Гость
Статьи
Воровка или просто …

Воровка или просто нещасная?

Ситуация немного нестандартная,но всё же...Есть у меня подруга.не закадычная,но общаемся хорошо.Мама у неё странная.Дочке 12, соответственно,нужны косметика,лифчики,шмотки модные.Ничего подобного нет и не было.Подруга эта сразу косо на меня смотрела,мол,всего 12,а красишься и одеваешься,как девочка с панели,хотя это не так.Её зависть грызёт.Но последнее время у неё появилась мода просить вещи у меня.Всё бы ничего,но она либо их возвращает в ужасном состоянии,либо вообще не возвращает.вчера попросила ажурный лифчик,который пока меня не было НАШЛА В ШКаФУ.Я отказала,теперь думаю,может стоит ей подарить,какой-нибудь,ну,чтобы был.Как лучше поступить?

Фиалочка
21 ответ
Последний — Перейти
Златовласка
#1

Да ладно тебе)))

сама небось тоже не раз таскала)))

Златовласка
#2

и нельзя так о подруге. Тем более нехорошо обзывать за глаза.

Гвоздика
#3

".Дочке 12, соответственно,нужны косметика,лифчики,шмотки модные." - дура малолетняя)))) В 12 книжки надо читать и хорошо учиться, а не лифчики с помадами покупать. Именно Ваша мать и вызывает удивление, неЩасная Вы наша))))

Гость
#4

нax в 12 ажурный лифчик?

Лора
#5

я в 12 косметикой не пользовалась и лифчик не носила, ни ажурный, никакой. О чём речь ваще???

Шифр
#6
Златовласка

Да ладно тебе))) сама небось тоже не раз таскала)))

откуда?? O_O

таскать - из чужих домов ли, или из магазинов- позорно и убого, а не норма

Шифр
#7
Гвоздика

".Дочке 12, соответственно,нужны косметика,лифчики,шмотки модные." - дура малолетняя)))) В 12 книжки надо читать и хорошо учиться, а не лифчики с помадами покупать. Именно Ваша мать и вызывает удивление, неЩасная Вы наша))))

+ миллион

я еще могу понять, в 15-16 хочется блеск для губ, туфли на каблуках и пр, И ТО ЭТО ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМ решать, получить это ребенок или нет.

А то развелось тут наглых соплюх, которые вопят, что у них - права, а у мамы с папой - обязанности

Обязанность - только давать пропитание по потребностям (самая простая еда), крышу над головой и какую-никакую одежду. ВСЕ.

Шифр
#8

получить=получит

Жанна
#9

Я с 10 лет ношу лифчик.Тогда уже был первый размер.Сейчас пятый.

Дейенерис
#10
Лора

я в 12 косметикой не пользовалась и лифчик не носила, ни ажурный, никакой. О чём речь ваще???

Вообще-то в период формирования груди бюстгальтер носить необходимо.

А когда грудь есть, то без него так и вообще неприлично ходить.

Это элементарно.

Дейенерис
#11
Шифр

+ миллион

я еще могу понять, в 15-16 хочется блеск для губ, туфли на каблуках и пр, И ТО ЭТО ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМ решать, получить это ребенок или нет.

А то развелось тут наглых соплюх, которые вопят, что у них - права, а у мамы с папой - обязанности

Обязанность - только давать пропитание по потребностям (самая простая еда), крышу над головой и какую-никакую одежду. ВСЕ.

В 15-16 лет многие уже подрабатывают и покупают себе помаду сами, так что родителям в этом возрасте решать что-то уже поздновато.

А на каблуках нужно учиться ходить раньше, чем в 15-16 лет. Нормальные матери это понимают.

Дейенерис
#12

Несчастные женщины в этой стране. Убогие и обделённые.

Гость
#13

Многие тут правы, учиться надо, а не краситься. А по поводу лифчика - это предмет НИЖНЕГО БЕЛЬЯ. Как вы, автор, вообще отваживаетесь его кому-то давать, пусть даже и подруге. Это же ваша личная, можно сказать интимная вещь. Вы еще трусики свои кружевные ей отдайте.

Дейенерис
#14
Гость

А по поводу лифчика - это предмет НИЖНЕГО БЕЛЬЯ. Как вы, автор, вообще отваживаетесь его кому-то давать, пусть даже и подруге.

Фиалочка

попросила ажурный лифчик

Фиалочка

Я отказала

Человек, который читать-то толком не умеет, пафосно вещает, что "учиться надо, а не краситься".

Лол.

Гость
#15

как выходные, так дрочеры опять

Шифр
#16
Дейенерис

Несчастные женщины в этой стране. Убогие и обделённые.

Я не женщина, и не в "этой" (России) стране.

Это просто справедливый взгляд.

Пусть лучше они в 15-16 Учатся ходить на каблуках, чем растут такие наглые как тут некоторые пишут, Наташи всякие и пр.

Никто еще не стал убогим и/или обделенным от того, что в 14 не научился краситься и ходить на каблуках.

Шифр
#17
Дейенерис

Шифр

+ миллион я еще могу понять, в 15-16 хочется блеск для губ, туфли на каблуках и пр, И ТО ЭТО ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМ решать, получить это ребенок или нет. А то развелось тут наглых соплюх, которые вопят, что у них - права, а у мамы с папой - обязанности Обязанность - только давать пропитание по потребностям (самая простая еда), крышу над головой и какую-никакую одежду. ВСЕ.

В 15-16 лет многие уже подрабатывают и покупают себе помаду сами, так что родителям в этом возрасте решать что-то уже поздновато. А на каблуках нужно учиться ходить раньше, чем в 15-16 лет. Нормальные матери это понимают.

Вот именно - если подрабатывают, то могут покупать эти самые блески и туфли. Но нет же, тут говорят, что мама с папой Обязаны! А вот ничего и не обязаны, смиритесь, 12-летки.

Мне самой 19, и я как раз в 16 лет начала покупать (родители давали деньги) косметику, и мама никогда не была против каблуков и немного "легкомысленной" одежды.

Но я и не вопила на форумах, что мне это ОБЯЗАНЫ покупать.

Гость
#18

Автор, перестаньте давать носить свои личные вещи. Это дурной тон. А нижнее белье даже не показывайте посторонним. Я помню, когда-то читала интервью с Ларисой Долиной. Так вот, она к своему белью не позволяет прикасаться даже своей маме. Подруге можно что- нибудь подарить на ДР, Новый год, к 8 марта. Но не балуйте ее. Иначе она будет относиться к этому, как должному. Не забывайте, что вы пока еще сами не зарабатываете, а вашим родителям совершенно не улыбается тратиться на чужого человека. Если подруга будет упрекать вас в жадности, не поддавайтесь. Это не жадность, а благоразумие. Так ей и скажите- это неблагоразумно и негигиенично. Вам взрослые делать этого больше не разрешают. Ну сами подумайте, сколько на каждом человеке микробов, вирусов. Вирус герперса, вирусы папиломы различные,инфекции век. Это не лечится. Заразившись от человека-носителя вирусы поселяются в организме на всю жизнь. Поэтому помада, тушь, придметы личной гигиены нельзя никому давать пользоваться. Как зубную щетку.

Катерина
#19

Гость 18, полностью поддерживаю. В подростковом возрасте мы иногда менялись временно вещами с близкими подругами, но не теми, которые прикасаются к телу. Так подруге и объясните - лифчик, трусы, майки и блузки - не дам из соображения гигиены.

mila-milochka
#20

Согласна с теми кто отписался про то что нельзя давать подружке поносить свои личные вещи. А вот по поводу "учиться, а не краситься" - ханжество и глупость. Конечно, учиться в этом возрасте надо, и математике с русским-литературой, и - самое главное - жизни, общению...:) Но нельзя запрещать маленькой женщине (а 12-13 лет - это именно маленькая женщина, уже не ребёнок...) подчёркивать, изучать и учиться раскрывать свою красоту, из этого ничего хорошего не получится, и эффект будет обратный...((( У меня и моих подруг в те годы были большие такие наборы косметики - пробовали разные макияжи, мазюкались на всякие танцы и просто для себя, главное чтобы при этом понимали что в школу так ходить нельзя, а только для себя. Годам к 16 уже наоборот затухает этот интерес, "запретного плода" больше нет, и основные предпочтения уже выбраны. А 15-16 лет - это уже сформированная взрослая барышня, дальше будет только жизненный опыт.

Трали-Вали
#21

Так забавно, как местное бабье учит жизни маленьких девочек и мальчиков. Крайне идиотично. Сами-то, в 12 лет, еще похуже были, а тут важные, убеленные сединами наимудрейшие. Блевать от вас охота.

Предыдущая тема