Гость
Статьи
Слишком ранимая дочь

Слишком ранимая дочь

Я в детстве тоже была ранимая но жалею об этом. Моей дочке через 3 месяца будет 8 лет и она ранимая безумно. В школу идёт медленно, сказала ей быстрее и сразу слезы, сама обуваться лениться, сказала сама одевай и опять слезы: мама я не умею, хотя это умеет. Уроки учить и крутиться, сказала спокойно ноль реакции, прыгает и не сядет спокойно. Как только тон или крик - опять слезы. Вот как с ней разговаривать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идеальная будущая жена какого то аленя

Гость
#2

НИКАК НЕ РАЗГОВАРИВАЙ С НЕЙ!!! НИКАК!!! ОНА ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВЫ ОТСТАЛИ ОТ НЕЁ!!!

Захария
#3

"Как только тон или крик - опять слезы"
Вы себя то слышите?
Крик.. Ну не удивительно, что слезы

Продавшица из Пятёрочки
#4

Автор, не лезь к ней. Не ори. Наоборот сюсюкайся. Потом пройдёт.
Если она плачет тв её сразу обнимай и конфетки предлагай)))
Я вот когда ревела на меня 0 внимания вообще. И до сих пор обидно
А я тоже плакса была. Я и сейчас если к ррдителям приезжаю и мне просто мама скажет, не скажет, а спросит даже помоешь посуду? Я молча ухожу к себе и реву!
Потому що я никогда посуда не была за кем то, только за собой.

Продавшица из Пятёрочки
#5
Гость

Идеальная будущая жена какого то аленя

Пошла нах

Продавшица из Пятёрочки
#6
Продавшица из Пятёрочки

Автор, не лезь к ней. Не ори. Наоборот сюсюкайся. Потом пройдёт.
Если она плачет тв её сразу обнимай и конфетки предлагай)))
Я вот когда ревела на меня 0 внимания вообще. И до сих пор обидно
А я тоже плакса была. Я и сейчас если к ррдителям приезжаю и мне просто мама скажет, не скажет, а спросит даже помоешь посуду? Я молча ухожу к себе и реву!
Потому що я никогда посуда не была за кем то, только за собой.

^ не мыла)))
Сукооо

Продавшица из Пятёрочки
#7

Ваще нех рожать если не готовы к детям!
Кричать и орать нужно на себя. А с ребёнком надо сюсюкаться!
Вот со мной не возились и видите результат?
Если так, то у меня детства не было. Я сама жила как лопух на даче. Мне даже игрушки не покупали! У меня не было в детстве игрушек!
Ну да,.я их резала и хоронила. Поэтому перестали покупать мне. Ну всё равно обидно

Продавшица из Пятёрочки
#8

А ещё мне причёски мама не делала! Я с косичкой ходила одной!!

Продавшица из Пятёрочки
#9
Захария

"Как только тон или крик - опять слезы"
Вы себя то слышите?
Крик.. Ну не удивительно, что слезы

Плюсую.
Нех рожать детей, если нервы в пизддде.

Гость
#10

Себя вспоминайте. Делайте, как для себя в детстве

Владимир
#11

Нынешнее психологическое состояние ребенка, следствие отсутствующего вашего внимания к нему и вашей поддержки в трудные моменты его жизни. Такое практически всегда бывает, когда родители как попало создают семью и проблемы своих разногласий переводят на ребенка. Если не исправить ситуацию, у такого ребенка плачевное будущее. Бог в помощь.

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

Пошла нах

Тоже ранимая, говоришь? 😂🤣

Аксиос
#13
Гость

Тоже ранимая, говоришь? 😂🤣

Там полоснули кожаным ножом, и терь незаживающая рана....😀👍

Гость
#14
Владимир

Нынешнее психологическое состояние ребенка, следствие отсутствующего вашего внимания к нему и вашей поддержки в трудные моменты его жизни. Такое практически всегда бывает, когда родители как попало создают семью и проблемы своих разногласий переводят на ребенка. Если не исправить ситуацию, у такого ребенка плачевное будущее. Бог в помощь.

Или ребенок прекрасно понял, что слезы снимают все вопросы. Вот мамка уроки делать заставляет, заплачь и она отстанет...

Гость
#15

Так вы орете на нее все время, естественно, она плачет. Психически неуравновешенной матери нужно подлечить нервы.

#16

>Вот как с ней разговаривать?
Прежде всего как с человеком. Будете орать сделаете еще хуже.

Гость
#17

Она не ранимая, она манипуляторка

Гость
#18

Мамашка просто не любит дочь, и девочка это чувствует. А с мамку учить бесполезно. Орет, кричит, заставляет... садистка эта авторша. Дочь уже невротик, а что будет с нею дальше- сядет на наркоту, алкоголь... А мамка будет винить не себя, а девочку.

Гость
#19

Прям плачет, что не родилась в семье алихархов. Она еще и фамилию крестного возьмёт, который её спонсировать до 45 лет будет. У таких плакс улыбку вызывает только получение денег.

#20
Гость

Она не ранимая, она манипуляторка

Если бы дочь плакала от несправедливости, это можно было бы назвать ранимостью. Если плачет потому,что не хочет делать необходимые вещи: поторопиться в школу, одеться, то это типичная манипуляция.
Думаю, что Автору надо послушать детских психологов, чтобы понять, чем можно изменить такое поведение. Какую систему поощрения лучше применить,чтобы слёз не было по пустякам. Подарками лучше не поощрять.

Гость
#21

Обыкновенная психопатия. Но выход есть, отец где? нет?
Тогда готовьтесь... это только начало.

#22

Видимо привыкла добиваться желаемого слезами, манипулирует.
Советую отвести к психологу.

Гост
#23

похоже вы просто злая мамаша.

Гость
#24
Ирина

Если бы дочь плакала от несправедливости, это можно было бы назвать ранимостью. Если плачет потому,что не хочет делать необходимые вещи: поторопиться в школу, одеться, то это типичная манипуляция.
Думаю, что Автору надо послушать детских психологов, чтобы понять, чем можно изменить такое поведение. Какую систему поощрения лучше применить,чтобы слёз не было по пустякам. Подарками лучше не поощрять.

Да подарки поощрялись и потом начались манипуляции. Не буду есть нормальную еду, пока нету сладкого. Не буду делать это, если не купишь игрушку. Нервы мои были на пределе, потому что отцу стесняется такое вытворять. Но я не жестокая, сама когда она плачет хочу заплакать, просто дочь иногда не слышит мои спокойные просьбы...и мне нельзя нервничать из-за частых приступов мигрени. Комменты выше не понимают людей и сразу негатив.

Гость
#25
Гость

Обыкновенная психопатия. Но выход есть, отец где? нет?
Тогда готовьтесь... это только начало.

Отцу пофиг на дочь. Изредка хочет видеть

Гость
#26
Ирина

Если бы дочь плакала от несправедливости, это можно было бы назвать ранимостью. Если плачет потому,что не хочет делать необходимые вещи: поторопиться в школу, одеться, то это типичная манипуляция.
Думаю, что Автору надо послушать детских психологов, чтобы понять, чем можно изменить такое поведение. Какую систему поощрения лучше применить,чтобы слёз не было по пустякам. Подарками лучше не поощрять.

Про психологию +

Гость
#27

Гиперчувствительность - это ее природа. Как цвет глаз, волос и т. д. Примите это как данность. Иначе, рискуете потерять всякое общение с дочерью, когда она вырастет.

Гость
#28
Гость

Мамашка просто не любит дочь, и девочка это чувствует. А с мамку учить бесполезно. Орет, кричит, заставляет... садистка эта авторша. Дочь уже невротик, а что будет с нею дальше- сядет на наркоту, алкоголь... А мамка будет винить не себя, а девочку.

Почему детям как к божим одуванчикам сейчас относятся эту дочь авторши мама избаловала и дочь её понимает что слезы всё решают как только она будет плакать ещё больше что бы понимала что в этот раз номер не прокатит!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема