Гость
Статьи
Зачем айфон ребенку в …

Зачем айфон ребенку в начальной школе?

Дочь мужа 9-ти лет отроду закатила с утра грандиозный скандал. Она узнала, что ее однокласснице мать купила айфон последней модели. Мать той девочки, кстати, нигде не работает, мужа у нее нет... Так вот, падчерица рвала глотку, что ей нужен такой телефон, иначе ее будут считать нищей бомжихой - ее цитата. Сейчас там у них не все как у нас. Мне 31, раньше, когда я училась в школе, не было того, что у нее: девочки ее одноклассницы ходят с наращенными волосами, маникюр в салоне, каблуки высокие, платья как у взрослых. Никаких котят и зайчат, все сейчас такие лакшери.

Вы спросите, где мамашка этой отмороженной? Спилась и отбросила коней, когда отец падчерицы ушел от нее ко мне. Дочь такая на понтах у него, вся такая из себя. Я не знаю, где этого набралась, но с каждым годом хуже и хуже.

Сейчас у нее андроид. Так вот, как вы считаете, сейчас реально айфон жизненно необходим в школе? #айфон

Зачем козе баян?
19 ответов
Последний — Перейти
infametr.com/infa/2254012
#1

Очень нужен, айфон это как талисман, только п.ид.ор.ский

клубничка
#2

Я бы на месте отца и вас забрала бы и андроид, дала бы кнопочный телефон хотя бы на 2-3 месяца и понты бы все исчезли, в таком возрасте вообще айфон не нужен, для чего он ей? что бы перед одноклассниками выпендриваться, они в школу ходят учиться, а не богатством родителей понтоваться

Гость
#3

До чего тупая разводка. В 9 классе 32-34 размер ноги, какие туфли на высоком каблуке, где такие шьются?)) в 14 то еле на маминых ходили, а тут в 9) про волосы туда же, ни в одном салоне в таком возрасте никому ничего не нарастят) заход для каких-то бабок, вспоминающих, что в их время такого не было.

Гость
#4

Жизненно необходим? Нет. Он нужен только чтобы быть как все. Проблема в том, что запросы будут только расти- "У Насти кеды за 7 тыс, я не хочу кеды за 2, я буду бомжихой и тп" и вопрос в том сможете ли вы их удовлетворить. Можно конечно попытаться объяснить, что Айфон это марка (бренд) и телефон другой марки с такими же функциями совсем не хуже и что дорого не всегда лучше. Но учитывая, что вы не мать скорее всего ваши слова будут игнорироваться, нужно отцу с этим бороться и если закатываются истерики, то видимо строгость в воспитании отсутствует

Гость
#5

Так нех*ер чужих мужиков из семей уводить, разбирайтесь теперь с наследством)) А вообще, раз называете отмороженной падчерицей и с таким пренебрежением к ребенку, то и не вашего собачьего ума дело, что отец будет ей покупать или переживаете, что на вас денежки не хватит?

Олька
#6

Дочери Вашего мужа не айфон нужен, а очень властное и требовательное воспитание. Иначе деградировать и завидовать с каждым годом будет всё больше, а неконтролируемая алчность может довести её до беды. Кроме того, не стоит идти у девочки на поводу, если она истерит. Иначе она станет это делать каждый раз, как захочет чего-либо.

Зачем козе баян?
#7
клубничка

Я бы на месте отца и вас забрала бы и андроид, дала бы кнопочный телефон хотя бы на 2-3 месяца и понты бы все исчезли, в таком возрасте вообще айфон не нужен, для чего он ей? что бы перед одноклассниками выпендриваться, они в школу ходят учиться, а не богатством родителей понтоваться

Дело даже не в богатстве, а в том, что они в соцсети выкладывают. Это смотрится максимально глупо. Я считаю, вообще нужно запретить регистрацию там до 21 го года.

Зачем козе баян?
#8
Гость

До чего тупая разводка. В 9 классе 32-34 размер ноги, какие туфли на высоком каблуке, где такие шьются?)) в 14 то еле на маминых ходили, а тут в 9) про волосы туда же, ни в одном салоне в таком возрасте никому ничего не нарастят) заход для каких-то бабок, вспоминающих, что в их время такого не было.

Речь о столице, а не о Вашей деревне 😄

Зачем козе баян?
#9
Гость

Жизненно необходим? Нет. Он нужен только чтобы быть как все. Проблема в том, что запросы будут только расти- "У Насти кеды за 7 тыс, я не хочу кеды за 2, я буду бомжихой и тп" и вопрос в том сможете ли вы их удовлетворить. Можно конечно попытаться объяснить, что Айфон это марка (бренд) и телефон другой марки с такими же функциями совсем не хуже и что дорого не всегда лучше. Но учитывая, что вы не мать скорее всего ваши слова будут игнорироваться, нужно отцу с этим бороться и если закатываются истерики, то видимо строгость в воспитании отсутствует

Мужа приучила брать все в секонде для нее. У нас еще 2-ое детей общих.

Зачем козе баян?
#10
Гость

Так нех*ер чужих мужиков из семей уводить, разбирайтесь теперь с наследством)) А вообще, раз называете отмороженной падчерицей и с таким пренебрежением к ребенку, то и не вашего собачьего ума дело, что отец будет ей покупать или переживаете, что на вас денежки не хватит?

А он что баран, что его можно увести? Ну, смешная 😝

Зачем козе баян?
#11
Олька

Дочери Вашего мужа не айфон нужен, а очень властное и требовательное воспитание. Иначе деградировать и завидовать с каждым годом будет всё больше, а неконтролируемая алчность может довести её до беды. Кроме того, не стоит идти у девочки на поводу, если она истерит. Иначе она станет это делать каждый раз, как захочет чего-либо.

Я бы держала ее в ежовых рукавицах, будь она единственным ребенком, но у нас с мужем есть еще двое детей. Так что... Да, разболталась, конечно, но стараюсь, чтобы не сильно борзела...

Гость
#12
Зачем козе баян?

Речь о столице, а не о Вашей деревне 😄

Моя деревня называется Санкт-Петербург, и тут волосы не наращивают уже лет 10, это такие «столичные из Мухоср+нсков» думают, что это еще модно)))

1234
#13

Чтобы другие дети ходили и завидовали ей.

Зачем козе баян?
#14
Гость

Моя деревня называется Санкт-Петербург, и тут волосы не наращивают уже лет 10, это такие «столичные из Мухоср+нсков» думают, что это еще модно)))

Так речь в теме про молодежь, а не про тётек предпенсионного возраста... Да и сейчас все модели, блогеры, актрисы наращивают, медийные лица все с наращенными. Вот и дети оттуда понабрались этого всякого. Сидят же в своих тиктоках с утра до ночи и деградируют.

Зачем козе баян?
#15
1234

Чтобы другие дети ходили и завидовали ей.

Там айфон почти у каждого, не самая последняя моделька, но не ниже 6-го точно.

Гость
#16
Зачем козе баян?

Речь о столице, а не о Вашей деревне 😄

а в столице нога быстрее растет?)))) ору! чего ж в секонде закупаешься, столичная?))) видать, в столице какой-нибудь Удмуртии)))

Зачем козе баян?
#17
Гость

а в столице нога быстрее растет?)))) ору! чего ж в секонде закупаешься, столичная?))) видать, в столице какой-нибудь Удмуртии)))

Закупаюсь там только для падчерицы, своих детей, конечно там не одену

#18

моему 5 и уже почти год у него айфон, мой сын самый крутой в садике))

Зачем козе баян?
#19
ЯZva

моему 5 и уже почти год у него айфон, мой сын самый крутой в садике))

Она не моя дочь, а мужина, даже своим айфон покупать не собираюсь. Во работать пойдут, пусть покупают сами себе, что хотят

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: