Гость
Статьи
Несправедливость в …

Несправедливость в школе. Бороться или смириться?

Здравствуйте! Я хочу поговорить о несправедливости в школе. Дочери 15 лет. Раньше постоянно жаловалась на несправедливость учителей, сейчас реже. С ней в классе учится девушка, у которой мать работает учительницей. Эта девушка богата и считается авторитетом в классе. Как она мне рассказывала и рассказывали матери её одноклассниц, что той самой девушке постоянно делают поблажки учителя, хотя она в открытую им хамит. То оценки ей завышают, то не обращают внимания на её грубость и просто отмалчиваются, хотя других бы давно выставили за дверь. Создаётся такое впечатление, что учителя боятся портить с ней отношения. Мать ей никаких замечаний не делает. Эта девушка может кого угодно унизить. И что самое главное бояться испортить с ней отношения даже юноши. Конечно существуют и другие несправедливости. Например учителя кого-то вытягивают на 4-5, а другим могут поставить за такой ответ 3. Дочь чуть ли не в слезах домой из-за этого приходила. Жаловалась мне, что у неё и её одноклассника-любимчика учителей, одинаковое кол-во ошибок. Но ей 4, а ему 5 или ему 4-, а ей и другим 3. А вы сталкивались с несправедливостью в школе? Или может ваши дети рассказывают вам о подобных ситуациях. Что вы предпринимали, чтобы это остановить? Или смириться?

Рика
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, вы как вчера на свет белый родились. Это было, есть и будет. Как вы собираетесь бороться?

Гость
#2

девушка богата)) наследница или работает?:)

карина
#3

1.согласна ,как с этим бороться,с этим ничего не сделаешь.Главное что бы наши дочери не были такими как эта девочка которую вы описали.

#4

Это всегда было в школах. И не такая это глабальная проблева у вашей дочери чтобы с этим разбираться. И в таких ситуациях она должна научиться сама себя отстаивать. Поставили ей 4, а она уверена что знает на 5, пусть подойдёт к учителю и спросит где она ошиблась и за что снижен бал. Если без объяснений нахрен пошлют, тогда уже вам можно в школу сходить и поговорить с учителем. А так всё норм и в порядке вещей, не паникуйте.

Недавно свою кучительницу встретила, говорит что 7 лет назад нам достаточно была пальцем погразить, а теперь на замечания шестиклашки в ответ так обложат, что хоть стой хоть падай

Рика
#6
смирительная рубашка

Это всегда было в школах. И не такая это глабальная проблева у вашей дочери чтобы с этим разбираться. И в таких ситуациях она должна научиться сама себя отстаивать. Поставили ей 4, а она уверена что знает на 5, пусть подойдёт к учителю и спросит где она ошиблась и за что снижен бал. Если без объяснений нахрен пошлют, тогда уже вам можно в школу сходить и поговорить с учителем. А так всё норм и в порядке вещей, не паникуйте.

Недавно свою кучительницу встретила, говорит что 7 лет назад нам достаточно была пальцем погразить, а теперь на замечания шестиклашки в ответ так обложат, что хоть стой хоть падай

Да она подходила раньше к учительнице с вопросами насчет несправедливых оценок, на что получала кучу, не относящихся вопросу ответов. В итоге добилась презрения учительницы по рус.языку, которая, как сейчас выражаются, постоянно её подкалывала типа: "Ну что, Иванова(например)?! Тебя всё устраивает? Или опять будешь бегать ко мне со своими вопрасами?!"

Дочь сейчас удивляется, говорит, что не понимает как ей тогда смелости хватало еще. Тем более она не только насчет своих оценок возмущалась, но и если видела, что другим занижают. Только одна из класса раньше решалась, а теперь говорит, что бесполезно, но жутко неприятно.

Рика
#7

*Не относящихся К вопросу

Рика
#8
Гость

девушка богата)) наследница или работает?:)

Я имею в виду хороший достаток в семье. Или большую зарплату отца. Теперь ясно?

Рика
#9
Гость

Господи, вы как вчера на свет белый родились. Это было, есть и будет. Как вы собираетесь бороться?

Вот я и спрашиваю, что может кто-то боролся. Тогда пусть поделятся.

Белка
#10

у меня сын учится в 1м классе... с несправедливостью тоже уже сталкиваемся, вернее даже с неадекватностью...

пару раз я сходила в школу после некоторых эксцессов, чтобы, как минимум, показать, что я полностью в курсе школьной жизни сына и происходящих событий + показать, что я его адекватно оцениваю (т.е. могу и поругать, но в его положение всегда вхожу).

В любом случае, сына настраиваю, что для него должны быть главными оценки его знаний и поведения с моей стороны и со стороны его совести, а не со стороны не всегда адекватного учителя.

Рика
#11
карина

1.согласна ,как с этим бороться,с этим ничего не сделаешь.Главное что бы наши дочери не были такими как эта девочка которую вы описали.

Та девушка донельзя избалована, поэтому и гнёт из себя не знаю что..

Гость
#12

А мой школу закончил, вся эта несправедливость была всегда, поэтому, начиная с начальных классов, приходилось носить подарки учителям.

#13

У моей троюродной сестры был конфликт в школе с учителем. В итоге все какие-то значимые контрольные она сдавала другому преподавателю. Сходите к директору, спросите как исправить оценки, мол, дочь знает лучше, чем ее оценивает преподаватель.

Васса Железнова
#14

В Вашем случае самое лучшее - это взять репетиторов для сдачи ЕГЭ. Текущие оценки - это мелочи жизни, важно, как будет сдан экзамен. Проверяют его не школьные учителя, тут их влияние заканчивается. 15 лет - это 9 класс? Сейчас сдаст ГИА - тоже, подготовьте хорошо, и не надо обращать внимание на справедливо-не справедливо. В современной школе важен результат - усвоение, понимание, а оценки - всегда субъективны, сами пишете, за одно и то же 4 и 5. Ориентируйтесь на грядущие экзамены, и всё будет хорошо.

Германия
#15

Дааа... Я вспоминаю тоже своё детство/отрочество, так вообще мурашки по коже. Учителя вечно своих любимчиков вытягивали... Помнится нам наша учительница по алгебре так и сказала: Я буду вытягивать только ..., ..., [назвала фамилии], а остальные как хотят.

Я в то время относилась к "ОсталЬныМ..."

Васса Железнова
#16

Мой старший ребенок закончил школу в прошлом году, и всю дорогу тоже жаловался на несправедливость то учителей, то учеников. Мы в школу выяснять отношения не ходили никогда, а ему говорили, что бы делал упор именно на учебу. С 9 класса он ходил на подготовительные курсы, в 11 классе он ходил на курсы универа, в который и поступил. Учительница по русскому его просто грызла - ты не сдашь ЕГЭ, ты болван и тд. Он сдал его на 92 балла - самый высокий балл в классе. Поэтому повторюсь ещё раз - надо обладать знаниями и быть готовыми к их демонстрации. А отношения закончатся вместе со школьными годами чудесными.

Зазнопка
#17

а у меня в школе несправедливость куда ни глянь была))

Было ужасно противно, когда завышали кому-то оценку/ки и радостно, когда завышали мине;)

А насчет той девчонки-авторитета, то такие, как она бе3 помоЩи папикоф и мамикоф ни на что не способны. Вот так!=)

Рика
#18

Васса, сейчас у неё с этой учительницей по рус. языку, тьфу, тьфу, тьфу всё хорошо. Она у нее можно сказать любимица. А вот алгебра, химия плохо. Подтянуть не у кого. Сейчас на репетиторство не берут (узнавала у 3-х преподавателей.) Правда на курсы по химии ходит. Да, учится дочь в 9-ом классе.

Mental Storm
#19

Я не буду рассказывать всю драму моих (м)учений в школе. Скажу только, что из-за издевательств училок (дибилок?) и одноклассников и скандалов из-за оценок у меня нафиг полетело все здоровье. В школе у меня были одни 3-ки и мне авторитетно заявляли, что я никто и на большее я не могу даже задумываться претендовать. Пятерки обычно ставили девочкам, которые лизали всем сами знаете что и детям мамаш, которые по праздникам что-то долго-долго с придыханием шептали училкам. В универе - ба-а - одни пятерки. О как. Школу ненавижу. Хорошо, что она больше никогда в моей жизни не повторится.

Mental Storm
#20

Выход - уходить из школы в принципе, т. е. или ее закончить, или уйти в какое-то "профессиональное" учебное заведение (школа при институте, колледж, спецшкола и т. д.), куда уходят после 9 класса (иногда раньше).

Васса Железнова
#21

18 Вы не связывайтесь со школьными преподавателями, ищите по объявлениям, по рекомендациям.Девочка должна знать материал, ей надо просто знать и понимать. Если не у кого позаниматься, то купите сборники задач и пусть решает в день по 7-8 заданий.Проверяйте сами, или тот, кто знает математику. Ещё есть время подготовиться. И важно не нервничать - нам в свое время рекомендовали во время таких нервных нагрузок принимать персен. так этот Персен в семье и прижился, как зачеты и экзамены, мои дети принимают по 1 таб после завтрака - и все спокойны, все вокруг хорошие и добрые, дела делаются и жизнь налаживается. Не печальтесь сами - всё наладится.

Mental Storm
#22

Извините за опечатки.

Гость
#23

Грустно, но придется смирится. С доченькой важных особ учителя связыватся не станут, а если вы пойдете на конфликт, обвинят вас во всех смертных грехах. Тут и вправду лучше молча учиться и готовиться к ЕГЭ, а если сейчас пойдут скандалы, то вам вообще придется школу менять в 11 классе.

Гость
#24

Рика, а вам не приходило в голову, что ваша дочурка, мягко говоря, привирает насчет несправедливости? Такие слабые и ленивые дети часто родителям рассказывают, как им якобы оценки занижают. Все, кто лучше учится у них оказываются любимчиками учителей.

Зря вы у нее на поводу идете, вот что я вам скажу. Не на пользу это будет вашей девочке.

Мария
#25
Васса Железнова

В Вашем случае самое лучшее - это взять репетиторов для сдачи ЕГЭ. Текущие оценки - это мелочи жизни, важно, как будет сдан экзамен. Проверяют его не школьные учителя, тут их влияние заканчивается. 15 лет - это 9 класс? Сейчас сдаст ГИА - тоже, подготовьте хорошо, и не надо обращать внимание на справедливо-не справедливо. В современной школе важен результат - усвоение, понимание, а оценки - всегда субъективны, сами пишете, за одно и то же 4 и 5. Ориентируйтесь на грядущие экзамены, и всё будет хорошо.

согласна! а на оценки забейте - пусть как хотят так и ставят. и ребенку объясните позицию.

Татьяна
#26

Ув. Рика! Думаю, что уже давно пора бы смириться с несправедливостью как в школе, так и в жизни. Уверена, что в будущем у каждого может оказаться еще не одна несправедливость, с которой ничего не поделаешь... Чтобы доказать учителю, что ты знаешь, есть только 1 способ: написать работу или ответить без единой запинки на 5!!! Все. Другие способы, вроде как приглашения родителей для разборок, к улучшению фактического результата не приведут.

В конце концов, учителя тоже ошибаются, из-за чего может показаться, что у них завелись любимчики.

Да, и еще. Скажите дочери, что Вы ее любите с любыми оценками, верите в нее... ведь это так важно сейчас.

Мария
#27
Рика

Сейчас на репетиторство не берут (узнавала у 3-х преподавателей.)

что значит не берут? вы сами как маленькая...

Гость
#28
Мария

Рика

Сейчас на репетиторство не берут (узнавала у 3-х преподавателей.)

что значит не берут? вы сами как маленькая...

Могут и не взять, если ребенок ленивый, а мама скандальная. Причем даже учителя из других школ не возьмутся. У учителей, которые репетиторством ответственно занимаются, есть свой беспроволочный телеграф.

Надо со стороны искать.

Васса Железнова
#29

Мне не показалось, что мама тут скандальная или какая-то ещё, ситуация описанная автором - дело обычное, везде и всюду существует. Всё иногда бывает впервые, вот и у автора впервые встал вопрос репетиторства и допзанятий. Да и не все могут оплатить - у всех доходы разные.Конечно надо искать на стороне, и занятия будут толковые. Если у своих же учителей, то знаний как не было, так и не будет.Ну или же самостоятельно, хотя это трудно.

Рика
#30
Гость

Рика, а вам не приходило в голову, что ваша дочурка, мягко говоря, привирает насчет несправедливости? Такие слабые и ленивые дети часто родителям рассказывают, как им якобы оценки занижают. Все, кто лучше учится у них оказываются любимчиками учителей.

Зря вы у нее на поводу идете, вот что я вам скажу. Не на пользу это будет вашей девочке.

Она не врет. Сама видела. Дочь приносила свой листок с самостоятельной работой и листок её одноклассника. 4 ошибки в одних и тех же местах, но ему 4-, а ей 3.

Она несколько раз приносила эти листочки, т.к. одноклассник отдавал ей, правда с неохотой, но отдавал.

Гость
#31
Васса Железнова

Мне не показалось, что мама тут скандальная или какая-то ещё, ситуация описанная автором - дело обычное, везде и всюду существует. Всё иногда бывает впервые, вот и у автора впервые встал вопрос репетиторства и допзанятий. Да и не все могут оплатить - у всех доходы разные.Конечно надо искать на стороне, и занятия будут толковые. Если у своих же учителей, то знаний как не было, так и не будет.Ну или же самостоятельно, хотя это трудно.

А мне показалось, что дело обстоит именно так.

Моя дочь за 10 лет ни разу не пожаловалась, что к ней несправедливо в школе относятся. Хотя она отнюдь не отличница. А в классе у них есть такая девочка, которая постоянно жалуется на несправедливость и всем завидует, хотя у нас в классе и нет особо богатых. Хотя, естественно, кто-то лучше живет, кто-то хуже. Но вот весь класс в нормальных отношениях, а эти мама с дочкой вечно "воюют за справедливость". Девица ленива и бестолкова еще вдобавок, но амбиции просто королевские.

Не знаю, может у автора и не так, но почему-то весьма похоже мама рассуждает.

Гость
#32
Рика

Гость

Рика, а вам не приходило в голову, что ваша дочурка, мягко говоря, привирает насчет несправедливости? Такие слабые и ленивые дети часто родителям рассказывают, как им якобы оценки занижают. Все, кто лучше учится у них оказываются любимчиками учителей. Зря вы у нее на поводу идете, вот что я вам скажу. Не на пользу это будет вашей девочке.

Она не врет. Сама видела. Дочь приносила свой листок с самостоятельной работой и листок её одноклассника. 4 ошибки в одних и тех же местах, но ему 4-, а ей 3. Она несколько раз приносила эти листочки, т.к. одноклассник отдавал ей, правда с неохотой, но отдавал.

Так за четыре ошибки не трояк, а пару ставить надо. Может, парню этому и завысили, но у вашей дочери тройка законная по любому.

Рика
#33
Гость

МарияРика

Сейчас на репетиторство не берут (узнавала у 3-х преподавателей.)

что значит не берут? вы сами как маленькая...

Могут и не взять, если ребенок ленивый, а мама скандальная. Причем даже учителя из других школ не возьмутся. У учителей, которые репетиторством ответственно занимаются, есть свой беспроволочный телеграф.

Надо со стороны искать.

Если это намёк на то, что я скандалистка, то Вы ошибаетесь. Я может и возмущаюсь, но в школу жаловаться из-за этого не ходила. Однажды одна мамаша приходила жаловаться (в прошлом году) на авторитетную девочку из их класса. Так ничего и не добилась, мать(учитель) девочки-авторитета только улыбалась и односложно отвечала. Так после этого ту девчушку, у которой мать в школу приходила, так в классе замучали, что её пришлось переводить в другую школу. И байкоты, высмеивания, издевательства над ней устраивала дев.-авторитет и большинство одноклассников велось у неё на поводу..

Васса Железнова
#34

31 - у меня сын жаловался на подобные вещи, хотя учился хорошо. Видимо хотел быть ещё лучше, а дочь - нет, не жалуется, ей всё равно кому что там кто ставит. Она выполняет задания, учит материал, всегда готова и уверена. Вопрос не в маме, и не в дочке, а в этой самой рядовой ситуации с любимчиками и рядовыми муравьями. По роду деятельности часто бываю в школах, и за много лет столько всего видела в отношениях учителей и учеников, что прилагаемо к своим детям просто закрываю глаза на многое о чем говорят и жалуются. если вопросы серьёзные то иду и конкретно спрашиваю в чем дело,причем сразу к директору. А выяснять зачем Васе 3 а Пете 3с+ - не мое дело, хотя Васе наверное обидней. И детям я всегда говорю одно и то же - меня не интересуют Кати, Маши, Серёжи, Васи и все остальные, меня интересуете вы и ваши дела и делишки. Мне не думается , что автор будет там воевать за справедливость, мне кажется, что такая ситуация просто обострилась и стала более заметной. Пройдет всё.

Рика
#35
Мария

РикаСейчас на репетиторство не берут (узнавала у 3-х преподавателей.) что значит не берут? вы сами как маленькая...

А то и значит не берут. Говорят, что поздно, надо было раньше. Но мы все равно найдем.

Васса Железнова
#36

Автор, вы в Москве?

Рика
#37
Гость

РикаГость

Рика, а вам не приходило в голову, что ваша дочурка, мягко говоря, привирает насчет несправедливости? Такие слабые и ленивые дети часто родителям рассказывают, как им якобы оценки занижают. Все, кто лучше учится у них оказываются любимчиками учителей. Зря вы у нее на поводу идете, вот что я вам скажу. Не на пользу это будет вашей девочке.

Она не врет. Сама видела. Дочь приносила свой листок с самостоятельной работой и листок её одноклассника. 4 ошибки в одних и тех же местах, но ему 4-, а ей 3. Она несколько раз приносила эти листочки, т.к. одноклассник отдавал ей, правда с неохотой, но отдавал.

Так за четыре ошибки не трояк, а пару ставить надо. Может, парню этому и завысили, но у вашей дочери тройка законная по любому.

Да я согласна с её тройкой, но соизвольте поставить три и мальчику.

Рика
#38
Васса Железнова

Автор, вы в Москве?

Нет, в Ноябрьске. Спасибо Вам за советы!

Гость
#39
Рика

Гость

МарияРика Сейчас на репетиторство не берут (узнавала у 3-х преподавателей.) что значит не берут? вы сами как маленькая... Могут и не взять, если ребенок ленивый, а мама скандальная. Причем даже учителя из других школ не возьмутся. У учителей, которые репетиторством ответственно занимаются, есть свой беспроволочный телеграф. Надо со стороны искать.

Если это намёк на то, что я скандалистка, то Вы ошибаетесь. Я может и возмущаюсь, но в школу жаловаться из-за этого не ходила. Однажды одна мамаша приходила жаловаться (в прошлом году) на авторитетную девочку из их класса. Так ничего и не добилась, мать(учитель) девочки-авторитета только улыбалась и односложно отвечала. Так после этого ту девчушку, у которой мать в школу приходила, так в классе замучали, что её пришлось переводить в другую школу. И байкоты, высмеивания, издевательства над ней устраивала дев.-авторитет и большинство одноклассников велось у неё на поводу..

Все равно, взгляд у вас предвзятый. Вот вы говорите, девчушку в классе замучали с подачи одной девушки. Получается, что ВСЕ ребята в классе не имеют своего мнения и только эту одну и слушают. А если предположить, что не просто так такое негативное отношение возникло? А может, и в самом деле, одноклассники не одобряют этих жалоб? Может, и не по делу были эти жалобы?

Гость
#40
Рика

Гость

РикаГость Рика, а вам не приходило в голову, что ваша дочурка, мягко говоря, привирает насчет несправедливости? Такие слабые и ленивые дети часто родителям рассказывают, как им якобы оценки занижают. Все, кто лучше учится у них оказываются любимчиками учителей. Зря вы у нее на поводу идете, вот что я вам скажу. Не на пользу это будет вашей девочке. Она не врет. Сама видела. Дочь приносила свой листок с самостоятельной работой и листок её одноклассника. 4 ошибки в одних и тех же местах, но ему 4-, а ей 3. Она несколько раз приносила эти листочки, т.к. одноклассник отдавал ей, правда с неохотой, но отдавал. Так за четыре ошибки не трояк, а пару ставить надо. Может, парню этому и завысили, но у вашей дочери тройка законная по любому.

Да я согласна с её тройкой, но соизвольте поставить три и мальчику.

А какая вам разница, что поставили мальчику? Да хоть пять с плюсом, ему от этого только хуже будет. На самом деле, не об этом же надо было волноваться, а о том, что дочка ваша реально слаба по этому предмету.

Васса Железнова
#41

Уважаемый гость, тут ещё специфика , автор живет в небольшом городе, с небольшим населением. Естественно трудно найти и репетитора, и как в каждом маленьком царстве каждый князь - царь и бог. Это проблема всех маленьких городков. Выбор не большой, все друг друга знают. Это у нас - куда захотел, туда и попал, были бы деньги, а там жизнь другая. Автор, ещё раз советую сохранять спокойствие себе и дочери, просто навалитесь на учебу, это самое важное.

Васса Железнова
#42

в 41 я имела ввиду учителей школы

Гость
#43
Гость

Рика

Гость РикаГость Рика, а вам не приходило в голову, что ваша дочурка, мягко говоря, привирает насчет несправедливости? Такие слабые и ленивые дети часто родителям рассказывают, как им якобы оценки занижают. Все, кто лучше учится у них оказываются любимчиками учителей. Зря вы у нее на поводу идете, вот что я вам скажу. Не на пользу это будет вашей девочке. Она не врет. Сама видела. Дочь приносила свой листок с самостоятельной работой и листок её одноклассника. 4 ошибки в одних и тех же местах, но ему 4-, а ей 3. Она несколько раз приносила эти листочки, т.к. одноклассник отдавал ей, правда с неохотой, но отдавал. Так за четыре ошибки не трояк, а пару ставить надо. Может, парню этому и завысили, но у вашей дочери тройка законная по любому. Да я согласна с её тройкой, но соизвольте поставить три и мальчику.

А какая вам разница, что поставили мальчику? Да хоть пять с плюсом, ему от этого только хуже будет. На самом деле, не об этом же надо было волноваться, а о том, что дочка ваша реально слаба по этому предмету.

Ну что за бред. На работе вы выполнили задание в паре с другим, вам сделали выговор, а ему ничего похвалили. Вы тоже будете молчать, улыбаться и улучшать производство?

людмила /38 лет/ -мама с опытом
#44
Васса Железнова

в 41 я имела ввиду учителей школы

Рика

Здравствуйте! Я хочу поговорить о несправедливости в школе. Дочери 15 лет. Раньше постоянно жаловалась на несправедливость учителей, сейчас реже. С ней в классе учится девушка, у которой мать работает учительницей. Эта девушка богата и считается авторитетом в классе. Как она мне рассказывала и рассказывали матери её одноклассниц, что той самой девушке постоянно делают поблажки учителя, хотя она в открытую им хамит. То оценки ей завышают, то не обращают внимания на её грубость и просто отмалчиваются, хотя других бы давно выставили за дверь. Создаётся такое впечатление, что учителя боятся портить с ней отношения. Мать ей никаких замечаний не делает. Эта девушка может кого угодно унизить. И что самое главное бояться испортить с ней отношения даже юноши. Конечно существуют и другие несправедливости. Например учителя кого-то вытягивают на 4-5, а другим могут поставить за такой ответ 3. Дочь чуть ли не в слезах домой из-за этого приходила. Жаловалась мне, что у неё и её одноклассника-любимчика учителей, одинаковое кол-во ошибок. Но ей 4, а ему 5 или ему 4-, а ей и другим 3. А вы сталкивались с несправедливостью в школе? Или может ваши дети рассказывают вам о подобных ситуациях. Что вы предпринимали, чтобы это остановить? Или смириться?

Гость
#45
Васса Железнова

Уважаемый гость, тут ещё специфика , автор живет в небольшом городе, с небольшим населением. Естественно трудно найти и репетитора, и как в каждом маленьком царстве каждый князь - царь и бог. Это проблема всех маленьких городков. Выбор не большой, все друг друга знают. Это у нас - куда захотел, туда и попал, были бы деньги, а там жизнь другая. Автор, ещё раз советую сохранять спокойствие себе и дочери, просто навалитесь на учебу, это самое важное.

Если это тот Ноябрьск, что в ямало-ненецком округе, так он не особо маленький. Разве что по сравнению с Москвой )

Гость
#46

"людмила /38 лет/ -мама с опытом"

негусто высказалась

людмила /38 лет/ -мама с опытом
#47

НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО БОРОТЬСЯ. ОРГАНИЗУЙТЕ БЕСЕДУ С ДРУГИМИ РОДИТЕЛЯМИ/ЖЕЛАТЕЛЬНО ТОЖЕ НЕСПРАВЕДЛИВО ОБИЖЕННЫХ УЧЕНИКОВ/ И СДЕЛАЙТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ- ОФОРМИТЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ В УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ РАЙОНА, ГОРОДА, А ЕЩЁ ЛУЧШЕ В МИНИСТЕРСТВО/ДЕПАРТАМЕНТ/ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ. Я УВЕРЕНА, ЧТО БУДУТ ПРИНЯТЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ. ТОЛЬКО ГРАМОТНО СОСТАВЬТЕ ЖАЛОБУ, ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ НАД АППЕЛЯЦИОННЫМИ МОМЕНТАМИ, АРГУМЕНТАМИ, ДОВОДАМИ. БЕЗ ВНИМАНИЯ ЭТОТ ВОПРОС, Я УВЕРЕНА, ОСТАВЛЕН НЕ БУДЕТ! С УВАЖЕНИЕМ - БЫВШИЙ СОТРУДНИК МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. УДАЧИ!!

Васса Железнова
#48

Я вообще призываю не выяснять кто как учится и на какие оценки претендует, а найти способы спокойно и мирно закончить школу, собственно в том и суть моих постов.Конкретно по вопросу автора - не надо ходить и вяснять, а просто подтянуть учебу, приложив к этому все свои силы. То есть помочь девочке с репетиторами или ещё какими-нибудь помощниками. И как уже писали тут - надо , что бы девочка знала, что любят и ценят её с любыми оценками. Тут важно найти мотивацию к хорошей учебе и осуществить её.В 15 лет дети вполне уже понимают ответственность момента. Автор, а куда идти учиться после школы уже выбрали? Это ведь тоже важно.

Васса Железнова
#49

47 тут по телеку сказали мудрую вещь: Кто сеет ветер, тот пожинает бурю. Девочке надо закончить школу спокойно, не привлекая к себе лишнего внимания. Напишет сейчас мама письмо с жалобой, и окажется так, что в 10 уже надо будет куда-то ещё итди учится. Плохой мир лучше хорошей войны, особенно, если речь идет о детях. тут как на воне - терпение в опасности.

Гость
#50
людмила /38 лет/ -мама с опытом

НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО БОРОТЬСЯ. ОРГАНИЗУЙТЕ БЕСЕДУ С ДРУГИМИ РОДИТЕЛЯМИ/ЖЕЛАТЕЛЬНО ТОЖЕ НЕСПРАВЕДЛИВО ОБИЖЕННЫХ УЧЕНИКОВ/ И СДЕЛАЙТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ- ОФОРМИТЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ В УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ РАЙОНА, ГОРОДА, А ЕЩЁ ЛУЧШЕ В МИНИСТЕРСТВО/ДЕПАРТАМЕНТ/ ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ. Я УВЕРЕНА, ЧТО БУДУТ ПРИНЯТЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ. ТОЛЬКО ГРАМОТНО СОСТАВЬТЕ ЖАЛОБУ, ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ НАД АППЕЛЯЦИОННЫМИ МОМЕНТАМИ, АРГУМЕНТАМИ, ДОВОДАМИ. БЕЗ ВНИМАНИЯ ЭТОТ ВОПРОС, Я УВЕРЕНА, ОСТАВЛЕН НЕ БУДЕТ! С УВАЖЕНИЕМ - БЫВШИЙ СОТРУДНИК МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. УДАЧИ!!

Вы еще забыли про Рособрнадзор. И в налоговую инспекцию так же некоторые родители любят жаловаться.