Гость
Статьи
Родители - ОТСТАНЬТЕ …

Родители - ОТСТАНЬТЕ от совершеннолтених детей, совершеннолетние - НЕ СЛУШАЙТЕСЬ родителей-диктаторов

К сожалению, еще остаются случаи, когда после 18 лет и старше родители не понимают что ты совершеннолетний и по-прежнему заставляют плясать под их дудку. Я не говорю здесь об адекватных родителях и …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58
Гость

И что вы все так уповаете на то, что ничто не мешает? Мои родители переехали в город где нет никакой работы, "прекрасный" город Старый Оскол, я учусь в медколледже. Как мне, простите, и где работать чтобы жить на съёмной квартире? Все такие миллионеры прям, денег дох*я, пентхаусы снимают. Лицемеры, тьфу на вас, по стыдитесь того что несете.

В Питере и Москве сколько мне известно худо бедно найти работу можно пусть промоутером, пусть расклейщиком объявлений, пусть далеко не легкую, пусть с ночными сменами, но все же можно!

Евгения
#59

У меня не много другая ситуация. Через пару месяцев мне исполняется 19. Я живу с МЧ,мы снимаем квартиру. У своего опекуна я деньги не беру. Мой парень работает. У меня большая стипендия,нам на все хватает. Я еще лет с 15 хотела съехать из того дурдома. Потому что там были постоянные крики и скандалы. И вот в 18 я поехала учиться в другой город. Мой опекун до сих пор меня контралирует. Заставляет приезжать домой,а я не хочу. Орет что ни на что не откладываю деньги,ни коплю. Говорит якобы мой МЧ сосет из меня деньги. Из-за всего этого у нас отношения попортились еще больше. Теперь у меня нет обсолю но никакого желания приезжать домой. А мой опекун угрожает мне,что приедет и насильно заберет домой. Что заберет мои документы из Вуза что бы я там не училась,что запрет меня дома. Не знаю что делать с этой проблемой! Подскажите пожалуйста?

Портия
#60
Гость-Скептик

Что-то молодую поросль, то бишь автора темы, старшее поколение совсем достало.) То ли дома запирают, то ли замуж сплавить норовят. Где такие домостроевцы реликтовые обитают, неужели в реальности?..

Мои родители такие. Замуж не запрещали напрямую, но всю жизнь идет очень сильная манипуляция чтобы полностью контролировать меня и брата. Мне 36, замужем но до сих пор еще завишу от мнения мамы, что сильно бесит.

Мира
#60

Если девушка 16-ти лет заявила на родителей, и из их лишили опеки, этой девушке дают какое-то жильё и деньги на жизнь? Или она живёт в каком-нибудь детдоме до совершеннолетия? Ведь в таком возрасте работать уже можно

Тамила
#61

У меня анологичная история. Начиная с подросткового возраста я попала по тотальный контроль родителей. Это норм когда контролируют. Но всему есть мера. От того что родители контролируют они подавляют личность ребенка. Ведь когда то и наши родители были детьми и они с чего то начинали. Нужно давать человеку право на ошибку и не одну. Хочешь жить отдельно-живи. Это выбор каждого.
Я например мечтаю жить отдельно. Потому что помимо того что меня сильно контролируют так еще и меня не слышат. И даже не пытаются услышать. Что делать в такой ситуации??

гостья
#62

Ха-ха! Так то родители обязаны контролировать ребенка до 18 лет. Они отвечают за него до 18 лет! А после совершеннолетия любой нормальный родитель помогает и поддерживает своего ребенка. Обратите внимание на птиц. Вылетел слеток из гнезда, а родители еще подкармливают его, оберегают от опасностей, обучают самостоятельной жизни. Остался подросший птенец без поддержки родичей - и погиб. Так и у людей. В 18 мозгов еще мало. Не знаю ни одного такого молодого человека, который без поддержки родителей чего-то в этой жизни добился. Чтобы учиться - нужно отдавать много времени учебе. Если есть возможность работать, фиговый диплом вы получите. Это не ВУЗ, а шарага. Шляться по ночам - не вариант. Весь криминал случается ночью. Не знаю, как парни, а девкам делать нечего ночью на улице. Или приключений на пятую точку захотелось? Любой нормальный и здравомыслящий человек прислушивается к мнению родителей. Заметьте, не слушает и выполняет каждое слово, а прислушивается. У отца и матери все равно опыта больше. Выучитесь, встаньте на ноги, создайте свои крепкие семьи - и в путь!

Гость
#63
Гость-Скептик

Что-то молодую поросль, то бишь автора темы, старшее поколение совсем достало.) То ли дома запирают, то ли замуж сплавить норовят. Где такие домостроевцы реликтовые обитают, неужели в реальности?..

У меня дома такие живут.

Гость
#64

Весь криминал случается в домах с тиранами судя по статистике обращений после декриминализации. Кто диктовать то будет, где и как? Люди разные, кому праздность, кому семьи, кому одиночество, главное, чтобы счастливы были. Тема об истероидах манипулирующих любовью детей. Так можно доприслушиваться.

Гость
#65

я мать двоих детей мне 38 муж умер нашла себе другова сейчас не работает мать моя хочит подать в органы опеки что я его садержу

Кошка
#66

Эти родители сюда не зайдут и не прочитают. Даже если и прочитают, то все равно мнение не поменяют.

Тата
#67

а если сын за 30 одинок а родители переехали и оставили его одного в квартире.У меня матери болит душа нет покоя.Как он там один?

Гость
#68
Гость-Скептик

Что-то молодую поросль, то бишь автора темы, старшее поколение совсем достало.) То ли дома запирают, то ли замуж сплавить норовят. Где такие домостроевцы реликтовые обитают, неужели в реальности?..

В реальности, родители моей сестры в 19 лет не дают ей съехать, гулять на долгое время не пускают, когда говорит что съедет, сказали что напишут заявление

Гость
#69
Гость

По поводу того что надо работать и самим себя содержать я не спорю, это абсолютно верно. Но к огромному сожалению есть такие которым по барабану содержишь ты сам себя или нет они продолжают и дальше требовать от совершеннолетних и даже РАБОТАЮЩИХ детей, чтобы они они до старости их слушались. К тем которые говорят:"Пока живешь за мой счет живи по моим правилам, как только станешь себя обеспечивать - ты свободен" претензий нет. А что касается отдельного жилья однозначно на заработанные деньги работающих детей бывают и такие родители которые пытаются протестовать против этого. Понятно что все беспокоятся одинаково: вот только одни пытаются ограничить свободу, другие уважая интересы детей просто интересуются где они находятся и с кем, с кем общаются но при этом не лишают права выбора.

Соглашушь! Правильно ,можно посоветовать ,но не шантажировать делать именно так... А то... Ведь есть и влиятельные родители,которые при желании могут конкретно перекрыть вообще весь кислород

Гость
#70
Гость

1)после 18 лет родители не отпускают после определенного времени или на ночь, когда это разрешено большей части сверстников и даже людям помладше; 2) когда ты работаешь и можешь сам себя содержать, а им до сих пор не имется до такой степени что они не пытаются не отпускать даже жить от них отдельно чтобы наконец-то жить не по их а по своей воле и делать то что хочешь; 3) когда указывают за кого выходить замуж, готовы по своим прихотям выдать замуж за нелюбимого; указывают с кем общаться с кем не общаться; 4) пока не выучишься не отпускают работать.

1) чтобы приходить ночью домой надо жить отдельно!
2)что значит не пускают? стоят около двери с винтовкой?
3) я такого простите не видела еще чтобы сейчас кто то кому то указывал на ком женится...чтобы всего этого не было надо жить отдельно!
4)тоже бред
5) просто если вы залетите живя отдельно от какого нибудь хмыря который вам нравится ,а он вас бросит вы приползете к родителям чтобы те сидели с вашим ребенком, и родители стараются сделать так чтобы этого не произошло

ну уж извини это жизнь твоего чада , а не твоя и так грубо ты не можешь распоряжаться .

Ия Александровна
#71
гостья

Ха-ха! Так то родители обязаны контролировать ребенка до 18 лет. Они отвечают за него до 18 лет! А после совершеннолетия любой нормальный родитель помогает и поддерживает своего ребенка. Обратите внимание на птиц. Вылетел слеток из гнезда, а родители еще подкармливают его, оберегают от опасностей, обучают самостоятельной жизни. Остался подросший птенец без поддержки родичей - и погиб. Так и у людей. В 18 мозгов еще мало. Не знаю ни одного такого молодого человека, который без поддержки родителей чего-то в этой жизни добился. Чтобы учиться - нужно отдавать много времени учебе. Если есть возможность работать, фиговый диплом вы получите. Это не ВУЗ, а шарага. Шляться по ночам - не вариант. Весь криминал случается ночью. Не знаю, как парни, а девкам делать нечего ночью на улице. Или приключений на пятую точку захотелось? Любой нормальный и здравомыслящий человек прислушивается к мнению родителей. Заметьте, не слушает и выполняет каждое слово, а прислушивается. У отца и матери все равно опыта больше. Выучитесь, встаньте на ноги, создайте свои крепкие семьи - и в путь!

а когда даже у парня не разрешают на ночь остаться или у подруги , и всегда велят в 7 быть как штык дома когда у меня смена до 18:00 , я к этому времени еле успеваю , так они и за то что на минуту опоздала отчитать могут . Крч после совершеннолетия с родителями жить это не лучшее решение , слава богу я сейчас с мужем и сыном живу , а то как я раньше жила врагу не пожелаешь , теперь хоть на муз курсы электро гитары могу ходить , время появилось свободное , теперь слушаю рок ( раньше нельзя было ) и на гитарке всё что угодно сбацать могу и рок и легендарную песню про деда Максима , никто не запретит .

Ия Александровна
#72
Евгения

У меня не много другая ситуация. Через пару месяцев мне исполняется 19. Я живу с МЧ,мы снимаем квартиру. У своего опекуна я деньги не беру. Мой парень работает. У меня большая стипендия,нам на все хватает. Я еще лет с 15 хотела съехать из того дурдома. Потому что там были постоянные крики и скандалы. И вот в 18 я поехала учиться в другой город. Мой опекун до сих пор меня контралирует. Заставляет приезжать домой,а я не хочу. Орет что ни на что не откладываю деньги,ни коплю. Говорит якобы мой МЧ сосет из меня деньги. Из-за всего этого у нас отношения попортились еще больше. Теперь у меня нет обсолю но никакого желания приезжать домой. А мой опекун угрожает мне,что приедет и насильно заберет домой. Что заберет мои документы из Вуза что бы я там не училась,что запрет меня дома. Не знаю что делать с этой проблемой! Подскажите пожалуйста?

не имеет права он так делать

Гость
#73

А как быть мне ? Не каждый может позволить себе отдельное жильё. Мне 26, живу с родителями. Нашей семье дали КВ, с очереди меня например сняли , я в доли кв. Работаю с 16 лет, с 18 по полной. Сейчас учителем в школе. Но токсичность наших отношений не выносима. А позволить себе съем я не могу. При этом постоянно пытаются контролировать, куда я пошла, попутно выдать замуж. Так ещё и почему-то считают что меня обеспечивают, так как был общий холодильник продукты покупала просто в семью. Завела отдельный стало легче. Ненормально все это. Чувствую себя как в клетке и ничего сделать не могу. Выяснить ничего невозможно, была идея подавать на раздел площади но это как то по свински - судиться с роднёй. ЗП в школах у нас по стране нищенская. Большинство молодых привязаны к жил.площади. это стандартная ситуация по стране.

Гость
#74
Гость

1)после 18 лет родители не отпускают после определенного времени или на ночь, когда это разрешено большей части сверстников и даже людям помладше; 2) когда ты работаешь и можешь сам себя содержать, а им до сих пор не имется до такой степени что они не пытаются не отпускать даже жить от них отдельно чтобы наконец-то жить не по их а по своей воле и делать то что хочешь; 3) когда указывают за кого выходить замуж, готовы по своим прихотям выдать замуж за нелюбимого; указывают с кем общаться с кем не общаться; 4) пока не выучишься не отпускают работать.

1) чтобы приходить ночью домой надо жить отдельно!
2)что значит не пускают? стоят около двери с винтовкой?
3) я такого простите не видела еще чтобы сейчас кто то кому то указывал на ком женится...чтобы всего этого не было надо жить отдельно!
4)тоже бред
5) просто если вы залетите живя отдельно от какого нибудь хмыря который вам нравится ,а он вас бросит вы приползете к родителям чтобы те сидели с вашим ребенком, и родители стараются сделать так чтобы этого не произошло

Вы походу родитель с негативными мыслями)все равно ограничивая свободу не сможете избежать залета)

Гость
#75
Гость-Скептик

Что-то молодую поросль, то бишь автора темы, старшее поколение совсем достало.) То ли дома запирают, то ли замуж сплавить норовят. Где такие домостроевцы реликтовые обитают, неужели в реальности?..

есть такие

Гость
#76
Гость

1)после 18 лет родители не отпускают после определенного времени или на ночь, когда это разрешено большей части сверстников и даже людям помладше; 2) когда ты работаешь и можешь сам себя содержать, а им до сих пор не имется до такой степени что они не пытаются не отпускать даже жить от них отдельно чтобы наконец-то жить не по их а по своей воле и делать то что хочешь; 3) когда указывают за кого выходить замуж, готовы по своим прихотям выдать замуж за нелюбимого; указывают с кем общаться с кем не общаться; 4) пока не выучишься не отпускают работать.

1) чтобы приходить ночью домой надо жить отдельно!
2)что значит не пускают? стоят около двери с винтовкой?
3) я такого простите не видела еще чтобы сейчас кто то кому то указывал на ком женится...чтобы всего этого не было надо жить отдельно!
4)тоже бред
5) просто если вы залетите живя отдельно от какого нибудь хмыря который вам нравится ,а он вас бросит вы приползете к родителям чтобы те сидели с вашим ребенком, и родители стараются сделать так чтобы этого не произошло

2 а если да, действительно силой держат?

Гость
#77
Гость

Если совершеннолетних детей так напрягает родительский прессинг, то им ничто не мешает покинуть родительский дом и жить так, как заблагорассудится. Тому, кто может позволить себе отдельное проживание, родительские охи-ахи не помешают. Если же у взрослого дитяти такой возможности нет и он живёт на родительской жилплощади, то ему целесообразно засунуть свои права и свободы в одно интересное место и не тявкать.

Кис, у тебя психотравма, что ли? Батя с матей тоже сказали засунуть?

Анна
#78
Гость

Конечно, пусть ребенок уедет от родителей и вернется через 9 месяцев с ребенком на руках и влагалищем-корытом

Где же вы находите таких детей тупых? Воспитывайте нормально и доверяйте ребёнку. Не думаю, что соображающий повзрослевший человек придёт с ребёнком на руках к вам. Такое мнение тоже часто встречается, что дети сразу пойдут,простите, трахаться направо и налево, так зачем вы так их воспитали? Или может сами такими были!?

Гость
#79
Гость

1)после 18 лет родители не отпускают после определенного времени или на ночь, когда это разрешено большей части сверстников и даже людям помладше; 2) когда ты работаешь и можешь сам себя содержать, а им до сих пор не имется до такой степени что они не пытаются не отпускать даже жить от них отдельно чтобы наконец-то жить не по их а по своей воле и делать то что хочешь; 3) когда указывают за кого выходить замуж, готовы по своим прихотям выдать замуж за нелюбимого; указывают с кем общаться с кем не общаться; 4) пока не выучишься не отпускают работать.

1) чтобы приходить ночью домой надо жить отдельно!
2)что значит не пускают? стоят около двери с винтовкой?
3) я такого простите не видела еще чтобы сейчас кто то кому то указывал на ком женится...чтобы всего этого не было надо жить отдельно!
4)тоже бред
5) просто если вы залетите живя отдельно от какого нибудь хмыря который вам нравится ,а он вас бросит вы приползете к родителям чтобы те сидели с вашим ребенком, и родители стараются сделать так чтобы этого не произошло

Такие родители часто шантажируют сердечным приступом, когда ситуация выходит из - по контроля.

Гость
#80
Гость

А как быть мне ? Не каждый может позволить себе отдельное жильё. Мне 26, живу с родителями. Нашей семье дали КВ, с очереди меня например сняли , я в доли кв. Работаю с 16 лет, с 18 по полной. Сейчас учителем в школе. Но токсичность наших отношений не выносима. А позволить себе съем я не могу. При этом постоянно пытаются контролировать, куда я пошла, попутно выдать замуж. Так ещё и почему-то считают что меня обеспечивают, так как был общий холодильник продукты покупала просто в семью. Завела отдельный стало легче. Ненормально все это. Чувствую себя как в клетке и ничего сделать не могу. Выяснить ничего невозможно, была идея подавать на раздел площади но это как то по свински - судиться с роднёй. ЗП в школах у нас по стране нищенская. Большинство молодых привязаны к жил.площади. это стандартная ситуация по стране.

А мотать вам нервы - это не по - свински?

Гость
#81
Гость

Конечно, пусть ребенок уедет от родителей и вернется через 9 месяцев с ребенком на руках и влагалищем-корытом

Если ребёнок способен сам обеспечивать этого ребёнка и живёт отдельно от родителей - то сугубо её дело и её жизнь.

Гость
#82
Анна

Где же вы находите таких детей тупых? Воспитывайте нормально и доверяйте ребёнку. Не думаю, что соображающий повзрослевший человек придёт с ребёнком на руках к вам. Такое мнение тоже часто встречается, что дети сразу пойдут,простите, трахаться направо и налево, так зачем вы так их воспитали? Или может сами такими были!?

Это уже из области "свекровка снохе не верит".

Гость
#83
Афина

Автор, моя мама подходит под все критерии... И при этом мне 21 год. До 4го курса она мне запрещала работать ("это помешает учебе"), я никогда не оставалась на ночь у подруг ("что за бред спать в чужом доме, когда есть свой"), о том, что у меня есть парень, я боюсь даже пикнуть, т. к. он не подходит под мамины критерии (не богатый, старше меня на 10 лет) и она запретила мне даже видеться с ним, так что теперь я вру и придумываю невероятные истории, чтобы с ним увидеться. Раньше меня удерживал страх, теперь - привычка слушаться и чувство вины. Да, мне всё это ужасно надоело, бесит, я начала понемногу подрабатывать и после универа могла бы уехать к парню, но для мамы это будет удар, ведь она распланировала мою жизнь. Я понимаю, что она любит меня и пытается своим опытом уберечь меня от ошибок, чтобы я жила "правильно", но я-то другой человек и хочу сама выбирать жизненный путь. Мне стыдно, о я начинаю прямо-таки порой ненавидеть маму, представлять, какой была бы жизнь без этих оков. Даже когда я уезжала на месяц на практику в другую страну (на учебу она меня еще отпустила), она плакала каждый день, при малейшем неповиновении у нее проблемы с сердцем и давлением. Я чувствую, что это немного наигранно, но кто знает... Не знаю, как уйти от нее.
В общем, друзья, не доводите до такого, до чего дошла я.

Если у матери проблемы с сердцем, пусть лечится. Когда она опять начнёт симулировать, молча вызовите скорую помощь.

Гость
#84
Гость

И что вы все так уповаете на то, что ничто не мешает? Мои родители переехали в город где нет никакой работы, "прекрасный" город Старый Оскол, я учусь в медколледже. Как мне, простите, и где работать чтобы жить на съёмной квартире? Все такие миллионеры прям, денег дох*я, пентхаусы снимают. Лицемеры, тьфу на вас, по стыдитесь того что несете.

Во во! По мне родители которые не хотят отпускать не так уж и плохи, по сравнению с родителями, которые постоянно устраивают скандалы по противоположному поводу поводу - " ты уже взрослая, вали куда нибудь!"

Гость
#85

Мне 17 живем с женихом у моих родителей, школу я вот вот закончила, детей нету и не ждем, хочу жить отдельно в городе, а так как я сама с села, то и живем в селе, хочется в город к людям, работать всегда любила, та и сейчас работаю, пытались как-то поговорить с моей мамой все доходит до истерик и оскарблений, типо "уйдёшь забудь что у тебя был дом", "ни копейки не дам", и т.д.А потом как мыримся, она заявляет мужу что не хочет чтобы он меня забирал, так как я по дому все делаю, а она сидит команды раздает, и отговорки у неё я же вас кормлю, вы же у меня живёте.... А есть родители и похлеще, так вот те кто не верит в то что такое бывает, у вас родители не эгоист и думают только о вас, а не о себе любимых, и как бы нажиться на вас. Дать бы волю моим родителям они бы давно выдали меня замуж за араба, главное чтобы у них были деньги и им было хорошо..... А со скандалом уходить не хочется, вот не знаю что делать, может посоветуйте что-то?)

Гость
#87
Гость-Скептик

Что-то молодую поросль, то бишь автора темы, старшее поколение совсем достало.) То ли дома запирают, то ли замуж сплавить норовят. Где такие домостроевцы реликтовые обитают, неужели в реальности?..

Поверьте, в реальности. Мне 29 лет. Всю жизнь меня держали в ежовых рукавицах. В школе отличница, в художке - отличница, второй взрослый разряд по лыжам и тд. И везде (!) надо быть лучшей, а такое редко бывает. Я лет с 11 писала стихи, но "стихи ***, они никому не нужны, еще раз увижу, что ты пишешь что-то, получишь звездюлей". Не говорю о том, что били за пять с минусом в дневнике. А били чем под руку попадется) вот скакалка, как? Провод? А шланг от стиральной машины " ока"?) кроме оценок еще куча моментов: не общайся с этой, у нее родители пьют, не дружи с той, с этой здоровайся, с этой не здоровайся. И когда узнали, что в 20 лет (о, боги!) встречаюсь с мальчиком (не секс и разврат, а прогулки и цветочки), то таааакооооое было! И вот мне 29. Я встретила мужчину, который со мной на одной волне, ему 37) но! Началась новая драма) "он старше, он дурак, он нам не нравится, если ты будешь с ним, то мы отправим тебя в психушку, признаем тебя недееспособной, на него натравим кого-нибудь, убьем и тд". Это я еще поверхностно описала ситуацию. Вот только сегодня состоялся разговор с мамой.
- Тебе важнее счастье ребенка? Или ты готова сделать его несчастным ради того, чтобы тебе было хорошо?
- Пусть тебе будет плохо, но я не дам тебе быть с этим человеком.

Вот такой ответ на вопрос)

Гость
#88
Гость

1)после 18 лет родители не отпускают после определенного времени или на ночь, когда это разрешено большей части сверстников и даже людям помладше; 2) когда ты работаешь и можешь сам себя содержать, а им до сих пор не имется до такой степени что они не пытаются не отпускать даже жить от них отдельно чтобы наконец-то жить не по их а по своей воле и делать то что хочешь; 3) когда указывают за кого выходить замуж, готовы по своим прихотям выдать замуж за нелюбимого; указывают с кем общаться с кем не общаться; 4) пока не выучишься не отпускают работать.

1) чтобы приходить ночью домой надо жить отдельно!
2)что значит не пускают? стоят около двери с винтовкой?
3) я такого простите не видела еще чтобы сейчас кто то кому то указывал на ком женится...чтобы всего этого не было надо жить отдельно!
4)тоже бред
5) просто если вы залетите живя отдельно от какого нибудь хмыря который вам нравится ,а он вас бросит вы приползете к родителям чтобы те сидели с вашим ребенком, и родители стараются сделать так чтобы этого не произошло

Я живу отдельно, с 20 лет от родителей, ничего не завишу от них, мне сейчас 29 и мной манипулирует мама, тем что она заболела из за нервов (от того что в 20 лет состоявшись на работе смогла отлично переехать отдельно и всем себя обеспечить). Я в магазин выхожу и она звонит с истерикой «поочему ты не сказала что пошла! Я же сижу и думаю что ты дома!» а начинаешь что то говорить ей сразу плохо, и виной я! Из за меня она умрет, из за меня она болеет…каждый день манипуляции, поэтому иногда переезд не помогает. Меня от любви моей мамы и переезд в другую страну не спасёт.

Anonim94
#89

СЛУШАТЬСЯ НАДО тех кто за непослушание в психушку упечет и недееспособным сделает

Гость
#90

согласна с Вами, автор, на 100%. Одно хорошо. Когда эти токсотвари-абьюзеры станут старыми и ослабнут, то останутся подыхать в одиночестве. Потому что замудоханные гиперопекой и издевательствами взрослые дети давно свалили, живут далеко, не приезжают и слышать и видеть их не хотят. С токсотварями работает только одно - полная пожизненная сепарация, ноль контактов. Разговаривать с ними - слишком большая честь. Пусть сидят в одиночестве, бесятся и подыхают.

Гость
#91
Афина

Автор, моя мама подходит под все критерии... И при этом мне 21 год. До 4го курса она мне запрещала работать ("это помешает учебе"), я никогда не оставалась на ночь у подруг ("что за бред спать в чужом доме, когда есть свой"), о том, что у меня есть парень, я боюсь даже пикнуть, т. к. он не подходит под мамины критерии (не богатый, старше меня на 10 лет) и она запретила мне даже видеться с ним, так что теперь я вру и придумываю невероятные истории, чтобы с ним увидеться. Раньше меня удерживал страх, теперь - привычка слушаться и чувство вины. Да, мне всё это ужасно надоело, бесит, я начала понемногу подрабатывать и после универа могла бы уехать к парню, но для мамы это будет удар, ведь она распланировала мою жизнь. Я понимаю, что она любит меня и пытается своим опытом уберечь меня от ошибок, чтобы я жила "правильно", но я-то другой человек и хочу сама выбирать жизненный путь. Мне стыдно, о я начинаю прямо-таки порой ненавидеть маму, представлять, какой была бы жизнь без этих оков. Даже когда я уезжала на месяц на практику в другую страну (на учебу она меня еще отпустила), она плакала каждый день, при малейшем неповиновении у нее проблемы с сердцем и давлением. Я чувствую, что это немного наигранно, но кто знает... Не знаю, как уйти от нее.
В общем, друзья, не доводите до такого, до чего дошла я.

Некоторые молодые люди,а их сейчас большинство,стало через чур самостоятельное,в 12летони пробуют всё,уважение ноль к родителям,к старикам,т.е. бабушкам-старомодные,очень много тех ,кто тянет этих детей,а они пока не понимают,а потом,если правильные родители,возвращаются к ним,по поводу ухода от родителей к ,,мужчине,,ему нужны не вы,а его животный инстинкт,многие родители не могут обеспечить это чадо,примеры приводить не буду,слишком уж самостоятельная молодежь стала,свобода им нужна,а чужой дядька жалеет, удовлетворяя прежде всего себя и вам так хорошо с ним,а бедные родители места себе не находят,есть умные дети и глупые,да нужно учиться самостоятельности,но не разврату ,автор я над вами в шоке,вот таких учителей я бы придушила,никакой морали,свободные,самостоятельны-изнасилованные во всем,чужие ничего не дадут,чужие советы чушь,люди вы с ума сошли

Гость
#92

Россия это секта святых родителей. Менталитет

Гость
#93
Гость

По поводу того что надо работать и самим себя содержать я не спорю, это абсолютно верно. Но к огромному сожалению есть такие которым по барабану содержишь ты сам себя или нет они продолжают и дальше требовать от совершеннолетних и даже РАБОТАЮЩИХ детей, чтобы они они до старости их слушались. К тем которые говорят:"Пока живешь за мой счет живи по моим правилам, как только станешь себя обеспечивать - ты свободен" претензий нет. А что касается отдельного жилья однозначно на заработанные деньги работающих детей бывают и такие родители которые пытаются протестовать против этого. Понятно что все беспокоятся одинаково: вот только одни пытаются ограничить свободу, другие уважая интересы детей просто интересуются где они находятся и с кем, с кем общаются но при этом не лишают права выбора.

Потому что 80процентов рожают нелюбимых нежеланных детей по требованию общества и родни.

Гость
#94
Гость

Если совершеннолетних детей так напрягает родительский прессинг, то им ничто не мешает покинуть родительский дом и жить так, как заблагорассудится. Тому, кто может позволить себе отдельное проживание, родительские охи-ахи не помешают. Если же у взрослого дитяти такой возможности нет и он живёт на родительской жилплощади, то ему целесообразно засунуть свои права и свободы в одно интересное место и не тявкать.

Ребенка выставляют с пакетом трусов за дверь в 18,а потом старые говнобляди родаки требуют им досмотр и джеппу говенную мыть

Гость
#95
Гость

Ты перед мамой ни в чем не виновата, она просто напросто эгоистка. Я считаю что тебе лучше всего поговорить с мамой что независимо от того хочет она этого или нет ты человек взрослый и вправе все решать сама. Если не получится нормально разобраться с ней тебе лучше поискать возможность заработать на отдельное жилье и от мама съехать. Перед тем как съедешь можешь не предупреждать, поставь ее перед фактом когда ты от нее уже съедешь.

Это происходит потому, что стареющие говноматери завидуют молодости дочерей и гнобят их всячески, старая говносука ненавидит молодую. Биология

Гость
#96
Гость

Ну, у меня так было. А еще у мамаши был пунктик: замуж выходить только девственницей. Это было в конце 80х. Когда я наконец нашла жениха, и родоки убедились, что семья хорошая, они, как ни странно, дали свое согласие. За 2 месяца перед свадьбой я пошла с подругой в кино вечером, а по возвращении начался ор: "Мы тебя должны сдать в чужую семью в целости и сохранности". Просто удивительно, что ни они, ни свекры не потребовали простыню на проверку после брачной ночи ))). Увы, тот брак продержалсч не долго, потому что у него тоже была мамаша - деспот тот еще. Я вернулась из ада в ад, т е к родокаи и еле-еле выбила себе стажировку за границей. И больше к этим гадам не возвращалась. Сейчас мне за 40, у меня прекрасная семья, работа, а гады посланы в серпентарий.

Е б ать в рот эту девственность

Гость
#97
ссср

проблема теперь будет в том что и молодым и старым мужчинам она нужна только как любовница Молодые ищут секса по приклу с более старшей девушкой лет в 15 20 старые с молодой для них любовницей от жены ))

после 25 для женщины шансы построить удачно семью резко снижаются это давний закон Зачастую если мужик не женат до 30 он либо алкоголик либо наркоман и тд и тп а более молодым 20 летним и тд девушка 30и лет нужна только для постели

Идивпизду, ч м оооо!!!!

Гость
#98
Гость

Некоторые молодые люди,а их сейчас большинство,стало через чур самостоятельное,в 12летони пробуют всё,уважение ноль к родителям,к старикам,т.е. бабушкам-старомодные,очень много тех ,кто тянет этих детей,а они пока не понимают,а потом,если правильные родители,возвращаются к ним,по поводу ухода от родителей к ,,мужчине,,ему нужны не вы,а его животный инстинкт,многие родители не могут обеспечить это чадо,примеры приводить не буду,слишком уж самостоятельная молодежь стала,свобода им нужна,а чужой дядька жалеет, удовлетворяя прежде всего себя и вам так хорошо с ним,а бедные родители места себе не находят,есть умные дети и глупые,да нужно учиться самостоятельности,но не разврату ,автор я над вами в шоке,вот таких учителей я бы придушила,никакой морали,свободные,самостоятельны-изнасилованные во всем,чужие ничего не дадут,чужие советы чушь,люди вы с ума сошли

На ХХ пошли, гребаные советские токсичные старики

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: