Гость
Статьи
Зачем дразнить детей?

Зачем дразнить детей?

Недавно в школу одноклассник моей дочери принес айфон 13, учатся в 5 классе, сейчас второй пришел с 12, я не понимаю таких родителей, зачем дарить детям такие дорогие подарки когда у других детей элементарно жрать дома нечего? Хотите подразнить чужих детей? Что ваш ребенок лучше итд, лучше помогите другим семьям, зачем покупать ребенку телефон как пять зарплат? #школа

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не понимаю
Будь у меня возможность хоть каждый месяц менять эти телефоны, я бы своему ребенку до более менее сознательного возраста (16-17 лет) не подарила бы дорогой.

Гость
#2

Они просто свои старые отдают,а себе новый

Гость
#3

У подруги тоже 13 у дочки 10 лет,скоро будет 14 про макс)

Гость
#4

Ну есть у людей деньги, в чем проблемы. Всегда будут те, у кого вещи могут быть лучше и дороже. Учите своих детей не зацикливаться на этом.

Даниил
#5

И что теперь если у других жрать нечего нам своих детей не кормить что бы не дразнить других? Объясните своим детям, что у всех разная возможность, вообще это ваши проблемы, старайтесь для детей, что бы других в рот не заглядывали и не завидовали.

Гость
#6

Вы свою разводку выдали словами про "жДрать нечего". Тоньше работать надо.

А по теме – детям, причём из семей любого достатка, я считаю, достаточно кнопочных телефонов – чисто позвонить-смс набрать. Тем более что их теперь на время уроков отбирают, как на Западе (давно пора, кстати).

Маша
#7
Гость

Вы свою разводку выдали словами про "жДрать нечего". Тоньше работать надо.

А по теме – детям, причём из семей любого достатка, я считаю, достаточно кнопочных телефонов – чисто позвонить-смс набрать. Тем более что их теперь на время уроков отбирают, как на Западе (давно пора, кстати).

Какой жДрать? Вы либо читать не умеете, либо писать.а ситуация настоящая, и никто на уроках не забирает, ситуация эта в костанайской области, поселок Боровское. Они и заряжать ставят в школе, так что по своему городу не судите. И я искренне не понимаю нафига детям такие дорогие телефоны и дорогая одежда. Родители свои комплексы компенсируют как-то видимо.

Гость
#8

Иддиоты. Детей не воспитывают, откупаются подарками.

Гость
#9
Маша

Какой жДрать? Вы либо читать не умеете, либо писать.а ситуация настоящая, и никто на уроках не забирает, ситуация эта в костанайской области, поселок Боровское. Они и заряжать ставят в школе, так что по своему городу не судите. И я искренне не понимаю нафига детям такие дорогие телефоны и дорогая одежда. Родители свои комплексы компенсируют как-то видимо.

Ну нет у людей дешевой одежды. Так получилось.

Гость
#10

Почему все должны подстраиваться под вас? И ничего особенного в телефонах нет, сейчас у каждого есть и смартфон, и компьютер

Гость
#11

Почему родители других детей должны думать о вашем ребенке? Они думают о своих детях, а о вашем ребенке будут думать его родители, то есть вы

Гость
#12

Дети и не понимают в телефонах,если не циклить

Гость
#13

Радуются и обычному смартфону подешевле верещат

Гость
#14
Гость

Вы свою разводку выдали словами про "жДрать нечего". Тоньше работать надо.

А по теме – детям, причём из семей любого достатка, я считаю, достаточно кнопочных телефонов – чисто позвонить-смс набрать. Тем более что их теперь на время уроков отбирают, как на Западе (давно пора, кстати).

Нет, сейчас в школах постоянно дают задания сделать презентацию, напечатать эссе, пройти на уроке тест с телефона, сделать фото, открыть файл в чате класса. Без смартфона с интернетом вообще никак

Гость
#15
Маша

Какой жДрать? Вы либо читать не умеете, либо писать.а ситуация настоящая, и никто на уроках не забирает, ситуация эта в костанайской области, поселок Боровское. Они и заряжать ставят в школе, так что по своему городу не судите. И я искренне не понимаю нафига детям такие дорогие телефоны и дорогая одежда. Родители свои комплексы компенсируют как-то видимо.

Если родители одеваются в дорогих магазинах, то ребенок едет с ними и покупает себе одежду там же. Не поедут богачи на рынок отдельно за вещами для ребенка

Гость
#16
Гость

Иддиоты. Детей не воспитывают, откупаются подарками.

А вам откуда знать, воспитывают или нет?

Гость
#17

Зачем рожать, если дома даже жрать нечего, не говоря уже о другом? На всех заек, Бог не дает лужаек.

Гость
#18
Гость

Нет, сейчас в школах постоянно дают задания сделать презентацию, напечатать эссе, пройти на уроке тест с телефона, сделать фото, открыть файл в чате класса. Без смартфона с интернетом вообще никак

Ну что сказать – "молодцы" учителя, разгрузили себя, значит. Работают на отвали это называется.

Гость
#19

Сейчас вот думаю – как же раньше люди без телефонов учились? =)) Я вот школу закончила в 2005-ом. В 2000-ом у меня появился телефон кнопочный, "Нокия". Но, понятное дело, в учёбе он никак не нужен был – чисто родителям позвонить, мол, я дошла, всё в порядке.

Вот такие телефоны и для таких целей и нужны детям, а не навороченная фигня с кучей игр, чтоб они ерундой на уроках маялись вместо учёбы. Я в этом плане придерживалась бы строгого подхода. И очень поддерживаю идею с отбором учителями у детей телефонов на время уроков (с выдачей исключительно в экстренных ситуациях).

Гость
#20
Гость

Сейчас вот думаю – как же раньше люди без телефонов учились? =)) Я вот школу закончила в 2005-ом. В 2000-ом у меня появился телефон кнопочный, "Нокия". Но, понятное дело, в учёбе он никак не нужен был – чисто родителям позвонить, мол, я дошла, всё в порядке.

Вот такие телефоны и для таких целей и нужны детям, а не навороченная фигня с кучей игр, чтоб они ерундой на уроках маялись вместо учёбы. Я в этом плане придерживалась бы строгого подхода. И очень поддерживаю идею с отбором учителями у детей телефонов на время уроков (с выдачей исключительно в экстренных ситуациях).

Нет дети психуют и беснуются без современного телефона тк тик токи снимают

Гость
#21
Гость

Нет дети психуют и беснуются без современного телефона тк тик токи снимают

Вот именно. То есть вы сами этим сообщением доказали, что современная ситуация с телефонами уже вышла из-под контроля, и дети из-за них неадекватно ведут себя.
В общем, совсем уже с этими телефонами долбанулись все в край.

Гость
#22
Гость

А вам откуда знать, воспитывают или нет?

Не в лесу живем. Вижу этих детей на площадке у дома.

Гость
#23

А я не понимаю тех, кто не может научить их не завидовать окружающим;)

Черпак
#24

Потому, что могут.
Им на вас и ваших детей накласть, они о них не думают и не должны. Ваша цель сформировать правильное отношение у вашего ребёнка, а не завидовать возможностям чужих родителей.

Игорек
#25

просто у вас нищая семейка завистливых маргиналов-обрыганов

Гость
#26

Автор, у детей телефоны бьются так часто, что они и не замечают. А айфон у ребенка- это привлечение внимания для воров. Глупые родители платят больше.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: