Гость
Статьи
Подросткок. Help!

Подросткок. Help!

Сыну 17. Просто уже руки опускаются. Ничего не желает делать, в комнате просто свинарник, в душ загнать проблема. Пока висит в интернете все в порядке, но стоит напомнить об уроках или мусорном ведре, ребенок меняется на глазах. Злобствует, разговаривает с высока, специально провоцирует конфликт, чтобы найти повод обидеться и опять нырнуть в свою комнату и упереться в комп. Если давлю и кричу, то в ответ настоящая истерика с воплями о загубленной мной судьбинушке, выбегания с воплями на улицу или запирания в ванной. Сил уже нет. Боюсь уже к нему обращаться, чтобы не вымотал мне все нервы. Что делать???

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
коекто
#1

вы не понимаете на каком языке разговаривать с ребенком (да , именно с ребенком , поскольку он полностью зависим от вам ) , найдите профессиональную помощь

А
#2

ставь ультиматум. не слушается - неделю без интернета. огрызается - месяц без интернета.

Гость
#3

Ультиматумы ещё большую агрессию вызовут,как бы ещё хуже не сделать.

Гость
#4

Пройдёт,у меня был в жизни такой период,когда нечего не хотелось делать,только он был раньше,потом всё как-то прошло

#5

Он нервничает, потому что ведро, уроки воспринимается, как раздражающий фактор. Вы ребенка отвлекаете от интернета.

Вам надо ввести определенное время, в которое сын сидит за компьютером и только после сделанных, выученных уроков.

Гость
#6

Интернет нужно ограничить 100%

Гость
#7
траляля

Он нервничает, потому что ведро, уроки воспринимается, как раздражающий фактор. Вы ребенка отвлекаете от интернета.

Вам надо ввести определенное время, в которое сын сидит за компьютером и только после сделанных, выученных уроков.

Он говорит, что делает уроки и ищет нужную ему информацию в интернете. Открывает несколько ссылок и сидит развлекается. если я захожу, он переключает ссылку на школьную информацию и доказывает, что читал что-то важное для школы. Итого весь вечер типа делаются уроки.

Автор
#8

Это я автор

гость
#9

Все подростки проходят такой период. Добрые отношения гораздо важнее мусорного ведра. Вспомните себя в 17 лет и мамину пилежку. Какие ультиматумы? А если вы отстанете от него с мусором, но найдете время просто поговорить по душам - это сохранит ваши хорошие отношения с сыном.Будьте мудрее.

#10

Автор, уроки, по которым надо искать информацию в интернете целый день занимать не могут.

Я вас прекрасно понимаю, у самой сын подросток, правда из берегов сильно не выходит. Ребенку так самому проще, если у него строго время, которое он может сидеть у компьютера. А так он сядет, зайдет на любимую страницу, отвлечется и сам не заметит как прошел час. Мы это все проходили:))) У моего еще хобби, которое мы стараемся поддерживать, он рисует на планшете и немного програмирует и все равно время ограничено. У детей есть выходные, в которые они могут хоть целый день сидеть за компьютером.

Вы с ним так можете спорить сколько угодно и ничего не докажите. В спокойной обстановке обговорите временные границы, потому что психи, как то выбегание на улицу, запирание в комнате к хорошему не приведут. Вы представляете, если он позже будет с близкими психовать, ладно вы его мама, а потом девочка будет. Не надо поддерживать семейные драмы:)

Автор
#11

У меня так было. Надо твердость проявлять, и ни в коем случае не говорить при нем: у меня руки опускаются и т.д. На жалость давить не надо.

#12

И старайтесь сильно не перебарщивать, просто поговорить, но твердым тоном, чтобы сын понял, почему вы именно так поступаете.

У вас кстати, как сцена с ведром происходит? Просто некоторые родители собрали ведро и ребенок должен все свои дела бросать и бежать выносить. Это тоже может быть поводом для раздражения. Лучше ввести обязательную помощь в виде выноса ведра, например 1 раз в неделю. Пусть он смотрит, как накопилось достаточное количества мусора, то выносит. Если один раз пропустит, не страшно, тоже драм не надо устраивать, но я думаю у вас основная проблема в том, что он вас вообще не слушает.

Гость
#13

Переходный период у него. Пройдет. Правда я считаю, интернет нужно ограничить. Ересь там смотрит всякую.

гость
#14

Только четкие требования и контроль этих требований.По другому никак.Конечно все это пройдет,но последствия этого могут быть плохими.Ну и конечно же от вас не агрессия,а миролюбие и требовательность.

Гость
#15

он же когда-нибудь что-нибудь у вас попросит? денег или обеда. Скажите, что денег нет, а готовить лень. а то, поди, скачете там на одной ножке вокруг него

Гость
#16
А

ставь ультиматум. не слушается - неделю без интернета. огрызается - месяц без интернета.

как можно запретить 17 летнему парню интернет??

Автор
#17
траляля

Автор, уроки, по которым надо искать информацию в интернете целый день занимать не могут.

Я вас прекрасно понимаю, у самой сын подросток, правда из берегов сильно не выходит. Ребенку так самому проще, если у него строго время, которое он может сидеть у компьютера. А так он сядет, зайдет на любимую страницу, отвлечется и сам не заметит как прошел час. Мы это все проходили:))) У моего еще хобби, которое мы стараемся поддерживать, он рисует на планшете и немного програмирует и все равно время ограничено. У детей есть выходные, в которые они могут хоть целый день сидеть за компьютером.

Вы с ним так можете спорить сколько угодно и ничего не докажите. В спокойной обстановке обговорите временные границы, потому что психи, как то выбегание на улицу, запирание в комнате к хорошему не приведут. Вы представляете, если он позже будет с близкими психовать, ладно вы его мама, а потом девочка будет. Не надо поддерживать семейные драмы:)

Эх, я каждый раз зарекаюсь говорить спокойным голосом, но он буквально вынуждает распсиховаться, чтобы потом обидеться и закрыться от всех :(

Автор
#18
Автор

У меня так было. Надо твердость проявлять, и ни в коем случае не говорить при нем: у меня руки опускаются и т.д. На жалость давить не надо.

Сильно с твердостью перегибать боюсь. Закроется в ванной, а у меня ужасные мысли о суициде начинаются. Начинаю выколачивать его оттуда и слезами и воплями и всем, что в голову приходит.

Автор
#19
траляля

И старайтесь сильно не перебарщивать, просто поговорить, но твердым тоном, чтобы сын понял, почему вы именно так поступаете.

У вас кстати, как сцена с ведром происходит? Просто некоторые родители собрали ведро и ребенок должен все свои дела бросать и бежать выносить. Это тоже может быть поводом для раздражения. Лучше ввести обязательную помощь в виде выноса ведра, например 1 раз в неделю. Пусть он смотрит, как накопилось достаточное количества мусора, то выносит. Если один раз пропустит, не страшно, тоже драм не надо устраивать, но я думаю у вас основная проблема в том, что он вас вообще не слушает.

Он приходит со школы и он УСТАЛ. Трогать его категорически нельзя. Ближе к приходу мужа с работы начинаю напоминать вынести ведро. Тянет до последнего и за 1- минут до его прихода выбрасывает и начинает делать уроки. И с 5-6 вечера до 12-1 к нему не подступись. Он делает уроки. Любое изменение этого графика вызывает истерики, вопли о загубленной жизни и моей травле :(

Автор
#20

10 минут* И конечно же понимаю, что не уроки там все 6 часов, но любой спор вызывает раздражение.

Автор
#21
Гость

он же когда-нибудь что-нибудь у вас попросит? денег или обеда. Скажите, что денег нет, а готовить лень. а то, поди, скачете там на одной ножке вокруг него

Да не скачу, но мужа же надо кормить. Не могу не варить. Если не варю поедает что найдет в холодильнике. Он у меня не капризный в еде. Если что-то надо то начинает выедать мозг, что я плохая мать, у него нет кроссовок, эти порвались. Выест буквально весь мозг. Дешевле купить. Иначе я плохая мать, а он несчастная жертва.

#22

Я точно такая же

Автор
#23
Генеральная Упорка

Я точно такая же

И как с этим справляться? Посоветуйте изнутри, пожалуйста!

Гость
#24
Гость

траляляОн нервничает, потому что ведро, уроки воспринимается, как раздражающий фактор. Вы ребенка отвлекаете от интернета.

Вам надо ввести определенное время, в которое сын сидит за компьютером и только после сделанных, выученных уроков.Он говорит, что делает уроки и ищет нужную ему информацию в интернете. Открывает несколько ссылок и сидит развлекается. если я захожу, он переключает ссылку на школьную информацию и доказывает, что читал что-то важное для школы. Итого весь вечер типа делаются уроки.

Автор, я не хочу вас пугать...но в данный момент вы бессильны что-либо сделать. Интернет-зависмимость неискоренима даже для взрослых, что уж говорит про детей. Ваше действие, либо ваше бездейтсвие-все попусту. Ваш сын-за стеклянной стеной, где му хорошо и уютно. И он оттуда сам по своей воле не выйдет. А вы родного ребенка, не получившего образование- из дома не выгоните. Вам нужно обратиться к психологу, либо написать мне на почту. У меня двое таких-один муж, ему 35 лет, а второй сын, ему 5 лет.

Гость
#25
Гость

как можно запретить 17 летнему парню интернет??

Да никак. Другое дело, что не спроста подросток уходит в виртуальный мир, значит реальный его очень сильно не устраивает((( Мои подростко тоже кучу времени в интернете проводят, но уж мусор вынести (а у нас помойка на улице) могут оторваться в любой момент. Из-за бардака в их комнатах я вообще не парюсь, главное что бы в местах общего пользования за собой убирали, что они и делают.

Гость
#26
Автор

траляляАвтор, уроки, по которым надо искать информацию в интернете целый день занимать не могут.

Я вас прекрасно понимаю, у самой сын подросток, правда из берегов сильно не выходит. Ребенку так самому проще, если у него строго время, которое он может сидеть у компьютера. А так он сядет, зайдет на любимую страницу, отвлечется и сам не заметит как прошел час. Мы это все проходили:))) У моего еще хобби, которое мы стараемся поддерживать, он рисует на планшете и немного програмирует и все равно время ограничено. У детей есть выходные, в которые они могут хоть целый день сидеть за компьютером.

Вы с ним так можете спорить сколько угодно и ничего не докажите. В спокойной обстановке обговорите временные границы, потому что психи, как то выбегание на улицу, запирание в комнате к хорошему не приведут. Вы представляете, если он позже будет с близкими психовать, ладно вы его мама, а потом девочка будет. Не надо поддерживать семейные драмы:)Эх, я каждый раз зарекаюсь говорить спокойным голосом, но он буквально вынуждает распсиховаться, чтобы потом обидеться и закрыться от всех :(

Если вы так легко ведетесь на скандал, то чего же вы требуете от сына? Вы взрослый человек? Значит научитесь держать себя в руках. Если парень поймет, что манипулировать вами не получается, он будет вынужден сменить поведение. Кстати, а как он учится?

Гость
#27
Автор

Сильно с твердостью перегибать боюсь. Закроется в ванной, а у меня ужасные мысли о суициде начинаются. Начинаю выколачивать его оттуда и слезами и воплями и всем, что в голову приходит.

А вы не можете с твердостью перегнуть. Нет ее у вас. Одна истеричность и сын на этом играет.

Гость
#28
Автор

траляляИ старайтесь сильно не перебарщивать, просто поговорить, но твердым тоном, чтобы сын понял, почему вы именно так поступаете.

У вас кстати, как сцена с ведром происходит? Просто некоторые родители собрали ведро и ребенок должен все свои дела бросать и бежать выносить. Это тоже может быть поводом для раздражения. Лучше ввести обязательную помощь в виде выноса ведра, например 1 раз в неделю. Пусть он смотрит, как накопилось достаточное количества мусора, то выносит. Если один раз пропустит, не страшно, тоже драм не надо устраивать, но я думаю у вас основная проблема в том, что он вас вообще не слушает.Он приходит со школы и он УСТАЛ. Трогать его категорически нельзя. Ближе к приходу мужа с работы начинаю напоминать вынести ведро. Тянет до последнего и за 1- минут до его прихода выбрасывает и начинает делать уроки. И с 5-6 вечера до 12-1 к нему не подступись. Он делает уроки. Любое изменение этого графика вызывает истерики, вопли о загубленной жизни и моей травле :(

Ну так и не трогайте его с 6 до 12, а взамен потребуйте выполнять некоторые ваши требования по дому и прилично учится. Он ситает, что у него есть только ПРАВА, а вы считаете, что у него есть только ОБЯЗАННОСТИ. Так вы никогда не договоритесь. Ну так дайте ему ПРАВО на личное время с 6-12, в обмен на некоторые ОБЯЗАННОСТИ. Он выполняет свой пункт договора, вы всегда выполняете свой. И прекратите вестись на истерики как маленькая девочка.

А бардак в комнате, да фиг с ним, появится девица сам убираться начнет.

Гость
#29

Вы знаете на какие сайты он обычно заходит7

#30
Автор

И как с этим справляться? Посоветуйте изнутри, пожалуйста!

Мне кажется, что он сам должен осознать неправильность своего поведения. Крики, упреки и скандалы на него не подействуют никак. Все идет от одиночества. Попробуйте быть к нему ближе, но не навязывайтесь.

#31
Гость

Вы знаете на какие сайты он обычно заходит7

на порнушку намекаете? )))

Аня
#32

А папа не разу не вытащил ремень из брюк и не влупил по сраке этому засранцу??? Живо и ведро бы вынес, и уроки сделаны были, и разговаривать научился бы вежливо и внятно.

Аня
#33

Какого хрена там вообще папа делает? Сын в первую очередь с него пример берет, и делает то, что папа ему делать не запрещает. Почему папа не вставляет ума сыну, а мама ycupaeтся с этим поганцем, и часами ноет про ведро? Если отец раз скажет - сын сделает, а мать - хоть оборись.

2 идиота растят третьего. Уссыха.

Автор
#34
Гость

АвтортраляляАвтор, уроки, по которым надо искать информацию в интернете целый день занимать не могут.

Я вас прекрасно понимаю, у самой сын подросток, правда из берегов сильно не выходит. Ребенку так самому проще, если у него строго время, которое он может сидеть у компьютера. А так он сядет, зайдет на любимую страницу, отвлечется и сам не заметит как прошел час. Мы это все проходили:))) У моего еще хобби, которое мы стараемся поддерживать, он рисует на планшете и немного програмирует и все равно время ограничено. У детей есть выходные, в которые они могут хоть целый день сидеть за компьютером.

Вы с ним так можете спорить сколько угодно и ничего не докажите. В спокойной обстановке обговорите временные границы, потому что психи, как то выбегание на улицу, запирание в комнате к хорошему не приведут. Вы представляете, если он позже будет с близкими психовать, ладно вы его мама, а потом девочка будет. Не надо поддерживать семейные драмы:)Эх, я каждый раз зарекаюсь говорить спокойным голосом, но он буквально вынуждает распсиховаться, чтобы потом обидеться и закрыться от всех :(Если вы так легко ведетесь на скандал, то чего же вы требуете от сына? Вы взрослый человек? Значит научитесь держать себя в руках. Если парень поймет, что манипулировать вами не получается, он будет вынужден сменить поведение. Кстати, а как он учится?

Учится нормально. Спасибо школе, дисциплина у них на хорошем уровне. Он вынужден делать уроки, но тоже тянет и собирает до последнего, а потом делает часов по 6 весь на нервах и до глубокой ночи.

Я стараюсь не вестись на провокации. Очень стараюсь, но иногда срываюсь. Не всегда конечно.

Автор
#35
Гость

ГостьтраляляОн нервничает, потому что ведро, уроки воспринимается, как раздражающий фактор. Вы ребенка отвлекаете от интернета.

Вам надо ввести определенное время, в которое сын сидит за компьютером и только после сделанных, выученных уроков.Он говорит, что делает уроки и ищет нужную ему информацию в интернете. Открывает несколько ссылок и сидит развлекается. если я захожу, он переключает ссылку на школьную информацию и доказывает, что читал что-то важное для школы. Итого весь вечер типа делаются уроки.Автор, я не хочу вас пугать...но в данный момент вы бессильны что-либо сделать. Интернет-зависмимость неискоренима даже для взрослых, что уж говорит про детей. Ваше действие, либо ваше бездейтсвие-все попусту. Ваш сын-за стеклянной стеной, где му хорошо и уютно. И он оттуда сам по своей воле не выйдет. А вы родного ребенка, не получившего образование- из дома не выгоните. Вам нужно обратиться к психологу, либо написать мне на почту. У меня двое таких-один муж, ему 35 лет, а второй сын, ему 5 лет.

Дайте, пожалуйста, свою почту. Или моя fortunaxx(собака)mail.ru

Автор
#36
Гость

А вы не можете с твердостью перегнуть. Нет ее у вас. Одна истеричность и сын на этом играет.

Я не была истеричной раньше. У нас кузен подросток повесился несколько лет назад и во мне поселился страх. Ничего не могу с этим поделать.

Автор
#37
Гость

АвтортраляляИ старайтесь сильно не перебарщивать, просто поговорить, но твердым тоном, чтобы сын понял, почему вы именно так поступаете.

У вас кстати, как сцена с ведром происходит? Просто некоторые родители собрали ведро и ребенок должен все свои дела бросать и бежать выносить. Это тоже может быть поводом для раздражения. Лучше ввести обязательную помощь в виде выноса ведра, например 1 раз в неделю. Пусть он смотрит, как накопилось достаточное количества мусора, то выносит. Если один раз пропустит, не страшно, тоже драм не надо устраивать, но я думаю у вас основная проблема в том, что он вас вообще не слушает.Он приходит со школы и он УСТАЛ. Трогать его категорически нельзя. Ближе к приходу мужа с работы начинаю напоминать вынести ведро. Тянет до последнего и за 1- минут до его прихода выбрасывает и начинает делать уроки. И с 5-6 вечера до 12-1 к нему не подступись. Он делает уроки. Любое изменение этого графика вызывает истерики, вопли о загубленной жизни и моей травле :(Ну так и не трогайте его с 6 до 12, а взамен потребуйте выполнять некоторые ваши требования по дому и прилично учится. Он ситает, что у него есть только ПРАВА, а вы считаете, что у него есть только ОБЯЗАННОСТИ. Так вы никогда не договоритесь. Ну так дайте ему ПРАВО на личное время с 6-12, в обмен на некоторые ОБЯЗАННОСТИ. Он выполняет свой пункт договора, вы всегда выполняете свой. И прекратите вестись на истерики как маленькая девочка.

А бардак в комнате, да фиг с ним, появится девица сам убираться начнет.

Попробую. Но ведь мои требования он будет должен выполнять, но он не будет. Эх. Но я попробую.

Автор
#38
Гость

Вы знаете на какие сайты он обычно заходит7

Из того, что я знаю это мэйл агент и ру, *** и ютьюб. Остальное не знаю.

Автор
#39
Генеральная Упорка

Мне кажется, что он сам должен осознать неправильность своего поведения. Крики, упреки и скандалы на него не подействуют никак. Все идет от одиночества. Попробуйте быть к нему ближе, но не навязывайтесь.

Попробую. Сижу вот читаю книги про психологию подростков. Своего ума уже не хватает. Буду делать как профессионалы советуют.

Автор
#40
Аня

А папа не разу не вытащил ремень из брюк и не влупил по сраке этому засранцу??? Живо и ведро бы вынес, и уроки сделаны были, и разговаривать научился бы вежливо и внятно.

Он при папе немного сдерживается. Но папа у нас работает вахтовым методом и истерики обычно когда папы дома нет. И вообще папа у нас очень мягкий и тактичный. Папа никогда не ругается ни на меня, ни на него. На все наши войны смотрит с недовольством и не вмешивается. Зато делает с ним уроки, ездит на футбол и всячески развлекает его. Его общение с папой для нас обоих как отдушина. Если они еще и с отцом испортят отношения, то я вообще не знаю. Пока папа держит нейтралитет и слава Богу.

Гость
#41

Автор, а перспектива надеть сапоги и в армию не мотивирует его закрыть сайты и начать учиться? Перспектива реальная, если человек ничего не делает и весьма близкая.

Автор
#42
Гость

Автор, а перспектива надеть сапоги и в армию не мотивирует его закрыть сайты и начать учиться? Перспектива реальная, если человек ничего не делает и весьма близкая.

У него, мне кажется, в голове такой ветер, что никакие перспективы не рассматриваются. И святая вера, что родители обо всем позаботятся.

#43
Автор

Он при папе немного сдерживается. Но папа у нас работает вахтовым методом и истерики обычно когда папы дома нет. И вообще папа у нас очень мягкий и тактичный. Папа никогда не ругается ни на меня, ни на него. На все наши войны смотрит с недовольством и не вмешивается. Зато делает с ним уроки, ездит на футбол и всячески развлекает его. Его общение с папой для нас обоих как отдушина. Если они еще и с отцом испортят отношения, то я вообще не знаю. Пока папа держит нейтралитет и слава Богу.

Хочу такого папу. Вашему ребенку очень повезло. А то, что он врет, что учится - это вседозволенность, нужно его контролировать или садиться вместе с ним делать уроки.

#44

Автор, первым делом, отставить крики и истерики. Именно ваши. В кого он по-вашему такой крикливый? В соседа? Раз уж папа у вас мягкий и неконфликтный человек. В зеркало покричите, выиграете обязательно. Пропейте курс Новопассита какого-нибудь, перед разговором с сыном тяпните валерьянки и все время повторяйте про себя: спокойно, спокойно.

Второе: а вы ему жизнь испортили? Зачем? )) Что конкретно он вам предъявляет?

Есть основания? Если есть, начинайте говорить об этом, подумайте, как исправить ситуацию. Если нет - задавайте короткие конкретные вопросы: Чем? Почему? Когда такое было? Берите его на обоснуй.

#45

И наконец, начните с ним общаться на его языке, поймите его мир, станьте ему другом. Первым делом заведите аккаунт в фейсбуке, просите его помочь вам добавить фотки, найти одноклассников, показать, что там делать можно. Потом идите в ютуб и смотрите все серии This is хорошо - передача такая молодежная про, собственно, видео на ютубе и обсуждайте с ним ролики, смотрите вместе. Это смешно. Дальше, пока он не видит, сядьте и почитайте хорошенько Луркоморье (так и ищите в яндексе) это энциклопедия молодежной интернет-субкультуры. Выпишите себе словечки со значением. И начинайте сына своего подкалывать на его языке. Он вам истерику, а вы ему: Ну что? Закончил лютый батхерт? А ну бегом на помойку, а я пока тебе супа налью. Суп сегодня вкусный, омномном.

Он у вас ржать будет как бешеный и поймет, что маманя у него нормальный человек, можно с ней разговор вести. Даже друзьям хвастаться будет вашей продвинутостью. Спрашивайте у него: что в Интернете интересного, что там делать? Как развлекаться? Нее запрещайте ему, бесполезно, сама такая. Это все же Интернет, а не казино или наркотики.

И обсудите его будущее в качестве web-программиста. Работа в сплошном интернете и просто бешеные деньги предлагают толковым разработчикам. Пусть готовится к поступлению на программера, не придется с сетью расставаться. Поощрите его в этом и спасете сына и свои с ним отношения.

И не циклитесь вы на душе и бардаке в комнате. Установите дружеские отношения, а потом трольте, что сфоткаете его на фоне срача и закинете фотку в сеть.

Гость
#46

фигню вы пишите, гость 45. женщины не попадают в настолько тупую зависимость от интернета, как мужчины.

#47
Гость

фигню вы пишите, гость 45. женщины не попадают в настолько тупую зависимость от интернета, как мужчины.

А вы умню написали? )) Кто предлагает впадать в зависимость? Я предлагаю понять его интересы и отчасти разделить, извлечь пользу для будущей профессии.

Лори
#48

Я сама подросток и у меня периодически случаются истерики и ругань из-за того что мама начинает вытаскивать меня из компьютера.Скажу вам так лично я бы предпочла в такие моменты что бы на меня не кричали не говорили приказным тоном,а вежливо попросили,например вынести тот же мусор после маминого ласкового пожалуйста я забываю обиды и делаю все без вопросов.Ведь намного приятней когда все по-доброму ,а вашему сыну нужна поддержка ,но не навязчивая..может у него проблемы? Когда у меня проблемы я очень злая и к сожалению срываюсь на всех..А ещё можно поговорить как нибудь невзначай о том что интересует вашего сына например футбол,но не задавайте очень глупых вопросов( лучше разузнать хоть немного о том о чем будете говорить).Если и после этого он будет таким же раздражительным то неплохо было бы к психологу..

Спайдер мэн
#49

НУ ничего еще годик в армии его к дисциплине приучат!

Так что не отчаивайтесь. Инета там не будет! В карауле одно неверное движение когда старшина проходит ...х*якс в поддых....мигом перевоспитается!!!Придет совсем другим человеком.

Спайдер мэн
#50
Лори

Я сама подросток и у меня периодически случаются истерики и ругань из-за того что мама начинает вытаскивать меня из компьютера.Скажу вам так лично я бы предпочла в такие моменты что бы на меня не кричали не говорили приказным тоном,а вежливо попросили,например вынести тот же мусор после маминого ласкового пожалуйста я забываю обиды и делаю все без вопросов.Ведь намного приятней когда все по-доброму ,а вашему сыну нужна поддержка ,но не навязчивая..может у него проблемы? Когда у меня проблемы я очень злая и к сожалению срываюсь на всех..А ещё можно поговорить как нибудь невзначай о том что интересует вашего сына например футбол,но не задавайте очень глупых вопросов( лучше разузнать хоть немного о том о чем будете говорить).Если и после этого он будет таким же раздражительным то неплохо было бы к психологу..

ну а тебя просто пороть нужно....нормально пороть по голой попке! и плевать что 17 лет!