Гость
Статьи
Как ребенка увлечь …

Как ребенка увлечь хоть чем-то кроме компа?

Хочу увлечь ребенка чем-то кроме телефона и компа. Сразу говорю, я не мать, а сестра ребенка о котором идет речь. Мне 26, брату 11. Родители развелись пару лет назад, и папаша видимо маме назло взял да и подсадил сына на компьютерные игры. Сам всю жизнь играет, как зависимый. Передал наследие сыну, довольный теперь.
В итоге ребенок только компом теперь и увлекается. В редкие минуты просветления удавалось его затащить на секции по шахматам и плаванию. После нескольких занятий категорически отказывался продолжать, то учитель не такой, то не интересно. Мне кажется что проблема психологическая. Мне кажется ему сложно в обществе, легко обижается на все, если только учитель поругал и не оценил - все, больше не хочет заниматься. Только не пойму, есть ведь дети, которые с удовольствием занимаются чем-то другим, ходят на спорт, на кружки всякие. Этого просто нереально вытащить из дома, и я не могу понять почему. Очень умный мальчик, хочется его как-то социализировать и реализовать его способности, у него и память хорошая. Может в учителях дело? Посоветуйте что-нибудь, может у вас есть опыт с такими детьми? Уже перепробовали все техники из интернета, если и работает, то только до первой неприятности

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами отведите его на какой то спорт, Плавание хорошо для здоровья. Можно на футбол, хоккей, борьбу

Гость
#2

Когда он будет в школе, отключите комп, скажите что сломался .

Гость
#3
Гость

Когда он будет в школе, отключите комп, скажите что сломался .

Истерика будет такая, что вся улица будет слышать. И не отцепится пока не отдашь обратно комп. Пробовали уже миллион раз…

Гость
#4

Дело в отсутствии личного примера)

Гость
#5
Гость

Дело в отсутствии личного примера)

Да, возможно вы правы. И примера мужчины тоже нет у него к сожалению

Гость
#7

Мне кажется, что сейчас большинство детей зависимы от компьютера и телефона. Это уже не является чем-то необычным, скорее, это норма. Родители, конечно, должны ребенка ограничивать - столько-то часов компьютерных игр в день, и не больше. Как вынуть детей из телефона, не знает никто. Может, это и лучше, чем если бы он мотался где-то вне дома в плохой компании. Сейчас такие дети, закладки ищут по подъездам, ну нафиг такую "социализацию".

Гость
#8

А вам какое дело? У вас в 26 лет своей жизни нет?
У одной моей знакомой в 28 лет, уже свой 11летний сын.

Гость
#9
Гость

А вам какое дело? У вас в 26 лет своей жизни нет?
У одной моей знакомой в 28 лет, уже свой 11летний сын.

Соболезную вашей знакомой.
А мне должно быть все равно на своего брата или что? Уж извините, у меня прекрасные отношения со своей семьей, и мы заботимся о благополучии друг друга, если для вас это странно, то это ваши проблемы

Гость
#11
Гость

Мне кажется, что сейчас большинство детей зависимы от компьютера и телефона. Это уже не является чем-то необычным, скорее, это норма. Родители, конечно, должны ребенка ограничивать - столько-то часов компьютерных игр в день, и не больше. Как вынуть детей из телефона, не знает никто. Может, это и лучше, чем если бы он мотался где-то вне дома в плохой компании. Сейчас такие дети, закладки ищут по подъездам, ну нафиг такую "социализацию".

Тоже верно, видела как дети во дворе гуляют, подумала что вот, нормальные дети, надо и братишку сюда выгнать, а потом ближе подошла, услышала как они друг друга матом кроют, и подумала что возможно за компом действительно лучше. Но нужно же социальные навыки где-то развивать, каких-то реальных друзей заводить…. Переживаю за него

Гость
#12
Гость

Ты просто ленивая ж0па, поэтому так себя утешаешь.
Но в реальности всё не так. У хороших родителей дети в телефонах и компуктерах не сидят. Потому что хорошие родители занимаются своими детьми. Развлекают их и занимают их время. Кружками и секциями.
А не валят всё на то, что дескать время сейчас такое . И что все дети такие. Не все! У хороших родителей дети живут полной жизнью. А у родителей -лоxов сидят в телефоне как зомби. Пушта их родители тоже зомби.

А вы сами чем занимаетесь, расскажите?

Гость
#13
Гость

Соболезную вашей знакомой.
А мне должно быть все равно на своего брата или что? Уж извините, у меня прекрасные отношения со своей семьей, и мы заботимся о благополучии друг друга, если для вас это странно, то это ваши проблемы

Я не говорю что всё равно быть должно. Просто если бы вы были при деле, работали, имели мужа и своих детей, то вам было бы просто не до брата. Считаю что вам от скуки заняться нечем

Гость
#14
Гость

Я не говорю что всё равно быть должно. Просто если бы вы были при деле, работали, имели мужа и своих детей, то вам было бы просто не до брата. Считаю что вам от скуки заняться нечем

Вы меня извините, а вы откуда нафантазировать успели, что я не работаю? Я вообще на руководящей должности работаю, отношения у меня были до недавнего времени, и мне есть чем заняться. Это не означает что меня не волнует мой брат. Мы с ним с самого его рождения очень близки, я его очень люблю, и мне не безразлична его жизнь. Особенно когда вижу что маме пофигу

Гость
#15
Гость

А вам какое дело? У вас в 26 лет своей жизни нет?
У одной моей знакомой в 28 лет, уже свой 11летний сын.

Кхе... Тоже мне достижение, в 16 лет забеременила, в 17 лет родила😞

#16

Автор. А почему вы видите в этом проблему? Тем более в заканчивающемся 2023ем? Он хочет играть в игры? Хорошо.

Сейчас на этом можно зарабатывать и сделать себя имя. Разумеется, вашему брату ещё 11 и на это уйдет время, но вы знаете как сейчас кибер индустрия спонсируется? К своим 18ти, если в него вложиться он может получать как начальник хорошего завода в вашем городе.
А если вы ещё будете его поддерживать эмоционально, то тем более.

Но не нужно верить мне на слово. Изучите эту тему и поймете сами.

Гость
#17
Гость

Вы меня извините, а вы откуда нафантазировать успели, что я не работаю? Я вообще на руководящей должности работаю, отношения у меня были до недавнего времени, и мне есть чем заняться. Это не означает что меня не волнует мой брат. Мы с ним с самого его рождения очень близки, я его очень люблю, и мне не безразлична его жизнь. Особенно когда вижу что маме пофигу

В 26 лет на руководящей должности?? 🤣🤣 не смешите
Детей у вас нет и живёте с родителями, значит своей жизни у вас нет. Когда действительно есть своя семья и руководящая работа, то на походы в гости к родственникам времяни просто не будет

Гость
#19

Делается просто - незаметно отключает в доме электричество и ждёшь когда он заскучает, потом предлогаешь поиграть в карты, пока играешь разговариваешь с ним

Гость
#20
Гость

В 26 лет на руководящей должности?? 🤣🤣 не смешите
Детей у вас нет и живёте с родителями, значит своей жизни у вас нет. Когда действительно есть своя семья и руководящая работа, то на походы в гости к родственникам времяни просто не будет

Ну можете смеяться. Мне не принципиально. И да, в моей сфере есть и моложе руководители отделов. Просто вы видимо не моего поколения. Кстати то, что я живу с родителями вы тоже придумали сами.

Гость
#21
Гость

И что? Ну поистерит... И чего? Дети не могут истерить вечно.
Так что дело не в ребенке, а во взрослых. И в их силе воли. Если у взрослых сила воли есть - ребенок даже истерить не станет. Будет как шелковый. Дети чувствуют волевых людей.
А если родители как тряпки, то понятно, что ребенок будет истерики закатывать при любом удобном случае. Это ж прописные истины. Хочешь изменить ребенка - надо начать со взрослых, которые его окружают.

Вы правы, мама очень слабохарактерная у меня. Не может ему границу поставить. А я не имею такой возможности, да и наверно не моя это обязанность. И что же, если нет таких взрослых вокруг ребенка? Просто смириться и наблюдать как они его распускают?

Гость
#22
UnravelMind

Автор. А почему вы видите в этом проблему? Тем более в заканчивающемся 2023ем? Он хочет играть в игры? Хорошо.

Сейчас на этом можно зарабатывать и сделать себя имя. Разумеется, вашему брату ещё 11 и на это уйдет время, но вы знаете как сейчас кибер индустрия спонсируется? К своим 18ти, если в него вложиться он может получать как начальник хорошего завода в вашем городе.
А если вы ещё будете его поддерживать эмоционально, то тем более.

Но не нужно верить мне на слово. Изучите эту тему и поймете сами.

Пока есть электричество и интернет... А в адекватной жизни без электричества и интернета все эти "звёзды" будут просто грузом

Ира
#23

Чем увлечь ребёнка? Хм, 🧐 для начала ремнём по голой попе. А потом ценнымы указаниями и домашним заданием.

Если не увлёкся, процедуру порки повторить....

Гость
#24

Минитом

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: