Гость
Статьи
Я так больше не могу. …

Я так больше не могу. Я очень хочу похудеть, но не знаю как

Мне 12 лет, рост 165 см, а вес.. 60. Я сама понимаю что это много, даже очень. Но сегодня произошла такая ситуация:
Мы приехали в магазин за блузками и в школу. Там была красивая, я её примерила. Мама сказала нет. "На мне она смотрится как на барабане". Мне стало немного грустно. Я очень хочу похудеть, но не знаю как. Вроде и от сладкого отказалась, мучное не ем, фаст-фуд тоже. Часто мама попрекает меня весом, хотя я регулярно занимаюсь спортом, катаюсь на велосипеде. Также очень обидно, когда мама сравнивает меня с сестрой папы. "Ты хочешь стать как она?🤬" Были мысли о ***. Хочу сесть на голодовку. Помогите, пожалуйста. Может есть какие-то тренировки или диеты. #нуженсовет #дети #диеты #фигура #спорт

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если пошл в сестру папы, с возрастом будешь как она. Пусть мама потратится на тебя хорошенько, сводит к эндокринологу, проверит на гормоны, оплатит генетические анализы, на выявление генов ожирения, сводит к диетологу, нймет тренера, который научит правильно заниматься и худеть без вреда для здоровья. Правильное похудение, требует много сил, времени и денег.

Гость
#2

Милая девочка, тебе всего 12, твой организм только формируется и растёт. Девочки твоего возраста иногда сталкиваются со скачками веса, и это нормально: развивается гормональная система организма. Диеты - плохая идея, потому что приводят к срывам и нарушениям пищевого поведения.
Мне очень жаль, что мама ведёт себя нетактично и жестоко по отношению к тебе. Надеюсь, в будущем это изменится.
Я рекомендую побольше гулять с подружками на свежем воздухе, перед сном не переедать. Скоро начнётся новый учебный год - можно записаться в какую-нибудь спортивную секцию в школе - тело подтянется, станет выносливее и сильнее.

#3

Для похудения как раз нужно нормально есть, но основа рациона - некрахмалистые овощи (много) и мясо\рыба (немного). Будете голодать - убьете обменку. Скажите маме, пусть сводит Вас к диетологу-эндокринологу, пусть врач скажет, нужно худеть или нет, и как, если да.

Гинеколог
#4

Ребёног, запомни - в твоём возрасте категорически нельзя
голодать и сидеть на диете.
Твой организм именно сейчас формируется, и от того, как ты его
сможешь изуродовать в таком возрасте - так и будешь мучиться всю жизнь.
Мама у тебя с большим приветом, а сверстники вообще не являются людямы, чтобы их слушать.
У тебя нормальный вес и фигура. Никого не слушай.
Дефицитом белка ты изуродуешь организм и вся остальная жизнь будет посвящена забегам по врачам.
А когда вырастешь - будешь сама решать как жить.

Гость
#5

Отъ голодовки въ твоёмъ возрастѣ, въ 12 лѣтъ, могутъ быть проблѣмы съ ростомъ твоего тѣла, онъ можѣтъ замѣдлиться. Ты жѣ вѣдь нѣ хочѣшь стать коротышкой? Надѣюсь нѣ хочѣшь.

#6

Что тебя больше всего беспокоит в фигуре? Живот? Девочка, в 12 лет мои одноклассницы и я тоже были толстенькими, с животиками, а потом выросли и уже в 15-16 лет имели большую грудь, крупные бедра и попу. Ты еще растёшь, фигура у тебя формируется, живот станет худее, а бёдра и грудь крупнее.

Гость
#7
Гость

Если пошл в сестру папы, с возрастом будешь как она. Пусть мама потратится на тебя хорошенько, сводит к эндокринологу, проверит на гормоны, оплатит генетические анализы, на выявление генов ожирения, сводит к диетологу, нймет тренера, который научит правильно заниматься и худеть без вреда для здоровья. Правильное похудение, требует много сил, времени и денег.

Большое спасибо за совет, поговорю с мамой

Гость
#8
Гость

Милая девочка, тебе всего 12, твой организм только формируется и растёт. Девочки твоего возраста иногда сталкиваются со скачками веса, и это нормально: развивается гормональная система организма. Диеты - плохая идея, потому что приводят к срывам и нарушениям пищевого поведения.
Мне очень жаль, что мама ведёт себя нетактично и жестоко по отношению к тебе. Надеюсь, в будущем это изменится.
Я рекомендую побольше гулять с подружками на свежем воздухе, перед сном не переедать. Скоро начнётся новый учебный год - можно записаться в какую-нибудь спортивную секцию в школе - тело подтянется, станет выносливее и сильнее.

Большое спасибо за поддержку, обсудили с мамой секции. Пойду на хип-хоп вместе с подругой)

Гость
#9
Гинеколог

Ребёног, запомни - в твоём возрасте категорически нельзя
голодать и сидеть на диете.
Твой организм именно сейчас формируется, и от того, как ты его
сможешь изуродовать в таком возрасте - так и будешь мучиться всю жизнь.
Мама у тебя с большим приветом, а сверстники вообще не являются людямы, чтобы их слушать.
У тебя нормальный вес и фигура. Никого не слушай.
Дефицитом белка ты изуродуешь организм и вся остальная жизнь будет посвящена забегам по врачам.
А когда вырастешь - будешь сама решать как жить.

Большое спасибо за поддержку

Гость
#10
Дарья

Что тебя больше всего беспокоит в фигуре? Живот? Девочка, в 12 лет мои одноклассницы и я тоже были толстенькими, с животиками, а потом выросли и уже в 15-16 лет имели большую грудь, крупные бедра и попу. Ты еще растёшь, фигура у тебя формируется, живот станет худее, а бёдра и грудь крупнее.

Ну, вообще больше, наверное бедра. Ещё очень комплексую по поводу груди. У моей подруги в 10 о т больше чем у меня. Может, больше капусты есть?)

Гость
#11
Гость

Если пошл в сестру папы, с возрастом будешь как она. Пусть мама потратится на тебя хорошенько, сводит к эндокринологу, проверит на гормоны, оплатит генетические анализы, на выявление генов ожирения, сводит к диетологу, нймет тренера, который научит правильно заниматься и худеть без вреда для здоровья. Правильное похудение, требует много сил, времени и денег.

Не знаю, может и пойду. Вообще, сестра папы всегда была стройной, но, она в учитель, понимаете, сколько стресса.. Она его заедала(я так не делаю). Очень надеюсь, что не стану как она.

Дарья
#12
Гость

Отъ голодовки въ твоёмъ возрастѣ, въ 12 лѣтъ, могутъ быть проблѣмы съ ростомъ твоего тѣла, онъ можѣтъ замѣдлиться. Ты жѣ вѣдь нѣ хочѣшь стать коротышкой? Надѣюсь нѣ хочѣшь.

Не совсем понимаю, что вы хотите сказать? Коротышкой я не стану, родители ли высокие. Мама 180см.
Папа 210см.

#13
Гость

Ну, вообще больше, наверное бедра. Ещё очень комплексую по поводу груди. У моей подруги в 10 о т больше чем у меня. Может, больше капусты есть?)

Забей на свои бёдра и грудь. Твоя грудь еще вырастет, а большие бёдра- это очень красиво и сексуально, честно тебе говорю.

Дарья
#14
Дарья

Забей на свои бёдра и грудь. Твоя грудь еще вырастет, а большие бёдра- это очень красиво и сексуально, честно тебе говорю.

Хм, возможно, спасибо

Гость
#15

Милая, ни в коем случае не голодай, ведь это приведет к очень ужасным последствиям.. Все люди разные и имеют полное право быть такими, какие они есть. Не слушай плохих советов и делай что нравится. В подростковом возрасте вполне естественны изменения, особенно в женском организме :)

Так что не комплексуй, прелесть.

Я уверена, в будущем ты будешь очень привлекательной и стройной девушкой.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема