взрослеть успеешь еще)

«Милая» :)))

#8
Гость

Вы страдаете, приучили теток бриться, чтоб с вами до кучи мучились?

Конечно.

#9
Гость

Чем помочь? Если советом, то он таков - не трогать там кусты, если аллергия и дискомфорт.

У неё там горит от бритвенного станка. Быстрее и без раздражения можно машинкой для стрижки.

Гость
#10

Автор - это просто климакс. Пройдёт.

Гость
#11

заварите ромашку, используйте ее. можно обработать каким-то антисептиком снаружи (похоже ранки воспалились). синтетику не носите. ждите еще пару дней, станет легче. ну и на будущее лучше не брить, а аккуратно стричь

Гость
#12

Брейте насухую и после протирайте антисептиком или спиртом.Лезвия бритв не стерильны.

Гость
#13
Fantomas

У неё там горит от бритвенного станка. Быстрее и без раздражения можно машинкой для стрижки.

Она так усердно скребла,что кожу повредила,бедняга.Хотела гладкости шёлка.

Лев
#14

Ничего стыдного, малыш, это понятно, просто ты первый раз это попробовала сделать, и у тебя мало опыта! У меня приемная дочка как раз твоего возраста, так что тема знакомая.
Тебе уже правильно сказали, во-первых, не надо слишком сильно скрести бритвой - тебе не надо, чтобы у тебя там все совсем гладенько было, при этом, когда пытаешься так сильно под корень сбрить волосы - у тебя и верхний слой кожи царапается и слегка соскребается.
Но вообще, именно что "во-первых" - это сначала тебе надо намочить тёплой водой полотенце и положить туда, и минут пять подержать. И волосы мягче станут, и тело подготовится.
А когда бреешь - надо не во все стороны бритву двигать, а только по направлению роста волос.

Потерпи немножко, ромашка может действительно помочь избавиться от раздражения, попробуй или сама заварить и подмываться ей (естественно, не горячей, остудить), или попроси родителей, чтобы заварили ее и подмыли тебя.

Гость
#15

Тоже, скоро пройдет и кожа привыкнет. Я тоже недавно лобок и яйца побрил такая же тема была

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: