Гость
Статьи
Дети - подростки

Дети - подростки

Всем доброе утро , вот хотелось поговорить с мамами тех детей ,кто вышел второй раз замуж с детьми-подростками, как ведут себя эти дети в новой семье, с новыми мужьями ,есть ли проблемы ? Моя дочка ей 16,5 не управляемая ,эгоистичная и упрямая! а как с этим дело обстоит у вас?

Мать
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому *** с дочкой ещё хуже, чем *** с сыном.

Гость
#2

у моей мамы муж,живет примерно с моего 16 летия.я жила дома до 22х лет,все это время дома проводила закрывшись в комнате,мне было неуютно дома,хоть человек и прекраснейший.

Гость
#4

Что такое ***?

Гость
#6

Парни наверное лучше реагируют на появление новых мужчин в жизни матери. Друзья, приятели сына нормально уживаются с отчимами. У одного парня мать во втором браке третьего ребенка родила, ничего нормально живут, тоже мальчика кстати. У нее двое сыновей от первого брака, теперь третий ребенок и тоже мальчик:)))

Гость
#8

Это потому, что детей изначально неправильно воспитывали. Для них мать- не человек со своими чувствами и потребностями, а второсортное подсобное существо, безропотная прислуга.

Эндриа
#9

Автор,а почему ребенку должно быть зашибись от того,что дома живет чужой мужик? Дом-это место где все родное,где человек может отдыхать душой...а тут появляется чужак,да еще и какие то права не на своей территории качать начинает....Вы хотите чтобы дочь поняла вас,но сами ее понимать не хотите,вы только считаете,что она ДОЛЖНА то и должна это и точка, в все остальное вас не колышет....

Гость
#10

мужик попадет в адъ. хотя, знаю случаи, когда падчерицы примащиваются под отчимов. дело житейское.

Эндриа
#11
Гость

Это потому, что детей изначально неправильно воспитывали. Для них мать- не человек со своими чувствами и потребностями, а второсортное подсобное существо, безропотная прислуга.

Мать думает только о своих чувствах и о том,чтт дети ДОЛЖНЫ,а ребенок думает только о своих чувствах и о том,что мать ДОЛЖНА-всё честно!

Эндриа
#12

У моей подруги сейчас дочка истерит по поводу нового папы, а уже ребенок родился во второй семье. Первый муж умер от онкологии три года назад. Чего девчонка творит , мама дорогая.. Ну так тоже нельзя, матери теперь может в монастырь уйти

еще одна ошибка-это материн новый МУЖ,но для ребенка это НЕ новый ПАПА ,а чужой мужик и мать должна это учитывать и считаться с ребенком.А истерия дочери вашей подруги понятна т.к. у нее куча стрессов практически сразу:1)умирает отец,2)мать снова выходит замуж,3) у матери появляется НОВЫЙ ,совместный ребенок в НОВОЙ семье...естественно,девочка не чувствует себя частью семьи,чувствует себя лишней и ненужной,замененой новым ребенком....Но этих ее страданий никто видеть не хочет,все видят только "ужасную истерящую девочку,которая портит всем жизнь"...

Гость
#15

родители подростков, как ваши дети провели день св.валентина?) мой сын (14.5 лет) девочке своей (15 лет) подарил шоколадный набор и открытку, а она ему - увы... никаких следов внимания ) это нормально? как у вас? типа готовься, парень, всю жизнь удовлетворять хотения "прынцесс" без взаимного предоставления?

Гость
#16

Ну не знаю, мои родители развелись когда мне было лет 10. С папой до лет до 15 общалась крайне редко, вначале его новую жену не воспринимала особо, потом подружились. У мамы мужчина появился когда мне лет 16 было, я была за нее рада.
Для меня мама и папа самые главные, любимые люди, они для меня лучшие друзья.
Уж лучше они будут счастливы по отдельности, чем тянуть семью из-за детей, при этом ругаясь ежедневно

Гость
#17

Девочка была страшно избалована, результат налицо, выросла эгоистка, которая вообще любит только себя одну, еще и бабушка помогла в кавычках, все жалела бедную сиротку

Знаете, даже не избалованные дети могут так себя вести и очень часто и ведут так себя! Поколение потребителей всё и все должны вертется только возле них! И таких сейчас все больше и больше!

Эндриа
#18

Девочка была страшно избалована, результат налицо, выросла эгоистка, которая вообще любит только себя одну, еще и бабушка помогла в кавычках, все жалела бедную сиротку

Девочка была страшно избалована, результат налицо, выросла эгоистка, которая вообще любит только себя одну, еще и бабушка помогла в кавычках, все жалела бедную сиротку

Ну вот видите разбираться никто не хочет и понимать чувства этой девочки тоже...проще навешать ярлыков,забраковать ее и вышвырнуть как "неудавшийся эксперимент"...ну а че,новый мужик и НОВЫЙ ребенок есть,а "ошибки прошлого"-в топку...

Эндриа
#19
Гость

Знаете, даже не избалованные дети могут так себя вести и очень часто и ведут так себя! Поколение потребителей всё и все должны вертется только возле них! И таких сейчас все больше и больше!

А на себя оборотиться никто не хочет? Только дети у вас плохие и "поеоление потребетелей",а вы типа нормальные когда,наплевав на мнение и чувства детей,без всякой подготовки почвы,тащите в дом чужих мужиков и задвигаете ими и вашими новыми приплодами,первых детей на далекие задние планы...а то еще первых детей и бабушкам с дедушками отдаете,потому что новым штанам не нужен "чужой ребенок в доме" и только и кричите о том,что дети ОБЯЗАНЫ вас понимать и все это дерь.мище принимать как божье благословение...а если они так не делают-значит они уроды избалованные,эгоисты и поколение потребителей...

ссср
#20

16 человек не ребенок да и даже 14 и ему не нужен не какой отчим по факту он ему есть не кто и будет не кто Максимум будет друг

Если начнет парня учить жить 16и лет еще и морду набьет отчиму ну или друг другу

Я бы например не потерпел что бы мне какой то мужик указывал че мне делать

В таких отношениях вы должны понимать что для ваших уже взрослых детей данный человек всегда будет некем уже Это нормально в 14 людям не нужно не какой особой опеки а тем более указаний чужих людей воспитаний нравоучений

Вы должны понимать что отчим для взрослого человека вообще не авторитет и не может им в принципе быть Может быть только как друг

Гостья
#21

Согласна-чужой мужик в доме-огромный стресс для подростка.Это нужно учитывать.

А так конечно-проще переложить вину на слабого,эгоистом назвать

Гость
#22

Вы то должны понимать, это должны.

Короче,должны и должны.Лучше не рожать вообще, не будет этих : понимать то,это, на себя забить, ляле - лучшее, того в дом не приводить.

Гость
#23
Гость

Это потому, что детей изначально неправильно воспитывали. Для них мать- не человек со своими чувствами и потребностями, а второсортное подсобное существо, безропотная прислуга.

Вот сто процентов,и это большая часть здесь и внушают,что все должна и должна.И чувство долга вырастет до небес.

Эндриа
#24
Гость

Вы то должны понимать, это должны.

Короче,должны и должны.Лучше не рожать вообще, не будет этих : понимать то,это, на себя забить, ляле - лучшее, того в дом не приводить.

А кто по вашему должен разгребать такие вопросы,ребенок чтоли? Вам действительно непонятно,почему это должен делать именно взрослый?

Эндриа
#25
Гость

Вот сто процентов,и это большая часть здесь и внушают,что все должна и должна.И чувство долга вырастет до небес.

Да должна,представляете себе,взрослые много чего детям должны,а если не хотите так-не рожайте.

гость
#26

В квартиру тети приходил пожить сожитель, выпивал. Сыну тети было 22, сестре 12. Однажды сын нокаутировал сожителя первым же ударом в нос, в др. раз сожитель ударил сына так, что он отступил на несколько метров, но не упал. Сожитель 100 кг, сын 60 кг, накаченный.

Наталия
#27

Ребенку плохо, умер отец, у мамы новый мужчина и ребенок. Она вполне может чувствовать себя ненужной и горевать. Сходите с ней к психологу. Хороший подростковый психолог обратит внимание на ключевые проблемы и покажет возможные пути выхода. Хороший подростковый психолог Чичканов Геннадий www.happypeople.su/psychologists_services/promo/teen/

SvetaStefan
#27
Мать

Всем доброе утро , вот хотелось поговорить с мамами тех детей ,кто вышеveл второй раз замуж с детьми-подростками, как ведут себя эти дети в новой семье, с новыми мужьями ,есть ли проблемы ? Моя дочка ей 16,5 не управляемая ,эгоистичная и упрямая! а как с этим дело обстоит у вас?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: