Гость
Статьи
трудности переходного …

трудности переходного возраста

Моя дочь до 14 лет была вполне послушной и хорошей девочкой, но сейчас ее как будто подменили! Она стала лгать мне на каждом шагу, плохо учиться, а недавно я случайно узнала, что она курила с другими за школой! Для меня это был шок, ведь мы с мужем оба не курим! Дома я с ней долго беседовала, она мне пообещала, что больше не будет курить. И вот буквально позавчера она выкинула номер похлеще: стащила водку из дома(стоит всегда в баре на всякий случай, хотя я абсолютно непьющий человек) и напилась на перемене! Я в страшном шоке! Что с ней делать - не знаю! Как с ней еще говорить? Как объяснить? Я в полной растерянности!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 Умри,спамерша.

Автор,она еще и девственность потеряет и в подоле принесет.А может начать употреблять наркотики,уж шишки точно попробует с анальным сексом.Се ля ви.

lisasa
#2

Прям как про меня:) Один в один. У меня всё тоже самое было в переходном возрасте:) Мне хотелось к себе внимание привлечь таким образом и мне это потрясающе удавалось. Поменьше с ней ругайтесь, поменьше морали и наставлений. Не переживайте, всё будет ок.

кыса
#3

разрешите ей все, девочка мучается от хорошей жизни. А хорошая жизнь -это скука!

Гость
#4

ну дык про чертей в тихом омуте небось все слыхали.

Гость
#5

2 спасибо, за "доброжелательность"...просто знаю центр где могут помочь, вот и все!

#6

А может быть, Автор, вы ещё не всё знаете? Да и не легко будет ей сейчас что-либо разъяснить! Тут одной беседы мало... Выпороть бы хорошенько современных подростков, а то все родители такие "правильные" стали... аж плакать хочется. А подрастает не пойми что в своём большинстве!!!

Грета
#7

Не давите на неё слишком. Она может специально хочет делать все наперекор Вам и обществу. Не говорите откровенно, что запрещаете. Лучше начните издалека, узнайте кто у неё авторитет из хороших людей. И откровенно восхищайтесь хорошими чертами этого человека. Говорите про плохих: "Ого, какая женщина с темным лицом прошла! Это от того, что у неё в руках сигарета! Как же хорошо, что мы с тобой не курим!" И у дочки Вашей пойдет пересмотр ценностей. И самое главное - расположите её к себе, будьте ей другом, общайтесь с ней как с взрослой, но не перегибайте. Тогда она объяснит вам свой взгляд на эти вещи.

Александра
#8

согласна с Гретой..моя подруга курила как поровоз,огрызалась с родителями,пила водку (тоже в 13-14 лет) но когда всем надоел её характер и привычки и когда все от неё отвернулись и высказали о этом всё что думают,она изменилась..характер конечно задёрнутый к верху..но уже не курит и не пьёт..это как бы влияние окружающих..ей хочется попробовать чегонибудь нового..в школах проводят лекции по такому поводу..надеюсь она образумится к 15 годам то..

Автор
#9

всем спасибо за ответы, сейчас у нас дома очень напряженная атмосфера, я стараюсь быть терпеливой с ней, а в душе так и тянет отлупить, но как показал опыт, она еще больше озлобится...Еще и пригрозила, что уйдет в детдом...Дети -сироты мечтают о таких родителях как мы, а тут...Надеюсь, так будет не всегда и когда-нибудь она поймет, что мы для нее делаем...

Лиля
#10

Автор, проявите свои чувства, скажите ей, что боитесь за неё, но очень аккуратно.

Примерно так

"Я за тебя волнуюсь и переживаю, но знаю, что ты обязательно сделаешь правильный для себя выбор, я доверяю тебе"

И никаких моральных лекций.

Почитайте книжки про подростков.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: