Гость
Статьи
Самые красивые женские …

Самые красивые женские имена

Давайте напишим самые красивые женские имена. На создание этого топика меня вдохновила вот эта тема "Самые красивые имена". Огоромная просьба: не считайте это плагиатом. Пишите только женские имена. И …

Elizabet
18 217 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

А мне Арина нравится...

Сat
#52

Ваах: видела твою фотку, ты очень симпатичная.Мне кажется тебе подойдет что-нибудь нежное, мягкое. Как тебе имена: Анастасия, Ксения,Лола,Лада?

Anonymous
#53

У меня дочку Далия зовут,кто-нибудь знает как это имя переводится?

Anonymous
#54

Моего молодого человека, и в будущем мужа (фу, как звучит :)), родители назвали Артем. И о чем они раньше думали?! Имя хорошее, но отчество!!! Артемович или Артемовна. Бе-е. Не могли бы вы посоветовать имя, хотя бы для будущей дочки? :)) Чтобы и красиво было, и произносилось нормально. Кстати, фамилия русская, нормальная.

Anonymous
#55

А меня зовут Инесса и это имя мне очень подходит

Anonymous
#56

Мне очень нравится Ярослава... Токо сын у меня - Ярослав:)) Надо с дочкогй определяться... хоца русское и РЕДКОЕ

Град
#58

Девочки!!!Подскажите, пожалуйста!Обратилась в клинику МераМед (на Рижской) с целью вылечить шрам, который находится на шее. Что можете сказать о качестве предлагаемых услуг в этой клинике и стоит ли там лечиться??? (я уже начала там лечение).Какие другие клиники можете посоветовать. Спасибо.

Вероника
#59

Действительно,какой бред!обсуждать самые красивые имена!
Если человек хороший и приятный,даже если его будут звать Нина,Зина или Клава имя тоже будет казаться клевым потому что человек клевый!
Вот меня бесит например что сейчас многие мамаши под влиянием моды на имя Кристина,поголовно называют так своих детей,каждая вторая у нас Кристина,а ведь не всем это имя подходит,мне например кажется что такое имя должна носить очень красивая девушка,такая как моя подруга Кристина!

Вероника
#60

А сама я хочу назвать свою девочку Полина,обожаю это имя,особенно мне нравится икранизация этого имени - ПОЛИНКА)))

Anonymous
#61

Софья

Таша
#62

Правильно, имя должно звучать, и звучать именно с отчеством, тогда это красиво.
Мне очень нравятся : Наталия, Анна, Елизавета , Иванна, Полина (вот только полное имя Апполинария мне не очень) привыкли все сокращать , даже в паспорте.
А все эти Аделаиды, Эльвиры, Греты Эмилии, Венеры, Индиры... просто не понимаю. Это для того что-бы выпендриться перед друзьями и испортить жизнь ребенку.

Наташа
#63

Девочки, не обижайтесь, но почему вы (не все, но некоторые) такие дурехи? Индира! Эллионора! Кстати, не ЭЛЕонора, а именно ЭЛЛИ? Откуда такой апломб? Татарское! Еврейское! Кстати, хотя бы и так. Хотя идея-то топика ведь не плохая - прислушаться к нашим (и не нашим именам), может быть, по-новому их почувствовать. Ну и новое узнать, конечно. Правы, мне кажется, те, кто подчеркивает: очень часто имя нам нравится потому, что нравится та, кому оно принадлежит. Правда, я очень понимаю тех из вас, кто "устал" от наших простых русских имен. Ну нельзя, чтобы все вокруг были Кати, Насти,Маши и Ани, а часто так и выходит. Чудесные имена. Просто их много. Но чего хорошего, если класс буде состоять из Алин, Ален, Илон и Элин?! Сразу возникает ощущение собачьего клуба. Мне мое имя нравится, хотя нас - всегда много.

Эля
#64

Для не граммотных Наташ......эти именя ГРЕЧЕСКИЕ.........ну а вообще имя человека на его харрактер не влияет. У нас есть в классе две Наташи. Одна очень хорошая и добрая, а другая совершенно противоположная ей

Anonymous
#65

Ксения.. а еще лучше Ксюша:)
Олеся, Лина, Снежана

джеки
#66

Анастасия и Нина!!!!!!!1

ALINA
#67

Прочитала весь форум. Хочу опровергнуть сообщение 2004-09-13 11:41:02 "Я" - моё имя не татарское (хотя сама я татарка), а французское! Самой мне нравятся имена Анжелика, Снежана, Даниэла, Диана. Согласна, что эти имена именно потому и звучат так красиво, что они редко встречаются. Хотя моё имя, к сожалению, встречается уже очень часто! Также согласна, что такие редкие имена смотрятся только на таких же красивых и редких их обладательницах! :)

Лулу
#68

Ваах_предлагаю Валерия

Таня
#69

Очень нравится имя Мелисса (хотела поменять имя на это, но кфамилии не подходит..а может и фамилию сменить?)))Еще нравитсяия Софья и Карина.

Anonymous
#70

Когда-то видела девушку с именем Снежана, и весила она в свои студенческие годы килограмм по 100. Это тихий ужас - такой себе "снежок")))). Не смешно,конечно, но с именем уже плохие ассоциации.

Elige
#71

У меня сестренка недавно родила девочек-близняшек. Они с мужем и хотели девочку, и имя ей придумали, а тут сразу 2. Целый месяц вся родня размышляла. Ведь надо было назвать так, чтобы имена гармонично звучали друг с другом. НЕ назовешь же одну Николь, а другую Машей. Остановились на двух чудных именах Варвара и Аглая.
Все наши знакомые последнее время кинулись к "незатрепанным" именам типа Лена, Наташа, Таня, Оля, Катя и т.п. и что вы думаете, практически всех малышек зовут Лиза, Полина, Даша, Настя, Соня.

ALINA
#72

Интересно, а называют сейчас девочек Данутами? :)))))))))))))

Anonymous
#74

Точно!Сейчас все девочки Насти,Даши,Сони,Лизы,Полины.А мальчики сплошные Данилы,Максимы,Никиты,Ильи,Матвеи,и Димы часто еще.Уж избитыми Олями-Юлями сейчас никто не называет.Я Ира,и мне нравиться,потому что мои ровестницы в основном все Тани,Наташи и Светы (мне 25)

Anonymous
#75

А мне нравится свое имя -Алина.Простое , но со вкусом.

Сильвия
#77

Ни за что бы не назвала своего ребенка распространенным русским именем... если бы только не проклятая несочетаемость!Представьте, как ужасно звучит - Румянцева Сильвия Андреевна! Всю жизнь мечтаю поменять имя Таня на Сильвию. Терпеть не могу своё паспортное имя. А русские имена недолюбливаю за их "повторяемость". Крикнешь в толпе Лен! и на тебя 10 человек оборачиваются!

Milana
#78

Ja dumaju 4to Milana,Nelli,Nikolete...

Milana
#79

Sorry Nikoleta

Elisabet
#80

Дорогие мои участники форума, я открыла его(форум)не для того что бы кто-то, в часности, первый аноним высказывались негативно в адрес каких-либо имён. В справочник я, конечно, могу заглянуть, но мне интересно не то, что написано в книге, а то, что думаете именно Вы! Я прошу Вас не оскорбляйте друг друга и , вообще, кого-либо. Мы же не примитивное племя Австралопитеков, мы люди. Зачем опускаться до уровня, который в народе называют:"ниже плинтуса". Будьте вежливыми со всеми участниками форума. О вкусах не спорят, ну нравится кому-то имя Илона, а кому-то Маша, ну и что...

SKA_Zka
#81

мне кажется,что распространенные имена типо Насти,Маши и Даши очень даже красивы. Особенно,когда с таким именем какя ни будь прикольная девчонка,да и можно называть Машу Манюней или Маней,на самом деле это щас модно,всякие прикольные фишки с именами. Я сама Ксю. Ну Ксюша т.е. И в последнее время мне стали нравится мужские имена(извините конечно,не совсем в топик прям) типо Феди, Пети,Олега и т.д. Потому что у меня так зовут друзей. Модные,классные парни,экстремалы,имена свои обожают.

Аля
#82

Эмилия, Аделина, Даниэлла, Акулина, Мирослава- действительно красивые, хоть нам и "неродные", в отличие от не менее красивых "наших" (не в смысле славянских, а просто более употребляемых) - Таисия, Дария.. Имя очень сильно влияет на темперамент, психотип, характер, энергетику человека, даже на внешность - это наш звук, на который мы отзываемся, наш "код", много научного можно рассказать, но суть ясна. Действительно люди с одинаковыми именами имеют много общих ярковыраженных черт или особенностей психики и мировосприятия. Хотя, согласна, в этом есть обратная сторона - качества и особенности одного человека мы потом неосознанно переносим на другого с таким же именем, сразу с кем-то включаются ассоциации независимо от нас. И это не очень хорошо. Мне, например, очень нравится имя Диана, но знаю девочку с этим именем, у неё очень грубые "тяжелые" черты лица, и вся какая-то нескладная, косолапая.. Нравилось имя Анжелика - но как специально - такая крыса мне попалась - агентша по недвижимости- все просто отходя от неё глаза подкатывают - ну просто мегера - по-другому не скажешь) Ну как тут не вычеркнуть мысленно для себя это имя из списка "для будущей дочки"!)) А в резких посланиях о ник

Аля
#83

Да!!!!! Согласна! Самое скучное имя человек творческий найдет как красиво или прикольно обыграть. Хорошее сообщение - Сказка - БРАВО!))

Аля
#84

А в резких посланиях о никчемности топика (спровоцировано сообщением о том, что кто-то там с избитыми именами вульгарны итд итп - ПОЭТОМУ!!!: Оли и Наташи - согласна, что это полная тупость и снимем эту тему, плиз) или о том, что от чьего-то имени выворачивает чувствуется неслабая агрессия - наверное, просто девочка с этим именем круто перешла ей дорожку )) И думаю, надо разделять - не имя красивое, а красиво звучит - как не противься, глупо спорить, что есть более звучные или распевные слова, которые просто приятно произносить - хотя само по себе красивое имя врядли отнесет вас в разряд хороших или плохих, см. выше про Анжелику, но какими-то специфическими чертами наделит - это точно. Отчасти согласна с Вероникой - если человек приятен, нам и имя его красиво звучит, и в самом обычном имени мы отыщем "неповторимое" очарование)) . А говорю ОТЧАСТИ, потому как, как ни крути, лично для меня (я музыкант) есть всё-таки имена даже среди людей, которых я люблю, совершенно нелепые и не ложащиеся на слух. И ещё - представьте, насколько это всё субъективно, как гороскоп - сколько ещё вещей помимо звука вашего имени влияют на человека)) И тема мне лично нравится - надоело обсуждать попы и

юлёк
#85

я Юлия и всегда любила свое имя. с отчеством красиво сочетается с любым, что тоже немаловажно. А по поводу его частности могу сказать: от этого хуже оно не стало, во-первых, а, во-вторых, если человек представлет из себя личность, то его не будет беспокоить, сколько человек в толпе зовут так же, как и его :-))) А если непременно хочется выделиться, но других средств нет, то имя здесь вполне подойдет - например, Анжелика!!! Муж у меня вообще ржет над такими именами как Илона, Виолетта, Даниела, Кристина и т.д.- говорит, что они все искусственные какие-то. И действительно очень редко девушка с таким именем является такой же яркой , как и её имя. Не хотела бы я быть Виолеттой Ивановной... А дочку свою назвала бы Полиной или Настенькой

Anonymous
#87

Была у меня знакомая - Изольда Акакиевна Тяпкина. Не шучу. Вот же обозвали блин человека то.

Ульяна
#88

А меня зовут Ульяна, как вам это имя, мне например оно не очень нравиться, но многие люди говорят, что имя красивое. Ваах, хочу сказать, что имя Зина-совсем не плохое, просто оно старое, и почти вышло из "употребления", я бы на вашем месте его не меняла, оно вам подходит. А как вам такие имена как Зебеде ( татарское имя) или Фифзиё, Феруза, и живут же люди с такими именами. А мне например нравяться такие имена: Карина, Мария, Милана,Дарья, Алиса

Элина
#89

Мне тоже нравится мое имя (Элина), но меня просто бесит, когда меня Эля называют!!!

Маргарита
#90

А мне безумно нравится мое имя - Маргарита...в переводе с латинского "жемчужина"...А еще папа мне сказал, что назвали меня в честь королевы Марго...А у имени столько вариантов....Рита, Марго, Мэг, Пэгги (да-да), Маргаритка и прочее...в общем, я счастлива со своим именем. А еще мне очень нравится имя Яна. Так я назову свою дочку.

lena
#91

a ya jivu v grezii,zamujem za grekom.zdes takaya tradiziya,chto detey nazivayut v chest roditeley muja.tak vot,skoro planiruem zavesti malisha,no imena ALKIVIADIS(Alkis) i Meropi mne kategoricheski ne nravyatsya.muj predlojil pokrestit etimi imenami,a v jizni dat nik.naprimer meropi u nas budet meri ili maro.chto posovetuete?spasibo

А
#92

А вот я считаю, что то имя красиво, которое "идет" девушке. Бывает... гармония какая-то, что ли. Стройная голубоглазая красавица Анжелика. Томная тоненькая изящная Елизавета. Темноглазая яркая Вероника. Это я из своих знакомых.:-)

Инесса
#94

а мне очень нравится мое имя -Инесса, хотя, чаще меня называют Инна, я очень благодарна своим родителям за такое имя,а свою дочь хотела назвать Алина - эдакий симбиоз двух имен- АЛександр и ИННА, мне казалось это будет так здорово - наши имена у нашей дочки. Но...наши пути разошлись ...у меня два сына ,одного назвала в память о папе - Валерий , а второго -Егорка , это имя мне нравилось 20 лет ...

Anonymous
#95

ваах тебе мне кажется подойдет имя лина или лада. Я вот свою дочку ужасно хочу Евой назвать, но ева сергеевна немного странно звучит, наверное не буду. А однажды нам с подругой пришлось работать с мужчиной (очень немолодым)и звали его Волифлюк Ксенофонтович Кукятко, мы с ней два дня эту жуть заучивали, хотя может в начале 20-го века такие имена в моде были?

Osna
#96

BeLLaSenioritA, ну вот, всех Ксюш под одну гребенку причесала...смею тебя уверить - не все Ксюши такие бяки :)

Cadastra
#97

Солидарна с Маргаритой. Хотя имя Арси тоже ничего, вот только как оно полностью - не знаю... Вообще я за креатив. А дочек на фиг! Давайте рожать парней и называть их Ильями!!!

Аида
#98

Мне каатся и фамилию можно ле-Х-ко поменять. К имени чтоб подходила. Мне нравится имя Хилари. Я бы к нему взяла фамилию , например, Клинтон.Еще мне нравится фамилия Марльборо.Еще точно не решила, какую выберу.

Инна
#99

Я люблю своё имя-Инна!Когда я слышу,как произносят моё имя,у меня муражки по коже...Я очень благодарна родителям за их выбор!!!Сестрёнка у меня Маргарита,а мама Лилия!!Если у меня будет дочь,я назову её Алисой или Миланой.Ещё мне очень нравится имя Табеа.

Лидия
#100

ТО ЭЛИНА:Эля - очень красиво, зря вы так. Многим Эля даже больше нравится, чем Элина. Не знаю, с чем связано, я когда слышу ЭЛЯ, мне приятно как-то становится, очень красиво звучит, хотя у меня нет ни одной знакомой с таким именем.(
ТО А: А как Вам - страшненькая амбициозная неуравновешенная коротышка Анжелика, 56-го размера Вероника, злобная всегда с сальными волосами Елизавета - это я тоже о своих знакомых:)) Просто всякие бывают любого имени. А высокой стройной доброй красавице "идет" абсолютно любое имя.