Гость
Статьи
Начал хамить сын

Начал хамить сын

Сегодня впервые столкнулась с проблемой. Мой 12-ти летний сын, отличник, нахамил мне, кричал, что я "его достала", что не может меня больше выносить, собрался, ушел из дома, и, напоследок сказал: …

Елисея
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
xrusha

Еще вот расскажу как у нас это в первый раз было: сидели у насв гостях подруга с сыном, вот они играли в приставку в футбол, друг его выиграл, мы с подругой его поздравили, так мой устроил истерику, орал , матерился, говорил, что никому не нужен((( через пару часов прошло((( вот. Я к эндокринологу его водила, она предсказала подобные реакции, так что - играй гормон у них, терпение и еще раз терпение, удачи Вам

Не гормоны это - а ваше "заигрывание" с сыном ресторанчиками.

Бред какой-то - читать про вашу тупость в воспитании.

#52

[quote="Marta"]Вам самой надо к психологу. Что за трагедия приключилась, что у вас эмоции зашкаливают? Держите уже сами себя в руках, вот и сын научится постепенно.

ПОкажите сыну, как выводить пятна со светлого пиджака, в жизни пригодится. А

четверки - ну что ж, даже очень способным людям иногда бывает лень.[/

Ваш текст

Да у Автора эмоции не по этому поводу, а потому, что пугает реакция сына на простое замечание, раньше ведь так не было(( тем более, что сын для нее самый любимый и близкий человечек, растит без отца, вкладывает всю душу... Что ж тут непонятного? Было бы непонятно, если бы она спокойно принимала эту ситуацию.

Гость
#53
xrusha

Да у Автора эмоции не по этому поводу, а потому, что пугает реакция сына на простое замечание, раньше ведь так не было(( .

xrusha

тем более, что сын для нее самый любимый и близкий человечек, растит без отца, вкладывает всю душу... Что ж тут непонятного? Б.

И правильно пугает. Она ..опой чует, что получит скоро большую проблему.

И реакция сына не на ПРОСТОЕ ЗАМЕЧАНИЕ, а на ВЕСЬ ПЕРИОД ОБЩЕНИЯ С МАМОЙ. Кирдык.

Ну и как же она душу вкладывает? Где?

Если считает, что вкладывает душу - то и нет проблем - получи, что вложила. Неужели такие простые истины непонятны и трудноанализируемы?

#54
Гость

Не гормоны это - а ваше "заигрывание" с сыном ресторанчиками.

Бред какой-то - читать про вашу тупость в воспитании.

Ваш текст

В чем тупость то? Пороть его что ли пока поперек лавки лежит???? Да, мы ходим ужинать в ресторан, ну или в макдональдс, я после работы, он после школы, пообщаться, поболтать о жизни. В чем тут заигрывания??? Если у Вас психика извращенная, ну или средств не хватает, это не значит, что кругом все извращенцы, лечитесь.

Гость
#55

Это у вас извращенная! Дома надо сидеть. На кухне - за обеденным столом. Всей семьей.

А в вашем доме столько негатива, что вы там и сидеть-то не можете, не то, что по душам разговаривать!

#56

61. У Вас дети есть??? Или Вы подросток с психологическими проблемами и эдиповым комплексом??? Удачного лечения)

#57

Да какая разница, где сидеть???? Мы и дома сидим, и всей семьей, просто подростку иногда хочется поговорить наедине. И что вообще за рассуждения про мой дом?! У нас обеденный стол, кстати, не на кухне, а в столовой стоит, на кухне домработница готовит.

Гость
#58
xrusha

61. У Вас дети есть??? Или Вы подросток с психологическими проблемами и эдиповым комплексом??? Удачного лечения)

Что - я в точку попала? ;-)

#59

А еще мы , вот ведь извращенцы, иногда вместе в кино, в театр, в цирк ходим, и отдыхать ездим, и, о ужассссс, за границу)))))) не лишить ли нас родительских прав?)))))))))))

Гость
#60
xrusha

на кухне домработница готовит.

))))))))))))))))))))

А у нас я готовлю. И мы обожаем дома сидеть, на кухне. Готовлю вкусно и всегда получаю похвалу. Теперь он уже и сам научился готовить.

А по душам мы говорим в любом месте - где надо будет, там и говорим, потому что имеем больше, чем домработницу на кухне - мы имеем доверие, понимание и взаимоуважение.

Гость
#61
xrusha

А еще мы , вот ведь извращенцы, иногда вместе в кино, в театр, в цирк ходим, и отдыхать ездим, и, о ужассссс, за границу)))))) не лишить ли нас родительских прав?)))))))))))

ню-ню.

Давайте дальше, гиперболируйте больше :-))

Гость
#62
xrusha

мы с подругой его поздравили, так мой устроил истерику, орал , матерился, говорил, что никому не нужен(((

Вот истина в ваших семейный отношениях с сыном. Здесь даже комментировать ничего не надо - всё абсолютно понятно.

Ребенок не умеет жить в коллективе, более того, он не владеет своими эмоциями абсолютно. Потому что он у вас комнатный - вырос под вашей юбкой.

Переходный возраст есть, конечно, но не в степени психических расстройств, таких, как вы здесь отписали.

#63

Ннда, вот у таких, 61. , и вырастают подкаблучники, которые потом жениться не могут, мамаши не разрешают( сочувствую вашим детям, если они вообще есть.

Гость
#64
xrusha

Я своего вообще иногда побить хочу( только вовремя останавливаюсь, ничего это не решит, а еще реально боюсь, что он ответит и тогда наши отношения точно пойдут не в то русло(

Плиз, ещё читаем:

Сколько же агрессии в маме!!!

И вы думаете, что сын это не чувствует? Вы ооочень глубоко заблуждаетесь.

НИЧЕГО ИЗ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

И психи его, вероятнее всего, от этой вашей агрессии.

То есть не нашли вы общий язык в вашим ребенком, хоть и домработница на кухне варит :-)))))))))))

Женщина с веслом
#65
Я з в а

Вот и поговорили)))

Нормально. Раз уже тяжелая артиллерия в виде домработниц в ход пошла, значит местный тролль ощущает недостаток внимания и чувствует себя неуверенно. Продолжайте игнорить, еще интереснее будет ))

А у автора, видимо все наладилось с ее хамоватым отличником.

Гость
#66
xrusha

Ннда, вот у таких, 61. , и вырастают подкаблучники, которые потом жениться не могут, мамаши не разрешают( сочувствую вашим детям, если они вообще есть.

обоснуйте!

Гость
#67
Женщина с веслом

А у автора, видимо все наладилось с ее хамоватым отличником.

Не, думаю, что сын ее сейчас их дома гонит. Он же сказал, зачем ЕМУ уходить?

По ту сторону
#68
51. Елисея

Про пиджак - у него было три версии происхождения пятен

Какие именно?

Если предположить, что автор - не разводчица, то я бы исходил из версии моббинга как наиболее вероятной и объясняющей все известные факты. То есть, какой-то придурок или группа нашла себе жертву в лице сына автора и уже 2 недели как издеваются над ним. Отсюда настроение и пиджак, а оценки - из-за того, что голова другим занята.

Гость
#69
По ту сторону

Если предположить, что автор - не разводчица, то я бы исходил из версии моббинга как наиболее вероятной и объясняющей все известные факты. То есть, какой-то придурок или группа нашла себе жертву в лице сына автора и уже 2 недели как издеваются над ним. Отсюда настроение и пиджак, а оценки - из-за того, что голова другим занята.

Да кто ж вам ответит-то? У авторши в голове одни 4-ки. А не отношения ребенка со сверстниками в школе. Кто интересуется ЕГО жизнью? Где она об этом написала?

#70

Он не растет под моей юбкой, он вообще очень самостоятельный мальчик, может, и не по годам, у нас городская квартира и большая дача, так вот, иногда он может даже остаться на ночь в городской квартире, мы ему полностью доверяем, он неплохо учится, ну есть пару троек в четверти, это никого не напрягает, у него есть свой бюджет на неделю, которым он волен распоряжаться по своему усмотрению, и уже есть подружка, про отношения с ней он правда только с отцом разговаривает(( вот. Нормальный, высокий, красивый мальчик, и о похожих нарушениях переходного возраста у нас это не я придумала, а есть диагноз врача, поэтому, видя подобные симптомы, делюсь опытом, а не осуждаю кого то и ярлыки не вешаю.

Marta
#71
xrusha

Да у Автора эмоции не по этому поводу, а потому, что пугает реакция сына на простое замечание, раньше ведь так не было(( тем более, что сын для нее самый любимый и близкий человечек, растит без отца, вкладывает всю душу... Что ж тут непонятного? Было бы непонятно, если бы она спокойно принимала эту ситуацию.

А конец света ее не пугает? Авторшина тревожность -ее проблемы, а не сына. НАдо не мозги ему выносить своими псевдопсихологическими подходами, а со своими тараканами разбираться. Сын не виноват, что она его без отца растит, а скорее наоборот. Поэтому не он ее должен понимать в 12 лет, а она его. А у нее и правда одни четверки на уме. Вот большей трагедии и придумать нельзя. Если, конечно, пятна на пиджаке не считать.

Ни один взрослый человек не будет терпеть это авторское брюзжание, чего уж от 12 летнего подростка ждать.

#72
Гость

))))))))))))))))))))

А у нас я готовлю. И мы обожаем дома сидеть, на кухне. Готовлю вкусно и всегда получаю похвалу. Теперь он уже и сам научился готовить.

А по душам мы говорим в любом месте - где надо будет, там и говорим, потому что имеем больше, чем домработницу на кухне - мы имеем доверие, понимание и взаимоуважение.

Ваш текст

А в чем преступление в ресторане посидеть???? И там поболтать по душам??? Что за предрассудки????

Гость
#73
Marta

Если, конечно, пятна на пиджаке не считать.

Да ее претензия к пятнам чернил на пиджаке вообще верх цинизма!

Ребенок старался, учился, понимал материал в школе, писАл, думал...ну наставил пятен - не на чистоту пиждака был настроен, а на учебу.

Пришел домой - вместо расспросов мамы о школе, об уроках, как - да - что там,, получил втык за пятна.

Автор, какого ВУЗа у вас диплом психолога? Чтобы знать, где такому обучают.

Гость
#74
xrusha

Он не растет под моей юбкой, он вообще очень самостоятельный мальчик, может, и не по годам, у нас городская квартира и большая дача, так вот, иногда он может даже остаться на ночь в городской квартире, мы ему полностью доверяем, он неплохо учится, ну есть пару троек в четверти, это никого не напрягает, у него есть свой бюджет на неделю, которым он волен распоряжаться по своему усмотрению, и уже есть подружка, про отношения с ней он правда только с отцом разговаривает(( вот. Нормальный, высокий, красивый мальчик, и о похожих нарушениях переходного возраста у нас это не я придумала, а есть диагноз врача, поэтому, видя подобные симптомы, делюсь опытом, а не осуждаю кого то и ярлыки не вешаю.

Да-да-да! Я уже поняла, что всё у вас расчудесно в семье. Что теперь уже дополнять.

Ярлыки я ни на кого не вешаю - вы сами их себе понавешали.

#75

[quote="Marta"]xrusha

Да у Автора эмоции не по этому поводу, а потому, что пугает реакция сына на простое замечание, раньше ведь так не было(( тем более, что сын для нее самый любимый и близкий человечек, растит без отца, вкладывает всю душу... Что ж тут непонятного? Было бы непонятно, если бы она спокойно принимала эту

ситуацию.

А конец света ее не пугает? Авторшина тревожность -ее проблемы, а не сына. НАдо не мозги ему выносить своими псевдопсихологическими подходами, а со

своими тараканами разбираться. Сын не виноват, что она его без отца растит, а

скорее наоборот. Поэтому не он ее должен понимать в 12 лет, а она его. А у не

и правда одни четверки на уме. Вот большей трагедии и придумать нельзя.

Если, конечно, пятна на пиджаке не считать.

Ни один взрослый человек не будет терпеть это авторское брюзжание, чего уж

от 12 летнего подростка ждать.[/

Ваш текст

Да если бы ее четверки и пятна волновали , она бы не написала сюда и помощи не просила бы, нет пятерок- вали, пятна на пиджаке- вообще расстрел, Автор любящая мать, просто дети меняются в этом возрасте со страшной силой, и это просто пугает, я это прекрасно понимаю. Значит, раньше отношения нормальные были, а такая перемена просто напугала.

Гость
#76

"Автор любящая мать" ----

и чего она любит?

Будущее образование сына она любит, а не сына!

Улавливаете разницу-то хоть?

Marta
#77
xrusha

Да если бы ее четверки и пятна волновали , она бы не написала сюда и помощи не просила бы, нет пятерок- вали, пятна на пиджаке- вообще расстрел, Автор любящая мать, просто дети меняются в этом возрасте со страшной силой, и это просто пугает, я это прекрасно понимаю. Значит, раньше отношения нормальные были, а такая перемена просто напугала.

А что Автору первый раз в жизни резко ответили? А до этого все были милы и любезны? Ну, как говорится, добро пожаловать в реальную жизнь.

Нормальные отношения??? Вы и правда считаете нормальной в общении с подростком фразу "у нас что-то четверки загостились. к чему бы это?".?? И будете удивляться, если подросток огрызнется?? Это называется "вынос мозга по-психологически", а вовсе не забота о жизни сына.

Про пиджак уже все написала Гость.

#78

Ну а беспокоиться об образовании своего ребенка по вашему - плохо? Я вот знаю, мой платно учиться будет, а женщина одна его растит, ей на кого надеяться???? Или пусть в армию загремит и хрен с ним???

Гость
#79
xrusha

Ну а беспокоиться об образовании своего ребенка по вашему - плохо? Я вот знаю, мой платно учиться будет, а женщина одна его растит, ей на кого надеяться???? Или пусть в армию загремит и хрен с ним???

Вы никак в толк не возьмете, что не о ребенке она заботится, а о СЕБЕ!

Как раз вы своим комментом это и подтвердили. СЕБЕ она соломку стелет в виде его отличного образования. Доит его, как корову, уже с детства.

А личности в нем не видит.

Вот и сидит он в кресле, обхватив руками голову, потому что маминых родственный чувств у себе в ней не находит.

Если это для вас сложно, сорри.

Гость
#80

Армия, кстати, прекрасная школа жизни! И этот ваш тезис ещё раз подтверждает моё высказывание, что ваш ребенок растет под вашей юбкой.

Не удивлюсь, что и в садик, и в школу вы носили "подачки" - как бы что ни вышло с вашим ребенком.

Гость
#81

у себе = к себе

#82
Marta

xrusha

Да если бы ее четверки и пятна волновали , она бы не написала сюда и помощи не просила бы, нет пятерок- вали, пятна на пиджаке- вообще расстрел, Автор любящая мать, просто дети меняются в этом возрасте со страшной силой, и это просто пугает, я это прекрасно понимаю. Значит, раньше отношения нормальные

были, а такая перемена просто напугала.

А что Автору первый раз в жизни резко ответили? А до этого все были милы и

любезны? Ну, как говорится, добро пожаловать в реальную жизнь.



Нормальные отношения??? Вы и правда считаете нормальной в общении с

подростком фразу "у нас что-то четверки загостились. к чему бы это?".?? И

будете удивляться, если подросток огрызнется?? Это называется "вынос мозга

по-психологически", а вовсе не забота о жизни сына.

Про пиджак уже все написала Гость.

Ваш текст

Я своему говорю так: тебе не нравится, что тебе денег дают, сколько просишь, разрешают все, что тебе нужно??? Так иди и разруливай ситуацию с оценками, иначе все будет по другому. Это действует, потому что если бы я так как Автор своему в попу дула, то он мне вообще бы давно на голову сел. И ножки свесил.

Гость
#83
xrusha

Я своему говорю так: тебе не нравится, что тебе денег дают, сколько просишь, разрешают все, что тебе нужно??? Так иди и разруливай ситуацию с оценками, иначе все будет по другому. Это действует, потому что если бы я так как Автор своему в попу дула, то он мне вообще бы давно на голову сел. И ножки свесил.

Что ж - простой откуп от проблем ребенка - тоже выход из проблем. Только это мираж.

Вам всё вернется с торицей. Чуть позже.

Природа не прощает откупов.

#84
Гость

Армия, кстати, прекрасная школа жизни! И этот ваш тезис ещё раз подтверждает моё высказывание, что ваш ребенок растет под вашей юбкой.

Не удивлюсь, что и в садик, и в школу вы носили "подачки" - как бы что ни вышло с вашим ребенком.

Ваш текст

Аааа, жесть вообще((( да и садик был платный, и школа престижная, вот ведь *** я, о ребенке надо не так заботиться, а с детства в суворовское училище спихнуть(((( жесть вообще, ужасссс, пусть *** будет и в армию свалит пораньше, а лучше в колонию, чтоб там воспитывать правильно!!!!!

Гость
#85

вы опять не видите, о чем я пишу!!

И у нас школа платная. Я не об этом.

Мамашки умудряются ещё и училке что-то всучить - духи, деньги, и т.д., чтобы к дитяте относились получше.

А я на собрании спрашиваю: "Зачем вы оценки завышаете ребенку?"

Станиславский
#86

Автор, самое главное - парня любить и поддерживать независимо от оценок и вывертов. Так, чтоб он чувствовал, что Вы на его стороне. И это не означает, что надо позволить ему хамить, орать и хлопать дверью. При каждом таком его проявлении следует спокойно сообщать, что это конкретное действие Вас не устраивает. Имея ввиду, что сам он Вам по прежнему дорог, со всеми своими проблемами. Ему очень сейчас непросто. Много сложнее, чем Вам.

ИМХО, основная задача родителя ребёнка в подростковом возрасте - любыми путями сохранить с ним тёплые отношения, не отвратить его от дома и семьи. Ещё необходимо твёрдо верить в то, что всё с ребёнком непременно будет хорошо и доходчиво ему это демонстрировать. И тогда всё действительно станет хорошо, даже если сейчас он из послушного любящего маму отличника превратиться в пофигиста без тормозов.

#87
Гость

вы опять не видите, о чем я пишу!!

И у нас школа платная. Я не об этом.

Мамашки умудряются ещё и училке что-то всучить - духи, деньги, и т.д., чтобы к дитяте относились получше.

А я на собрании спрашиваю: "Зачем вы оценки завышаете ребенку?"

Ваш текст

Так и Вы не видите о чем я, я с классной вообще в конфликте, так как она позволяет себе наших детей оскорблять, я вообще никогда не завышала таким образом оценки, просто поддерживаю своего сына, как могу, и пока справляюсь, с переменным успехом, во всяком случае мы прежде всего друзья и близкие люди, и если его надо будет вообще только в ресторанах для этого кормить- я буду это делать! Никто не убедит в обратном.

Гость
#88

Вот-вот!

Девочки, как мне кажется, в жизни надо понять главное:

любому человеку, который живет с вами - будь то муж или ребенок - нужна ваша безапелляционная поддержка во всем. Вы не должны сомневаться в нем ни на секунду. Это очень важно.

Иначе, если собственная мать/жена не верит в силы сына/мужа, то человек совсем теряется и "уходит" в себя/к другой.

Меня вызывали в школу учителя по-поводу поведения сына. Дома я начинала расспрашивать - как-да-что и версия сына была немного не такая, как версия учителя. И это "немного" было самым основным в пользу сына. Поэтому я всегда на его стороне. НО при этом постоянно говорю об уважении учителей.

Хотя...в наше время ДОМа-2...какое там уважение учителей. Я их сама-то послушаю - волосы дыбом встают! Один раз высказалась на собрании - так потом моего дооолго эта училка гнобила на уроках. На что он мне сказал: "Мам, я потерплю, конечно, но ты больше на собраниях не высказывайся!"

Гость
#89

Что ещё очень удивительно - мой дома один: покладистый, помогающий, понимающий меня с полуслова, а в школе некоторые учителя замечания пишут.

Я тут задумалась: а почему так? Что за лицемерие?

Потом, поговорив уже с ним, поняла, что учителя не знают, что такое уважение к личности. Просто откровенно хамят детям. Иногда ведь достаточно одного простого ответа на глупый вопрос ребенка, а они мало того, что отвечать не хотят, дак из этого такого слона выдуют, что диву даешься!

И при этом каждая мнит себя психологиней. Меня ржака берет, когда я такое слышу от них слышу.

#90

Мой так не настроен, вот у них у большей части класса конфликт с учительницей математики, мой говорит: мы сами сначала попробуем поговорить с ней, потом, если не получится, у родителей помощи попросим, горжусь им! А на собрания я вообще редко хожу, после того, как наша классная обсуждала менструацию одной девочки, да как это она на физкультуру не пошла, да как это мамаша ей таблетку не дала... При этом та самая мама сидела на собрании и ни слова не ответила, противно((((

Marta
#91
xrusha

Я своему говорю так: тебе не нравится, что тебе денег дают, сколько просишь, разрешают все, что тебе нужно??? Так иди и разруливай ситуацию с оценками, иначе все будет по другому. Это действует, потому что если бы я так как Автор своему в попу дула, то он мне вообще бы давно на голову сел. И ножки свесил.

А что бы вы сделали, кстати, если бы ваш сын огрызнулся? Ну, плохое настроение, что-то не выходит, и еще мама пилит про оценки?

Сели бы плакать как Автор? ))

Вы-то сами совсем по-другому себя ведете. У вас к сыну взрослый подход: его оценки -его забота и ответственность. И вы ему это показываете, вполне разумно, если вас мое мнение интересует ))

А автор ведет себя по-другому. Он не умеет ни твердо говорить с сыном ни себя в руках держать. Поэтому и подходы такие, исподтишка, как бы так сына сделать послушным и удобным. А сын -отдельная личность и имеет право на свои эмоции и чувства..А когда он эти чувства выразил, автор пришла на форум рыдать о том, что он хамит ей! матери-одиночке!

Гость
#92
Marta

А сын -отдельная личность и имеет право на свои эмоции и чувства..

+100

Более того, автор не поняла, что ЭТИ чувства как раз признак, что ребенок полностью ей доверился, а она плюнула на него. Вот он и убежал от нее со злобой, потому что надеялся на взаимность, но получил в лоб.

Елисея
#93
Станиславский

Автор, самое главное - парня любить и поддерживать независимо от оценок и вывертов. Так, чтоб он чувствовал, что Вы на его стороне. И это не означает, что надо позволить ему хамить, орать и хлопать дверью. При каждом таком его проявлении следует спокойно сообщать, что это конкретное действие Вас не устраивает. Имея ввиду, что сам он Вам по прежнему дорог, со всеми своими проблемами. Ему очень сейчас непросто. Много сложнее, чем Вам.

ИМХО, основная задача родителя ребёнка в подростковом возрасте - любыми путями сохранить с ним тёплые отношения, не отвратить его от дома и семьи. Ещё необходимо твёрдо верить в то, что всё с ребёнком непременно будет хорошо и доходчиво ему это демонстрировать. И тогда всё действительно станет хорошо, даже если сейчас он из послушного любящего маму отличника превратиться в пофигиста без тормозов.

Ваш текст

С П А С И Б О

#94

Marta, спасибо, вот поэтому я не пишу в форум, сама справляюсь, и Автору хочу помочь, так как нашему переходному возрасту уже полтора года, и к тому же у меня есть дополнительная поддержка- муж, а Автор один на один со своими проблемами) давайте будем помогать жизненными и дельными советами)

Елисея
#95

Прочла здесь все комментарии - боже мой, куда мир катится? Какие же люди жестокие и злые. Слетелось воронье....Я очень люблю своего мальчика, мы с ним полмира объездили, знаю всех его друзей и в прекрасный отношениях с его тренером. Почему здесь что-то решило, что я не интересуюсь жизнью и увлечениями сына? Он книгу пишет, постоянно спрашивает, что и как. И я ему с удовольствием помогаю. Все выходные мы вместе. До сегодняшнего дня все было у нас нормально. Видимо, никто из вас не сталкивался с одаренными детьми - ему учеба дается в легкую, он уже учебники на 2 класса вперед перешерстил вдоль и поперек. Получить пятерку для него - данность, ничего не значащее событие. Отсюда мою удивление по поводу четверки. Ну, да Бог с ней. Уважаемые, вы здесь (за исключением немногих) лязгали зубами и давали советы, достойные пациентов института Кащенко, было мило. А знаю, что у моего мальчика просто наступает сложный возраст, все можно решить, а сюда я написала в момент отчаяния, но почитав ваши комментарии пришла к выводу - у меня проблема временная, а вот у многих из вас доминирует истеричность, находящаяся в пограничном состоянии. В любом случае, спасибо за "участие"

Marta
#96
Елисея

Прочла здесь все комментарии - боже мой, куда мир катится? Какие же люди жестокие и злые. Слетелось воронье....Я очень люблю своего мальчика, мы с ним полмира объездили, знаю всех его друзей и в прекрасный отношениях с его тренером. Почему здесь что-то решило, что я не интересуюсь жизнью и увлечениями сына? Он книгу пишет, постоянно спрашивает, что и как. И я ему с удовольствием помогаю. Все выходные мы вместе. До сегодняшнего дня все было у нас нормально. Видимо, никто из вас не сталкивался с одаренными детьми - ему учеба дается в легкую, он уже учебники на 2 класса вперед перешерстил вдоль и поперек. Получить пятерку для него - данность, ничего не значащее событие. Отсюда мою удивление по поводу четверки. Ну, да Бог с ней. Уважаемые, вы здесь (за исключением немногих) лязгали зубами и давали советы, достойные пациентов института Кащенко, было мило. А знаю, что у моего мальчика просто наступает сложный возраст, все можно решить, а сюда я написала в момент отчаяния, но почитав ваши комментарии пришла к выводу - у меня проблема временная, а вот у многих из вас доминирует истеричность, находящаяся в пограничном состоянии. В любом случае, спасибо за "участие"

Лично я -да, жестокая и злая. Но я не обсуждаю своих близких "в момент отчаяния" с незнакомыми людьми в открытом доступе в сети, к тому же, если никакой проблемы и нет.

красная помада
#97

Ушел из дома. Дак, извините, какого хрена вы на сайте торчите. Быстро ищите. А то не понятно, что ему может в голову взбрести

Гость
#98

Все мы жестокие и злые, просто некоторые пытаются это скрыть от себя, но ...жизнь не обманешь - выстреливает в другом месте - в виде траблов с сыном, например.

Да, авторша, вас слишком много в жизни сына, вы не находите? Дайте ему воздуха и сверстников! Смешно уже с 12-летним разгуливать-то.

Станиславский
#99
красная помада

Ушел из дома. Дак, извините, какого хрена вы на сайте торчите. Быстро ищите. А то не понятно, что ему может в голову взбрести

Да он вернулся через час, не волнуйтесь )

#100

Тогда, я подозреваю, отношения с девочкой не сложились, или с учителем мнениями разошлись, не обижайтесь, Автор, почитайте мои посты, у меня подобная ситуация, то есть- вот был мой мальчик, сыночек, а вдруг стал неупраляемый подросток. Попробуйте к врачу. Я каждый год делаю ему плановую диспансеризацию, вот эндокринолог просветила, сказала, что это закономерно, гормоны все же большую роль играют в нервной системе, вот вспомните себя беременной))) тут нет логики, нужно любить и понимать)