Гость
Статьи
Ребёнок и телефон. …

Ребёнок и телефон. Крик души

Дочери 9 лет. Купили первый телефон в первом классе, б/у со временем разбился, не жалко. Купили планшет новый - упал в школе, месяца не проработал. Купили телефон, новый за 4000, говорит глючит зарядка, и тут я вижу, как она со всей силы впихивает зарядку в телефон, что у него аж все внутренности хрустят. Естественно разъём сломан, телефон на помойке. Недавно купили новый, снова за 4000, через месяц трещина на экране, не сказала ничего мужу, втихую отдала в ремонт, заплатила 2000. Сегодня экран снова разбит. Я уже готова головой биться об пол, не понимаю как так можно. С другой стороны - жалко её, ребёнок же не специально уронил. Но это случайно происходит постоянно

Катя
69 ответов
Последний — Перейти
полина
#1

У нас тоже самое. Разбито 5 планшетов и 8 телефонов. 4 класс. перешли на кнопочную звонилку. Достало

где наша не пропадала
#2

побейтесь еще-может поможет
а мож поймете что рано ей еще технику в руки давать

Гость
#3

Есть такие бабы, их легко узнать - непрерывно бьются головой об стену и ждут перемен. Зачем ребенку телефон в школе? Когда он её понадобится, она всё равно не сможет им воспользоваться.

Гость
#4
Катя

Дочери 9 лет. Купили первый телефон в первом классе, б/у со временем разбился, не жалко. Купили планшет новый - упал в школе, месяца не проработал. Купили телефон, новый за 4000, говорит глючит зарядка, и тут я вижу, как она со всей силы впихивает зарядку в телефон, что у него аж все внутренности хрустят. Естественно разъём сломан, телефон на помойке. Недавно купили новый, снова за 4000, через месяц трещина на экране, не сказала ничего мужу, втихую отдала в ремонт, заплатила 2000. Сегодня экран снова разбит. Я уже готова головой биться об пол, не понимаю как так можно. С другой стороны - жалко её, ребёнок же не специально уронил. Но это случайно происходит постоянно

и ты свято веришь что она роняет случайно?))) Вот ты припиСТнутый овуль... она НАРОЧНО ЭТО ДЕЛАЕТ! не прибаловывай спиногрызку.. она уже веревки вьет из тебя! Не покупай ей больше телефонов! Разбила-значит вырастит купит новый и пускай на здоровье бьет за свои денюжки))) сразу ума прибавиться не ронять) бесят такие припистнутые гуманоиды вроде твоей

Гость
#5
полина

У нас тоже самое. Разбито 5 планшетов и 8 телефонов. 4 класс. перешли на кнопочную звонилку. Достало

Куда ему в 4 класс планшеты дорогие и телефоны???)))) Дело то еще малоо) удивляют такие мамаши чеканутые, которые соплякам своим айфоны и планшеты покупают чуть ли не с пеленок!

Гость
#6

А за 500 рублей простейший кнопочный маленькому ребёнку ,,западло,,купить?Или мы крутые? И не жалко,раз на месяц. Вам звонить ей ,чтобы узнать, где находится, - или понты?Если стрёмно с таким , то нечего жаловаться.

Елена
#7

Специально бьет. Вы наивная

#8

У нас ребенок с телефоном со старшей группы детсада. Уже в 3-м классе, телефон раскладушка за 2,5 т.р. один раз теряла, вернули (кому он наfиг нужен,все на смартфонах повернуты.)

Рина
#9

Для умственно отсталых родителей...давно изобрели приличные модели телефонов/ планшетов+ стекло которое нельзя разбить, чехлы ограничители.
Конечно если ребёнок в руках первый раз в жизни держит телефон в возрасте 7 лет, то будут проблемы не только с зарядкой... Хотя, от осинки не родятся апельсинки)

я против
#10

она не то что не бережет телефоны и прочую технику - она не уважает ваш труд, усилия которыми вы на это все зарабатываете. Не понимает и не ценит. И не оценит уже никогда.

Гость
#11

Родители, ну вы ж в курсе, кто виноват?) Почему не воспитываем детей и не учим их обращаться с вещами?)

полина
#12
Гость

Куда ему в 4 класс планшеты дорогие и телефоны???)))) Дело то еще малоо) удивляют такие мамаши чеканутые, которые соплякам своим айфоны и планшеты покупают чуть ли не с пеленок!

А с чего Вы взяли, что планшеты и телефоны дорогие? Обычные не дороже 5 тысяч телефон и 10 планшет. Аблофон вобще не люблю

Катя
#13
Елена

Специально бьет. Вы наивная

с целью?

Гость
#14

Ставьте постоянно защитные стекла - если разобьёт, то только стекло. Разбила - поставили новое, и так до бесконечности. Наденьте на ее телефон чехол, и запретите снимать.

Гость
#15
Катя

с целью?

С целью получить новую игрушку, в данном случае гаджет. Частенько ведь дети хвастаются друг перед другом покупками, а это самый быстрый и легкий способ заполучить что-то новое.

Гость
#16

Сестра купила племяшке в первый класс часы по которым можно звонить. Не знаю, как называются. Планшета у неё нет и не скоро, думаю, будет. Берёт родительский старый поиграть за хорошее поведение и знает, что если сломает, то больше не получит. Разве в школе требуют планшеты с первого класса?

Гость
#17
полина


А с чего Вы взяли, что планшеты и телефоны дорогие? Обычные не дороже 5 тысяч телефон и 10 планшет. Аблофон вобще не люблю

а куда ребенку за 5 телефон и 10 планшет? Тем более 4 класснику))... планшет ему в таком возрасте вообще ни к чему.. а телефон и за 1000 можно купить ему пока мал

Катя
#18
Гость

С целью получить новую игрушку, в данном случае гаджет. Частенько ведь дети хвастаются друг перед другом покупками, а это самый быстрый и легкий способ заполучить что-то новое.

нет, 100%. Я вижу, как она сама мучается, что её будут ругать. Когда ждали телефон из ремонта, она эти несколько дней была чуть ли не в предобморочном состоянии, только бы отец не узнал. Он бы только поорал, но тем не менее

Гость
#19
Катя

нет, 100%. Я вижу, как она сама мучается, что её будут ругать. Когда ждали телефон из ремонта, она эти несколько дней была чуть ли не в предобморочном состоянии, только бы отец не узнал. Он бы только поорал, но тем не менее

Тогда возможно девочка рассеянная и руки-крюки. Без обид только! Просто есть такие люди.
Моя сестра с детства такая же была. Руки не из того места росли))))))
Поэтому в Вашем случае защитные чехлы покупать.

Гость 111
#20
Катя

нет, 100%. Я вижу, как она сама мучается, что её будут ругать. Когда ждали телефон из ремонта, она эти несколько дней была чуть ли не в предобморочном состоянии, только бы отец не узнал. Он бы только поорал, но тем не менее

Ребенок просто ужасно безолаберный у вас. А как у нее с другими вещами дела обстоят? Теряет, рвет? Есть дети, которым вообще ничего в руки нельзя давать.

Гость
#21

А почему бы ей не портить вещи, если она знает, что вы купите снова? Кто так воспитывает детей? Сломала - все, нет телефона/планшета. Или телефон самый дешевый, конопочная старая неубиваемая Нокия. А без планшета так вообще проживет. Мы дочке в начале 3 класса дали телефон, такой как я писала - старая Нокия, муж с ней лет 10 ходил. И нормально, не жалко, если телефон убьется. Через пол года посмотрели - телефон ок, не теряет, целый. Купили новый - тоже кнопочную нокию, но новую, яркую. Сказали, если что-то с телефоном случится - будешь снова ходить с ободраным старым. И она прекрасно знает, что так и будет. А те "я бъюсь головой о стены, ругаюсь, но как миленькая покупаю 100500 телефон". Странные вы...

Натали
#22
Катя

Дочери 9 лет. Купили первый телефон в первом классе, б/у со временем разбился, не жалко. Купили планшет новый - упал в школе, месяца не проработал. Купили телефон, новый за 4000, говорит глючит зарядка, и тут я вижу, как она со всей силы впихивает зарядку в телефон, что у него аж все внутренности хрустят. Естественно разъём сломан, телефон на помойке. Недавно купили новый, снова за 4000, через месяц трещина на экране, не сказала ничего мужу, втихую отдала в ремонт, заплатила 2000. Сегодня экран снова разбит. Я уже готова головой биться об пол, не понимаю как так можно. С другой стороны - жалко её, ребёнок же не специально уронил. Но это случайно происходит постоянно

купите умные часы на али экспрессе. Во первых то же телефон, плюс gsm навигация и вы всегда в курсе где ваш ребёнок. Очень удобно и модно. Цена вопроса 1200 рублей

Натали
#23

Случайно не Случайно, какая разница. Вещи надо беречь, а если не умеешь, это твои проблемы. Вот, что надо сказать ребёнку. А так она будет продолжать к ним так относится - мама все равно купит

Гость
#24

Балуете вы своего ребенка без меры.. Вот и расхлёбывайте. Не научили беречь вещи и цену им она не знает. Я в детстве захотела магнитофон в 10 лет - мне его купили на д.р. только за отличные оценки в году. В 14 лет захотела муз.центр - сама зарабатывала. Подрабатывала на каникулах и после школы, копила деньги. Знаете, КАК я потом его берегла и тряслась над ним? Потому что помнила, как денюшки собирала. А в телефоны, планшеты, да ещё в таком возрасте.

Имя
#25
Гость

А почему бы ей не портить вещи, если она знает, что вы купите снова? Кто так воспитывает детей? Сломала - все, нет телефона/планшета. Или телефон самый дешевый, конопочная старая неубиваемая Нокия. А без планшета так вообще проживет. Мы дочке в начале 3 класса дали телефон, такой как я писала - старая Нокия, муж с ней лет 10 ходил. И нормально, не жалко, если телефон убьется. Через пол года посмотрели - телефон ок, не теряет, целый. Купили новый - тоже кнопочную нокию, но новую, яркую. Сказали, если что-то с телефоном случится - будешь снова ходить с ободраным старым. И она прекрасно знает, что так и будет. А те "я бъюсь головой о стены, ругаюсь, но как миленькая покупаю 100500 телефон". Странные вы...

Представляю, какой у ребенка комплекс, когда она смотрит на смартфоны своих одноклассников. И не говорите, что у всех старые Нокии - это не правда

#26
Рина

Для умственно отсталых родителей...давно изобрели приличные модели телефонов/ планшетов+ стекло которое нельзя разбить, чехлы ограничители.
Конечно если ребёнок в руках первый раз в жизни держит телефон в возрасте 7 лет, то будут проблемы не только с зарядкой... Хотя, от осинки не родятся апельсинки)

Стекло не панацея вообще. Может частично защитить от не сильного удара спереди в экран, а вот при падении вертикально на угол это стекло до жеппы дверца.
А нормальные противоударные во-первых стоят подороже 4, а во-вторых так и провоцируют проверить, насколько выдержит удар, так что будет разбит ещё раньше.

Водолейка
#27
Гость

и ты свято веришь что она роняет случайно?))) Вот ты припиСТнутый овуль... она НАРОЧНО ЭТО ДЕЛАЕТ! не прибаловывай спиногрызку.. она уже веревки вьет из тебя! Не покупай ей больше телефонов! Разбила-значит вырастит купит новый и пускай на здоровье бьет за свои денюжки))) сразу ума прибавиться не ронять) бесят такие припистнутые гуманоиды вроде твоей

СУПЕР! Полностью согласна!

Гость
#28
Имя

Представляю, какой у ребенка комплекс, когда она смотрит на смартфоны своих одноклассников. И не говорите, что у всех старые Нокии - это не правда

У одноклассников моей дочери нет смартфонов. Даже телефоны есть не у всех. Мы живем в Европе и тут никто этим не понтуется, особенно в третьем классе. Телефоны есть у тех детей, которые сами ходят в школу/из школы, чтобы быть на связи. Так что расслабьтесь, это только в рашке такие понторезы все с детского возраста.

Гость
#29

*paшкe

Гость
#30

ОуО, ОНА ТАКАЯ РАЗВИТАЯ. ОТВОДИ ЕЁ НА ПАНЕЛЬ с 22 до 2. За неделю
компенсирует малявочка вам деньги за технику.

Гость
#31
Натали

купите умные часы на али экспрессе. Во первых то же телефон, плюс gsm навигация и вы всегда в курсе где ваш ребёнок. Очень удобно и модно. Цена вопроса 1200 рублей

У нас такие часы через несколько дней перестали принимать звук на входящих. То есть, я ребенка слышу, а она меня нет. При том я покупала не на али, а фирменные. Так что мы попользовались пару недель и вернулись к обычному телефону.

Имя
#32
Гость

У одноклассников моей дочери нет смартфонов. Даже телефоны есть не у всех. Мы живем в Европе и тут никто этим не понтуется, особенно в третьем классе. Телефоны есть у тех детей, которые сами ходят в школу/из школы, чтобы быть на связи. Так что расслабьтесь, это только в *** такие понторезы все с детского возраста.

Я и не напрягалась. У меня рубенок чуть старше 3-его класса и я вижу, что для детей телефон - это средство коммуникации и игр. Они общаются в интернете, снимают ролики, играют в игры. В нашем классе все это было в 3-ем классе. О понтах здесь говорите только Вы. Я немного о другом.

Гость
#33
Имя

Я и не напрягалась. У меня рубенок чуть старше 3-его класса и я вижу, что для детей телефон - это средство коммуникации и игр. Они общаются в интернете, снимают ролики, играют в игры. В нашем классе все это было в 3-ем классе. О понтах здесь говорите только Вы. Я немного о другом.

Да ну, серьезно о другом? Не вы ли писали, как вы жалеете моего ребенка, когда она смотрит на смартфоны (существующие только в вашем воображении) одноклассников? Что это, как не понты? Вперед, пусть ваши дети общаются в смартфонах. А у нас телефон - всего лишь средство коммуникации, как и положено быть телефону, а не средство общения. Мы живем в достаточно развитой стране, чтобы смартфон вдруг стал предметом зависти. А общаются дети вживую - бегают во дворе, играют в пинг-понг, прятки, бадминтон, в местный аналог наших "казаков-разбойников", вытаскивают свои игрушки и всем этим играют. А у вас пусть в третьем классе в интернете висят со смартфонов.

Гость
#34
Гость

Я и не напрягалась. У меня рубенок чуть старше 3-его класса и я вижу, что для детей телефон - это средство коммуникации и игр. Они общаются в интернете, снимают ролики, играют в игры. В нашем классе все это было в 3-ем классе. О понтах здесь говорите только Вы. Я немного о другом.

Да ну, серьезно о другом? Не вы ли писали, как вы жалеете моего ребенка, когда она смотрит на смартфоны (существующие только в вашем воображении) одноклассников? Что это, как не понты? Вперед, пусть ваши дети общаются в смартфонах. А у нас телефон - всего лишь средство коммуникации, как и положено быть телефону, а не средство общения. Мы живем в достаточно развитой стране, чтобы смартфон вдруг стал предметом зависти. А общаются дети вживую - бегают во дворе, играют в пинг-понг, прятки, бадминтон, в местный аналог наших "казаков-разбойников", вытаскивают свои игрушки и всем этим играют. А у вас пусть в третьем классе в интернете висят со смартфонов.

Вы сейчас это пишите тоже с кнопочной нокии, конечно же? Или у самой то телефон нормальный, губа не дура?

Имя
#35
Гость

Да ну, серьезно о другом? Не вы ли писали, как вы жалеете моего ребенка, когда она смотрит на смартфоны (существующие только в вашем воображении) одноклассников? Что это, как не понты? Вперед, пусть ваши дети общаются в смартфонах. А у нас телефон - всего лишь средство коммуникации, как и положено быть телефону, а не средство общения. Мы живем в достаточно развитой стране, чтобы смартфон вдруг стал предметом зависти. А общаются дети вживую - бегают во дворе, играют в пинг-понг, прятки, бадминтон, в местный аналог наших "казаков-разбойников", вытаскивают свои игрушки и всем этим играют. А у вас пусть в третьем классе в интернете висят со смартфонов.

Все дети гуляют на улице и общаются друг с другом, но и в интернете тоже общаются. Телефон уже давно перестал быть только средством коммуникации. Но бывают люди, не спорю, которые с трудом принимают новое

Гость
#36
Имя

Все дети гуляют на улице и общаются друг с другом, но и в интернете тоже общаются. Телефон уже давно перестал быть только средством коммуникации. Но бывают люди, не спорю, которые с трудом принимают новое

Да-да, намекните мне, работающей в IT, что я человек, который с трудом принимает новое. У моего ребенка есть и планшет и компьютер, но понтоваться этим или смартфонами, меряться кто "круче" в классе - это только в пост-совке. Мой ребенок в классе занят совершенно другими вещами.

Имя
#37
Гость

Да-да, намекните мне, работающей в IT, что я человек, который с трудом принимает новое. У моего ребенка есть и планшет и компьютер, но понтоваться этим или смартфонами, меряться кто "круче" в классе - это только в пост-совке. Мой ребенок в классе занят совершенно другими вещами.

Пост не о Ваших достижениях, а немного о другом) И даже не о понтах, которые Вам привиделись) Вы не уловили суть, человек, работающий в IT) Всего доброго

Гость
#38

Тему надо было назвать "Понт души"!
:)

полина
#39

Да не в понтах дело. Смартфон за 5000 это совершенно простой телефон. Дочка ходит сама в школу и на кружки. Нам нужно быть на связи

Катя
#40
Гость

Тему надо было назвать "Понт души"!
:)

а в чем понт то?

Гостья
#41

почему нельзя ребенку прививать ответственность и бережливость??
мы не жили богато с мамой (развелась с папой, мне года не было, алименты не платил).
обычная среднестатистическая семья.
первый мой телефон был куплен в 8 лет - Сименс а52, потом было еще 3 телефона не дороже 5 000 руб в течение 11 лет. на 19ти летие парень подарит новый телефон, хотя старый еще работал, и через 2,5 года купил мне телефон для работы за 27 тыс - хуавей хонор. и это мой самый дорогой телефон за всю мою жизнь!

учите ребенка беречь деньги. пусть без телефона ходит или покупайте самые дешевые за тысячу от всяких там Билайн, мтс и тд

Гость
#42
Катя

а в чем понт то?

В том, что ребенок бьёт хрупкую вещь - а вы покупаете, он опять бьёт - вы опять покупаете....

Гость
#43
полина

Да не в понтах дело. Смартфон за 5000 это совершенно простой телефон. Дочка ходит сама в школу и на кружки. Нам нужно быть на связи

а зачем ей смартфон??? ей можно и простой кнопочный купить! На что ей еще от горшка два вершка смартфон???

Гость
#44
Гость

Я и не напрягалась. У меня рубенок чуть старше 3-его класса и я вижу, что для детей телефон - это средство коммуникации и игр. Они общаются в интернете, снимают ролики, играют в игры. В нашем классе все это было в 3-ем классе. О понтах здесь говорите только Вы. Я немного о другом.

Да ну, серьезно о другом? Не вы ли писали, как вы жалеете моего ребенка, когда она смотрит на смартфоны (существующие только в вашем воображении) одноклассников? Что это, как не понты? Вперед, пусть ваши дети общаются в смартфонах. А у нас телефон - всего лишь средство коммуникации, как и положено быть телефону, а не средство общения. Мы живем в достаточно развитой стране, чтобы смартфон вдруг стал предметом зависти. А общаются дети вживую - бегают во дворе, играют в пинг-понг, прятки, бадминтон, в местный аналог наших "казаков-разбойников", вытаскивают свои игрушки и всем этим играют. А у вас пусть в третьем классе в интернете висят со смартфонов.

Вы сейчас это пишите тоже с кнопочной нокии, конечно же? Или у самой то телефон нормальный, губа не дура?Взрочлый человек это одно!!! А ребенок который ЕЩЕ НИКТО И КОПЬЯ НЕ ЗАРАБОТАЛ! ребенку можно и кнопочный с авито взять! Потом вырастит и сам себе пускай хоть за миллион берет смартфон!

Гость
#45
Имя

А почему бы ей не портить вещи, если она знает, что вы купите снова? Кто так воспитывает детей? Сломала - все, нет телефона/планшета. Или телефон самый дешевый, конопочная старая неубиваемая Нокия. А без планшета так вообще проживет. Мы дочке в начале 3 класса дали телефон, такой как я писала - старая Нокия, муж с ней лет 10 ходил. И нормально, не жалко, если телефон убьется. Через пол года посмотрели - телефон ок, не теряет, целый. Купили новый - тоже кнопочную нокию, но новую, яркую. Сказали, если что-то с телефоном случится - будешь снова ходить с ободраным старым. И она прекрасно знает, что так и будет. А те "я бъюсь головой о стены, ругаюсь, но как миленькая покупаю 100500 телефон". Странные вы...

Представляю, какой у ребенка комплекс, когда она смотрит на смартфоны своих одноклассников. И не говорите, что у всех старые Нокии - это не правда
Как вырастит пускай себе хоть за миллион смартфоны покупает! На детей смысла тратиться нет!

Гость
#46
Катя

с целью?

Чтобы айфон купили, как у всех. Очевидно же. Только рано ей нормальный телефон иметь, слишком рано.

Софья
#47

У нас сын во 2 классе,тел.за 990 руб. На счет понтов,как то учим преоритеты расставлять,телефон это вообще ничто,а вот квадрацикл за 150 тыс. Его личный за хорошую учебу вряд ли есть у кого в классе и тд. Мы не можем себе позволить тратить деньги в пустую. На счет разбила,купите кнопочный и установите испытат.срок полгода/год,продоржится купите новый,если денег не жалко.

Гость
#49

У меня сын такой же.Надоело. Купила дешевую китайскую звонилку за 650 руб. Ходит и уже не выступает, поначалу канючил, что смартфон хочет.

Гость
#50

Купите смарт часы, будет их на руке носить,меньше шансов разбить или потерять,