Гость
Статьи
Потею, и не могу с …

Потею, и не могу с этим справиться, помогите!!

Я учусь в девятом классе, у меня есть большая проблема. У меня слишком обильное потоотделение. Я потею при малейшем волнении, причем мало того, что выделяется пот, при этом выделяется ЗАПАХ, который я не могу убрать даже дезодорантами. А сегодня я слышала, как группа девочек-одноклассниц обсуждала других девчонок из класса, и когда дошла очередь до меня, одна из них сказала, что от меня несет потом как от сантехника...Очень обидно и стыдно такое слышать, ведь ладно бы я за собой не следила, но ведь я пытаюсь с этим бороться, но ничего не получается!!Может посоветуете - что делать??

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чаще мыться, не нервничать и купить хороший дэзик: Виши или Клиник! Удачи!

Настёна-попа зелёна
#2

в популярных темах форума есть ветка "Девочки, помираю-пот 2". вот туда заходите и читайте.

1. Гость - Если не знаете такой проблемы, идите лесом, а не умничайте о том, чего не знаете. Гипергидроз обычным дезиком, хоть из люкса, хоть из масс маркета, не вылечишь

Марисабель настоящая
#3

у нас такая коллега в комнате сидит. Пахнет жутко!фу

не знаю, что посоветовать....

Гость
#4

А мне все таки кажется, что здесь не болезнь, а возраст просто. Гормональная перестройка. Автор, принимай душ каждое утро, следи за чистотой одежды и естественно дезодорант. Если это не поможет, тогда - к врачу

Миа
#5

может на перемене забежать в туалет, протереть подмышки влажной салфеткой, потом вытереть и дезиком обработать, только не пшикалки и не ролики, а стики используй

Настёна-попа зелёна
#6
Гость

А мне все таки кажется, что здесь не болезнь, а возраст просто. Гормональная перестройка. Автор, принимай душ каждое утро, следи за чистотой одежды и естественно дезодорант. Если это не поможет, тогда - к врачу

ну если гормональная перестройка, то можно потерпеть , подождать. у меня гипергидроз (на фоне ВСД) лет в 14 в школе вылез и после этого никуда не делся... увы... единственное, что запаха нет. а потеют и подмыш. впадины , и ладони, и ноги.

купи в аптеке dry dry. я иногда пользуюсь, часто нельзя, потом перестает работать

Arina
#7

dry dry мне очень помог. начала пользоваться год назад - сейчас уже почти не пользуюсь, и не потею.

Turma
#8

Автор, у меня так тоже бывает когда волнуюсь и пот и запах. Помогает действильно мыться каждое утро, в смысле душ принимать, затем дезиком подмышки помазать и одевать одежду чистую, то есть больше 2х раз не носить одно и тоже, желательно вообще один раз и стирать. Думаю поможет. Так же неплохо было бы выяснить почему вы всё время волнуетесь, может как раз из-за этого, что от вас плохо пахнет. Вообщем надо устранять причину волнения тоже. Ещё как тут уже советовали, купити дезинфицирующие салфетки и как только чувствуете что запах начинается, сразу в туалет, протёрли под мышками тщательно, опять дезик и всё. Но главное душ по утрам.

Кеды
#9

Автор, лет в 14 тоже страдала от пота: чуть что - сразу мокрые помышки. Через пару лет прошло. Что могу посоветовать... Утром - душ, на чистые сухие подмышки дезодорант - антиперспирант твердый, одежду свежую,из натуральных тканей, а не из синтетики (от непростиранной синтетики запах еще тот). Салфетки и дезик со собой - хорошая подмога.

Миа
#10

да, устрани причину волнений или само волнение (пей афобазол, н-р)

Миа
#11

еще в аптеке продаются прокладки для подмышек, попробуй их

Настёна-попа зелёна
#12

какие еще прокладки для подмышек??? впервые слышу

Про Это
#13

Дезодорант Максим. Мне помог. На форуме вычитала 2 года назад.

Настёна-попа зелёна
#14
Про Это

Дезодорант Максим. Мне помог. На форуме вычитала 2 года назад.

а Вы пользовались Dry Dry ? можете сравнить его с Максимом? что лучше? и где, если не секрет, Вы его приобретали? только под заказ?

кеша
#15

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3715987/4/?filter=​all

на этой ветке все подробно сказанно...

Готесса
#16

Хочу добавить ко всем советам: старайся выбирать одежду из натуральных тканей! (хлопчатобумажную, например). Синтетика только усугубит проблему

Кешенючек=)
#17

ААААААА мужчине тоже дэзик использовать?

Гость
#18

насчет одежды ничего не могу сказать, бывает очень красивая синтетика,н евозможно не купить. я в в твоем возрасте тоже очень сильно потела, потом само как то прошло и при волнении нормально все.

Гость
#20

попробуй одабан поможет без проблем

Гость
#21

В точности такая же проблема! Чего я только не делаю...Стараюсь контролировать свои эмоции, успокоительные пью, пользуюсь дезиками всякими, гигиену тоже соблюдаю...Ничего не помогает. Надеюсь, что с возрастом пройдет.

#21

Предположу, что у тебя гипергидроз. Это не страшно, я знакома с этой болезнью. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают.Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Анастасия
#22

Такая проблема тоже мучает меня с детства. Средств перепробовала много. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат (Минус - сухость во рту. Через несколько дней проходит.

#24

Не могла очень долго справиться с этим недугом. Но способ нашелся. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: