Гость
Статьи
Программа обмена …

Программа обмена FLEX.Вы бы отпустили??

Хочу спросить у мамочек подростков,да и вообще у тех женщин у которых есть дети.мне 16 лет,я закончила 10 класс в этом году,но так получилось что в начале прошлого года я приняла начальное участие в бесплатной программе по обмену с США FLEX.Программа проходит в 3 этапа + собеседование, и потом при выигрыше тебя отправляют в штат в хост-семью,где ты живешь и учишься в обычной Американской школе ровно год.В общем я выиграла конкурс(хотя статистика его 1 к 50 000 тысячам участников)и меня отправили в штат Луизиана.вот уже как неделя с моего прибытия))вот в чем вопрос:вы бы отпустили своего ребенка в другую страну?или ради "его собственного блага" запретили и упустили шанс?Спасибо за ответ.

Гость
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня родители в 14 лет отпустили в Англию вот так же. Жила в семье, училась в школе. Очень им благодарна за то, что отпустили тогда. Отпускали тоже на год, но получилось, что на 4... А ведь могли бы из-за своих страхов зарубить мои перспективы...

Гость
#2

Автор, я свою дочку 5 лет назад отпустила по этой программе. До этого несколько моих учениц (преподаю английский) по ней съездили, ничего страшного ни с кем не случилось. Личные кризисы, разве что, но это скорее полезно для взросления. Считаю, что адекватному подростку опыт жизни в другой стране скорее полезен.

Анонимка
#3

Я бы отпустила. Более того, я надеюсь моя дочь через несколько лет примит участие вэтой программе и сможет поехать в Россию

Гость
#4
Анонимка

Я бы отпустила. Более того, я надеюсь моя дочь через несколько лет примит участие вэтой программе и сможет поехать в Россию

Как ваша дочь поедет по этой программе в Россию? Это строго в Америку.

Я
#5

Моя мамуля отпустила и мою сестру по этой программе, и меня. За что я ей ужасно благодарна! А ведь могла бы заморочиться, и держать меня подле своей юбки, как некоторые делают.

Анонимка
#6
Гость

Анонимка

Я бы отпустила. Более того, я надеюсь моя дочь через несколько лет примит участие вэтой программе и сможет поехать в Россию

Как ваша дочь поедет по этой программе в Россию? Это строго в Америку.

Я не дала название программы, так как оно ничего бы не сказало жителям РФ. Есть программа для старшеклассников США, похожая на FLEX. Старшеклассникам предлогается поехать в РФ на строк 5 месяцев или на 10 месяцев ( с августа по июнь).

Гость
#7
Анонимка

ГостьАнонимка

Я бы отпустила. Более того, я надеюсь моя дочь через несколько лет примит участие вэтой программе и сможет поехать в Россию

Как ваша дочь поедет по этой программе в Россию? Это строго в Америку.



Я не дала название программы, так как оно ничего бы не сказало жителям РФ. Есть программа для старшеклассников США, похожая на FLEX. Старшеклассникам предлогается поехать в РФ на строк 5 месяцев или на 10 месяцев ( с августа по июнь).

Программа тоже администрируется Госдепом, или частная?

#8

Мне кажется, или это скрытая реклама какой-то неведомой программы?)

#9
Гость

Хочу спросить у мамочек подростков,да и вообще у тех женщин у которых есть дети.мне 16 лет,я закончила 10 класс в этом году,но так получилось что в начале прошлого года я приняла начальное участие в бесплатной программе по обмену с США FLEX.Программа проходит в 3 этапа + собеседование, и потом при выигрыше тебя отправляют в штат в хост-семью,где ты живешь и учишься в обычной Американской школе ровно год.В общем я выиграла конкурс(хотя статистика его 1 к 50 000 тысячам участников)и меня отправили в штат Луизиана.вот уже как неделя с моего прибытия))вот в чем вопрос:вы бы отпустили своего ребенка в другую страну?или ради "его собственного блага" запретили и упустили шанс?Спасибо за ответ.

Не отпустили. Именно по FLEX. Не отпустили и правильно сделали. Кроме языка ничего программа не даёт. Громадный стресс не оправдан улучшением владением американским.

Гость
#10
Обратная сторона Луны

Мне кажется, или это скрытая реклама какой-то неведомой программы?)

С чего ее рекламировать? Программа бесплатная, отбор суровый, условия - тоже. Большинство родителей, если у них есть деньги, предпочтут другие варианты. Но я очень довольна результатами, сужу по своей дочери. Английский - это минимум, который ребята получают. По-настоящему важны повышенная стрессоустойчивость, самостоятельность, новые горизонты в общении и в восприятии мира. Моя девочка сильно повзрослела за этот год, изменилась в лучшую сторону.

#11
Гость

С чего ее рекламировать? Программа бесплатная, отбор суровый, условия - тоже. Большинство родителей, если у них есть деньги, предпочтут другие варианты. Но я очень довольна результатами, сужу по своей дочери. Английский - это минимум, который ребята получают. По-настоящему важны повышенная стрессоустойчивость, самостоятельность, новые горизонты в общении и в восприятии мира. Моя девочка сильно повзрослела за этот год, изменилась в лучшую сторону.

Я просто не поняла мотивов топикстартера.

Человек оказался в новой стране, посреди лета, и решил завести разговор с вумановскими женщинами о том, отпустили бы своих детей?

В чем логика, какая автору разница, непонятно.

#12
Обратная сторона Луны

Я просто не поняла мотивов топикстартера.

Человек оказался в новой стране, посреди лета, и решил завести разговор с вумановскими женщинами о том, отпустили бы своих детей?

В чем логика, какая автору разница, непонятно.

Автор в состоянии шока и ищет виноватых, по-моему.

Анонимка
#13
Гость

Анонимка

ГостьАнонимка Я бы отпустила. Более того, я надеюсь моя дочь через несколько лет примит участие вэтой программе и сможет поехать в Россию Как ваша дочь поедет по этой программе в Россию? Это строго в Америку. Я не дала название программы, так как оно ничего бы не сказало жителям РФ. Есть программа для старшеклассников США, похожая на FLEX. Старшеклассникам предлогается поехать в РФ на строк 5 месяцев или на 10 месяцев ( с августа по июнь).

Программа тоже администрируется Госдепом, или частная?

Это гос программа, там есть ряд ограничений. Во первых по языкам. Можно ехать изучать только русский, китайский ( мандарин), арабский, корейский, турецкий и хинди. Так же необходимо быть гражданином США от 15 до 18, учиться в страших классах или только-только окончить школу и иметь минимум 2.5 GPA. Есть еще одна госпрограмма, но она только работает в Казани. Там можно ехать на год или на лето. Тоже жить в российских семьях. 100 % на стипендии, родители ничего не платят. Русский язык это " горячий "язык в США. Спонсируется в целях нацбезопасности.

Гость
#14

Мне лично вообще не нравится проживание в чужой семье в принципе. Никогда бы не отпустила ребенка на таких условиях, я этих людей не знаю вообще. мой ездил в английский колледж, жил в общежитии среди ребят, меня это больше устраивает.

Автор
#15
Серый_Волк

Не отпустили. Именно по FLEX. Не отпустили и правильно сделали. Кроме языка ничего программа не даёт. Громадный стресс не оправдан улучшением владением американским.

Серый Волк, дочка в Германии уже отучилсь? Работу нашла?

Автор
#16
Гость

Мне лично вообще не нравится проживание в чужой семье в принципе. Никогда бы не отпустила ребенка на таких условиях, я этих людей не знаю вообще. мой ездил в английский колледж, жил в общежитии среди ребят, меня это больше устраивает.

Я жила в Англии 2 года в семье и 2 года в общежитии в частной школе. Всего насмотрелась в общежитии - моббинг, алкоголь, наркотики, секс малолетних. Родителям ничего не сказала, потому что своя голова на плечах, это все мимо меня прошло. Но школа дорогая, частная, я уверена, что во всех таких школах это есть. Некоторые дети могут оказаться не готовы к такому тесту.

Гость 1
#17

Я не автор, конечно.

Гость
#18
Автор

Я жила в Англии 2 года в семье и 2 года в общежитии в частной школе. Всего насмотрелась в общежитии - моббинг, алкоголь, наркотики, секс малолетних. Родителям ничего не сказала, потому что своя голова на плечах, это все мимо меня прошло. Но школа дорогая, частная, я уверена, что во всех таких школах это есть. Некоторые дети могут оказаться не готовы к такому тесту.

Все это есть в любой школе и любом общежитии,но там ребенок сам ориентируется, а вот другая семья для меня просто потемки и главное, что ребенок не может уже ничего поделать и он обязан там жить и общаться с этими людьми

Гость
#19

Кстати и к себе на проживание никогда бы не взяла никого.. Это и ответственность и нервы, другой человек вторгается в пространство твоей семьи и со своими привычками, которые не всегда могут быть тебе приятны. Это неизбежно вызывает раздражение в конце концов и отрицательные эмоции, которые могут потом вылиться и на ребенка. Нет, я против семейных проживаний, лучше общежитие, в конце концов мы все в детстве в пионерские лагеря ездили и по месяцу и по два, ничего и никто не помер.. Я так с восьми лет ездила

XXX
#20

меня в свое время так отпустили родители, хотя мне уже 18 было, согласие не требовалось, но против они точно не были. другая программа, правда, и страна европейская

#21
Автор

Серый Волк, дочка в Германии уже отучилсь? Работу нашла?

Дочка по жизни балдеет от души. С Германией решила завязать, поскольку евроколхозные отношения её напрягают. Но школку ещё не закончила, у них ещё зарубежный семестр впереди, потом какой-то комплексный экзамен на православное Рождество и защита диплома в начале апреля.

#22
Гость

Мне лично вообще не нравится проживание в чужой семье в принципе. Никогда бы не отпустила ребенка на таких условиях, я этих людей не знаю вообще. мой ездил в английский колледж, жил в общежитии среди ребят, меня это больше устраивает.

Особенно, если в семье не принято готовить. То есть каждый варганит еду для себя сам. Общепринятое блюдо - чипсы с колой.

Гость 1
#23
Серый_Волк

Дочка по жизни балдеет от души. С Германией решила завязать, поскольку евроколхозные отношения её напрягают. Но школку ещё не закончила, у них ещё зарубежный семестр впереди, потом какой-то комплексный экзамен на православное Рождество и защита диплома в начале апреля.

Понятно. Германия всегда так - или подходит человеку и нравится, либо вообще не подходит. А куда на иностранный семестр собирается?

#24
XXX

меня в свое время так отпустили родители, хотя мне уже 18 было, согласие не требовалось, но против они точно не были. другая программа, правда, и страна европейская

Я убежден, что лучше всего молодежи ехать за рубеж после бакалавриата в России учиться в зарубежном университете в магистратуре. Язык к этому времени, как правило, уже неплохой и возраст в 21-22 года предполагает больше ума, нежели в 16. Да и смысла больше, естественно. При успешном окончании учившийся получает национальную картонку страны обучения, в отличие от программы FLEX.

#25
Гость 1

Понятно. Германия всегда так - или подходит человеку и нравится, либо вообще не подходит. А куда на иностранный семестр собирается?

В пятницу улетает в Бостон, в Boston University

Гость 1
#26

У меня с проживаением в семье был и хороший опыт, и плохой. Плохой - в самом начале, меня подселили пенсионерам на ферму. Без машины никуда не выбраться, а возить меня они никуда не хотели, кроме школы. Я выла от тоски, в те времена еще и интернета не было. Попросилась в другую семью. Следующая семья мне нравилась, но все обернулось плохо, осадок остался. Бездетная пара за 40, она не работает, а он видео-оператор. Интересные люди, много путешествовали. Она детей никогда не хотела, а он смирился. И он ко мне потянулся, потому как у него дочь могла быть моего возраста. Много общались интересно. Никаких двусмысленностей с его стороны не было! А его жена подсела на коня, стала ревновать и попросила меня отселить.

Еще одна семья классная, общаемся по фейсбуку все 10 лет, что уже прошли. Я в курсе их событий, они в курсе моих. Я к ним еще пару раз приезжала в студенческие годы с группой детей - они мне подработку устраивали такую.

#27
Гость 1

Понятно. Германия всегда так - или подходит человеку и нравится, либо вообще не подходит. А куда на иностранный семестр собирается?

На мой взгляд она просто не прошла адаптационный период. В Германии ей скучно. От эмигрантских кампаний она отшатнулась с неприязнью, а в немецкой по настоящему так и не прижилась.

#28
Гость 1

У меня с проживаением в семье был и хороший опыт, и плохой. Плохой - в самом начале, меня подселили пенсионерам на ферму. Без машины никуда не выбраться, а возить меня они никуда не хотели, кроме школы. Я выла от тоски, в те времена еще и интернета не было. Попросилась в другую семью. Следующая семья мне нравилась, но все обернулось плохо, осадок остался. Бездетная пара за 40, она не работает, а он видео-оператор. Интересные люди, много путешествовали. Она детей никогда не хотела, а он смирился. И он ко мне потянулся, потому как у него дочь могла быть моего возраста. Много общались интересно. Никаких двусмысленностей с его стороны не было! А его жена подсела на коня, стала ревновать и попросила меня отселить.

Еще одна семья классная, общаемся по фейсбуку все 10 лет, что уже прошли. Я в курсе их событий, они в курсе моих. Я к ним еще пару раз приезжала в студенческие годы с группой детей - они мне подработку устраивали такую.

:-))

Вот - вот. Счет 1:2 не в лучшую пользу.

Всё это можно преодолеть, я не спорю. Вопрос: ради чего? На мой взгляд нагружать ребёнка самостоятельностью лучше всего постепенно.

Сейчас хоть связь есть достаточно совершенная, информационная изоляция отсутствует по крайней мере.

Гость
#29

Семья-это лотерея, повезет или нет. Лучше пусть ребенок пробует адаптироваться поначалу в среде ровесников и живет в общежитии, чем сразу его окунуть в мир взрослых интриг и взаимоотношений, хватит на его век еще и туда окунуться.. А поначалу только в своей среде

XXX
#30
Серый_Волк

Я убежден, что лучше всего молодежи ехать за рубеж после бакалавриата в России учиться в зарубежном университете в магистратуре. Язык к этому времени, как правило, уже неплохой и возраст в 21-22 года предполагает больше ума, нежели в 16. Да и смысла больше, естественно. При успешном окончании учившийся получает национальную картонку страны обучения, в отличие от программы FLEX.

плюсуюсь. у меня так и было. и никаких семей, живешь среди студентов, приобретаешь, помимо прочего, опыт интернационального общения.

Анонимка
#31

Я знаю одну девочку из Твери которая приезжала по этой программе. Она просто подружилась с сыном нашего хорошего друга, ему было 17 лет тогда, крутила там шуры-муры с ним. Но все было ОЧЕНЬ чинно. Она ему книгу на русском подарила, смотрели вместе русские фильмы ( она ему переводила) и тд. Ей очень все понравилось. Но она попала по сути в студенческий городок, в семью с молодежью приличной. у нее сразу же образовалась хорошая компания из ребят нацеленных на университеты.Увлекла нашего знакомого русской культурой, приглашала в РФ.

Гость
#32
Гость

Все это есть в любой школе и любом общежитии,но там ребенок сам ориентируется, а вот другая семья для меня просто потемки и главное, что ребенок не может уже ничего поделать и он обязан там жить и общаться с этими людьми

Обратная сторона Луны

Я просто не поняла мотивов топикстартера.

Человек оказался в новой стране, посреди лета, и решил завести разговор с вумановскими женщинами о том, отпустили бы своих детей?

В чем логика, какая автору разница, непонятно.

А мне именно этот аспект программы нравится. Молодому еще человеку приходится подстраиваться под новых людей и новые модели отношений. Полезно для жизни. Будет лучше знать, что подходит лично ей.

Согласна с Серым Волком. У автора острый шок и период ностальгии.

Гость
#33
Гость

А мне именно этот аспект программы нравится. Молодому еще человеку приходится подстраиваться под новых людей и новые модели отношений. Полезно для жизни. Будет лучше знать, что подходит лично ей.

Обратная сторона ЛуныЯ просто не поняла мотивов топикстартера.

Человек оказался в новой стране, посреди лета, и решил завести разговор с вумановскими женщинами о том, отпустили бы своих детей?

В чем логика, какая автору разница, непонятно.Согласна с Серым Волком. У автора острый шок и период ностальгии.

По новых людей, но не под взрослых людей в семье со своими заморочками, пусть учится подстраиваться пока под людей свого возраста и адаптируется в молодежном коллективе. Это вообще двойной стресс для ребенка, в школе адаптируйся и еще и дома адаптируйся в семье, еще нужно посмотреть и что это за семья, вы их сами видели и знаете?

Недавно же была тема про Ирландию, мальчишку не кормили толком в семье и еще и в порту бросили одного

Гость
#34

Меня родители отпустили первый раз в 12 лет одну в США (это было в 1995г), только по другой программе, на месяц, в семью. И пять лет подряд я так летала. Первый раз был ужасный языковой барьер, я практически весь месяц молчала, наверное семья подумала, что у меня не все дома) На следующий год было все гораздо легче. Очень благодарна родителям за такой опыт.

Аля
#35

У меня сейчас дочь находится в США, и тоже по программе FLEX, уже прошёл месяц, она счастлива, семья прекрасная, школа чудесная, с языком проблем никаких нет, учится на одни пятёрки, даже по некоторым предметам перевели на уровень колледжа, живёт в северном штате в городке 75 тысяч xеловек, что для Америки считается крупным городом, дочь говорит, что попала в рай, поэтому конечно всё зависит от места, от семьи и от внутреннего настроя ребёнка и родителей, которые его туда отпустили!

Гость нежданный
#36

Сейчас чуть с женой не подрался... Она прям аж кипятком ссыт - так ей хочется ребенка в этот конкурс засунуть! А я против! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!

Девочке всего 14. Она в летний лагерь на неделю с трудом выбирается. А тут отправится в другую страну на год. К свершенно чужим людям и не в уиверситет. а в обычную американскую школу, которая по мне так ничем не лучше нашей.

Язык? так он и так на уровне областных олимпиад. За границу? И так два-три раза в год выезжает... импортные подружки? их и так есть несколько...

Вот и получается, что только мамино самолюбие погреть!

А про то как там здорово. Ну знаете, я сам из армии домой письма писал - все чудесно, свежий воздух, птички поют... А у самого ручка из преломанных пальцев выпадала...

Так что так вот! Привет Вуменам:)

Аноним
#37

Моя мама отпустили мою старшую сестру, я тоже панирую поехать, мама и меня отпустит, а вот видела комментарий, что это ничего кроме языка не дает, а вы что еще хотите от этой программы?? Поездка в Америку очень дорогая, а с этой программой она совершенно бесплатна! Так что если бы я была мамой, я бы тоже отпустила

Аноним
#38
Гость

Меня родители отпустили первый раз в 12 лет одну в США (это было в 1995г), только по другой программе, на месяц, в семью. И пять лет подряд я так летала. Первый раз был ужасный языковой барьер, я практически весь месяц молчала, наверное семья подумала, что у меня не все дома) На следующий год было все гораздо легче. Очень благодарна родителям за такой опыт.

Скажи пожалуйста, что за программа))

Аноним
#39
Гость

Меня родители отпустили первый раз в 12 лет одну в США (это было в 1995г), только по другой программе, на месяц, в семью. И пять лет подряд я так летала. Первый раз был ужасный языковой барьер, я практически весь месяц молчала, наверное семья подумала, что у меня не все дома) На следующий год было все гораздо легче. Очень благодарна родителям за такой опыт.

Скажи пожалуйста, что за программа))

Аноним
#40
Гость

Кстати и к себе на проживание никогда бы не взяла никого.. Это и ответственность и нервы, другой человек вторгается в пространство твоей семьи и со своими привычками, которые не всегда могут быть тебе приятны. Это неизбежно вызывает раздражение в конце концов и отрицательные эмоции, которые могут потом вылиться и на ребенка. Нет, я против семейных проживаний, лучше общежитие, в конце концов мы все в детстве в пионерские лагеря ездили и по месяцу и по два, ничего и никто не помер.. Я так с восьми лет ездила

Так ведь те, кто в Америке инимает, они там в очередь становятся, спец. курсы проводят, к кому в семью русский ребенок прилетит

#41

Конечно, надо отпускать!!! Победить в таком конкурсе, это говорит об очень высоком интеллектуальном уровне ребенка, как правило, после этой программы, дети поступают учиться в зарубежный ВУЗ. Таких детей единицы - и уж вопрос об уплате учебы, будет решен, многие зарубежные ВУЗы имеют лимит мест для обучения одаренных иностранных граждан (главное написать соответствующие письма). Не отпустить - подрезать крылья. Чего родителям бояться? Что заграницей ребенок сопьется (если мальчик), или ее продадут в проститутки (если девочка)? Но стойте, это все скорее всего может случиться в России. Я не говорю, что надо слепо отправлять своего ребенка в Америку. Родитель обязан, как можно больше, узнать кому именно он отправляет своего ребенка, кто там несет за него ответственность. И еще раз если ребенок, которого выбрали одного из 50 000, не имеет разума (что бы не влипнуть в какую-нить скверную ситуацию) - это Nonsense. У нас в компании Itec родители платят деньги, что бы ребенок учился за границей, а у вас такой шанс!

Олеся
#42

Очень грустно читать комментарии тех, кто бы не отправил. Я сейчас в америке по флексу, и да, порой бывает очень тяжело, но это бесценный опыт. И вообще, жизнь нелегкая штука, а программы как флекс как раз учат бороться с трудностями и барьерами. Кстати туда не каждый попадает, и если ваш ребенок попал, значит он готов. Американские советы на 98% не ошибаются в кандидатах.

nataliya
#43

Олеся, я недавно узнала об этой прогамме,посмотрела много видео и т.д. Вот собралась тоже попробовать принять участие. а ты прошла конкур с первого раза или нет? и еще один вопрос: это правда,что ученик, который уехал в америку на год автоматически в своей российской школе остается на второй год? ведь в америке программа наверняка отличается от нашей и если ропустить целый год то вряд ли получится догнать

Гость
#44
nataliya

Олеся, я недавно узнала об этой прогамме,посмотрела много видео и т.д. Вот собралась тоже попробовать принять участие. а ты прошла конкур с первого раза или нет? и еще один вопрос: это правда,что ученик, который уехал в америку на год автоматически в своей российской школе остается на второй год? ведь в америке программа наверняка отличается от нашей и если ропустить целый год то вряд ли получится догнать

nataliya

Олеся, я недавно узнала об этой прогамме,посмотрела много видео и т.д. Вот собралась тоже попробовать принять участие. а ты прошла конкур с первого раза или нет? и еще один вопрос: это правда,что ученик, который уехал в америку на год автоматически в своей российской школе остается на второй год? ведь в америке программа наверняка отличается от нашей и если ропустить целый год то вряд ли получится догнать

Дочь сейчас в Калифорнии по этой программе. Прошла со второго раза. Будет повторять 11 класс. Если пропускают 10 класс, то обычно сдают экстерном. Но некоторые и по прилёту умудряются сдать сразу ЕГЭ. Это как в школе договоришься.

Heyhey
#45

это правда,что ученик, который уехал в америку на год автоматически в своей российской школе остается на второй год?

Можно сдать эстерном год, можно пройти как дистанционное обучение(выполнять дз и контрольные в штатах), можно повторить год.

Аня
#46
Гость

Все это есть в любой школе и любом общежитии,но там ребенок сам ориентируется, а вот другая семья для меня просто потемки и главное, что ребенок не может уже ничего поделать и он обязан там жить и общаться с этими людьми

Может поделать. Ребёнок может пожаловаться в администрацию этой программы по телефону(круглосуточному) и администрация поедет с ними разбираться. Возможно даже сменят семью.

Татьян
#47

Аля, а в каком штате была ваша дочь?

у меня тоже дочка выиграла , вышла в финал, ждём когда сообщат какая семья и какой штат, но что-то долго, многим уже семьи дали,

если у вас осталась связь с американской семьёй то можно у них поитересоваться , нет ли желания на этот год взять девочку 16 лет в семью?

Анна
#48

Сколько примерно по времени проходит весь отборочный тур?Заселяют в семью по одному человеку?

Аноним
#49

Я сейчас в США мне 15, это было счастье поехать в другую страну. Но мне попалась семья которая не убирает за собой!где куча собак и они ходят в туалет а ковер,вонь стоит страшная!Я попросила поменять семью, мой координатор сказал надо дать им шанс они все помоют и будет все отлично. Мне никто не сказал что должна давать шансы семье, мне плохо и запах туалета в моей комнате просто не допустим! Они не хотят менять мне семью и я должна ждать пока они почистят ковер к которому до этого никто не прикасался! Я разочарована,поговорила с родителями и собираюсь ехать обратно домой! Поверьте ничего плохого о программе не напишут! Желаю вам сделать правильный выбор!

Татьяна
#50
Аноним

Я сейчас в США мне 15, это было счастье поехать в другую страну. Но мне попалась семья которая не убирает за собой!где куча собак и они ходят в туалет а ковер,вонь стоит страшная!Я попросила поменять семью, мой координатор сказал надо дать им шанс они все помоют и будет все отлично. Мне никто не сказал что должна давать шансы семье, мне плохо и запах туалета в моей комнате просто не допустим! Они не хотят менять мне семью и я должна ждать пока они почистят ковер к которому до этого никто не прикасался! Я разочарована,поговорила с родителями и собираюсь ехать обратно домой! Поверьте ничего плохого о программе не напишут! Желаю вам сделать правильный выбор!