Гость
Статьи
Сын не хочет учиться. …

Сын не хочет учиться. Что делать?

Моему сыну 13 лет. Не хочет учиться, особенно химию. На уроках хамит учителям. От компьютера и телевизора отлучили, никаких развлечений. Ничего не помогает. Рассказал о перспективе жизни без свидетельства об образовании, призывал к порядку, ругал, угрожал, ничего не помогает.

12 ответов
Последний — Перейти
Lollipop
#1

автор,забейте. ну что все носятся с детьми то!

Lollipop
#2

скажите пусть тогда идет работать раз учиться не хочет но платить за квартиру тогда будете вскладчину

Гость
#3

Э, папаша, да кого в 13 лет интересует химия...

А перспективы жизни, как показыает жизнь, от образования не больно-то и зависят.

Ann63
#4

Зависит не зависит, а ребенок должен быть ответственным и закачивать начатое, т е школу. Переходный возраст - сложный период. Помогайте ему, делайте уроки вместе. Но только не давите и не читайте всё время ему нотации. Пускай у него будет стимул учиться. Наверняка он хотел бы какой нибудь подарок, вот пообещайте подарить, если он нормально закончит учебный год.

Манюня
#5

Мне жалко вашего сына. Затюкать, запретить и унизить много ума не надо. Угрозами добьетесь только озлобления и отчуждения. Проблемы в школе - это проблемы отношений в семье. У вас помимо учебы как вообще отношения? Уверена, что любящий отец, который много времени проводит с сыном, дружит с ним, имеет общие интересы, не напишет такой пост.

Гость
#6

Я тоже не хотела учиться. Абсолютно. Кроме литературы и английского. Да и эти предметы учила недостаточно, чтобы поступить в ВУЗ. Школу закончила очень плохо. Потом полюбила науки так, что могла в метро читать учебник по химии. Сейчас работаю и учусь на заочном в очень престижном ВУЗе. Мне 25 Очень нравится. Я даже не знаю отчего такое произошло. Сублимация от неразделённой школьной любви. Жаль что в школьные годв не могла это использовать на себя.

Школьница
#7

В начальных классах мне было охото учиться потому что интересно.А потом уже как-то не очень...роблемы с одноклассниками, а родителям вообще пофиг на мои оценки, они говорят -учишься ты для себя.Ноя сама себя каждый раз заставляю учиться, понимаю, что без образования никак...Может вам поговорить с сыном кем бы он хотел стать в будущем, как собирается жить( не жить же всегда с родителями и за счёт родителей).Может тогда он тоже поймёт НЕОХОДИМОСТЬ получения образования, ну а если уж так надоела школа и уроки, то пусть, например, закончит 9 классов, а потом идёт в техникум на понравившуюся профессию.В техникуме там и рограмму 10-11 классов пройдёт и профессию получит..

девушка-технарь
#8

во,я тоже в школе терпеть не могла математику,а сейчас в тех.вузе спокойно матан изучаю,очень интересно..В школе все зависит от учителей,наш класс начал нормально учиться ток в 9 классе.когда все уже поняли.кто чего хочет и когда появились адекватные учителя.

Мама обезьянки
#9

Должна быть какая-то мотивация учебы, у каждого своя. Понятно, что в 13 лет о работе и институте рановато думать.

Зима
#10

моя тоже била балду до 16 лет, хотя не дура и способностей хоть отбавляй. Мы за границей, так что до окончания оставалось года три. Они заканчивают тут гимназию в 19. В 16 повезли ее к друзьям в Америку и тут -то девица увидела другой мир. Оказывается,америкосы в школе вкалывают еще как! После поездки нашли репетиторов и начался прогресс в науках. Сейчас учится в престижном универе на международного юриста. А сколько же она мне в свое время попила крови!

Гость
#11

[quote="Ann63"] Пускай у него будет стимул учиться.

бАБУШКИ И ДЕДУШКИ уже надарили всё что он хотел.

Гость
#12

А по моему лучше оставить ему всё что он хочет. Пусть плохо учится, играет без конца в компьютер, смотрит телек и т.д и т.п.

Если ничего не помогает, то ничего делать и не надо. Если ему надо будет понять кем он станет, он поймёт.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: