Гость
Статьи
Дочку не принимают в …

Дочку не принимают в коллективе..

Дочь учится 7 классе. Пять лет училась без проблем, было много подруг, но вот в 6 классе получила серьезную травму позвоночника, (лежали в больнице, носила около года гипс).На второй год оставлять не стали, поскольку занимались дома. Потом когда вышла в школу, подруг практически не осталось, они как бы отдалились, да и по учебе дочка скатилась на троечки. В последнее время девочка начала приходить вся в слезах, по причине что её в классе обижают, обзывают худышкой, и т.д. На попытки ответить или дать отпор, девочки жалуются на неё же учителю, что мол дочка грубит..Да и заступиться некому( даже две лучшие подруги отвернулись). Да, может я её воспитала скромной, доброй девочкой, но дети зная что у неё была такая травма, неужели им не стыдно так себя вести?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Лейтенант
#1

Может дочь что то не так делает?

поздно Адель
#2

Ваша дочь в столь юном возрасте обрела урок- все в жизни изменчиво. Попытайтесь отвлекать дочь дома от тех мыслей, который ей внушают в школе! Объясните ей, что такое в жизни случатся, пусть она сама оценит как нехорошо предавать друзей, что она молодец, что держится! А практической совет такой- запишите ее на кружок, клуб по интересам, где она заведет друзей. Новых и верных! Она вновь приобретет , возможно , утраченную веру в дружбу!

Гость
#3

Не преувеличивайте, автор. В 7 классе деточка вполне может сама себе найти друзей.

Ваша дочь грубит, на нее даже жалуются, может ваша дочь не так уж и мила со всеми?

Дети хороших и интересных сверстников не игнорируют. И каждый ребенок вполне может сам себе найти друга в любом коллективе. Хотя, какой она ребенок, девушка взрослая.

И не надо спекулировать болезненностью дочери, это тут ввобще ни при чем.

На моих глазах сейчас дочь моей пдруги, болеющая раком уже два года не рстеряла ни одного товарища, более того, кавалеры цветы домой носят. А она почти все месяцы проводит в больнице на курсах химии.

Второй ребенок тоже на домашнем обучении дома, ребята не игнорируют.

А то что дети обзывают жирными, худыми, безгрудыми , кривозубыми....так это всегда так было и будет. Жаловаться на это преподавательскому составу просто глупо.

гостья
#4

разводка, конечно, но вообще в таких случаях переводить в другую школу нужно

Гость
#5

Значит она у вас не добрая и не скромная.

Милая Барби
#6

Девочка год не общалась со своими друзьями, вполне естественно что они её киданули или нашли замену. Это суровая реальность. Дружбы не существует...и чем быстрее ваша дочка это осознает, тем лучше и проще ей будет в будущем.

И не слушайте умников, которые сейчас пишут про то что ваша дочь сама виновата в том, как к ней относятся. Бред всё это. Таким людям просто не дано понять что значит быть "новеньким"( а она можно считать что новенькая и снова начинает вливаться в коллектив) А вообще, отправляйте почаще дочку гулять на улицу в после-учебное время, пусть заводит себе "дворовых" друзей.

да уж ...
#7

ваша дочь сама виновата. изменилось ее поведение после травмы . может она посчитала что она особенная и требует особенного внимания ? вряд ли те же самые дети не приняли бы ее .

моя близкая подруга, когда нам было по 12 лет , пролежала в больнице и дома на восстановлении с переломом ноги с февраля до конца школьного года . училась дома . с 1 сентября вернулась в свой класс , ничего в отношенях со сверстниками не изменилось.

Гость
#8

7 класс - переломный момент, у девок начинают расти формы, им начинают нравится парни. Ваша дочь симпатичная? Пусть дружит с парнями. То что ее "обзывают" худышкой, говорит о банальной зависти каких-то жирух. Пусть не боится грубить в ответ - не надо растить ромашку которая всем угодить пытатется. Во всех коллективах женская часть всегда недовольна когда пополняют ее, а не мужскую часть, пусть дочь привыкает.

Загоревшая
#9

Вашей дочке тяжело учится , она отстала. Вот и выдумывает причины что бы в школу не ходить, может стоит облегчить ей программу

Гость
#12

Автор, годы проходят быстро, ваша дочь закончит школу. Вообще на школе свет клином не сошёлся, если жизнь 7-классницы не состоит единственно из школьных уроков.

Две рекомендации...

1. Найти способы преодолеть отставание в учёбе, хороший аттестат о среднем образовании вещь полезная.

2. Пусть жизнь вашей дочери наполнится новым содержанием, какого до сих пор не было. Используйте все возможности для того, что ваша дочь искала для себя то, что ей интересно, искала приложение талантам, которые у неё обязательно есть.

Гость
#13
Гость

7 класс - переломный момент, у девок начинают расти формы, им начинают нравится парни. Ваша дочь симпатичная? Пусть дружит с парнями. То что ее "обзывают" худышкой, говорит о банальной зависти каких-то жирух. Пусть не боится грубить в ответ - не надо растить ромашку которая всем угодить пытатется. Во всех коллективах женская часть всегда недовольна когда пополняют ее, а не мужскую часть, пусть дочь привыкает.

+1

#14

Мне кажется, этот момент надо перетерпеть, со временем дети снова подружатся и учеба пойдет в гору, у них просто возраст такой, все "пробуют на зубок", грубят, чтобы самоутвердится, в общем, со временем все наладится, автор, не паникуйте!

Гость
#15
Милая Барби

Девочка год не общалась со своими друзьями, вполне естественно что они её киданули или нашли замену. Это суровая реальность. Дружбы не существует...и чем быстрее ваша дочка это осознает, тем лучше и проще ей будет в будущем.

И не слушайте умников, которые сейчас пишут про то что ваша дочь сама виновата в том, как к ней относятся. Бред всё это. Таким людям просто не дано понять что значит быть "новеньким"( а она можно считать что новенькая и снова начинает вливаться в коллектив) А вообще, отправляйте почаще дочку гулять на улицу в после-учебное время, пусть заводит себе "дворовых" друзей.

Не надо ляля. Я в 7 классе вообще школу сменила. Только я действительно была скромной девочкой. Ватагой друзей не обзавелась,но 1-2 подружки были. Была тихой.Ни к кому не лезла и ко мне не лезли.

Не бывает такого что у действительно скромного и доброго человека,конфликты с людьми.

Гость
#16

и вместо того,чтобы пускать подростка во двор,ради поиска "дворовых" друзей,занялась бы мама поиском репетиторов.

Гость
#17
Гость

Не надо ляля. Я в 7 классе вообще школу сменила. Только я действительно была скромной девочкой. Ватагой друзей не обзавелась,но 1-2 подружки были. Была тихой.Ни к кому не лезла и ко мне не лезли.

Не бывает такого что у действительно скромного и доброго человека,конфликты с людьми.

полное отсутствие бывает только у серых мышей, таких людей как пустое место.

Гость
#18

*конфликтов

Натали
#19

я сменила три школы и пять классов. семья переезжала и на мое мнение было мягко говоря плевать. Так вот. В каждой шкоел всё было абсолютно по-разному. Дружила только с девочками, мальчики или смеялись или издевались. где-то больше где-то меньше. Я была из небогатой семьи, не сильно красивая , училась средне, да и душой компании не была. И за всё это время я поняла, что чем больше замыкаешься и чем больше скромничаешь, тем больше будут гнобить. Ничего не поделаешь...дети в школе - как волки. Не пощадят никогда. Слабые места находятся сразу и ковыряются ими пока школу не закончишь или не сменишь. Одним словом школа для меня была личным адом из которого я сбежала не оглядываясь. Возможно Ваша девочка такая же. Не факт, что ей поможет смена школы. В институте собираются люди более-менее близкие по духу и складу ума. На географаке - авантюристы, на матфаке - ботаны. и у всех этих людей похожие души. Так что ей теперь нужно просто дотянуть до универа. Переход в другую школу как рулетка...но главным фактором всё равно является Ваша дочь. Если от нёё отвернулись люди, значит в этом есть причина.

Гость
#20

Гость Не надо ляля. Я в 7 классе вообще школу сменила. Только я действительно была скромной девочкой. Ватагой друзей не обзавелась,но 1-2 подружки были. Была тихой.Ни к кому не лезла и ко мне не лезли.

Не бывает такого что у действительно скромного и доброго человека,конфликты с людьми.

полное отсутствие бывает только у серых мышей, таких людей как пустое место.

А я не писала про полное отсутствие. Я дружила с парой девочек из класса. Но весь класс на меня не ополчался и не жаловался на меня.

Гость
#21

Сами себе рожи разбейте,дети сейчас злые,чуть дашь слабину и тебя съедят,и не важно трогаешь ты кого-то или нет.И что же теперь делать?Молчать когда тебя гнобят?Да идите Вы...Иногда не помешает ругнуться,а если еще учителю жалуются,то они подхалимы,которые только и умеют,что чесать языком.Хотя Вы к дочке повнимательней будьте,в этом возрасте дети борзеют,независимо от того хорошие они или нет.Гормоны начинают играть.Вот тут нужно держать их в ежовых руковицах,не в коем случае не жалеть,потом благодарить будет,иначе скатится.

Гость
#22

Только не надо все это до фанатизма все доводить.Успеет еще друзей завести.Вся жизнь впереди.С наступающим праздником!)

Гость
#23

Одно *все* лишнее)

Гость
#24

И кстати, если даже человек хороший,скромный,тихий и т.д. это не значит,что его хорошо примут в коллективе,и что он найдет себе друзей.Все зависит от коллектива,а точнее от людей.

Гость
#25

"[quote="Гость "]Милая БарбиДевочка год не общалась со своими друзьями, вполне естественно что они её киданули или нашли замену. Это суровая реальность. Дружбы не существует...и чем быстрее ваша дочка это осознает, тем лучше и проще ей будет в будущем. \n
И не слушайте умников, которые сейчас пишут про то что ваша дочь сама виновата в том, как к ней относятся. Бред всё это. Таким людям просто не дано понять что значит быть "новеньким"( а она можно считать что новенькая и снова начинает вливаться в коллектив) А вообще, отправляйте почаще дочку гулять на улицу в после-учебное время, пусть заводит себе "дворовых" друзей.\n
Не надо ляля. Я в 7 классе вообще школу сменила. Только я действительно была скромной девочкой. Ватагой друзей не обзавелась,но 1-2 подружки были. Была тихой.Ни к кому не лезла и ко мне не лезли.\n
Не бывает такого что у действительно скромного и доброго человека,конфликты с людьми.[\/quote]\n
бывает, почему. и это могут быть не конфликты даже, а просто зависть и травля"

Гость
#26
Гость

бывает, почему. и это могут быть не конфликты даже, а просто зависть и травля

Гость

И кстати, если даже человек хороший,скромный,тихий и т.д. это не значит,что его хорошо примут в коллективе,и что он найдет себе друзей.Все зависит от коллектива,а точнее от людей.

+++

anna
#27

я сменила место жительства и школу, как раз пошла в новую школу в 7-м классе. В старой школе было много подруг, ходили друг к другу в гости. В связи с переездом и небогатыми родителями, ссорами между ними в семье было тяжело. Пошла в новый класс в старой одежде, рукава у блузочки коротки были, сарафан мал.....но я никогда у родителей ничего не просила и не требовала, всё принимала как данность. Иногда жаловалась бабушке, но она отвечала - не выдумывай. С отцом были отношения хорошие, много с ним беседовали, но....ремонт в новой квартире долго не могли сделать, поэтому жили в ужасных условиях (дом был новый, под отделку). Приглашать подруг домой я стеснялась. Плюс в старой школе ин.яз. был с 5-го класса, а в новой ребята изучали его с 1-го.

anna
#28

Я стала отставать по двум предметам, стали появляться тройки, а иногда и двойки. Благо по остальным предметам училась нормально и школу закончила без троек, средний балл 4,6. Класс оказался разболтанным, много было в нём двоечников, детей из неполных семей. В целом меня не обзывали никогда, хоть я и носила очки с пятого класса, была не страшная. Но и в дружбу не лезли. Дружила я поверхностно и не сильно сближалась. Но любые выпады со стороны девчонок воспринимала негативно, так как привыкла в старой школе дружить с отличниками и хорошистами и никогда в хвосте не была. Меня любили учителя, девочкам это так же не понравилось. Помню как меня на физике вызвали к доске, а я открыто сказала - сегодня не готова - учительница не стала ставить плохую оценку, знала, что на след. урок выучу и хорошо отвечу. Вызвала другую девочку, та вышла и как большинство стала пыкать-мыкать лишь бы на тройку ответить. Учительница сказала ей - садись, два. Та, проходя мимо меня, сказала мне - пидораска. Конечно неприятно, плакала потом в подушку. Два года в этом классе и перешла в другой, там все нормализовалось, дети более интеллигентные. Я ещё сильно комплексовала из-за очков, считала, что они меня сильно портят, и это правда, так как минус приличный. Из-за этого чувствовала себя неуверенно. Ещё такая обстановка дома....Мальчики тоже не отставали, с одним помню подралась, папе пришлось идти и разговаривать с ним. Два года были не супер, но в целом воспоминания о школе хорошие, хоть и не всё было гладко. Нужно детям обеспечить уют в семье, поддержку и конечно следить, чтобы ребёнок не скатывался на тройки. У моих родителей не было денег на репетиторов, но отец пытался что-то объяснять, помогать, к сожалению педагог из него не очень, не всегда его понимала, да и он плавал в понятиях.

Гость
#29

В этом отчасти виноваты педагоги,а именно класс рук,если бы она присекла такое повидение на корню,его бы не было,хотя сама помню насмешки из-за хромой ноги.Если дети б.ы.д.л.о то воевать придется или Вам в школу идти,лекцию классу читать на тему:здоровье святое,никто неот чего не застрахован,если косой взгляд в сторону дочери увижу,или услышу кривое слово,урою.С такими детьми по-другому никак.

Nelly
#30

Здесь просто нужен хороший психолог, вот и все. Возможно какие то комплексы появились...

Гость
#30
Гость

Не преувеличивайте, автор. В 7 классе деточка вполне может сама себе найти друзей.

Ваша дочь грубит, на нее даже жалуются, может ваша дочь не так уж и мила со всеми?

Дети хороших и интересных сверстников не игнорируют. И каждый ребенок вполне может сам себе найти друга в любом коллективе. Хотя, какой она ребенок, девушка взрослая.

И не надо спекулировать болезненностью дочери, это тут ввобще ни при чем.

На моих глазах сейчас дочь моей пдруги, болеющая раком уже два года не рстеряла ни одного товарища, более того, кавалеры цветы домой носят. А она почти все месяцы проводит в больнице на курсах химии.

Второй ребенок тоже на домашнем обучении дома, ребята не игнорируют.

А то что дети обзывают жирными, худыми, безгрудыми , кривозубыми....так это всегда так было и будет. Жаловаться на это преподавательскому составу просто глупо.

Страный коментарь! Как можно так расуждать... Вы наверное не знаете что такое травля вполне нормальних, добрых, спокойных детей которые не понимают в чем дело и что сними не так? За что они такое заслужили... Это очень больно!!! Думаю кроется в етой истории зависть какойто девочки, и у нее был час чтобы всех настроить, тут наверное необошлось без сплетен про что бедная девочка недогадывается! Пусть девочка будет мудра и сильна выстоять чтоб несломатся!

Гость
#32
Гость

Доброй и скромной она воспитала, хихи

Дурочка- автор, да она такая же полудурошная как вы, судя по посту. Надеюсь ей рожу разобьют хорошенько.

Дебилка

Гость
#33
Гость

Дебилка

да она просто дичь .

Гость
#34

думаю у автора с 14 года все изменилось в лучшую сторону. я скажу так дети подростки жестокие и у них стадный эффект . все меняется к годам 16, психологи говорят самая крепкая дружба формируется в 16-28 лет. поэтому это нужно пережить поддержите дочь , если с ней поступают аналогично. обычно те дети кто поступает жестоко по отношению к сверстникам именно они нуждаются в психологе. так как они социопаты. а если ваша дочь добрая и хорошая и она больше проводит время со взрослыми и ей не интересны разговоры детей, конечно ей будет сложно. благодарите Бога что ваша дочь не такая как те злые дети. время все изменит добрых скромных и спокойных детей гнобят злые из неблагополучных семей. вам надо пережить это и все. Молитесь Богу и попросите защитить ваших детей в школе.

Гость
#35
Натали

я сменила три школы и пять классов. семья переезжала и на мое мнение было мягко говоря плевать. Так вот. В каждой шкоел всё было абсолютно по-разному. Дружила только с девочками, мальчики или смеялись или издевались. где-то больше где-то меньше. Я была из небогатой семьи, не сильно красивая , училась средне, да и душой компании не была. И за всё это время я поняла, что чем больше замыкаешься и чем больше скромничаешь, тем больше будут гнобить. Ничего не поделаешь...дети в школе - как волки. Не пощадят никогда. Слабые места находятся сразу и ковыряются ими пока школу не закончишь или не сменишь. Одним словом школа для меня была личным адом из которого я сбежала не оглядываясь. Возможно Ваша девочка такая же. Не факт, что ей поможет смена школы. В институте собираются люди более-менее близкие по духу и складу ума. На географаке - авантюристы, на матфаке - ботаны. и у всех этих людей похожие души. Так что ей теперь нужно просто дотянуть до универа. Переход в другую школу как рулетка...но главным фактором всё равно является Ваша дочь. Если от нёё отвернулись люди, значит в этом есть причина.

От девочки судя по рассказу мамы мало что-то зависело. Вы сменили три школы и видели, что отношение к вам менялось в зависимости от коллектива, и вы правы, в универе собираются близкие по интеллекту и душевным качествам люди, с которыми по по-настоящему легко.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: