Гость
Статьи
Как считайте нормально …

Как считайте нормально ребёнку в 8 лет знать про месячные ?

На ютубе видела сейчас видео как мама показывала,что дочка в 8 лет знает что такое месячные,откуда дети берутся и знает как пользоваться прокладкой и тампоном. В коментариях был ужас,все её называли ку-ку мамой,что она ребёнку детство портит и вообще она должна это узнать,когда это случится.
И только малое количество людей,в том числе и я ,наоборот хвалили маму,что она обучает ребёнка этому в раннем возрасте. А то даже были истории,когда девочки пугались месячных и что то с собой делали. Хотела бы обсудить эту ситуацию. Как вы считаете кто прав и почему?

Ника
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже считаю, что девочкам надо все рассказывать, готовить их к будущему. Тогда девочка войдёт в период взросления подготовленной психологически.

Гость
#2

Ну, зависит от того, как это преподносится. В этом нет ничего страшного, если не сексуализировать излишне тему. То есть, самым подробным в рассказе должно быть про путешествие сперматозоидов, про то, как яйцеклетка выбирает самого красивого, умного и настойчивого из миллионов претендентов и так далее. А сам момент рассказывается максимально кратко.
А то, некоторые слишком на сексе зацикленно рассказывают. Хотя месячные, беременность, роды не про секс совсем.

Гость
#3

зависит от девочки т.е это очень индивидуально,есть бубочки такие и их торопить не стоит,есть конкретные дети уже в медицинский собираются и им конечно надо знать ))

Гость
#4

Сейчас средний возраст начала месячных с9 лет..... Так что это нормально. Решьне было с 11 а сейчас все раньше и раньше

Ника
#5
Гость

зависит от девочки т.е это очень индивидуально,есть бубочки такие и их торопить не стоит,есть конкретные дети уже в медицинский собираются и им конечно надо знать ))

А при чём тут медицинский? У детей сейчас в 9-10 лет уже начинаются месячные,мне кажется в 7-8 лет нужно рассказывать,не зависимо врачём ребёнок хочет быть или архитектором .

Гость
#6

Въ 12 лѣтъ у неё мѣсячные начнутся, и лучшѣ что бы это нѣ было ошѣломляющимъ событиемъ для неё.

Гость
#7

Я не собиралась поступать в медицинский, но уже с девяти лет читала про устройство женской репродуктивной системы. В книге "для девочек" подавалось всё грамотно и понятно. При этом переходный возраст у меня начался в 8 лет, а почти в 11 пошли месячные. Ничего зазорного в этом не вижу, это естественная физиология. Не про секс и отношения же говорит восьмилетке, может девочка сама интересуется.

Ника
#8
Гость

Въ 12 лѣтъ у неё мѣсячные начнутся, и лучшѣ что бы это нѣ было ошѣломляющимъ событиемъ для неё.

Ага,у некоторых в 8-9 начинаются сейчас. А от этого "ошеломляющего" события девочка испугаться может и подумать что у неё кровотечение. Лучше заранее подготовить

Гость
#9
Ника

А при чём тут медицинский? У детей сейчас в 9-10 лет уже начинаются месячные,мне кажется в 7-8 лет нужно рассказывать,не зависимо врачём ребёнок хочет быть или архитектором .

автор если вы не понимаете ни сказанного,ни шуток зачем пытаетесь создавать темы и дискуссировать ? при том что есть склад ума когда ребенку интересно самому,когда он уколами,деторождением ,операциями интересуется ,есть те кому вообще все равно и в 5 и в 8 и в 10 лет.

Гость
#10
Ника

Ага,у некоторых в 8-9 начинаются сейчас. А от этого "ошеломляющего" события девочка испугаться может и подумать что у неё кровотечение. Лучше заранее подготовить

Мне мама рассказала про месячные, так как видела, что формироваться начала рановато. Когда пришли, всеравно был стресс и истерика, еще больше взбесило то, что это почти на всю жизнь и что отменить их я не в силах. Так всю жизнь и прожила с лютой ненавистью к месячным и всему, что связано с женским организмом.

Снежана
#11

Месячные далеко не самое страшное в жизни девушки, жить можно. И да, не бывает такого, чтобы до 18 был ничего не знающим инфантом, а потом стал вдруг всезнающим экспертом секса, всё происходит постепенно, к тому же у первых они уже в 10-11 начинаются, поэтому уже надо готовиться.

Ника
#12
Гость

автор если вы не понимаете ни сказанного,ни шуток зачем пытаетесь создавать темы и дискуссировать ? при том что есть склад ума когда ребенку интересно самому,когда он уколами,деторождением ,операциями интересуется ,есть те кому вообще все равно и в 5 и в 8 и в 10 лет.

Но подготовить к этому нужно всех. Или как ранее сказали ,когда пойдут,тогда и расскажем. Ребёнок должен понимать что его ждёт и быть всегда к этому готовой. Имет с собой прокладки,вдруг они пойдут в школе и не паниковать .

Ника
#13
Гость

Мне мама рассказала про месячные, так как видела, что формироваться начала рановато. Когда пришли, всеравно был стресс и истерика, еще больше взбесило то, что это почти на всю жизнь и что отменить их я не в силах. Так всю жизнь и прожила с лютой ненавистью к месячным и всему, что связано с женским организмом.

Я тоже не радуюсь когда они приходят и думаю это касается абсолютно всех девушек. Мы в этом не виноваты и сделать ничего не можем, разве что постареть .

Гость
#14
Ника

Я тоже не радуюсь когда они приходят и думаю это касается абсолютно всех девушек. Мы в этом не виноваты и сделать ничего не можем, разве что постареть .

Стареют, климакс приходит, он приносит свои симптомы, женщины вспоминают месячные, что тогда себя лучше чувствовали. У редких счастливиц месячные три дня, безболезненные и климакс безсимптомный. Была б возможность выбирать кем родиться, выбирала бы родиться мальчиком.

Гость
#15

Надо заранее говорить, заранее давать средства гигиены, мало ли когда и где оно начнется. Зачем ребенка ставить в неловкую ситуацию?

Гость
#16
Гость

Въ 12 лѣтъ у неё мѣсячные начнутся, и лучшѣ что бы это нѣ было ошѣломляющимъ событиемъ для неё.

Почему именно в 12? Ты экстрасенс? Откуда тебе знать?

Гость
#17

Зашла почитать. Дочке 7 лет и стало все сложнее скрывать от нее прокладки и кровавые пятна. Надо бы наверное обьяснить ей, но она еще так глупа, тут же побежит всем друзьям и соседям рассказывать, что "у мамы кровь из *** течет". Наверное лет до 9 придется скрывать от нее.

Гость
#18
Гость

автор если вы не понимаете ни сказанного,ни шуток зачем пытаетесь создавать темы и дискуссировать ? при том что есть склад ума когда ребенку интересно самому,когда он уколами,деторождением ,операциями интересуется ,есть те кому вообще все равно и в 5 и в 8 и в 10 лет.

А остальным не нужно знать, что это? Прежде чем обвинять других в том, что они не понимают шуток, научитесь сначала шутить

Вика
#20
Гость

Ребёнку в 8 лет надо знать про ремень

Какой ужас. Силой и ремнем вы сделайте так,что ваш ребёнок просто захочет сбежать. И понятно почему.,шаг в лево ,шаг в право и ему надают ремнём. И в конечном итоге вы добьётесь того,что в 18 лет ребёнок может сбежать и оборвать все связи с вами. Ну а в другом случае ребёнок будет вас боятся и нечего не рассказывать вам. Так что не удивляйте,если допустим ваша дочь расскажет что беременна уже на большом сроке или вовсе когда родит.
Поймите,мир уже другой ,не как в СССР. Сейчас за избиение ребёнка, даже ремнём, можно подать заявление в полицию и по рассмотрению дела лешить родительских прав.

#21
Гость

Мне мама рассказала про месячные, так как видела, что формироваться начала рановато. Когда пришли, всеравно был стресс и истерика, еще больше взбесило то, что это почти на всю жизнь и что отменить их я не в силах. Так всю жизнь и прожила с лютой ненавистью к месячным и всему, что связано с женским организмом.

это глупо. хотя на ровном месте стрессовать многие любят

Гость
#22

Мне сейчас 30…в 8лет у меня пришли М!! Когда пришли были адски больно и страшно! Я не знала,что такое М со мной никто не говорил,но я до сих пор помню этот ужас,когда ты не понимаешь почему идет кровь. Думаю,если бы я знала хоть какую-то информацию,то пережила бы легче первые М.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: