Гость
Статьи
подскажите насчет …

подскажите насчет курсов англисйкого в шотландии

кто из британии может сталкивался с таким вопросом: сама я проживаю в шотландии и мой родственники хотят прислать в будушем племянника на курсы английского. вообщем мне бы хотелось узнать кто какие курсы английского недорогие для гражданина россии знает в шотландии и если я например хотела бы предоставить проживание родственнику, за бесплатно,как это можно сделать? то есть обычно за летние курсы надо платить, в цену которых входит и проживание. родственники могли бы сэкономили на проживании ребенка,(он бы жил у меня) я бы сама племяннику культурную программу организовала, главное чтоб он учился сколько там недель нужно будет учится на курсах. если у кого-то какие- то идеи на эот счет есть, куда копать, где искать информацию? я нашла кое какие курсы, но с проживанием и разними туристическими поездками, они достаточно дорогие на мой взгляд. и родственник не достиг 18 лет, и он гражданин россии и у меня голова кругом как можно ли так просто подростку с росс. гражданством приехать с чемоданом, оплаченым курсом, поселиться у меня , отучиться и вернуться и чтоб все были довольные?

lala
6 ответов
Последний — Перейти
мадонна борисовна
#1

конечно, можно.

извините за оффтоп, но курсы англ.в Шотландии я бы не советовала никому, потому как научат его Уэльскому диалекту и никто его в России не будет понимать. Я училась в Штатах, а по возвращению поступила на филфак СПБГУ, и с фонетикой на 1м курсе были некоторые проблемы, т.к. я говорила на амер. англ., а в универе за стандарт принят британский вариант, так называемый Received pronounciation на котором якобы англ. королева говорит. а со всеми диалектами, даже с Cockney будут проблемы!

мадонна борисовна
#2

Вот нашла вам. Тут есть и с проживанием и без в Глазго, Эдинбурге и др. городах

http://www.languagecourse.net/schools--scotland.php3?a=319

Автор, вам надо искать курсы для своего родственника именно в Шотландии, т.к. из Росии вряд ли какая турфирма отправит человека учиться без проживания

Гость
#3

присоединяюсь

я много лет живу в англоязычной стране, но до сих пор испытываю огромные трудности с пониманием шотландцев. То же мне говорили англичане и австралийцы

lala
#4

я автор топика, отвечу что тут в шотландии живу и очень здесь есть хорошие курсы английского, сама на них ходила (колледж в который я ходила ,один из лучших считается по качеству обучения в эдинбурге) преподователи сдесь, что учат английскому, имеют легкий незаметный акцент, он не приклеится они и стараются прививать правильное произношение, не шотландское;) я думала что если кто то знает можно ли прислать родственника на курсы и одновременно с проживанием не от курсов а у меня.спасибо за ссылки, буду изучать, цены на курсы неплохие:) спасибо большое за ответы

Лариса Максимова
#5

могу рекомендовать летный отдых с немецким в германии нам его организовывала фирма starnets travel дочка ездила в полном восторге 3 недели в центре европы с разными национальностями .. даже японец был .. их там по крупным городам возли, немецкому учили и там питание и обучение и спорт и развлекалки всякие .. для подростков здорово очень .. а по немецки она шпарит хорошо .. она его в школе учит, так отличница у меня телефон есть их если что спрашивайте

вафыф
#6

Вот здесь, кстати, много информации о Шотландии:

http://www.tourister.ru/world/europe/united-kingdom/region/s​cotland

посмотрите, может пригодится!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: