Гость
Статьи
Несправедливо...или …

Несправедливо...или мне кажется?

В общем дело было так. В школе, на уроке мы писали контрольную. После нам сказали результаты, я написала на 5(я живу в Украине у нас 12-бальная система), а моя подруга написала на 2. Учитель разрешил нам переписать контрольную, разрешил мне, этой же моей подруге и другой девочке(он сказал что мы хорошо работаем на уроках всегда). Он отдал нам листики с исправленными ошибками, наше дело было просто взять и списать на чистый лист. Но сказал, что больше 8 никому не поставить, дескать мы её переписали, но и ошибок мы должны были сделать на 8 баллов. В общем я все сделала, и ошибок сделала на 8 баллов, и принесла в школу. На уроке их проверили...и моему удивлению не было предела! Я первым раз контрольную своим умом написала на 5, но мне как и все мы договаривались поставили 8! Другая девочка написала тоже на 5, и ей поставили 8! Но моя подруга, которая написала на 2...получила....10...! Мне было дико обидно, если я написала на 5(это конечно не фонтан, но лучше чем 2 и получается, что я знаю больше моей подруги) и получила 8. Она знает меньше и получила 10! Разница мне кажется есть, мне повысили оценку на 3 балла, а ей на 8! Не справедливо...я сказала учительнице, что я думаю...так он на меня теперь странно смотрит, ко всему придирается и ставит намного ниже оценки чем должны быть. Эта ситуация оставила навсегда след во мне....мне ужасно обидно...что делать?Теперь я просто ненавижу его уроки...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

опять школьники...шож такое та?!

Гость
#2

каникулы

Анастасия
#3

учитесь и будет вам счастье

Гость
#4

я этим и занимаюсь.

Виви
#5

Ну так это раздел "До 16 и старше." Не одним пенсионерам же здесь сидеть..

Автор, несправедливость в школе, завышение оценок своим фаворитам, занижение слабым ученикам всегда было, есть и к сожалению будет.. Когда я училась в школе, тоже всегда пыталась восстановить справедливость, но увы, обозлившиеся педагоги начинали еще сильней ко мне придираться. А когда я требовала объяснений, то ничего вразумительного мне сказать не могли. Правда никому не нравится. Мой Вам совет-смиритесь. Если это повторится, то еще раз потребуйте адекватных объяснений и будьте настойчивее.

Darth Vader
#6

Вам помогли оценку исправить, вы ещё и недовольны.

Гость
#7

нет, наоборот я благодарна учителю, за то, что он мне помог...но иногда я думаю, что лучше бы он мне не помогал, ведь за семестр у меня было бы тоже самое и без этой 8, только заработала себе неприятные воспоминания и испорченное настроение. Мне кажется, что это того не стоило...но извините меня повышать одним на 3 балла, а другим на 8...это как по мне несправедливо.

Гость
#8

Виви, я вас очень хорошо понимаю, у меня всегда такое стремление отстоять своё мнение,и страдаю...и отношением учителя к себе, и оценками. Но иногда у меня складывается такое впечатление, что учителя любят только тех, кто простите меня к ним подлизывается...или как я это просто называю попы им лижут, я извиняюсь.

Виви
#9
Гость

Виви, я вас очень хорошо понимаю, у меня всегда такое стремление отстоять своё мнение,и страдаю...и отношением учителя к себе, и оценками. Но иногда у меня складывается такое впечатление, что учителя любят только тех, кто простите меня к ним подлизывается...или как я это просто называю попы им лижут, я извиняюсь.

Да, я также в свое время их называла) Лицемеры есть везде. Я в классе была одна, кто стремился добиться справедливости и мне было очень трудно. Я всегда наталкивалась на грубость и непонимание. А учитель должен дать шанс исправить ученику плохую отметку, так как это и его недостаток тоже. Нужно материал объяснять лучше. Есть такие педагоги, которые стараются подтянуть слабых учеников и идут им навстречу, но таких в нашей школе было двое..

Виктория
#10

Виви, я думаю, вашей подруге для того, чтобы с 2 написать контрольную на реальные 8 баллов, пришлось потрудиться больше, чем вам, чтобы исправить с 5 до 8. Вот ее учительница и поощрила за эту работу двумя лишними баллами.

Энджи
#11

Бесят такие как,1. Вас еб.ёт кто здесь пишет?

Гость
#12
Виви

Да, я также в свое время их называла) Лицемеры есть везде. Я в классе была одна, кто стремился добиться справедливости и мне было очень трудно. Я всегда наталкивалась на грубость и непонимание. А учитель должен дать шанс исправить ученику плохую отметку, так как это и его недостаток тоже. Нужно материал объяснять лучше. Есть такие педагоги, которые стараются подтянуть слабых учеников и идут им навстречу, но таких в нашей школе было двое..

Виви, а вы учились в простой школе или в специализированной? Я например учусь в простой, там где много двоечников, но нашу школу почему-то(сама не понимаю почему) называют лучшей в городе.Хотя сама я, так бы не сказала. Про лицемеров это так точно...они везде, я с вами согласна. С учителем и материалом я тоже согласна, у нас есть такие, которые опаздывают на 20 минут на урок, потом воспитывают ещё 15 минут, а потом на перемене начинают рассказывать. А потом ещё и удивляются, почему это у нас такие плохие оценки!

украинка
#13

автор, если ты пишешь оценки по 12-бал.шкале то пиши так везде по тексту, а то бред получается

Гость
#14
Виктория

Виви, я думаю, вашей подруге для того, чтобы с 2 написать контрольную на реальные 8 баллов, пришлось потрудиться больше, чем вам, чтобы исправить с 5 до 8. Вот ее учительница и поощрила за эту работу двумя лишними баллами.

Виктория, учитель все ответы написал на листке, оставалось только списать на чистый лист. Она не трудилась, она просто списывала, так же как и я, так же как и другая девочка.

Камилла
#15

Несправедливость сущестыует всегда. Докажешь еще свои знания . У меня тожет такой случай был.

Елена
#16
украинка

автор, если ты пишешь оценки по 12-бал.шкале то пиши так везде по тексту, а то бред получается

Она везде и писала по тексту по 12-балльной шкале.

#17

ВикторияВиви, я думаю, вашей подруге для того, чтобы с 2 написать контрольную на реальные 8 баллов, пришлось потрудиться больше, чем вам, чтобы исправить с 5 до 8. Вот ее учительница и поощрила за эту работу двумя лишними баллами.Вы это к Автору обращаетесь?

#18

Извините, картинку случайно загрузила..

#19
Гость

ВивиДа, я также в свое время их называла) Лицемеры есть везде. Я в классе была одна, кто стремился добиться справедливости и мне было очень трудно. Я всегда наталкивалась на грубость и непонимание. А учитель должен дать шанс исправить ученику плохую отметку, так как это и его недостаток тоже. Нужно материал объяснять лучше. Есть такие педагоги, которые стараются подтянуть слабых учеников и идут им навстречу, но таких в нашей школе было двое..Виви, а вы учились в простой школе или в специализированной? Я например учусь в простой, там где много двоечников, но нашу школу почему-то(сама не понимаю почему) называют лучшей в городе.Хотя сама я, так бы не сказала. Про лицемеров это так точно...они везде, я с вами согласна. С учителем и материалом я тоже согласна, у нас есть такие, которые опаздывают на 20 минут на урок, потом воспитывают ещё 15 минут, а потом на перемене начинают рассказывать. А потом ещё и удивляются, почему это у нас такие плохие оценки!

Я училась в обычной школе так же, как и Вы)

Кристина
#21

Учись учись учись

Ольга
#22

блин такая же фигня! у нас 10-ти бальная система, я получила 3, а моя подруга 2! училка её оч любит взяла и сказала: "Катенька у нас хорошо учится. не буду я ей портить оценки, ведь у неё одни 7. Катюш, ты же выучишь? Оля, тебе 3, да? плохо написала, ай-ай-ай!"(7-хорошая оценка, 8,9,10 ставятся только в редких случаях.) и поставила!

лили
#23

я тоже помню у нас контрольная была три ошибки-3, у человек семи было три ошибки и естественно тройка, а одному мальчику за ПЯТЬ ошибок ЧЕТЫРЕ ПОСТАВИЛИ!!!! оценки портить не хотела, а то что у меня 5должна была за четверть быть, это ниче...поставила троибан, и прощай четверть на отлично((((((