Гость
Статьи
Преследует чувство …

Преследует чувство вины

Мне 22 года. Есть младшая сестра (двоюродная), ей 14. Девчонка без башни, в прямом смысле этого слова. Прогуливает школу, курит, периодически напивается.Маму свою ни в грош не ставит, она ей не авторитет. Единственный, кого она опасается (даже боится) - её отец. Он действительно довольо жесткий человек, отчасти даже жестокий в плане воспитания.
Обычно в период очередного "загула" сестры события развиваются следущим образом: Она напивается, звонит мне, рыдает, говорит, как ей плохо, как тошнит, что она больше "никогда и ни за что", просит приехать и забрать оттуда, где пила. Естественно, мы с мужем едем забираем. Дальше либо отвозим к маме её, сестра выслушивает очередную нотацию, вскор всё забывается, потом по кругу. Либо везем к бабушке, которая её ругает, отпаивает чаем, чистит желудок (бабушка медик). приводит в порядок и отводит домой. В итоге отец не в курсе "загулов" дочери, ему никто не говорит, т.к. боятся последствий, не хотят скандалов и т.п.
Дальше напишу после выхода темы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И вот на днях, когда сестра в очередной раз нам с мужем позвонила (снова пьяная, с просьбой забрать), мы снова поехали за ней. Нашли её с подружкой, полусидящим на траве, в ужасном состоянии. Это даже не описать,просто ужас! Вся грязная, без колгот, извиняюсь, в блевотине. Такого ещё не было!

Тогда я решила, что так больше продолжаться не может, позвонилаеё отцу. Сказала, что мол типа "мы там-то - там-то, твоя дочь пьяная, приезжай забирай, мы подождём". Он примчался, был просто в шоке, затащил её в машину и увёз. После чего сильно избил. Теперь для своей тёти (мамы сестры) и бабушки я стала просто врагом номер один. Из-за того, якобы, что "из-за тебя избили ребенка". Плюс ко всему, тётя на этой почве поругалась с мужем, т.к. стала защищать сестру, когда он её бил.

Сейчас испытываю огромное чувство вины. И ведь вроде понимаю,что правильно всё сделала,что лучше пускай сейчас он её накажет, чем у неё печень к 20 годам откажет. С другой стороны, жалко её. Да и родственники давят по сей день. Тётя с мужем так и не помирилась. Сестра вообще говорит, что хочет его смерти. А я со всех сторон виновата. Всё из-за меня.

У меня к вам один вопрос. Как вы считаете, правильно ли я поступила? Или нужно было и дальше её прикрывать?

Гость
#2
Автор

И вот на днях, когда сестра в очередной раз нам с мужем позвонила (снова пьяная, с просьбой забрать), мы снова поехали за ней. Нашли её с подружкой, полусидящим на траве, в ужасном состоянии. Это даже не описать,просто ужас! Вся грязная, без колгот, извиняюсь, в блевотине. Такого ещё не было!


Тогда я решила, что так больше продолжаться не может, позвонилаеё отцу. Сказала, что мол типа "мы там-то - там-то, твоя дочь пьяная, приезжай забирай, мы подождём". Он примчался, был просто в шоке, затащил её в машину и увёз. После чего сильно избил. Теперь для своей тёти (мамы сестры) и бабушки я стала просто врагом номер один. Из-за того, якобы, что "из-за тебя избили ребенка". Плюс ко всему, тётя на этой почве поругалась с мужем, т.к. стала защищать сестру, когда он её бил.


Сейчас испытываю огромное чувство вины. И ведь вроде понимаю,что правильно всё сделала,что лучше пускай сейчас он её накажет, чем у неё печень к 20 годам откажет. С другой стороны, жалко её. Да и родственники давят по сей день. Тётя с мужем так и не помирилась. Сестра вообще говорит, что хочет его смерти. А я со всех сторон виновата. Всё из-за меня.


У меня к вам один вопрос. Как вы считаете, правильно ли я поступила? Или нужно было и дальше её прикрывать?

правильно, конечно! её красаву могли и изнасиловать в такой невменяйке то и убить легко. просто тупые не поинмают. не кори себя ни в коем случае!!

Гость
#3

правильно избили дуру

это ж до какого состояния надо себя довести что бы всей в блевотине быть и немытой

мамкам и бабкам это не понять, свое г-но не пахнет

Клава Мониторовна
#4

Даже в голову не бери, ТЫ ПОСТУПИЛА ПРАВИЛЬНО! Может даже спасла её никчемную жизнь.....

Гость
#5

Конечно правильно. Я вообще в шоке, мама и бабушка считают нормальным покрывать такое поведение? Лишь бы любимую дочу не тронули. Да ее надо бить и бить! Пока мозги не встанут на место.

Гость
#6

автор, не мучайтесь, вы правы, вы единственная кто хоть что-то делает для изменения ситуации, пусть даже жестко

гость
#7
Гость

Конечно правильно. Я вообще в шоке, мама и бабушка считают нормальным покрывать такое поведение? Лишь бы любимую дочу не тронули. Да ее надо бить и бить! Пока мозги не встанут на место.

Окраина Москвы. Тоже двоюродная сестра, скоро 14. Сказала сводному 24-летнему брату, отслужившиму 1,5 года в армии, что ее друзья изобьют его до больницы, если он будет вмешиваться в ее жизнь. Отца нет, мама работает. Ну и дети! Ей было 11,5, когда утром ее без сознания под дверью квартиры обнаружила женщина, нашла в рюзаке бумажку с номером моб. телефона, позвонила, трубку взял брат, он спал, ему сказали, что на вид девочке 12 лет, лежит без сознания, брат рассказывал, что оделся быстрее, чем в армии, прибежал в этот соседний дом, врачи скорой сказали, что это алкогольное отравление, утром сестра пошла в школу, но на самом деле в этот дом. В др. раз пришла домой пьяной. Ее подруга в 13 лет пришла после НГ пьяной, ее наказали. Сестра курит. Брат говорит, что она монстр.

Натали
#8

Я так понимаю мама и бабушка девицы считают такое поведение нормальным. Они же ее и распустили вседозволенностью. И часто Автор у сестрицы бывают такие загулы?

Автор
#9
Натали

Я так понимаю мама и бабушка девицы считают такое поведение нормальным. Они же ее и распустили вседозволенностью. И часто Автор у сестрицы бывают такие загулы?

ТАКИХ, как в этот раз, ещё не было. Я потому и позвонила, что с каждым разом всё хуже и хуже. А так в среднем раз в 1-2 месяца

Гость
#10

абсолютно правильно. вы не виноваты.

Гость
#11

Батя молодец, не размазня, пускай вправит мозг вашей сестре, всегда ему звоните.

Лисёна
#12

Автор, думаю, Вы - самый здравомыслящий человек среди всей семьи. От мамы и бабушки я просто в шоке. Они сами своей вседозволенностью распустили дочку. Хоть папа с мозгами, не стал потакать и такое воспитание поощрять. Девчонка огребла заслуженно, раз умом не понимает, что такие загулы не есть хорошо, может хоть поменьше гулять будет в страхе, что отец снова запалит.

Так что не накручивайте себя, Вы всё сделали правильно.

Гость
#13

Вы-умнаца!Так и надо было делать.На*рите на тетю,дадю,бабушку,дедушку...Пусть они спасибо скажут,что их дочь находят и привозят домой!

Автор
#14

спасибо вам всем большое за ответы! Действительно успокоили. А то я вся извелась, чувствую себя последей дрянью!

Автор
#15

С другой стороны... Толку-то в моём поступке... Ноль! Всё равно до нее ничего не дойдет. Только опасаться будет больше, и уж мне звонить точно не станет (побоиться, что снова отцу расскажу). А пить все равно будет, я уверена. И не дай бог чего...

#16

Знаете,лучше Вас сейчас совесть будет мучить, чем когда ей будет 30,и она умрёт от передоза или чего-то подобного. Вы правильно поступили,имхо.

Каролина
#17

Вы умничка, Автор, сама недавно была подростком, и считаю, что Вы поступили абсолютно верно. Не надо доводить до той точки, откуда уже нет возврата.

Автор
#18

LilliAllen, Каролина, спасибо большое за ответы!

Гость
#19

ОТПИ...... МАЛОЛЕТНЮЮ ОВЦУ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ!!!!! Несогласная родня пошла НА ЕР!!!! Ибо тупожопое (в вашем родственном слчае) бабское воспитание для подобной овцы выйдет в будущем им же боком. Вина тут лишняя, всё правильно сделала.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: