Гость
Статьи
Хочу назвать свою дочь …

Хочу назвать свою дочь Ефросиньей.

Мне кажется красивое имя. Только сокращать будем не Фрося, а Ефра. Но мы думаем ещё над одним именем Хавронья. Нравятся нам с мужем такие красивые старинные имена. Как думаете, какое предпочесть?

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мама мия...

Я
#2

Назовите Хавроньей. Плюсы: Хаврошечка (девушка из сказки). минусы: асоциаций со свиньей

марина
#3

Трындец!!!! Ужас! Как кличка коровы!

гость
#4

так почему то свинок называют часто (не обижайтесь)

Гость
#5

эфра это что то из ядовитых змей

*Странная*
#6

подумайте о ребенке!!!

Гость
#7

автор,

Только хотела вам Хавнонью предложить,и видите,как вы сами догадливы)

классная темка))))))))))))))))))))))))

ждём-с кассовые сборы!

night
#8

Называйте хоть Даздрапермой. На самом деле все глубоко наcpaть на имя вашего ребенка. И чем дебильнее оно будет, тем лучше. Ну будут взрослые удивляться, крутить у виска и обсуждать за глаза дебильность родителей, дети будут тыкать и ржать, придумывать обидные клички. Какая вам разница? Это будет уже не ваша проблема, ребенка... если не понравится имя, пусть меняет в 14 лет.

Гость
#9

хав ро нью

Шанталь
#10

Хавронья, ахахаха :))))))))

Гость
#11

окститесь, автор! и назовите Окстинья.

Гость
#12

Пожалейте дитя.Лучше, свое имя перемените!))))

Гость
#13

Небось неделю думали, не спали, чем вумен удивить?:) И ту баааа, можно все свинные имена перебрать. Так, автор?:)Детей то у вас неет, нехорошо...

#14

мне не нравится имя

рыбка
#15

вот модель Ефросинья Городова

http://www.ulhosting.ru/share-5E63_4CBAF539.html

Гость
#16

Ефросинья.Но не ефра(жуть!).

Гость
#17

разводка

night
#19
Автор

А чем имена плохи?? И вовсе не клички животных!

Отличные имена. Называйте, никого не слушайте!

Юлия
#20

Автор, это полный капец!!! Ребенку блин жить с этим именем, мало ли,что вам нравится, вот себе и поменяйте, дорогуша, свое имя на поросячье.

Гость
#22
Автор

Почему поросячье??? Раньше так девушек называли!

Потому что со свиньями ассоциируется, фрося-порося. Ужас.

Шанталь
#23
Автор

Почему поросячье??? Раньше так девушек называли!

Да потому что "Свинья - Хавронья" это как "День Рождения- тортик"

Юлия
#24

Раньше так называли девушек, а теперь свинок.

Гость
#25

Одна пара из СНГ назвали сына Биллклинтон. и Ничего.

#26

Вы там чё,пока все имена не перетрете здесь, не успокоитесь?Который год уже вуман атакуете своим бредом

Юлия
#27

Так, что, может ей дочь Хакамадой назвать?

Юлия
#29

Анна, Екатерина, Мария, Дарья, так тоже в старину девушек называли. Хоть эти имена мне не очень нравятся, но хотя бы слух не режут.

Анька встанька
#30

Автор, из Вашего списка имя Степанида еще более менее. А другие имена - полный капец :)))

Гость
#31

У меня сразу на ум Фрося Бурлакова приходит))

Гость
#32

Знаете,Автор,Вам гость 8 дал отличный совет,назовите дочь именем из эпохи революции:Даздраперма,Платформа,Звезда,Вышка...

Рупрeхт
#34

Ефросинья морда синя.

я
#35

автор если нравится наз-те только не понятно чем вам сокращенное фрося не угодило? ефра- бред полный. если вы так будите сокращать то остальные все равно будут наз-ть фрося.

Юлия
#36
Автор

У нас есть уже сын Емельян. И дочку хотим стариным именем прозвать =)

Емельян, еще куда ни шло, но над именем дочки надо поработать.

#37

Автор, назовите Клавдией. Тоже старинное имя, но хоть с животиной не ассоциируется. У меня знакомая есть Клава. Ну да, тоже удивляются люди, но тем не менее, звучит лучше явно. И вон на Клавку Шиффер можно посмотреть =) А еще сериал Клава,давай! Хоть как-то посовременее.

кс
#38

я вот поражаюсь таким людям, неужели они свое детство совсем забыли? не помнят, какими злыми могут быть одноклассники.

Вы представляете сколько слез прольет потом ваша дочь о такого имени?

#39

Прасковья тоже ничего)) Параша, если сокращенно..

прабабку мою так звали)))

#40
Раскаявшаяся Грешница

Автор, назовите Клавдией. Тоже старинное имя, но хоть с животиной не ассоциируется. У меня знакомая есть Клава. Ну да, тоже удивляются люди, но тем не менее, звучит лучше явно. И вон на Клавку Шиффер можно посмотреть =) А еще сериал Клава,давай! Хоть как-то посовременее.

У моей подруги кошку Клавой зовут, так что у меня это имя тоже с животным ассоциируется)) хотя это все таки лучше, чем Хавронья.

Гость
#41

нормальное имя! автор, не слушай узколобок с форума

black orchid
#42

По-моему, автор просто прикалывается..

#43

Автор, Евдокия(Авдотья, Дуня)- отличный вариант, если хотите назвать редким именем- ассоциации у окружающих будут приятные.

И дразнить не будут.

Акулин -ассоциируется с "Барошней крестьянкой" Пушкина. Тоже приятное имя.

Вообще советую выбрать имя, которое будет ближе к именинам.

Допустим у меня именины через 3 дня после моего дня рождения. Очень удобно и забавно. Допустим др выпадает на вторник, а именины в субботу, и мне и близким очень удобно. Получается 2 праздника в одном.

Гость
#44

У меня была однокурсница ЕФРОСИНИЯ. Хорошая была девочка.

Так вот, НИКТО не звал ее этим именем, а только ФРОСЯ или... ФРОСЬКА (сокурсники, ласково так).

Кто-то сказал однажды: "Девчонки, ну что ж мы ее как корову какую-нибудь зовем...." Но полное имя все равно не утруждались произносить, и других сокращений (типа Ефра) в голову вообще не приходило.

Гость
#45

А-ха-ха-ха-ха-ааа!!!! Спасибо за веселую разводку!

Гость
#46

Назовите Хуйвронья

Гость
#47

Или Хуйвротия

Гость
#48

То же мне удивили. Малини вон дочку Устиньей назвал.:)) Ефросинья не хуже:))А тина Канделаки дочку обозвала Меланьей, Шукшина сына Фокой, и сколько таких родителей с придурью по свету. В заграницах дочерей вообще яблоками кличут..и ничего..живут:))

Малолетка
#49
Гость

Или Хуйвротия

+1

Автор, ты - дура! И разводка твоя дебильлная

Гость
#50

Похуита

Наебения

Аналлия