Гость
Статьи
Хочу подстричь волосы

Хочу подстричь волосы

Здравствуйте! Сразу скажу что я 12-ти летняя девочка и могут быть ошибки в тексте, извините пожалуйста.
Так вот, волосы у меня достаточно густые, растут быстро. В возрасте с 3-х лет мне начали заплетать косы, и с того же возраста я ненавижу всё что связано с расчёсками, волосами, и т.д
Мне заплетали колоски, а из-за этого сильно болела голова (ну да, кто же будет слушать маленького ребёнка)
Летом когда мне было около 10-ти я наконец-то уговорила мать на каре, потом перед школой мы подстриглись ещё раз.
На самом деле "привычка" обрезать самой себе волосы у меня есть ещё с детства, но тогда у меня был страх это делать слишком заметно, поэтому я просто укорачивала их на несколько миллиметров.
Сейчас я действительно очень устала от своих волос (да, кстати, я не упомянула что я сама себе обстригла волосы чуть выше плеч)
Возможно мне не подходит шампунь, но это не решит проблему, с волосами мне очень жарко, они постоянно запутываются, и очень быстро пачкаются, как бы хорошо я их не мыла.
Скорее всего на почве этого у меня немного едет крыша, я не могу без слёз смотреть на себя в зеркало, расчёсываться (даже если не больно) у меня уже несколько дней постоянно слёзы на глазах, мне достаточно просто тронуть свои волосы как у меня начинается истерика, мне кажется что лучше умереть чем с волосами (я прекрасно понимаю что это ненормально) так же я очень часто задумывалась о том, что хочу заболеть алопецией, типо "пусть у какого-нибудь ребёнка с этой проблемой начнут расти волосы, а у меня выпадут" да, это ненормально, но мне уже плохо, я даже этот пост пишу со слезами на глазах.
Подскажите пожалуйста, как поговорить с мамой #дети #волосы #родители #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Бред сивой Кабыльи
#1

Привет.
Так а ты пробовала поговорить с мамой об этом?! Она же не была против каре, так что может и сейчас разрешит подстричься?!

#2

По душам. Скажите ей всё то, что здесь написали, не надо держать в себе. мама обязательно поймёт

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: