Гость
Статьи
Как быть?

Как быть?

Добрый вечер. Я уже и не знаю, как мне быть.
Когда мне было 4 года, у меня погибла мать, папа сразу меня бросил. Жила потом с бабушкой и дедушкой. Дедушка умер через год, после мамы. Я уже тогда чувствовала себя подавлено, стала замкнутой. В школе боялась и боюсь рассказывать про семью. Боюсь докладов на эту тему.
Мне уже 14 и вот умерла и бабушка…самая любимая и родная. Живу с родным дядей (брат мамы) и крестной (они муж и жена). Уже не знаю, что меня в будущем ждет… Собираюсь уйти после 9-ого класса в колледж, на бухгалтера, потом на вышку пойду. В 18 лет перееду в свою собственную квартиру. Но как я буду там совсем одна? У меня же никого нет (дяди вообще наплевать на все), да и еще и странная я. Стеснительная, замкнутая, да и не такая и симпатичная. Интроверт и меланхолик. Переживаю по каждому поводу и уже сейчас прихожу в панику от того, как я буду жить. Как жить после 18-ти? Работать же еще не буду, а питание, квар.плата? Деньги первое будут, но не все время же, потратятся быстро.
Как быть? Уже просто не могу об этом думать, мне не наплевать на будущее..

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трудно,так друзей друга нету что ли? Предлагаю снимать квартиру вдвоем.

Гость
#2

с подружкой или другом,определенно кто нибудь найдется..

наше имя
#3

подрабатывайте, например промоутером, зайдите в Рекламное агентство и поинтересуйтесь на эту тему,это ко всему прочему поможет избавиться вам от комплексов

Гость
#4

1-2 она же пишет, что в свою квартиру переедет, зачем ей снимать?

Го
#5

Я вам очень сочувствую... но постарайтесь не киснуть. Действительно, кроме себя вы никому не нужны, работайте над своим характером. долой стеснительность, да здравствует уверенность в себе, вам это НЕОБХОДИМО. у меня 2 подруги потеряли матерей в 17 лет, а больше у них никого не было. Одна поступила на вечерний и пошла работать в 18 лет, другая окончила колледж и тоже работает. Сейчас им 29-30 лет, все хорошо: работа, муж, дети. Просто придется быть сильной.

Го
#6

Обе рано вышли замуж. потому как хотелось родного человека рядом, не до гулянок.

#7

Солнышко,ты не интроверт и меланхолик а стратег,причём с пессимистическим уклоном.Ну зачем так мрачно?Ты ещё слишком молода что-бы всё по полочкам разлаживать.Твоя основная задача сейчас УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ!Это твой фундамент.Как жить после 18?Давай доживем пока до 16-окончишь 9 классов,поступишь в колледж-вот и живи этим.Это сейчас твоё главное стремление должно быть.А учиться в универе и работать очень даже можно,поверь.И опыт,и образование,и кругозор шире,и материально неплохо.Всё будет хорошо-главное УЧИСЬ!Целеустремленным людям намного легче в жизни,будешь идти к цели-отойдут и печаль и тоска и горе!Удачи тебе!

Heather_Night
#8

Дорогая, не унывай! Можно подрабатывать в интернете, статьи писать на заказ. Я с 14 лет как раз работаю. Стучись в аську: 497229984. Буду рада пообщаться

Амелюшка
#9

может заочно учиться? когда на вышку пойдешь?