Гость
Статьи
Как стать журналистом?

Как стать журналистом?

На самом деле, меня этот вопрос волнует достаточно большое кол-во времени. Так получилось, что я долго не знала какую профессию мне выбрать и тут недавно друзья, знакомые и родители увидели во мне неплохого журналиста. И тут недавно у меня в школе состоялся концерт, в котором я собственно играла журналистку. После концерта у меня даже спрашивали "не хочу ли я стать журналистом?". Еще так получилось, что я умею разговаривать с людьми, всегда нахожу общий язык, даже если надо чем-то пожертвовать. Ну так вот, ближе к теме. Для того, чтобы у меня был хоть какой-то опыт и при поступлении в престижный ВУЗ у меня было, что показать приемной комиссии, мне надо начать где-то печататься, только вот вопрос, ГДЕ?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

В газетах или журналах. Насколько я понимаю, инет-публикации не принимаются. )

#2

моя знакомая через директора-препод-цу литературы печаталась в местной газете. Но это в мал городе.

Все и сразу
#3

В любой местной газете нештатному автору только обрадуются.И гонорар заплатят.Я сама много раз так печаталась.

Гость
#4

идите в раэнную газету,там любой сброд берут

Гость
#5

Печатные работы требовали раньше, теперь данного требования при поступлении нет.

Амелюшка
#6

ведите блог, на жж например

веселая малина
#7

когда поступала на Журфак , я сдавала творческий экзамен , + учитывались работы ,опубликованные в СМИ. Чтобы у вас была хоть какая то база , обратитесь в местные издания , например , с молодёжным уклоном , предложите свои услуги. Но вас напечатают только в том случае ,если у вас действительно к этому есть способности и креативное мышление. Я в этом году заканчиваю журфак. За все годы обучения я пишущий журналист.(совмещала и работу и учебу , одно другому не мешало ,только в плюс ))

Ольга
#8

Если вы хотите начать работу в журналистике, то нужно наработать портфолио.
Вот требуется автор-волонетер, который бы смог писать небольшие статьи (от 2000 знаков) о моде и мехах.
Требования:
1. Текст должен быть неопубликованным ранее в сети интернет.
2. Текст должен быть написан вами!
Пока работа не оплачивается, но вы получите публикацию для портфолио и опыт работы над текстом.
Присылайте свои предложения и статьи на почту: lady-in-leather@yandex.ru
Сайт: http://lady-in-leather.net/