Гость
Статьи
Вспомним школу.. …

Вспомним школу.. (шпаргалки)

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, наверно, каждый в школьные годы делал себе шпаргалки. Какие из эффективных и не замеченных были придуманы вами или не вами . но помогли вам? Мне нужны, что вписать формулы..
Можете рассказать смешные истории связанные с шпаргалками..

Выпускница
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я любила делать бомбы. Т.е. все пишешь на листе,а потом этот лист не заметно подкладываешь,как будто написала.

А так есть ручки спец,у них сбоку такая железочка,за нее тянешь и вытаскивается листочек,на нем все пишешь и он снова в ручку засовывается,потом ее крутишь или снова достаешь листочек,в зависимости от вида ручки. Еще есть спец.ручки,с виду лист пустой,но стоит посветить лампой от этой ручки на лист и все становится видно.

Василиса
#2

Очень смешно, блин... сдавала тут гос с полным лифчиком шпор, а билет попался, который я и так знала... не пригодились, все боялась, что зашуршат или выпадут... обошлось вроде)

Гость
#3

Только шпоры я делала в вузе.

Гость
#4

Ну, если вам всего несколько формул надо и если вы точно знаете на каком месте будете сидеть, то напишите прямо на столе карандашиком.

Гость
#5

Я в школе зубрилкой была, а девочки что только не делали - и гармошки из шпор складывали, как растянут - несколько метров, приходилось листы склеивать, и на ногах писали, хорошо, если школьная форма длинная, раньше ведь какую купили, в той и ходишь, не получится на экзамен надеть что-то другое. И под колготки листы засовывали, и в рукава прятали.

Lagros
#6

И карманы внутренние пришивали (в них шпоры) и на белых листах еле-еле карандашиком писали (главное спрятать потом незаметно). Использованные шпаргалки скомкывались и засовывались себе же за шиворот.

Выпускница
#7
Гость

Ну, если вам всего несколько формул надо и если вы точно знаете на каком месте будете сидеть, то напишите прямо на столе карандашиком.

Не где сидеть не буду знать, даже в какой аудитории у меня ЕГЭ по математике(( А еще как можно калькулятор пронести??

Выпускница
#8
Гость

Я любила делать бомбы. Т.е. все пишешь на листе,а потом этот лист не заметно подкладываешь,как будто написала.

А так есть ручки спец,у них сбоку такая железочка,за нее тянешь и вытаскивается листочек,на нем все пишешь и он снова в ручку засовывается,потом ее крутишь или снова достаешь листочек,в зависимости от вида ручки. Еще есть спец.ручки,с виду лист пустой,но стоит посветить лампой от этой ручки на лист и все становится видно.

Тоже не подходит нам можно только гелевой ручкой пользоваться, остальные компьютер не читает((

Автор
#9

формулы на линейке можно написать, на ручке иголкой нацарапать..

Автор
#10

на егэ я брала калькулятор-часы)) на руке надеты и не видно))

Гость
#11

я не автор, сорри

Гость
#12

у моей сестры однажды из лифчика выпала шпора прямо в тот момент когда она билет преподу рассказывала препод был в шоке

Выпускница
#13
Автор

на егэ я брала калькулятор-часы)) на руке надеты и не видно))

Я слышала про такие часы, но ксажалению у нас таких не продают((

Гость
#14
Выпускница

Гость

Я любила делать бомбы. Т.е. все пишешь на листе,а потом этот лист не заметно подкладываешь,как будто написала. А так есть ручки спец,у них сбоку такая железочка,за нее тянешь и вытаскивается листочек,на нем все пишешь и он снова в ручку засовывается,потом ее крутишь или снова достаешь листочек,в зависимости от вида ручки. Еще есть спец.ручки,с виду лист пустой,но стоит посветить лампой от этой ручки на лист и все становится видно.

Тоже не подходит нам можно только гелевой ручкой пользоваться, остальные компьютер не читает((

Они гелевые. А те что не видны,это для того,чтоб на стол положить и списывать. С виду простой лист,вы светите на него и все видно,перестали-простой лист,это чтоб не запалили.

Passi
#15

Лучше самостоятельно писать шпоры - пока пишешь, почти все выучишь. бомбы не пойдут, потому что на серьезных экзаменах никаких посторонних бумажек быть не должно. Я делала так - брала кассовую ленту, или склеивала нарезанные полоски бумаги (шириной 3-4 см), писала на них шпоры, потом скручивала потуже с беих сторон в рулоничики и закрепляла резинкой для денег. Помещается в ладони, можно прокручивать совершенно незаметно (в поисках нужного билета). Не шуршит совершенно. Я за первой партой все спокойно переписала, еще и с соседями поделилась.

Соня
#16

Засунь шпору куда-нибудь в нижнее белье. На ЕГЭ можно выходить в туалет. До него проводят. А вот в кабинке делай, что хочешь. Только это подойдет больше для гуманитарного предмета, т.к. формулу ты в туалете все равно не запомнишь, только посмотришь.

Гость
#17

докатились выпускники не могут в столбик посчитать, автор, егэ по математике не сложное, там калькулятор особо не нужен, но основные формулы понадобятся в том числе и по геометрии

Гость
#18

на егэ не списать никак.

только в туалете, и то если ты там будешь слишком долго находиться поднимут панику, я вышла в туалет, до него меня проводили, пока доставала и искала нужные шпоры, пока читала что мне нужно, пока додумалась на руку написать под рукав длинный, с собой ручка в кармане спрятана была, меня уже начали звать, зашли в туалет и стучались в кабинку что я там делаю, вот так вот.

Гость
#19
Гость

докатились выпускники не могут в столбик посчитать, автор, егэ по математике не сложное, там калькулятор особо не нужен, но основные формулы понадобятся в том числе и по геометрии

да конечно, если не писали егэ- не говорите, я в том году всю голову сломала, там и вычисления не маленькие+ волнение, все забываешь,

Чужестранка
#20

на чистом листе пустой пастой надавливала текст, формулы и т.д. в лицее только одна учительница об этом пронюхала, по сей день ими пользуюсь, хотя сейчас в универе и книгами, и журналами, и законами, и лекциями, чем-только угодно не пользуюсь, ну надо же как-то выкарабкиваться)

Чужестранка
#21
Гость

у моей сестры однажды из лифчика выпала шпора прямо в тот момент когда она билет преподу рассказывала препод был в шоке

та ладно) у моей знакомой при ответе перед экзаменаторми из-под юбки книга выпала, а она ее ножкой зафутболила им под стол, вот где ржач был))))

хаха
#22

А у меня прошлым летом на экзамене вот что было.Билет написала сама, но книжка рядом на лавке , бумажками прикрытая, на всякий случай лежала.Пошла сдавать, сдала на отл., прихожу - книжки нет.Думаю, блиииин, щас спалят, что моя и чего доброго оценку исправят, быстро собираю вещи и убегаю. Потом оказалось, препод, что книжку изъял, её в библиотеку сдал.А она к тому же была не моя, а соседки, так что ко мне ни одна ниточка бы не привела, лол.

сама
#23

а я с хендс фри ходила.в вузе.мне всё продиктовали,потом микрофон за щиворот кинула..веренее где грудь,села-ответила,сказали молодец,в зачётку хор.поставили,я поблагодарила,встала и вдруг он как через рукав (короткий был) выпадет!!!!

И повис ниже руки))))На меня такими глазами посмотрели!))Но я достойно попрощалась и вышла))))))))

666
#24

а мы ЕГЭ вот так сдавали:

одевали юбки чуть ниже колена(желательно пышную)

а на ногах шпоры писали, и преподы довольны что "прилично выглядишь" и списать можно)

а в колледже у меня со шпорами вообще нет проблем, всегда сажусь за первую парту, на столе всегда обязательно лежит раскрытый довольно крупный блокнот, к началу сессии педагог привыкает что у тебя всегда блокнот на столе и на экзаменах/зачётах никто уже на них внимания не обращает)))

а одногрупницы мои кучу шпор делают, и на бумажках пишут, и на телефон фоткают их всегда палят)...

ни за что не променяю место на первой парте хД))

Гость
#25

а что делать если сидишь прямо возле преподавателя на стуле и время на подумать не дают( просто сдаешь теорию) куда тогда деть шпору + смотрят в упор

Катюшка
#26

а мы не давно писали диктант по англ.яз . я сделала 3 шпоры одну написала на парте карандашом. 2 непишущей ручкой на обложке книги нацарапала так сказать а 3 самая интерестная но нужен полу прозрачный пенал такой что бы если к стенке подводишь все видно . я напикхала в пинал бумажки и прижала ответы к стене .потом сидела и просто списывала .написала на 12 баллов