Гость
Статьи
Какие профессии …

Какие профессии востребованы?

Я - мама подростка. Через несколько лет заканчиваем школу, стоит выбор - куда пойти учиться. Неплохо знает языки, хорошо ориентируется в черчении и геометрии. Гуманитариев перебор, это ясно. Технический ВУЗ не потянем. Архитектурный - в самый раз бы, но не учили рисовать. Я в сомнениях. В турбизнес, экономику и т.п. отдавать бесперспективно. Что посоветуете? Город - Москва.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дворник

Гость
#2

неплохо с языками - объяснять прохожим дорогу, тем более в Москве живете.

Гость
#3

"Какие профессии востребованы?" - РАБОЧИЕ. Простых рабочих не хватает, особенно в Москве.

Гость
#4

хорошее сочетание - техническая специальность с отличным знанием языка

Автор
#5

Гость 4, я понимаю, что техническая специальность со знанием английского почти в совершенстве - идеально. Но технические науки у моего ребёнка средне. Может подскажете, какая не особо напряжная?)

Автор
#6

Гость 3, своего ребёнка в рабочие отдадите? сомневаюсь.

Гость
#7

может быть проектировщик, чертежник..... http://dwg.ru/job/

Ая
#8

Автор, а вы у него самого поинтересовались бы, что ему по душе.

Автор
#9

Гость 7, спасибо, посмотрю.

Ая, по душе - языковая база. В т.ч. и русской словесности. Но он сам понимает, что лингвистика, философия, история - только на уровне хобби. Ну и пространственное мышление, я уже написала - черчение, геометрия.

Грибочек
#10

Автор, Вы какая-то нелогичная мать. Вам еще несколько лет учиться..Может подождете? А то со своей стремительностью и желанием решать за всех и все через несколько лет разочаруетесь. ИМХО пусть ребенок сам решает и думает..ему лишь можно подсказывать. И помогать.

Автор
#11

Грибочек, а в чём моя нелогичность? И не решаю я ничего, если б решала, то не спрашивала советов. Отвечайте по теме, будьте добры.

Терская
#12

ну,автор,вы даете,сделайте из ребенка инженера,авось не пропадет,тем более есть время подтянуть с репетиторами соответсвующие предметы,еще хорошо быть врачом,но если вы хотите,чтоб учиться ему было полегче и времени на это потратить поменьше пусть будет гуманитарием - не пришей к ...рукав

Автор
#13

Терская, так и я про инженера думаю. Кому сейчас гуманитарии-то? Во всеуслышанье уже говорят. Меня интересует направленность именно, где черчения побольше физики поменьше. Врач - от этого мы далеки все. На примерах знакомых врачами становятся семейственно.

Терская
#14

13 скоро весна,в вузах должны быть дни открытых дверей,походите с сыном или без него,поинтересуйтесь,насчет врачей - от них никто не может быть далек,и начать свою династию тоже не помешает,это профессия на всю жизнь

ОлегАрх
#15

на ф ига сейчас висшее образование? лучше пускай идет учится автомехаником. деньги будут всегда. хоть на чистом заводе, хоть своя мастерская, в любой точке мира

Алекс
#16

во время кризиса спрогнозировать что то на 5-6 лет вперед- нереально, так что пусть идет учится куда душа лежит

Дурман-трава
#17

а на архитектора только рисования не хватает? так учите! у вас же несколько лет впереди, там вполне можно подготовиться. Я думаю, с пространственным мышлением у него хорошо, а рисовать научат - не на художника же пойдет, там нужно точность соблюдать и по правилам все делать.

ясс
#18

я инженер-конструктор. Черчу. Специальность по диплому "Технология машиностроения", т.е. по диплому я технолог. Специальность очень востребованная, даже сейчас примерно раз в неделю присылают предложения, хотя я работу уже год не ищу. Зп не очень высокая, т.к. я женщина, мужчины получают больше.
Почему технический вуз не потянете? не обязательно идти в дорогущий институт. А вообще ВУЗов полно в Москве. И информации тоже.

автор
#19

а почему это экономисты не востребованны??? три ха-ха))))))))

Автор
#20

19, потому что сама экономист.

Врачи - нет, к сожалению, хотя, безусловно, это высший пилотаж. Биология, анатомичка - не наше.

Лёгкий технический ВУЗ я спрашивала. Или конструкторское дело. Бауманский слишком тяжело. Технолог, проектировщик - неплохие идеи. Спасибо.

Гость
#21

мади или маи, мои знакомые получали в мади специальность строительство мостов и аэродромов сопряжено с черчением и

Гость
#22

Спросите у ребенка, к чему его самого тянет. Ему же с этим потом жить.

Самый умный куда деваться
#23

Информационные технологии?

Самый умный куда деваться
#24

Бауманский не тяжело, если не брать самые древние факультеты. Если решитесь в ИТ, хороший фак - ИУ, совершенно ненапряжно, после 3-4 курса уже почти не ходят люди. За пару лет натаскаете на поступление - вообще без проблем. Рано паникуете, даже если решите в пользу архитектуры - так у меня знакомая за год рисовать научилась с репетитором. Все возможно

Гость
#25

пусть на учителя физры идет!вообще париться не надо и ни каких репетиторов нанимать.кстати они востребованы всегда и получают не плохо(из жизненного примера знаю)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: