Гость
Статьи
Мать тиранизирует

Мать тиранизирует

Здравствуйте,мне 17,прошу вашей помощи или совета от безысходности.С мамой у меня никогда не было нормальных отношений,обычно на каникулы или выходные она отвозила меня к своей маме в деревню и пытается делать это до сих пор.Стоит ли говорить что я уже ненавижу это место.У меня есть друзья,есть молодой человек и интересы тут в городе,но ей наплевать.При этом она не пускает меня больше никуда,только в этом году один раз я смогла остаться с ночевкой на новый год в компании парня и друзей,и то она звонила с 7 утра и спрашивала сколько можно шлятьчя когда я приеду.Про отца ничего не могу написать,раньше когда они жили вместе,он всегда заступался за меня когда мать вырвалась.Но они настолько разные,что я не представляю как они прожили вместе 18 лет.Развелись 4 года назад и с того времени мать запрещает с ним общаться,говорит,что я ему не нужна и никуда не пускает с ним,если он зовет в поход или еще куда.после развода мне стало казаться что она меня вовсе ненавидит. Я делаю по дому Все,лишь бы она не причала.Но она в любом случае чем-то недовольна.Гулять или даже сидеть во дворе мне можно до 6 вечера,после этого домой иди снова очередной скандал.Помогите мне,что делать я не знаю,я не выдерживаю этого.Апогеем стали последние месяцы,она начала высказывать свои недовольства в адрес моего парня,мол не работает сидит на маминой шее.К слову и сама работаю летом и знаю,что пока он устраивается,он еще подрабатывает,живет отдельно от мамы и сам платит за квартиру.Мы вместе уже 2 года.Когда я не выдерживаю и начинаю собирать вещи,чтобы поехать к отцу,мать начинает угрожать сто напишет на парня заявление.Знаю,что ничего не будет,но боюсь что повлияет на его устройство на работу(идет в полицию)
К отцу уехать на все время не могу,к сожалению
И ее психи я не могу больше терпеть
Я не знаю что делать

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько тебе лет?Если ты еще несовершеннолетняя - терпи и учись ,попутно ища возможность как можно скорее уехать от такой мамы подальше.Если уже нет - ищи учебу или работу с общежитием в другом городе.

Гость
#2

У мамы нет мужчины?Обычно женщины одиночки начинают срываться на детях из за неудачи в личной жизни,от одиночества.Женщине же надо мужское плечо,поддержка,любовь.В любом случае мама делает неправильно ,скоро вам будет 18 можно будет начать новую жизнь

Гость
#3

Вот почему такие претензии только у малолеток. Бедную в деревню к бабушке посылают, она ненавидит ЭТО место, а.хочется с парнем и друзьями, а вы так и не видитесь никогда, сказки не рассказывай! По твоему тексту видно да что у мамы сложный харатер, но и ты хороша..Только плохое про мать написала, ничего хорошего, мать небось тянет все и вся на себе. Ты может голодаешь или на полу спишь, может тебе носить нечего ? Отпустили новый год праздновать и заонят в 7 утра какой кошмар,.да половину дл 18 вообще не отпускают никуда а ты тут трагедию развела. Ты как 14 летняя малолетка претензии то, мама не дает гулять, мама не дает ночевать..Будет 18, устраиваешься на работу, снимашь комнату и гуляшь где хошь.

Гость
#4

Потерпи до 18, и пошли мать накуек. У парня возможно жить? А лучше у отца. Так и скажи "он мой отец, и ты не имеешь права запрещать мне с ним видится". Пригрози домом престарелых на старости, не будь тряпкой

Гость
#5
Гость

Потерпи до 18, и пошли мать накуек. У парня возможно жить? А лучше у отца. Так и скажи "он мой отец, и ты не имеешь права запрещать мне с ним видится". Пригрози домом престарелых на старости, не будь тряпкой

+200

Гость
#6

Тиранизирует - что за слово такое?