Гость
Статьи
Не хотят отводить к …

Не хотят отводить к психологу. Что делать?

Мне 12 лет. Начиная с 21 года, я столкнулась с мыслями в голове, похожих на чей то голос. С каждым днем я его слышала все больше и больше. (Этот голос я слышу до сих пор) Проходив всякие разные тесты, я пыталась понять мол, что у меня за фигня такая. Оказалось это раздвоение личности. После этого, я углубилась в интернете искать про это расстройство. Причины, которые были написаны, все совпадали. Я решила сказать маме, что я хочу пойти к психологу, в ответ я получила насмешку "Не выдумывай, все вы сейчас по психологам ходите, делать вам нечего." И нет же, я обращалась и к другим членам семьи, и слышала тот же ответ. Что мне делать?.. #подростки #дети #здоровье

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не к психологу нужно, а к психиатру. Ты можешь сама пойти в детскую поликлинику к терапевту и сказать ей об этом, она уже направит куда нужно

Пух
#2

мама права, сама иди к районному психиатру, это бесплатно.

#3

Голоса в голове- признак шизофрении. Или слуховой галюциноз. При чём тут раздвоение личности?

Яяя
#4

Обратитесь к школьному психологу, она сама может сообщить в поликлинику и тебе дадут направление на обследование.
Мама скорее всего не хочет признавать проблему, ей проще закрыть тему. Но тебе лучше сразу обратиться к психологу или напрямую ко врачу. Иногда вас на осмотры же водят, вот надо сообщить врачу также

Гость
#5

Есть один нюансик. Больной психически человек никогда не признает что он болен

Гость
#6
Гость

Есть один нюансик. Больной психически человек никогда не признает что он болен

Это заблуждение, так думать.

Гость
#7
Гость

Это заблуждение, так думать.

Неа

#8
Гость

Неа

Вы явно не шарите в этой теме)

Гость
#9

Не нужен Вам никакой психолог. Единственное, что он может - дать совет, как научиться игнорировать то, что с Вами происходит. Но это Вы можете и сами. И даже психиатр не нужен. Если Вы действительно слышите голоса в голове, заставить их замолчать невозможно. Самое лучшее, что Вы можете сделать - это научиться скрывать факт их существования от окружающих, чтобы Вас не записали в ненормальные. Потому что иначе у Вас возникнет масса проблем в жизни. Вы не сможете получить водительские права, Вам не дадут разрешение на оружие (правда, на сегодняшний день это самая малая из возможных проблем), от Вас будут шарахаться женихи и Вы не пройдёте проверку СБ при приёме на хорошую работу.
Вам надо привыкнуть, что у Вас в жизни есть тайна, о которой никто и никогда не должен знать.

Гость
#10
Мари

Вы явно не шарите в этой теме)

Вы точно не шарите))

#11
Гость

Вы точно не шарите))

Вы не врач явно и близко не к медицине человек)

Гость
#12
Мари

Вы не врач явно и близко не к медицине человек)

Вы тоже))

Гость
#13
Мари

Вы не врач явно и близко не к медицине человек)

Ну ка псевдо врач, расскажите нам возможные причины слуховых галлюцинаций)) только не гуглите

Гость
#14
Гость

Не нужен Вам никакой психолог. Единственное, что он может - дать совет, как научиться игнорировать то, что с Вами происходит. Но это Вы можете и сами. И даже психиатр не нужен. Если Вы действительно слышите голоса в голове, заставить их замолчать невозможно. Самое лучшее, что Вы можете сделать - это научиться скрывать факт их существования от окружающих, чтобы Вас не записали в ненормальные. Потому что иначе у Вас возникнет масса проблем в жизни. Вы не сможете получить водительские права, Вам не дадут разрешение на оружие (правда, на сегодняшний день это самая малая из возможных проблем), от Вас будут шарахаться женихи и Вы не пройдёте проверку СБ при приёме на хорошую работу.
Вам надо привыкнуть, что у Вас в жизни есть тайна, о которой никто и никогда не должен знать.

Ну и совет. Галлюцинации могут быть признаками серьезных заболеваний, в том числе опухолей, с такими мимптомами к врачу надо бежать, а не делать это какой-то особенностью

#15

идите к педиатру и скажите ,она вас направит к психиатру

Гость
#17
Dolores

идите к педиатру и скажите ,она вас направит к психиатру

12 летний ребенок не имеет права идти к педиатру без родителей.
А что касается родителей, которые аести не хотят, то тут все очень просто, нужно лишь немного включить мозги.
Скажите маме, что у вас ухо, например, сильно болит. Лягте в кровать, откажитесь от еды и симулируйте.
Врача вам вызовут, а далее расскажете о своих симптомах

Гость
#18
Lisa

Голоса в голове- признак шизофрении. Или слуховой галюциноз. При чём тут раздвоение личности?

Незнаю, шизофрения это или нет, диагнозы я ставить себе не могу. Интернет выдал раздвоение личности..

Гость
#19
Гость

Незнаю, шизофрения это или нет, диагнозы я ставить себе не могу. Интернет выдал раздвоение личности..

А опухоль мозга вам интернет не поставил?

Гость
#20
Гость

А опухоль мозга вам интернет не поставил?

На счастье нет))

#21
Гость

12 летний ребенок не имеет права идти к педиатру без родителей.
А что касается родителей, которые аести не хотят, то тут все очень просто, нужно лишь немного включить мозги.
Скажите маме, что у вас ухо, например, сильно болит. Лягте в кровать, откажитесь от еды и симулируйте.
Врача вам вызовут, а далее расскажете о своих симптомах

странно конечно,в моём детстве мы сами ходили к педиатру,когда были уже не маленькие

Гость
#22
Dolores

странно конечно,в моём детстве мы сами ходили к педиатру,когда были уже не маленькие

Сейчас нельзя, даже в 17 лет. Тол к гинекологу можно, вроде с 16

Гость
#23
Гость

На счастье нет))

А зря

#24
Гость

Сейчас нельзя, даже в 17 лет. Тол к гинекологу можно, вроде с 16

то есть родители (мама очевидно) должны каждый раз отпрашиваться с работы ,чтобы отвести ребёнка к педиатру,окулисту и т.п.?бедные мамы)

Гость
#25
Dolores

то есть родители (мама очевидно) должны каждый раз отпрашиваться с работы ,чтобы отвести ребёнка к педиатру,окулисту и т.п.?бедные мамы)

А вы в каком мире живете? Конечно, должны отпрашиваться

Гость
#26
Dolores

то есть родители (мама очевидно) должны каждый раз отпрашиваться с работы ,чтобы отвести ребёнка к педиатру,окулисту и т.п.?бедные мамы)

Я тоже была удивлена, когда в 17 пришла к окулисту. Зрение они мне провертли, но обсуждение лечения только с родителями. Ждала 18летия

#27
Гость

А вы в каком мире живете? Конечно, должны отпрашиваться

в мире,в котором моему ребёнку нет ещё 12 лет-14 лет и я не могу знать этих новых правил на собственном опыте,логика не ваше сильное место

Гость
#28
Dolores

в мире,в котором моему ребёнку нет ещё 12 лет-14 лет и я не могу знать этих новых правил на собственном опыте,логика не ваше сильное место

Ахах)) насмешили. У меня детей нет вообще, но я об этом знаю. Такое было еще в моем детстве, а мне уже 35

Гость
#29
Dolores

в мире,в котором моему ребёнку нет ещё 12 лет-14 лет и я не могу знать этих новых правил на собственном опыте,логика не ваше сильное место

Логика у меня кстати сильна

Гость
#30
Dolores

в мире,в котором моему ребёнку нет ещё 12 лет-14 лет и я не могу знать этих новых правил на собственном опыте,логика не ваше сильное место

Кстати сейчас в нете пишут, что с 15 лет можно. Надо законы открывать