Гость
Статьи
Дочь и феменизм

Дочь и феменизм

Моей дочери 15 и она гордо заявляет, что является феминисткой. Не носит платья, предпочитает футболки и джинсы. После фильма " Малышка на миллион" записалась на бокс. Говорит ,что быть …

88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вам внуки прямо срочно? Так не получится - девочке всего 15 лет. Хорошо, что она спортом занимается. Пройдёт у неё это всё, и будет она женственной, и внучата у вас будут.

Гость
#52

Это кризис возраста. Не феменизм, а дурь. И вообще, пока женщины не научились работать как мужчины во всех сферах. Да и не надо это нормальным женщинам. Одна сидеть в кресле руководителя (на этом строится основное представление о феменизме, что мы тоже умеем командовать). Машины собирают и конструируют мужчины, дома строят мужчины, всю технику проектируют и собирают мужчины, в хагтах работают мужчины, нефть в конце концов мужчины добывают! Готова сидеть в шалаше без удобств, но с феменизмом - вперед! И работать в коллективе мужчин легче раз в 100))))

Гость
#53
Гость

Надеть платье это "уделять внимание своему внешнему виду"?:) Те, кто заботится о своем внешнем виде, занимаются спортом и правильно питаются, заботятся о своем здоровье, а не бегают в платье и на каблуках.

Одно другого не отменяет. Можно ухаживать за собой и ходить при этом на каблуках. Мне тоже нравится женственная одежда, она мне идет, в ней я комфортно себя чувствую. Джинсы тоже ношу с удовольствием.

Гость
#54
Гость

Вам внуки прямо срочно? Так не получится - девочке всего 15 лет. Хорошо, что она спортом занимается. Пройдёт у неё это всё, и будет она женственной, и внучата у вас будут.

Вот, мудро и кратко:) Я в детстве тоже мечтала стать пилотом. Физику, математику усиленно изучала, спортом от души занималась - наивная:)) И резкая была как пацан. К окончанию школы поняла, что летчиком мне не быть, переориентировалась на инженерное дело. Потом и платья с каблуками полюбила :))

Гость
#55
Гость

А почему это дочь должна отдуваться за ваше желание понянчиться с внуками?Хотите понянчиться - рожайте сами.Знаете как мешают жить такие как вы? Как своим тупым желанием внуков разрушают отношения между детьми и родителями?

Уверена, что Автор не пристает к дочери с уговорами срочно родить внуков, а тревожится, что "пацанский" период у девочки затянется, повлияет на умение строить отношения с молодыми людьми.

Гость
#56
re.a2012

Но у неё уж очень сильный уклон на феминизм

Феминизм предполагает здравомыслие и добрую волю. А насчет вашей дочери все печально, это паршивая *****.

Адекватное
#57

Автор, мужа у вас я так понимаю нету ?

Гость
#58

Ей 15. Всё нормально.

Гость
#59

народ, который здесь пишет - вам самим-то не смешно? вы тут пытаетесь рассуждать на тему феминизма, и все ваши аргументы свелись к "краситься/не краситься, каблуки/плоская, женская одежда/мужская мешковатая, брить/не брить".

АУ! феминизм не об одежде, макияже или бритье! феминизм - это политическое движение, и совсем не за свободу от каблуков.

автор тоже недалекая дама - подростка максималиста попрекает феминизмом. вы сначала потрудитесь почитать, что такое феминизм и его история, потом расспросите дочь, что она понимает под феминизмом... а потом уж делайте выводы

Гость
#60

Не волнуйтесь, автор. Ей всего 15 лет. Возраст когда подростки начинают чудить, дурить, делать дреды, пирсинг и пр. фигню. думают что таким образом самовыражаются. Моя в этом возрасте объявляла себя лесбиянкой, худела до жуткого состояния и стала носить всю одежду исключительно черного цвета. в готику в дарилась.. Я случайно прочитав её переписку в Контакте бледнела, сипела и старалась скорей погрузится в спасительный обморок. Купила в подарок корсет, оплатила цветные линзы и дреды, три года она с удовольствие ходила на йогу. Все эти чудачества её я не одобряла, но терпела потому что хорошо, на 5-ки учится. Руководствуюсь принципом "Чем бы дитятко не тешилось, абы не беременело". Сейчас ей 20 и многие глупости переходного возраста уже ушли. Слава Богу цветную одежду начала носить. Мужики у нас бледнеют от восторга когда её видят. Она в Военторге купила себе фуражку в качестве головного убора. Сочетание дредов, гадов (обувь такая) и авторского пальто дает неповторимый образ. ГАИШники честь отдают. Вижу что она на пути к более спокойному образу. Если вы живёте в большом городе то направьте её энергию преобразования саму себя в более конструктивное русло. Отведите её к дизайнеру-стилисту какому-нибудь. Пусть ей образ подберёт и пусть она его не спеша формирует. Может из неё получится озорная такая веселая неформалка. Главное что вашей дочке всего то 15 лет. Она такими образом ищет себя. А вот если ей на пути встретится парень которому нравятся спокойные милые девушки в платьях, то если он её заинтересует, то она как миленькая оденет платье, накрасит глазки и пр. милую девичью чепуху

Гость
#61
Гость

Это кризис возраста. Не феменизм, а дурь. И вообще, пока женщины не научились работать как мужчины во всех сферах. Да и не надо это нормальным женщинам. Одна сидеть в кресле руководителя (на этом строится основное представление о феменизме, что мы тоже умеем командовать). Машины собирают и конструируют мужчины, дома строят мужчины, всю технику проектируют и собирают мужчины, в хагтах работают мужчины, нефть в конце концов мужчины добывают! Готова сидеть в шалаше без удобств, но с феменизмом - вперед! И работать в коллективе мужчин легче раз в 100))))

извините, но вы валяете дурака, ваша псевдоаргументация не выдерживает критики. вы тут все эти типа мужские профессии перечислили на авось, а вы бывали хоть раз в конструкторском бюро за последние 10 лет? там 80% - женщины. Равно как и в архитектурно-строительном. и в ракетном, и в дорожостроительном. Я работаю в этой сфере по всей России, я это вижу везде по городам. Гляньте статистику по факультетам ПГС России - там одни девушки учатся. Они же потом и работают. На автовазе сборочная линия - одни женщины: двигатели, КПП, приборка - собираются чисто женщинами.

а ваш квасной пример про шахты и буровые - вообще смешно. Там женщины работали бы не менее успешно, если бы 1)хотели 2) эти сферы не были бы так стереотипны омужествлены. В России % женщин с высшим или несколькими высшими намного выше % аналогичных мужчин, закономерно, что тяжелый физ.труд остается участью реализации мужчин.

Гость
#62
re.a2012

Моей дочери 15 и она гордо заявляет, что является феминисткой. Не носит платья, предпочитает футболки и джинсы. После фильма " Малышка на миллион" записалась на бокс. Говорит ,что быть привлекательными для мужчин нас заставляет патриархат. Мне кажется, что это подростковый максимализм, но она же так себе никого не найдёт. А внуков бы хотелось!!!

Думаю, дочка записалась на бокс только для того, чтобы хорошенько вмазать вам в челюсть в ответ на все ваши "хочу внуков!". Отстаньте от нее.

Гость
#63

Автор почему вы решили что циклиться на внешности хорошо? Вас не волнует возможность анорексии или булимии у дочери? Не волнует что она будет гробить здоровье подгоняя себя под стандарты модельной внешности? Я прошла через анорексию в 15 лет, никому не пожелаю. А все потому что моя мама сходила с ума на почве красоты. Сдохни но будь худой и красивой. Слава богу что есть феминизм, меньше мам калечат дочерей ради товарного вида.

Шенген
#64

Автор, радоваться надо, что девочка решила быть самостоятельной и пробиваться в жизни сама, а не быть гламурной куклой и достигать целей с помощью мущщинок.
Я сама такая. Всё детство было проведено на футбольном поле и хоккейной коробке или на окрестных деревьях и заборах. Коленки и локти все в шрамах. Мама в ужасе была всегда, когда я приходила с прогулок. Встречала меня с зелёнкой и причитаниями "хто ж захочит жыница на такой пацанкиии". Но вот с мужским вниманием никогда не было проблем. Сейчас замужем, деток воспитываем. Иногда думаю, хорошо, что это сыновья, потому что делать с дочкой я и не знаю толком...
Так что не переживайте за дочку! Вырастет, влюбится - станет женственней всяких рюшечно-ленточных барбей, которые в детского сада ногти красят и каблуки носят

Гость
#65
Гость

Не волнуйтесь, автор. Ей всего 15 лет. Моя в этом возрасте объявляла себя лесбиянкой Сейчас ей 20 и многие глупости переходного возраста уже ушли. Мужики у нас бледнеют от восторга когда её видят.

гораздо интереснее её реакция на мужиков)

Гость
#66
Гость

Это кризис возраста. Не феменизм, а дурь. И вообще, пока женщины не научились работать как мужчины во всех сферах. Да и не надо это нормальным женщинам. Одна сидеть в кресле руководителя (на этом строится основное представление о феменизме, что мы тоже умеем командовать). Машины собирают и конструируют мужчины, дома строят мужчины, всю технику проектируют и собирают мужчины, в хагтах работают мужчины, нефть в конце концов мужчины добывают! Готова сидеть в шалаше без удобств, но с феменизмом - вперед! И работать в коллективе мужчин легче раз в 100))))

Это у вас дурь. Изучите что такое стремление к равноправию. Основа феминистического движения - право распоряжаться собственной собственностью (извините за каламбур). До революции девушку выдавали замуж с приданным, которое переходило в собственность её мужу! Если муж внезапно помирал (без наследников), её приданное переходило ЕГО отцу!
А бабы работали ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! Потому что жрать надо было.

Гость
#67

Постоянно носить джинсы брюки и кроссовки - это как минимум неоригинально и ничего общего с идеологией феминизма не имеет. Посмотрите на улицу в обычный день - 90% женщин и так в пуховиках и штанах. Если хочет быть обычной и непримечательной девицей, то она на верном пути.

студент-медик
#68

Мне 19, я постоянно ходу в джинсах и свитерах, надеваю платье и туфли раз в полгода, потому что в нашем университете 5 этажей и на каблуках пробегать 10 раз за день по лестнице очень тяжело, особенно с моим варикозом (да, он бывает и у молодых, т.к. есть генетическая предрасположенность). Я предпочитаю не краситься крашусь, максимум - это ресницы, потому что я предпочитаю поспать лишние 15 минут по утрам, ибо ложусь спать каждый день в три часа ночи в лучшем случае. Ногти коротко подстрижены, потому что не очень-то удобно надевать перчатки с длинными ногтями - легко можно порвать их, а в препарате копаться голыми руками запрещено. Медицинский вуз подразумевает полную отдачу себя учебе. И каким-то образом мне удается выглядеть ухоженной. Халат всегда чистый, отутюженный, волосы всегда чистые, пусть и собранные в хвост. Если общество считает меня уродиной, пацанкой и феминисткой - пожалуйста. Но я хочу стать хорошим врачом, поэтому я буду тратить свое драгоценное время не на магазины с тряпками, ногти-когти и т.д., а на учебу. Выглядеть хорошо можно и не выряжаясь в платьица и юбочки. Попытайтесь понять свою дочь, а не вдалбливать ей свою точку зрения.

#69

Автор, у Вас странные представления о феминизме. Будем вводить Вас в курс дела :) Феминистки борются за права женщин. Они также как и остальные, могут носить юбки и длинные волосы, но только если действительно САМИ этого желают. Феминизм - это действительно замечательное движение. Люди от природы созданы равными, но с веками сложился культ "Женщина - не личность". Так быть не должно. И если вы присмотритесь к окружающему миру, то увидите, что всё построено на мужских желаниях. К примеру, любой, даже самый плохой товар можно продать за огромные деньги, если приложить к нему рекламу с красивой девушкой в нижнем белье. Автор, Вы читаете журналы или газеты? На их обложках - отретушированные в фотошопе фотографии звёзд. Девочки видят их и принимают за идеал красоты, к которому надо стремиться. А потом - анорексия, булимия на почве стресса, попытки суицида из за того, что ты "некрасивая" и так далее...
Уважаемые мамы девочек-подростков! Пожалуйста, поговорите со своими детьми о том, что "красота", которую нам навязывает телевидение и пресса - это на самом деле итог кропотливой работы художников, которые обработали фотографию и визажистов, которые наложили тонну макияжа на модель. Говорите им чаще, что их веснушки, родинки, неидеальные черты лица и прочие особенности, которые у всех свои - это КРАСИВО! А иначе потом будет поздно...
Всем любви и счастья!

Мда
#70

Сейчас 99% феменисток - тупые идиотки.
Лишь 1% из них здравомыслящие. Почему? Быть феменисткой модно.

Луна
#70
re.a2012

Моей дочери 15 и она гордо заявляет, что является феминисткой. Не носит платья, предпочитает футболки и джинсы. После фильма " Малышка на миллион" записалась на бокс. Говорит ,что быть привлекательными для мужчин нас заставляет патриархат. Мне кажется, что это подростковый максимализм, но она же так себе никого не найдёт. А внуков бы хотелось!!!

Не фемЕнизм, а фемИнизм!

Гость
#71
Гость

ваша дочь просто дуpa_... не удивительно если станет мужеподобной лесбиянкой... похоже она воспитывалась без отца?

Почему если пацанка, то сразу ***?

Гость
#72
Гость

Девушки должны оставаться девушками,а не пацанками
Утрировать не надо-ходить на трехметровых каблуках и в мини до ушей.

Есть масса женской изящной обуви,огромный выбор платьев,брючных костюмов,юбок.
Можно влезть в футболку и кеды ,когда идёшь на тренировку.Но полностью игнорировать и не развивать у дочери культуру выбора одежды в соответствии места(вуз,спорт, отдых,музеи)-как минимум глупо.

Нигде не написано, кто, как должен. Хочет быть пацанкой-пускай будет.

МИСП
#73

Один МИСП стоит сотни, нет - тысячи феминисток!
Мамы мальчиков, и особенно РСПшки, расскажите сыновьям о мужском движении. Мужское движение - друг свекровей!

#74
re.a2012

Моей дочери 15 и она гордо заявляет, что является феминисткой. Не носит платья, предпочитает футболки и джинсы. После фильма " Малышка на миллион" записалась на бокс. Говорит ,что быть привлекательными для мужчин нас заставляет патриархат. Мне кажется, что это подростковый максимализм, но она же так себе никого не найдёт. А внуков бы хотелось!!!

Я не на что не намекаю но может попробывать уважать выбор своей дочери, а не думать только о себе.Бесит такое поведение родителей мол их ребёнок как будто их личная игрушка и они за него все решают:куда поступить, на какие кружки и доп занятия ходить, когда пора бы жениться/выйти замуж и завести детей. Потому что пытаются свои неисполненные мечты воплотить в ребёнке и плевать что ему не нравится, а все интересы ребёнка фигня и бред по их мнению. Отстанте вы от своей дочери и займитесь уже чем нибудь, а она сама и без вас разберётся когда ей детей заводить.

Vi
#75

Вообще, дочка молодец - уж точно не найдет себе абьюзера, который ее бить будет. А построит нормальные отношения. А мамаше - идти лесом и не вмешиваться.

Vi
#76
носорог

Я не на что не намекаю но может попробывать уважать выбор своей дочери, а не думать только о себе.Бесит такое поведение родителей мол их ребёнок как будто их личная игрушка и они за него все решают:куда поступить, на какие кружки и доп занятия ходить, когда пора бы жениться/выйти замуж и завести детей. Потому что пытаются свои неисполненные мечты воплотить в ребёнке и плевать что ему не нравится, а все интересы ребёнка фигня и бред по их мнению. Отстанте вы от своей дочери и займитесь уже чем нибудь, а она сама и без вас разберётся когда ей детей заводить.

Прям +100500 баллов Вам. Я - та самя дочь - игрушка (вышедшая из повиновения). Что только родаки не делали - были менты, СК, ФСБ... А в чем причина - отобрали игрушку (я в 16 ушла к мужу). Теперь я их просто не знаю. Сдохнут и ладно. Не доводите до такого.

Гость
#77
Гость

ваша дочь просто дуpa_... не удивительно если станет мужеподобной лесбиянкой... похоже она воспитывалась без отца?

Честно? Вы откровенная ***

Гость
#78
Каста Лаписта

там просто некому было ее научить манерам общения, красится, одеватся...и это только начало... и семья бедная. а еслиб ей показали насколько это приятно баловать себя красивыми вещами и всякими пахучими штуками (их сейчас столько,от названий язык можно сломать) - на кой ей нужен тот феминизм.

п.с. я смеюсь. это типо муж оставит с сумками и с ребенком и скажет - "Тебе не в моготу,братан? Нужно пойти коня привязать,а ты иди к машине. Вон там через 200метров припарковал" :):)? по моему это и есть равноправие

Ой Спасибо..Но ваше утверждение не верное

Гость
#79
Гость

Девушки должны оставаться девушками,а не пацанками
Утрировать не надо-ходить на трехметровых каблуках и в мини до ушей.

Есть масса женской изящной обуви,огромный выбор платьев,брючных костюмов,юбок.
Можно влезть в футболку и кеды ,когда идёшь на тренировку.Но полностью игнорировать и не развивать у дочери культуру выбора одежды в соответствии места(вуз,спорт, отдых,музеи)-как минимум глупо.

А не пойти ли вам к черту со своей « женской одеждой»? Это и есть Чертов гендерный стереотип..

Гость
#80
Гость

ваша дочь просто дуpa_... не удивительно если станет мужеподобной лесбиянкой... похоже она воспитывалась без отца?

Будите обзываться,я вас сама так обзову,не обрадуйтесь!.Анаит.

#82
Гость

ваша дочь просто дуpa_... не удивительно если станет мужеподобной лесбиянкой... похоже она воспитывалась без отца?

дура(-к) - это ты.

Гость
#83
Гость

Вы эгоистка, внуков бы вам хотелось. Вот что вас заботит на самом деле, что дочь не будет выглядеть как размалеванная кукла и у золотоносного членоносителя не встанет на неё, соответсвенно акт зачатия не произойдёт, а вам с лялечкой не понянчиться. У дочери своя жизнь и свои интересы. Кого надо будет ей, того и найдёт

попрошу вас аргументировать ваши высказывания почему у членоносителей не может встать если это зависит от погодных условий и проблем с организмом.

Гость
#84

Она должна твои хотелки за тебя выполнять? Тебе надо ты и роди. Все! Акция перевоспитание дочи в рабыню мужиков окончено! Конец!

Гость
#85
Гость

ваша дочь просто дуpa_... не удивительно если станет мужеподобной лесбиянкой... похоже она воспитывалась без отца?

Да просто дура,прям на вас похоже...

Гость
#86
чих-пых

разводка на миллион

На миллиард!

Гость
#87
Рина

Автор, а что такое феменизм?

Это движение за права женщин которое появилось в 20 веке и дал женщинам права на учёбу, работу и решение кого брать в мужья, сколько детей иметь (и иметь ли вообще). Правда в современном мире феминизм, увы, превратился в фашистскую идеологию уже против мужчин.

Гость
#88

Вам хочется внуков? Рожайте сами, а от девушки отстаньте. Ее жизнь — ее мнение.

nat.
#89

Ваша дочь и вы разные люди. Она не обязана рожать потому-что вам так захотелось, хотите новых личинок на свет выпихивать, потом никому не нужных, рожайте сами. Дочь молодец, поняла что не хочет быть подстилка патриархата.