Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы отреагировали,если бы дочь,которую никуда не отпускали одну,взбунтовалась и в 17 лет ушла самовольно гулять

Как бы вы отреагировали,если бы дочь,которую вы никуда одну не отпускали. вдруг в 17 лет взбунтовалась,что ей нельзя подышать свежим воздухом,поставила маму перед фактом и пошла гулять по городу?

Мария
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит мама задолбала ребенка чрезмерной опекой.

вуман уполномочен заявить
#2

)) мамаша, так ты дочку уже отловила?

Гость
#3

капец....я бы от такой мамаши намного раньше сбежала.

#4

Я думаю, что НИКУДА ОДНУ не отпускать - бзик! Так что правильно сделала дочь, что взбунтовалась. Матери есть над чем задуматься. А автор кто? Мать или дочь?

Гость
#5

как можно 17-летку не пускать гулять? Она же теперь вообще свалит навсегда

Жвачка
#6

вы тоже объясните нормально. что днем она ушла самовольно или в 3 часа ночи? если днем, даже вечером, то ничего криминального не вижу. если среди ночи бунт случился, тогда имеет смысл поговорить, но спокойно без истерик.

Гость
#7

Мне бы в голову не пришло держать 17летнюю дочь на привязи, так что я не знаю как вам реагировать.

А что вы можете вообще сделать? Побить? Закатить скандал? Посадить под домашний арест? Сделать вид, что всё нормально?

И какой результат вы хотите получить? Может уже пора предоставить ей некоторую свободу, иначе она возьмет ее силой и полностью выйдет из-под контроля.

Гость
#8
Гость

как можно 17-летку не пускать гулять? Она же теперь вообще свалит навсегда

Может, особенно если ее сейчас "повоспитывать"

Лена
#9

Мама беспокоится, это понятно, сейчас страшное время, у меня такие же родители, гиперопека. Я бы отрицательно отреагировала, можно же дочери позвонить на мобильный телефон или она не отвечает? Смотря в какое время ночное или дневное ушла.

Гость
#11

Как можно не отпускать гулять дочь в 17 лет?Можно же просто договориться,чтобы она звонила родителям периодически.И вообще нужно как-то учиться доверять своему ребенку.Так что дочку я понимаю.Я бы тоже взбунтовалась.

Иная
#12

Выросла дочка значит.Я плохо понимаю таких родителей которые своим детям дышать свободно не дают и каждый шаг контролируют.Девушка просто ангел, ведь целых 17 лет терпела эту мелочную,унижающую достоинство человека опеку.

Гость
#13

Вы че реально повелись на это? Это же РАЗВОДКО, причем топорная))))).

Гость
#14

а как не повестись? Меня мама в мои 24 до сих пор пытается контролировать и каждый раз требует отчетов где и с кем была. Вот оно как бывает...

Гость
#15

Автор, ей 18 исполнится и она вообще уйдет , кстати тоже знаю одну девочку, уехала учится в столицу загуляла по полно , девственности лишилась с парнем которого толком и не знала и понеслось, ну и пить и курить начала конечно

18
#16

зря вы так, автор, вы ее держите дома, а потом она выйдет на свободу и голову ей может вскружить от нее. Свобода как напор воды, нужно открывать постепенно, а не один раз и с напором. НО запрещать гулять одной это бред, вы с ней за ручку ходит? Разводка чистой воды.

#17

Моя мама реагировала на такое плохо. Итогом стал мой уход из дома в 18 лет и последующие гуляния по Москве до 5 утра (гулянки в нашем небольшом городке в МО вечером, за которые так переживала мама, были бы гораздо менее опасны).

У подруги моей история похуже. Она два года вообще никуда не выходила - готовилась к МГУ. Поступила и тут ее прорвало окончательно. Стала панком, покрасила волосы в синий, сделала пирсинг и еле еле с бесчисленным количеством комиссий закончила на тройки свой МГУ. С мамой у нее вообще отношения потеряны.

Подростковый возраст на то и подростковый возраст, что он должен быть вовремя. Иначе, когда лет в 20 ровестники возьмутся за ум, ребенок, не умеющий себя контролировать без помощи матери, съедет с катушек.

Гость
#18

Я в 15 в 16 лет сидела дома, о том чтобы погулять вечером где то с друзьями даже и речи не было.ну возможно этот и к лучшему)

гость
#19

а может это не Мама,а сама девочка пишет?:)

Гость
#20

Как на то, что я должна у дочери просить прощения, что порчу ей молодость.

Мария
#21

Как? Вообще дома,даже днём никуда не ходили?

Радиола
#22
Мария

Как бы вы отреагировали,если бы дочь,которую вы никуда одну не отпускали. вдруг в 17 лет взбунтовалась,что ей нельзя подышать свежим воздухом,поставила маму перед фактом и пошла гулять по городу?

Посоветовала бы маме обратиться к психиатру.

Мария
#23

Да,это пишу я,дочка. Хотела позавчера сходить днём погулять (у меня сессия кончилась,сейчас каникулы). Сказала маме,а она: "Ты спросила разрешения? Нет.Никуда не пойдешь" Я:"Почему?" Она просто ответила :"Не пойдешь и все"И это днём,а не в потемках, это в 17 то лет.до этого меня никуда не отпускали.Последние два года только во дворе и до магазина,и до школы.Если после школы задерживалась,начинались разборки.До сих пор никуда одну не отпускают. Невозможно так жить!Еще мама хочет ИНТЕРНЕТ отключить,точнее включать на 2 часа в день только дя моей учёбы.Уйти некуда.

Лили
#24
Мария

Да,это пишу я,дочка. Хотела позавчера сходить днём погулять (у меня сессия кончилась,сейчас каникулы). Сказала маме,а она: "Ты спросила разрешения? Нет.Никуда не пойдешь" Я:"Почему?" Она просто ответила :"Не пойдешь и все"И это днём,а не в потемках, это в 17 то лет.до этого меня никуда не отпускали.Последние два года только во дворе и до магазина,и до школы.Если после школы задерживалась,начинались разборки.До сих пор никуда одну не отпускают. Невозможно так жить!Еще мама хочет ИНТЕРНЕТ отключить,точнее включать на 2 часа в день только дя моей учёбы.Уйти некуда.

А ты не спрашивай, просто иди и все. Ставь перед фактом-"мама, я гулять" и иди. Будет что то говорить-не обращай внимания. Если сейчас не разожмешь эти тиски тотального контроля-можешь никогда из них не выбраться. И лучше найди себе какую нибудь работу, чтобы могла оплачивать интернет, свою часть комунальных услуг, и покупать себе хотябы минимум продуктов и одежды, чтобы в следующий раз когда мама чтонибудь вякнет про отключение интернета ип.р., вы ей могли сказать что вы себе все это сами оплачиваете и имеете полное право пользоваться сколько хотите.

не смотрите НТВ
#25
Мария

Как бы вы отреагировали,если бы дочь,которую вы никуда одну не отпускали. вдруг в 17 лет взбунтовалась,что ей нельзя подышать свежим воздухом,поставила маму перед фактом и пошла гулять по городу?

Жутко обрадовалась бы!

не смотрите НТВ
#26
Мария

Да,это пишу я,дочка. Хотела позавчера сходить днём погулять (у меня сессия кончилась,сейчас каникулы). Сказала маме,а она: "Ты спросила разрешения? Нет.Никуда не пойдешь" Я:"Почему?" Она просто ответила :"Не пойдешь и все"И это днём,а не в потемках, это в 17 то лет.до этого меня никуда не отпускали.Последние два года только во дворе и до магазина,и до школы.Если после школы задерживалась,начинались разборки.До сих пор никуда одну не отпускают. Невозможно так жить!Еще мама хочет ИНТЕРНЕТ отключить,точнее включать на 2 часа в день только дя моей учёбы.Уйти некуда.

Надо правильно задавать вопросы и отправшиваться. Я с юности если проила маму : "А можно я пойду туда-то?" мама скорее всего отвечала "нет" или "ну не знаю" (типа тоже - нет). А потм я стала спрашивать так "Мама, я иду туда-то, можно?" мама отвечала "можно". т.е. тут какая-то тайная подсознательная психология. с одной стороны ты ее тсавиши перед фактом ("мама, я иду туда-то"), но вроде как соблюдаешь субординацию и спрашиваешь ее дозволения ("можно?") и у мамы создается вечатление, что доча смостоятельная, но воспитаная девочка и мама все-равно типа главная. все довольны

не смотрите НТВ
#27
Мария

Да,это пишу я,дочка. Хотела позавчера сходить днём погулять (у меня сессия кончилась,сейчас каникулы). Сказала маме,а она: "Ты спросила разрешения? Нет.Никуда не пойдешь" Я:"Почему?" Она просто ответила :"Не пойдешь и все"И это днём,а не в потемках, это в 17 то лет.до этого меня никуда не отпускали.Последние два года только во дворе и до магазина,и до школы.Если после школы задерживалась,начинались разборки.До сих пор никуда одну не отпускают. Невозможно так жить!Еще мама хочет ИНТЕРНЕТ отключить,точнее включать на 2 часа в день только дя моей учёбы.Уйти некуда.

Заведите мужика такого большого страшного и волосатого - типа мама, я не одна гулять, не боись! ))вон на соседней ветке девушка мужика наняла, чтоб ее МЧ представился

Гость
#28

Я бы удивилась, почему она до 17 не взбунтовалась. С таким-то отношением.

Еще в тереме заприте дочурку. До свадьбы. Шоб не спортили.

Я с 13 лет гуляла где хочу и сколько хочу. Уговор был приходить до 23.00, чтобы не мешать маме спать. Причем она применила очень действенный метод. Приходишь на 30 секунд позже - дверь заперта.

Это моментально научило меня пунктуальности)

По поводу соображений безопасности - не смешите. Что-нибудь случается именно с домашними девочками, неприспособленными к жизни. Я уже в 7 лет знала, что нельзя вестись на дядины посулы за конфетку сходить с ним вон за те гаражи, избегала общаться с незнакомыми людьми, и вообще вела себя очень осторожно, как сейчас вспоминаю. Жизнь научила. С первого класса ходила в школу и обратно (далеко) сама.

Меня всегда удивляла полная беспомощность девчонок, за которыми до 18 лет родители бегают. И обязательно их дочурки вляпываются в историю..

Алиса
#29

Ох, автор. у меня похожая ситуация, но мама разрешает гулять с мч до 23, иногда разрешает оставаться у него, с мамой проще.

Проблема с моим братом, он мне интернет ограничил до 12 ночи, при этом мне же часто надо рефераты и курсовые писать. Когда поздно прихожу и мамы нет, он начинает наезды-где была. ухожу, даже днем-ты куда?мама тебя отпускала? Так меня бесит. И при этом мне 20 лет.

гостья
#30

Гоосподи, как можно позволять так с собой обращаться? Мне никогда ничего не запрещали, просто воспитали так, что были уверены, что не натворю ничего. А попытались запретить разок, лет в 17 как раз, так свалила на несколько дней с парнем(теперь он муж), вернулась, объяснила, что с ним жить буду, если станут мозг выносить, больше запретов не было.

Но у меня с безопасностью проблем не было, отец спецназовец с детства обучил черт знает чему, так что хулиганы стали не страшны. Муж офицер милиции, я тоже, "не ссоримся, очкуем оба"))))))

Так что на вопрос автора - радуйтесь, что дочь совсем не ушла, и оставьте ее в покое. Это если мать. А если дочка, то правильно сделала. Забить на вынос мозга и жить, как хочется.

Гость
#31
Гость

Вы че реально повелись на это? Это же РАЗВОДКО, причем топорная))))).

нет, такие курицы существуют))

Гость
#32

Разводка, но отвечу серьезно для тех самых куриц:

1. Я никогда бы себя так не вел.

2. Тому, кто с этим сталкивается, можно сказать только одно: Закономерно, мадам. Только этим такое кончиться и могло. Причем странно, что только в 17, а не в 14 - 15.

#33

У меня была одноклассница... ее до школы провожала мама, после школы встречала бабушка. Никогда на улице она в одиночестве не появлялась. В старших классах выглядела она на 30 лет. Коса до пояса, сросшиеся брови, библиотекарская одежда.

Что с ней дальше было не знаю, в интернет ее, видимо, тоже не отпускают. Готовая старая дева с конвеера.

Реально, автор, скажите маме, что если она будет перегибать, а перегиб - это отказ без причин и аргументов, то в 18 вы с парнем сбежите, выйдете замуж и она вас больше не увидит. Вранье, конечно, но она здорово перетрусит, включит голову.

ага
#34

о как хорошо что у меня не такие родители

Сергей
#35

Нечего страшного, это абсолютно нормально. Вот мне 23, уже и универ закончил(бюджет естественно) и работаю (в универе между прочим) и НИ РАЗУ без родителей не гулял (от дома до школы, от школы до дома, потом от дома до универа, от универа до дома, теперь тоже самое, ну только вместо учёбы работа - мне позволялось перемещаться самостоятельно, всё остальное запрещено). Естественно при этом мне постоянного говорилось что я урод, слабак, идиот,(чуть культурней конечно, но смысл тот же), хеже всех, что меня обязательно побьют, что гулять это дико и т.д.

Ну и что живу же нормально, покрайней мере родители так считают.

Машутик
#36

Сергей, а что вам стоит взять и пойти на улицу днём.ну что,в 23 года,побьют или накажут,что ли?

Сергей
#37
Машутик

Сергей, а что вам стоит взять и пойти на улицу днём.ну что,в 23 года,побьют или накажут,что ли?

Да нечего не мешает. Только запуган по полной, сама мысль выйти страх вызывает. Да и что делать на улице понятия не имею. Ну и работа всё время в будни занимает. А в выходной попробывал выйти - такой скандал был

Амина
#38

я прекрасно понимаю девчёнку, мне 18 лет, до этого меня вообще не пускали гулять, на день рождения меня друзья еле еле на дискотеку выпросили, месяц назад появился мч, сначала приезжал ко мне, но потом сказал что он хочет со мной и по городу погулять, и с друзьями познакомить, ну погулять одним словом, ведь дома у меня все время сидеть надоело...

а родители меня не хотят отпускать, даже днем погулять в город не отпускают, только в случае если нужно по каким то делам(типа учеба или еще что то) тогда да, а если говорю что просто погулять, то нивкакую..., вот что делать, я не знаю, дома постоянные скандалы по этому поводу, что делать, я не знаю...

алена
#39

а меня вообще не отпускают в школу далеко одну и мне 13лет ещё я около дома на танцы хожу прямо напротив подьезда и то бабка везде бегает за мной и всё время говорит куда пошли?!бесит прямо хочу гулять с друзьями сама и идти домой и в школу тоже сама

Сергей
#40
алена

а меня вообще не отпускают в школу далеко одну и мне 13лет ещё я около дома на танцы хожу прямо напротив подьезда и то бабка везде бегает за мной и всё время говорит куда пошли?!бесит прямо хочу гулять с друзьями сама и идти домой и в школу тоже сама

А Вы с какого города?

Елизавета
#41

Всем добрый вечер. Я прочитала достаточно много комментариев по этому вопросу. Я может и не спец, но имею право на свое мнение. Мне всего то 12 лет, но считаю в том, что 17-летняя девочка хочет гулять одной ничего нет. Я понимаю возрас 9-14 лет. Гулять одной, даже в голову адекватному ребенку не придет. Но, извините меня, в 17 лет... Как же не пойти?!
Была у меня такая проблема в 11 лет: мои одноклассницы вечно звали меня гулять одну, и не на площадке, даже не по городу, и не в магазин, а в заброшенное здание, где кукуют бомжи под лавками и живут наркоманы. Но я видела, что ждет меня, если я пойду по такому пути и не пошла с ними, а перестала общаться...
Тоже могу сказать подумав, что смотря в какое время. Если днем или вечером (ну до 21:00), то все в порядке, успокойтесь. Но совсем другое дело, коли пошла девушка ночью.
Не поймите меня неправильно, люди.
Всего доброго!!!

Гость
#42

я это прошла, мне помог резкий способ в 19 лет, я работала, зарплата очень маленькая, концы с концами не свести, но я так измучилась скандалами, неотпусканиями, и прочим, что накопила денег чтобы снять с подругой напополам хоть на месяц отдохнуть. Помогло. Результат: приходи во сколько хочешь - только не уезжай. Вопрос был решен навсегда. Сейчас мне 25.

#43

А у меня все было по обоюдному согласию : до ночи я не гуляла, летом приходила часов в 11 - как темнеть начинало, зимой часов в восемь максимум и то что при условии, что меня проводят. Конечно всегда хотелось погулять по дольше, но если задерживалась минуты на две - мне устраивали ой какую взбучку, на ночь меня тоже не отпускали, аргументация - закон, по закону мне нельзя, жутко бесилась, всегда рассказывала куда и с кем иду, потому что во-первых, чтоб знали где искать( мало ли что, война, конец света или меня украли), во вторых, я проецировала все на себя и моих будущих детей, я бы хотела знать где они и чем занимаются, с кем тусуются, ну и я всех друзей представляла родителям

Алисик
#44

Автор, вы ненормальная! Сами сидити и гуляйте каждый день только с мамой и делайте все с мамой и в туалет ходите с мамой, вам понравится?

Людмила
#45

А мне 20 лет, мне до сих пор запрещают одной гулять, даже если с подругой иду, надо звонить мамке, что со мной все в порядке..Такие мамаши существуют, например моя.

Симона
#46
Мария

Как бы вы отреагировали,если бы дочь,которую вы никуда одну не отпускали. вдруг в 17 лет взбунтовалась,что ей нельзя подышать свежим воздухом,поставила маму перед фактом и пошла гулять по городу?

Ха, правильно сделала...с 5-ти лет гуляла во дворе под болконом...с 3 класса сама в школу ездила и мама уже отпускала и с подружками погулять и просто...в 14 лет летом до 11 вечера с сестрой на машине по городу катались...она взрослеет ей надо общаться и развивать свои интересны в плане не в интернете виртуально общаться или по соц.сетям а вживую уже с парнями !Жаль мне вашу дочку...ни за что бы такую маму не хотела ....

Гость
#47

У меня так же, 18 лет, а мама говорит "сиди дома там все равно гулять не с кем, не порти мне репутацию"(

Гость
#48

И правильно сделала!

#49

Все верно! Значит мать просто достала дочь чрезмерной опекой!

Гость
#50

.