Гость
Статьи
Дочь не дает ставить …

Дочь не дает ставить брекеты. Как уговорить?

Дочке моей 14, зубы достались от меня любимой - не совсем ровным заборчиком. Выправлять надо в любом случае, а она на рога встала: не хочу и все тут. В школе засмеют. Как объяснить что это не так страшно?

Samba
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, надо силой...тут никак не объяснишь. просто поставьте перед фактом что вы идете ставить брекеты и с врачом уже договорились.
через несколько лет дочка вам сама будет благодарна за это...а пока юношеский максимализм бъет в моск)))

Iva
#2

Скажите, что это сейчас модно. А смеятся над ней будут, если у нее зубы останутся кривыми.

Гость
#3

Не согласна с 1 гостем... Наоборот, нужно объяснить дочке, что она станет красивее, а если не хочет, то когда она будет взрослой девушкой, поймёт, что нужно было равнять зубки, но будет поздно, так что лучше сделать это сейчас... и т.п. Ни в коем случае не давите, просто поговорите с ней, объясните всё по-хорошему

Гость
#4

ситуация- достался приемний синоцек- ---- 14 лет- счастье!! --- согласился и пошел( вот уже 3 год!!)- доделивать ... автрор- поробуйте- обьйясните!

1
#5

меня в таком возрасте не заставили одеть брекеты.. теперь хожу и говорю всем "спасибо" за кривые зубы((( автор, просто заставить нужно!!

Александра
#6

скажите что взрослые тети ходят с брекетами - вот уж над кем смеются!

Ирис
#7

Уговорите её на консультацию сходить, выберите самую популярную клинику в городе, такую, чтобы очередь к ортодонту на консультацию сидела. Пусть посмотрит на пациентов- люди разные: и малыши, и девушки-юноши, и взрослые люди...Больше всего, конечно, подростки. Моя 13-тилетняя дочь тоже сопротивлялась, а через 2 дня после установки они ей даже и не мешали. Мало того, по её примеру еще одная девочка поставила следом, другие одноклассники стали родителей уговаривать...

Ирис
#8

в последнем герое пацан с брекетами...в Больших гонках американец какой-то мелькал тоже с железяками. Брекеты уже давно никого не удивляют. Это наоборот говорит о том, что люди заботятся о всоем здоровье и внешнем виде. Красивая улыбка большую роль играет и в карьере-работе и т.п.

Ы
#9

А вы какие брекеты собрались ставить? Металлические? Или может сапфировые, они дороже, но белые и не так в глаза бросаются.

Гость
#10

Я в Канаде живу. Здесь подростки совершенно спокойно ходят с брекетами, и даже взрослые ни укого не вызывают удивления. А у некоторых в школе даже особо модно носить брекеты, т.к. это показатель благосостояния их родителей.

Катя
#11

Мне давно ставили брекеты, вырывали коренные зубы, я так плакала и обижалась на маму. Как же я теперь рада, что она меня заставила. У меня вполне приличная улыбка, а была бы - кошмарная!

Гость
#12

поставьте сапфировые или керамические, они эстетические
http://ulybnis.info/wp-content/uploads/images/statya1/s02.jpg сапфиры
http://moikompas.ru/img/compas/2008-06-09/bracket/61907921.jpg - керамика с белой дугой

либо лингвальные, есть обычные (очень натирается язык и страдает дикция) http://www.orthodontia.ru/faq/photo/007.jpg

есть лингвальные Инкогнито индивидуальные золотые и плоские, в них минусы лингвальных практически отсутствуют
http://www.dentservice.ru/style/pics/incognito/incognito.jpg

Гость
#13

на счёт психологических проблем... она может козырять тем что лечение не дёшево... но главное это то что родители любят её и заботятся о её здоровье и думают о её будущем. В 14-16 лет никто о свадьбе не думает, а вот в 25 невеста с кривыми зубами выглядит ужасно! Отмучившись сейчас 18-24 месяцев она уже в институте будет с красивыми зубками, люди там будут новые и никто не узнает что она когда-то носила брекеты.
Samba -- ваш конёк в разговоре с ней это проброс на будущее!!!

Гость
#14

Samba -- и ещё... советую ставить самолигирующие - на них быстрее!
http://www.tollgateorthodontics.com/images/damon3.jpg -- дэймон-3

можете брекеты поставить ей в мае после окончания учебного года, за 3 месяца она привыкнет к ним и в сентябре всем любителям стёба будет девать отпор

Гость
#15

вопросы будут - обращайтесь
врача могу порекомендовать, некоторые форумчане у неё лечились и лечатся

Ия
#16

не знаю, что может быть главнее для подростка чем мнение окружающих, одноклассников, если ставить насильно, не зная ситуации (может в школе она не пользуется авторитетом, а брекеты еще сильнее унизят ее), появятся комплексы на всю жизнь, а это уже не исправить так как зубы......

причем, обвинять и ненавидеть будет вас

по -моему, пусть живет так пока, а как вырастет, пусть поставит себе зубы, какие хочет, сейчас такие технологии передовые

так и скажите- выбирай, или сейчас пострадать, но потом красивая, или потом- только это будет намного сложнее и дороже (и не факт, что у нас будут на это деньги, может когда сама заработаешь)

Ирина
#17

http://breketi.3bb.ru/

Очень хороший форум. Почитайте и дочери дайте.

Зубастая
#18

мысль о брекетах должна придти именно в голову дочери,а не в Вашу))

Мне 28 и поставила брекеты я полгода назад.

Насче коммента Александра (╧ 6) не соглашусь)Да просто смешно его было читать,нкто надо мной не смеется,сейчас уже не то время,Александра!))

Поставила бы я раньше брекеты?Не знаю..лет 5-6 назад у меня даже мыслей таких не было,потом стали появляться мысли о лингвальных (только чтобы не было видно!!!),потом о том что " поставлю брекеты,если без удаления зубов"..

Короче вот к чему я пришла-сапфировые брекеты +удаление всех четверок.Стереотипы ломаются))

А многие мои подруги в этом же возрасте с такими же кривыми зубами не готовы ставить брекеты даже сейчас. И думаю поставят их ТОЛЬКО тогда,когда эта мысль сама собой поселиться в их головах,когда они проникнуться этой философией)))

Вам надо попробовать поговорить с дочерью в том ключе,что сейчас ценятся не шмотки/сумки и нарощенные волосы,а красивая кожа и красивая улыбка.

Ею сейчас похвастаться сможет далеко не каждая. А ей эта идеально ровная и красивая улыбка будет как неслабый бонус и большое преимущество,не говоря уже о здоровье (но этот аспект в 14 лет волнует мало)

И.
#19

А я тут пошла к протезисту, так меня заслали к ортопеду и сказали перед протезированием нужно брекеты ставить. А мне вообще 45 лет))) Ну и я вот в раздумьях сижу, кстати брекеты есть и с внутренней стороны, а не с внешней.

Гость
#20

А моя наоборот,просит их поставить), хотя показаний к этому нет. Я думал это сейчас модно у мОлодежи.

Гость
#21

думалА

Ия
#22

19, может к ортодонту? :)

Пума
#23

19, ой ржу :) ортопед брекеты ставит :)))) на пятки?

Зубастая
#24

Пума,ржут обычно над тем,чего не знают,так что советую сначала немножко просветиться на этот счет.

"Ортопедическая стоматология (ортопедия) - направление стоматологии, которое методами зубного протезирования занимается восстановлением зубов. Протезирование зубов, установка коронок или зубных протезов - все это область стоматологической ортопедии.В этом случае помочь обрести красивую улыбку может врач-ортопед"

Так что ортопеды бывают не только те,которые стельки ортопедические рекомендуют носить.)

Пума
#25

24, ну врач-то все равно ортодонт :)

Ариша
#26

Не экономьте на психике дочери и поставьте те,что крепяться с обратной стороны зубов.Их вообще не видно.Дороже,носить дольше,но ничего не видно!!!!

Зубастая
#27

Ариша,а вы сами брекеты носили когда-нибудь? В частности лингвальные? Так вам любой врач скажет (а уж пациент,решившийся на это и подавно),что минус лингвалок-не только в цене.

Это ободранный рот и язык,это полностью деформированная дикция,этот постоянный дискомфорт отнюдь не стоят "психики дочери"))

Как я уже говорила-мне 28 и я работаю в приемной крупного холдинга.У меня наружные брекеты и никаких комплексов по этому поводу нет,а лингвалки-это просто 2-х летнее издевательство над ребенком.Все равно кто-то их да заметит.Так не лучше ли плюнуть на дебилов и совершенствовать свою красоту?))

#28

наркоз и вперед))

Заснул, пришел в себя, смотрит в зубах брекет))

Ариша
#29

27,сама брекеты не носила,но подруга в уже зрелом возрасте решила исправлять улыбку и поставила именно лингвальные брекеты,тоже обещали ужасы,но она была готова на все,лишь бы не было видно железок.В итоге - всего пару дней легкой деформации дикции - тяжело было произносить шипящие звуки.И всё!!!Носит до сих пор и очень довольна.Дискомфорт как у обычных брекетов,есл бы были ободраные рот и язык,она бы пожаловалась.Так что оставьте свои предрассудки при себе.

Divine
#30

Моей дочке 15, брекеты носила где-то с 12, а до этого пластинку. Сейчас говорит " мам, спасибо, что Вы моими зубами вовремя занялись". Зато зубки сейчас очень красивые. В школе никто не смеялся.

Ку-ку
#31

Я в России не была 2 года, разве там нет Invisaling еще? Они работают как брекеты, только срок ношения в 2 раза меньше, чем у брекетов. Они абсолютно прозрачны, их надо снимать во время еды, так что никакой кариес не грозит, как от железок. Плюс к ортодонту бегать не надо каждый месяц. Мне 23 года, я их себе поставила в начале сентября. Уже результат заметен, буду носить где-то до мая (9-10 месяцев). Железные ставить не хотела, и уродство, и неудобно, и долго. А invisaling так с радостью прям, никто их не замечает. Зайдити на сайт www.invisaling.com и на русском поищите.

Гость
#32

Автор, дык брекеты можно в любом возрасте поставить. Кто тут глупость написал что поздно будет? Пусть ходит пока сама не захочет поставить. Может и правда в школе над ней и так смеются а вы еще хуже сделаете. Вот исполнится ей 17-18, закончит школу и поставите брекеты. У меня знакомая брекеты поставила в 35 лет и ничего.

Благородная
#33

Девушки, раз уж речь о брекетах, посоветуйте, пожалуйста, хорошего и грамотного ортодонта. Тоже решила заняться данной проблемой, но друзья-знакомые не могут дать рекомендаций, а я привыкла ходить только к проверенным специалистам =(

го
#34

У меня только один вопрос: ПОЧЕМУ СЕЙЧАС?
Когда мне было 14 (и полно комплексов) Я была безмерно счастлива, что мои родители догадались мне в 6 лет зубы исправить, когда мне было наплевать на то, как я выгляжу. До сих пор с содраганием смотрю на 10 летних детей с кривыми зубами, ведь им придется страдать в подрастковом возрасте, что и случилось с вашей дочкой. А если по теме, то конечно надо попытаться уговорить, благо аргументов достаточно, а если нет - отстать от ребенка, сама исправит, когда созреет, ничего страшного.

Гость
#35

Я тоже ни в какую не хотела в таком возрасте)) Но меня мама убедила, что я стану намного красивее и ради голливудской улыбки можно потерпеть. Ну и за месяц до меня брекеты поставила самая красивая модная девчонка класса (не знаю правда, че ей там исправляли, зуюы и так ровные были). Я после этого ваще не стеснялась брекетов.

34, в 6 лет все не исправишь. Мне в 6 тож исправляли, но тем не менее к 14 годам зубы опять поиспортились.

Л@пуля=)
#36

Мне сейчас 14, год назад ставили, в августе этого года сняли. Причем просила я ставить сама, хотя меня уговаривали, говорили, что у меня и так все норм. А нифига! Передние зубы боком стояли. Сейчас зубки у меня красяааавые, ровненькие:) Ну подумаешь-одноклассники издевались маленько, дык они ж дэбилы. Я на их подколки даже внимания не обращала

Гость
#37

34, вы меня извините конечно, но как можно зубы исправить в 6 лет ? :))) В этом возрасте у детй только начинают выпадать молочные зубы. Вам куда брекеты ставили на молочные или на дырки между ними? :))) Зачем глупости писать?

Мисс Зло
#38

34,Вы не правы.В 6 лет невозможно исправить кривые зубы.Как написалл 37 гость,у многих еще молочные не начали выпадать.Исправлением начинают заниматься как мнимум лет с 11-12,не раньше.А по теме,девочка повзрослеет и сама захочет иметь красивую улыбку.Меня тоже родители в 13 лет привели к ортодонту,так я устроила такую истерику...А лет в 16 я сама уже тащила родителей к стоматологу,чтоб мне брекеты поставили.

#39

Знаете, вот та же проблема была. Только с племянницей.

Гость
#40

автор, найдите (возможно, даже в вашем окружении, не близком) самый яркий пример, покажите дочке наяву женщину с такими зубами. думаю, проникнется.

Гость
#41

и пусть это покажет ее папа

#42

Ай эм сорри, отправила нечаянно пост не полностью.

Так вот. Та же проблема была с племянницей, но в 16. А 16 - это не 14, тут проще пристрелить, чем уговорить. И некрасиво, и смеяться будут, и целоваться не захотят. В результате просто помог врач, к которому отвели по совету. Они с девочкой пообщались с полчаса, через полчаса она уже сама не просто хотела, а требовала брекеты. Сначала сапфировые клянчила, сошлись на позолоченных. Поставили без проблем, подтягивали потом постоянно. Гордая ходила, улыбалась при каждом случае - показать свою золотую цацку. И результаты быстро начали появлятся, тут уж совсем радости не было предела. Родители уже начали бояться, что она их снять не даст.

В общем, мой вам совет - идите в хорошую клинику к хорошим врачам. Просто - поговорить. Они лучше вас все расскажут и покажут, и убедят, что не больно и нужно.

Благородная
#43

42, Intuitive, вы можете посоветовать хорошую клинику (Москва)?

Гость
#44

Благородная, я могу, сама ношу, оставьте адрес почты скину координаты, а там уж дело ваше идти на консультацию или нет.

Благородная
#45

44, Гость, буду вам очень признательна! Эл. адрес - kroxa-enott@yandex.ru

Сама хочу ставить брекеты, но совершенно нет рекомендаций, а в первую попавшуюся клинику страшно. Пожалуйста, напишите диапазон цен, ортодонта, ну и свои впечатления в целом =)

Samba
#46

Intuitive: а что за чудо-врач?

Почитала все отзывы, спасибо :)) Посмотрела сапфировые брекеты, мне нравится. Только пугает предположительная цена, сапфировые все таки.. И еще, за одно, а золотые сколько стоят?

#47

Мы были в Ладенте (это в Москве), у врача Угловой Ольги. Молодая девушка, очень красивая, очень приветливая, отлично ладит с подростками. К сожалению, сразу хочу предупредить - Ладент - из дорогих клиник. Сапфировые брекеты очень дорогие, они 150 тысяч стоят. Обычные - около 50. Если цена не устраивает, попробуйте финт ушами - сходите к Ольге на "поговорить". Думаю, на брекеты дочку она убедит. А дальше уже сами решите - там делать или еще что-то искать. Хотя что касается зубов, имхо, дешево хорошо не сделают. Хороших врачей мало, рано или поздно их сманивают из недорогих клиник в хорошие.

Samba
#48

Да, девочка у меня и так золотая, а после этого - точно оправдает это звание

Samba
#49

Были у Угловой. Действительно, очень приятный человек, и дочке она понравилась. Поставили брекеты, эффект обещали уже через полтора месяца, вообще полгода будем носить. Ну, посмотрим. Но вообще, конечно, клиника хорошее впечатление производит, хотя за такие деньги было бы странно, если бы иначе было.

вика
#50

Люди помогите мне ставят брекеты очень боюсь что буду плохо говорть и однокласники засмеют!!!!!как представлю что прихожу в школу с брекитами прям повесется хочу!!!!!!! если кто знает помогите советом!!!!

заранее спасибо!!!!