Гость
Статьи
А как правильно …

А как правильно постирать капроновые колготки?

Пожалуйста,не смейтесь и не кидайте тухлыми помидорами.Я всегда носила капронки,когда рвались-выбрасывала,но они никогда не воняли и не пачкались особо.Но мне купили новые туфли,которые сильно намазали на ступне сиииииним цветом.Как их постирать чтобы не порвались?Выкидывать не хочется,импортные..450 руб.стоят(((

Миланочка
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

в стиралке

Миланочка
#2

Порвутся же

Сяпа
#3

гелем для дума или шампунем

Гость
#4

В хим чистку сдайте

Миланочка
#5

3,спасибо

гость
#6

у меня ещё ни разу не рвались

АнтиЯд
#7

Если в стиралке, то только в спец. шарик положите, если вручную, то мылом можно, лучше хозяйственным.

Миланочка
#8

спасибо за ответы)

Гость
#9

А где вы берете КАПРОНОВЫЕ колготки? Или вы так полиамидные обзываете?

Гость
#10

туфли проще выкинуть. отстираете эти колготки, а следующие снова испачкаются.

АнтиЯд
#11
Гость

А где вы берете КАПРОНОВЫЕ колготки? Или вы так полиамидные обзываете?

А вы где берете полиамидные? Вы в магазе так и говорите" "Дайте мне полиамидки"))))) вместо капронок)))

Миланочка
#12

Колготки из такого материала уже во всем мире называют КАПРОНОВЫМИ.и почему-то всем пофиг на состав материала...)

Гость
#14

берете мыло,попрошок..любое моющее стредство,и стираете.

а туфли протрите жидкостью для снятия лака,а то так и будут окрашивать.

Дочь
#15

Ну да, не воняют, конечно. Розами пахнут.Достали вонючки.

Гость
#16
Дочь

Ну да, не воняют, конечно. Розами пахнут.Достали вонючки.

у меня тоже не воняют, ну правда если их несколько дней не стирать, их в углу ставить можно будет, но все равно не воняют же

Гость
#17

Млia, неужели ни разу колготки не стирала?

гость
#18

я тоже никогда не стираю колготки,ношу,пока не порвутся,честно!не надо смеяться!мои подруги такие же.

Гость
#19
Миланочка

Колготки из такого материала уже во всем мире называют КАПРОНОВЫМИ.и почему-то всем пофиг на состав материала...)

Нигде в мире колготки не называли капроновыми, это исключительно совковое название волокна. Так что в капроновых колготках щеголяли наши бабушки. А сейчас это жаргонное выражение, отдающее пошлятиной и селом.

Гость
#20

В дополнение к 19. Кстати, умные люди при покупке чего-либо в первую очередь на состав материала смотрят.

Сашу люблю.
#21

Не умничай)

Все щас такие колготки называют копроновыми.

Гость
#22

Жесть конечно не стирать. Понимаю там, если б без цели экономить раз одел и выкинул. А если все равно носить пока не порвутся, то забавно получается. Трусы и х/б носки вы тоже пока не порвутся носите? Разницы то нет никакой.

Гость
#24

Я всегда стираю колготки, хотя тоже ничем не пахнут. Покупаю только дорогие, качественные. Не рвутся, затяжки редко появляются (в таком случае выбрасываю, не штопаю). Один раз надела и сразу в стирку, как и трусы.

Гость
#25

а после стирки (ручной) можно их полотенцем растереть (как волосы после мытья головы), так их не повредишь и вся вода впитается в полотенце (быстрее высохнут, если надо).

Scream
#26

М-да... я вот тоже колготки не стираю - покупаю недорогие, 2-3 раза с юбкой одену, и обязательно где-нибудь порву их :) У сестры похожая история была - купила зимние сапожки, а мех внутри пачкался, причем краска не отстирывалась. По идее, можно попробовать или вонючим хозяйственным мылом (>80%), или жидкостью для мытья посуды (тоже ядреной какой-нибудь, типа Фэири).

Е. П.
#28

намыливаем мылом Анипятнин или льем на покрашенное место Ваниш 10-15 мин ждем потом в спец устройство ложим и в стиралку на мин. обороты. Думаю что спец средства у вас нет поэтому рекомендую положить в старую наволоску, крепко завязать и в стиралку. Туфли вымыть неоднократно уксусом.

Миланочка
#30

по 2 раза замачивала в геле для душа,запах остался(((тупо вообще:ноги+кофе с ванилью

Ксю
#33

а если обувала замшевые сапоги, и где молния сапог на колготках полосы полинявшие остались....как их отстирать можно теперь?

Николаида
#34

Капрон (поли-ε-капроамид, нейлон-6, полиамид 6) ≈ синтетическое полиамидное волокно. Гость 9 - тупая изда, не знаешь-не выёбывайся =*

Полина
#36

Купите новые колготки возьмите тарелку налейте туда воду и поставьте в морозильник на один день,они долго не будут рваться!)проверено,рекомендую

Sahya
#37

Полячка! А это правда по поводу, колготок в морозильник? И они будут дольше служить?

гость
#38
Гость

у меня тоже не воняют, ну правда если их несколько дней не стирать, их в углу ставить можно будет, но все равно не воняют же

Это вам кажется, что не воняют

Воняют, наверняка. Плюс, вы прошли по улице, где-то сидели, где-то т тиранулись об чью-нибудь сумку, они уже чистыми быть не могут. Они были на улице, на ногах. Ноги самая грязная часть тела после ***. Поэтому как только вы вышли из ванной и наступили на пол, ваши ноги уже грязные. а тем более колготки, побывавшие в туфлях. что вы бред несете, колготки стираются сразу же после первой носки. Что за жлобство и засранство. Как можно уже ношенные сегодня колготки положить в шкаф или с чистыми вещами и не противно ли их надевать снова грязными? Это чистое засранище, отвратительно. Колготки это такое же белье как и трусы, они пачкаются, ноги потеют. Или вы уникальная, что у вас ноги не потеют и пыль в туфли не попадает? Бред собачий. Не надо оправдывать свою нечистоплотность. вещи нужно стираться после первого употребления, а самим тоже мыться. все остальные варианты - засранки.

Гость
#43

руками с мылом

Гость
#44

Док как стирать ждать пока порвутся"нет" не хоччу надоелооо новые каждыми днями покупать новые пройдусь кто то наступит на ногу всёё грязные или зацимлюсь аааа ннааадддоооееееелллооо дак подскажите как стиратьих?

Влад
#45
Гость

А где вы берете КАПРОНОВЫЕ колготки? Или вы так полиамидные обзываете?

Влад
#46

Капрон (поли-ε-капроамид, найлон-6, полиамид 6)— синтетическое полиамидное волокно, получаемое из поликапроамида — продукта полимеризации

Гость
#47
гость

Это вам кажется, что не воняютВоняют, наверняка. Плюс, вы прошли по улице, где-то сидели, где-то т тиранулись об чью-нибудь сумку, они уже чистыми быть не могут. Они были на улице, на ногах. Ноги самая грязная часть тела после *****. Поэтому как только вы вышли из ванной и наступили на пол, ваши ноги уже грязные. а тем более колготки, побывавшие в туфлях. что вы бред несете, колготки стираются сразу же после первой носки. Что за жлобство и засранство. Как можно уже ношенные сегодня колготки положить в шкаф или с чистыми вещами и не противно ли их надевать снова грязными? Это чистое засранище, отвратительно. Колготки это такое же белье как и трусы, они пачкаются, ноги потеют. Или вы уникальная, что у вас ноги не потеют и пыль в туфли не попадает? Бред собачий. Не надо оправдывать свою нечистоплотность. вещи нужно стираться после первого употребления, а самим тоже мыться. все остальные варианты - засранки.

Это уже видимо у вас индивидуальные проблемы с потовыделением, потому что у нормального здорового человека никакие вещи за одну носку потом не пропитываюся и не воняют. Потоянно стираться как енот-полоскун уже тянет на психическое отклонение. Хотя если вы сама по себе такая *****, то другого выхода действительно нет

Гость
#48

Надо бомыть холодной водой пото зоморозить и они будут прочными

Натали
#49

Ужас какой. Девочки моются два раза в день. И одежду, которая касается тела непосредственно, белье, майки, чулки и т.д. Стирают после первой носки. Жакеты, юбки и т.д. можно одеть несколько раз (стоит зайти в метро и удивиться, неужели так сложно душ утром принять, такая вонь там стоит). Конечно встретишь такое мнение, что мыться - это счастье смывать и прочие фантастические рассуждения. Или енот-полоскун. Невероятно. Это нечистоплотность. Пыльные чулки одевать второй раз, не могу представить, чтобы это было приемлемо и к телу приятно.

Гость
#50

Девочки, а зачем их вообще стирать? После стирки они выглядят ужасно, даже одевать противненько. Я покупаю очень качественные, красивые колготки сразу набором (бокс) и одеваю всегда новенькие. Цена приемлемая, не дорого. Первый раз муж подарил на ДР, теперь сама заказывают. Называются Daysy и сайт одноименный. Лучше по такой демократичной цене не нашла, а рвутся все одинаково)))