Гость
Статьи
Дети / Подростки

Дети / Подростки

Помогите!( Как остановить или хотя бы уменьшить рост?
В классе я выше некоторых мальчиков и девочек, я завидую своим подругам с низким ростом(
Мне 10, рост 153, вес 44, месячные есть
Большинство людей в моём окружении говорят что ростом я похожа на 13-летнюю или 14-летнюю
Уже скоро буду ростом с маму(((
Люди которые говорят что "высокие девушки - это красиво" я с вами согласна, но красиво не в моём случае

Настеньк
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей. Замечательно быть и высокой, и маленькой. Ты вырастешь и будешь красивой статной женщиной с высоким ростом. Только запомни, все девушки прекрасны, каждая индивидуальна, низкая ты или высокая, ты будешь красоткой, я уверена. Рост сам остановится годам к 18.
Если ты действительно видишь в этом проблему, сходи к педиатру и эндокринологу, узнай что у тебя с гормоном роста и почему ты растешь быстрее сверстников.

Добрый гость
#2

Раннее развитие.
Рост будет обычным. Не переживай.

Иногда просто идет чрезмерно быстрое развитие, но потом, в 14 лет рост полностью может остановится (развитие завершено). И человек больше не растет.

А другие дети будут расти до 18ти и постепенно тебя догонять.

Гость
#3

На всякий случай...сходите к эндокринологу.

Добрый гость
#4

Я это пишу не только для того, что бы тебя утешить.
У меня на самом деле рост остановился в 14 лет и я сейчас 170.

А всю школу я была выше всех мальчиков (даже самых развитых) и стояла первой на физкультуре (очень переживала).т.к. у моего отца огромный рост 2.06 и есть в кого вырастать, но нет.

Сейчас ты выглядишь необычно, но это сравняется скоро, не переживай.

#5

Настенька, я тебе так скажу, как педагог - девочки в 10 лет так не пишут, как ты строчишь тут разводки. Так что на горшок и баиньки.

Гость
#6

опять обкурилась

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: