Гость
Статьи
Друзья,блин

Друзья,блин

Ребят,просто хотя бы выслушайте,без подколов. Если у кого-то есть ,что сказать-говорите.
Я сама по себе совсем не конфликтный человек,друзей у меня достаточно,но мне очень обидно,что они берут и кидают иногда.уходя к другим. Это не исповедь ребенка,но бывают такие моменты.когда разочарование просто накатывает. Подруга,называющая меня близким человеком и проводящая со мной время,не сказав ни слова, уходит веселиться с другой. Еще одна приехала из лагеря и тупо начала другой писать о несоизмеримой к ней дружбе,будучи знакома с ней 3(!!!) недели. Друзья парни исчезают,потому что нужно подползти на коленях к своим бывшим.как будто вся жизнь нарушена из-за этого. Только не говорите,что бросать надо таких друзей,не могу,говорить "нет" могу не всегда... столько уже у меня горестных эмоций>< Скажите что-нибудь,пожалуйста

Meow
24 ответа
Последний — Перейти
#1

скажу как опытный человек, друзей настоящих нет - тем более в наше неспокойное время, думай больше о себе, а не о подругах - они не оценят

#2

Не расстраивайтесь! Значит это не настоящие друзья. У вас все еще впереди и вы обязательно их встретите

Татьяна
#3

Подрастите сначала, автор!!!!!!!!

Гость
#4

Автор, не ждите от вашего окружения многого. Люди вокруг вас будут приближаться и отдаляться. Школьные клятвы в вечной дружбе - самые непрочные!

Гость
#5

идите на контакт, тусите, отдыхайте вместе. но в душу не пускайте не кого и ни в кого не выкладывайтесь пока не увидите таких намерений от так называемых друзей.

Meow
#6
Татьяна

Подрастите сначала, автор!!!!!!!!

lola36

скажу как опытный человек, друзей настоящих нет - тем более в наше неспокойное время, думай больше о себе, а не о подругах - они не оценят

Да что же это такое,ну,попросила,безо всяких умных фраз,просто чисто от души,напишите,нет же,надо учитть сразу

Спасибо огромное,это мне нужно очень было,правда

Гость
#7

автор, а вы прикольная! вы мне нравитесь) давайте дружить! *глаза кота из шрека*

Гость
#8

автор, действительно подрастите.это вам сейчас все очень драматичным кажется , на самом деле они вам не нужны будут через пару лет .поубиваетесь годик второй потом сами все поймете

Гость
#10

Спаси меня Бог от друзей. С врагами я сам разберусь.

Дикая Орхидея
#11
lola36

скажу как опытный человек, друзей настоящих нет - тем более в наше неспокойное время, думай больше о себе, а не о подругах - они не оценят

ППКС.

#12
Дикая Орхидея

ППКС.

что это?

Дикая Орхидея
#13

Подписываюсь под каждым словом)

#14

Автор, как я вас понимаю. И дело тут совсем не в возрасте. Правильно написали выше - сейчас друзей нет (а если есть, то это большая редкость). Есть знакомые, с которыми можно провести время, но не более. Со сколькими уже пришлось "передружить" , а "настоящих" остались единицы.

Гость
#15

На самом деле мало кто умеет дружить всю жизнь.И это не друзья.а приятели.Приятелей по жизни будет много.В детстве переживала, а потом поняла, что с одним человеком постоянно дружить не интересно. Даже хорошо, что одни уходили,а другие приходили, а уже я выбирала с кем дружить, а с кем нет:)

Гость
#16

Автор, вы какая то странная. А что такого ужасного в том, что ваша подруга ушла веселиться с другой? Если она с вами дружит ей запрещено общение с другими?

Прика
#17

друзья приходят и уходят

let it be

Текила
#18

Судя по всему, вам не много лет, но раз вы такое спрашиваете, значит взрослеете. Это жизнь, такое тут сплошь и рядом, это только в школе всё классно и все ходят за ручки и перезваниваются по 20 раз на день. Настоящих друзей мало -это факт. Не переживайте по такому поводу, одни уйдут - другие придут.

Гость
#19

если вы не ребенок, то какие могут быть лагеря в вашем возрасте? вы зэки?

Читатель
#20

Знаете автор,друзей(подруг) не бывает.Лучше не с кем не держите близкие отношения.Лично у меня не было не когда друзей,а были лишь множества знакомых...И мне было хорошо.И вам советую придерживаться этого правила.Удачи!

Meow
#21
Гость

если вы не ребенок, то какие могут быть лагеря в вашем возрасте? вы зэки?

Гость

Автор, вы какая то странная. А что такого ужасного в том, что ваша подруга ушла веселиться с другой? Если она с вами дружит ей запрещено общение с другими?

Дикая Орхидея

ППКС.

Гость

автор, а вы прикольная! вы мне нравитесь) давайте дружить! *глаза кота из шрека*

Я не прямым текстом сказала,я намекнула на то,что не нужно писать аля "иди делай уроки,подрасти",мне просто было обидно,а этот сайт,на мой взгляд,привлекает внимание нормальных добрых людей

Если она меня считает действительно БЛИЗКИМ человеком,то,как кажется мне,соизволила хотя бы предложить. Если не считает,то не надо,например,просить выслушать/помощи/советов. Я помогаю часто,но хочется чувствовать взамен какую-то энергию тоже

На самом деле +5 за такое высказывание,правда жизни

Аахаха,не,ну вы серьезно?:D

БО
#22

Не бывает настоящих друзей. И лучших подруг и друзей встречаешь очень не часто. У меня за 17 лет жизни лучшая подружка появилась только в 9классе. Я очень дорожу нашей дружбой и она тоже. И сейчас когда мы поразъедимся скорее всего в разные города учиться нам будет очень тяжело, потмоу что нас уже знакомые не представляют порознь. Мы никогда не были так далеко и долго раздельно. А то что сейчас все эти знакомства и якобы "дружба" непрочная тонкая нить ,которая рвется очень часто

Гость
#23
lola36

скажу как опытный человек, друзей настоящих нет - тем более в наше неспокойное время, думай больше о себе, а не о подругах - они не оценят

Есть, но ОЧЕНЬ МАЛО. И их немного. Как правило не больше одного, а остальные - так, приятели.

Леся
#24

Надо смирится с тем что ты в этой жизни одна,как не крути и нужна ты только себе,никто бегать за тобой слезы твои вытирать не будет,не жди от людей чего,не разочаруешься,люди они такие,всё время в поиске,бегут туда где лучше,понимаешь?Просто научись быть одной не от кого и не от чего независить,да,придётся разочароваться немного в жизни...и помни жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях.

Терра
#25

значит это не ваш круг. ищите свой. я лично долго искала своих настоящих друзей, те кидают, тем просто не нужна. так я страдала класса до пятого, пока в другую школу не перешла.